Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Еще раз всем привет! А если убрать один порт, вот так примерно.
Рисунок
IMG_3161-1.jpg (191.12 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Думаю, вполне так можно сделать.
Серёга привет! Я тоже, как и Гена, думаю что можно последний порт убрать, тоесть не делать. А вот ещё  один, нижний бархоут просто необходим. Вырежи полоску из картонки, покрась в темный цвет, и приложи. Сам увидишь. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Тезка привет! Бархоут постараюсь сделать, да он просится и вроде как правильнее будет, порт уберу... По Хоккелю так вроде вообще портов не было, да и по пушкам очень все мутно, то что мы (моделисты ) показываем, это больше думаю дань моде...
Рисунок
p0029.jpg (193.79 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ну, не знаю. Дань это моде или нет, но без пушек и без портов вообще не будет смотреться. Так что дело тут ещё  и в смотрительности. :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сереж, это все понятно, без пушек можно было яхту какую нибудь собрать, я к тому что какие и сколько пушек ставить вопрос только того кто делает,вот и хочется сделать более достоверно и смотрибельно, я уже говорил что на верхней палубе наверное порты не буду делать с крышками, а остальные возможно оставлю закрытыми...Видел фото модели Лани там вообще 4 порта на борт, так что если вместо 7 будет 6 несильно изменится, зато вид вроде лучше будет, от галереи уберется порт, и в нос вроде не нужен сильно...Ну как то так...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Согласен полностью!
Я не волшебник, я  только учусь.
По большому счету можно оставить по три порта на борт и разместить лафетные пушки (6) на главной палубе.
Но там главный люк, имеющий высокий комингс будет препятствовать откату... (когда-то уже спорили по этому поводу и потому решили, что чертежи Таубмана более приемлемы, чем чертежи Хоккеля - у Таубмана крпус шире)

Что касается размещения пушек в надстройках, то это нонсенс - там и так места мало - шпили, якорные битенги, будка рулевого...
Константин доброго времени суток! Я думал про то что Вы сказали, т.е. 6 пушек на палубе и достаточно, возможно этот вариант даже лучше будет...Этот корпус тоже не узкий, думаю что на откат точно места хватит. Завтра прикину как будут выглядеть 3 порта, а лафетные пушки это какие?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ну которые на лафете...англичане кстати, в 16м веке уже использовали специальные корабельные лафеты, тогда как испанцы, к примеру практиковали использование на кораблях полевых пушек.

Вот пушки поднятые с Мэри Роуз, затонувшей в 1545 году, т.е. практически современница Лани ( с учетом скорости развития артиллерии)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Привет, Сергей. Мое мнение - по 6 пушек на борт небольшого калибра.... Если меньше - будет ощущение, что чего-то не хватает ?^ . Орудия, на фото Константина безусловно хороши, но это будет самодел - если созреешь, я толко ЗА ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В каком смысле "самодел" ?
Это пушки из музея Мери Роуз, поднятые со дна...затонули в 1545 году...такие же вполне могли стоять на Лани.
Или у вас есть достоверные изображения английских корабельных пушек образца 1570-1580 годов ?

Вот испанское орудие с корабля из состава Непобедимой Армады El Gran Grifón, затонувшего у берегов Англии в 1588 году (выставлено в Шотландском музее).
Кстати, Френсис Дрейк, плававший на Golden Hind участвовал в отражении нападения Армады.

Рисунок

Рисунок


Вот английская пушка с лафетом Мери Роуз ( показанная на фото в моем прошлом сообщении) еще на дне, до подъема.

Рисунок

Вот лафет английской пушки с корабля, взорвавшегося в лимане Темзы в 1665 году.

Рисунок

Как видите, за сотню лет ( в которую уместилась и история Golden Hind) английская корабельная артиллерия не так уж сильно изменилась.
Опять же, если под "самопалом" понимать отступление от чертежей Golden Hind Р.Хоккеля, то следует иметь в виду, что только в сети мне известно, по меньшей мере, 6 комплектов чертежей этого корабля.
Стоит заметить, что в основе их лежат, в принципе, 2 варианта - Хоккеля и Таубмана.

Практически все эти Лани вооружены лафетными орудиями и фальконетами. Разнится только их число.

Вот "болгарский" вариант чертежей Хоккеля с 4 орудиями на главной палубе ( на борт) и 2 - на юте и баке (на борт)

Рисунок

Тут явно видно, что откату орудий главной палубы мешают шпиль и главный люк, а на баке и юте - люки.

Вот знаменитый чертеж Таубмана с 7 орудиями на главной палубе на борт

Рисунок
Всем доброго дня! Константин спасибо за фото, а про самопал Антон имел ввиду, я думаю то, что пушки придется делать самому, т.е. из покупных ничего не подойдет...По любому 6 пушек видно которые будет порешаю как и что, а остальные порты думаю просто сделать имитацию, в смысле закрытые, все равно их не видно (пушки), а обрубки высунуть что-то не хочется..
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет! Вот так выглядит с тремя портами, и вид сверху, ширина вроде нормальная, и для сравнения пушка с корсара, 33 мм другого ничего не нашел для образца, если брать 50 мм пушу думаю места хватает для отката...
Рисунок
IMG_3167.JPG (99.17 КБ)
Рисунок
IMG_3168.JPG (125.68 КБ)
Рисунок
IMG_3170.JPG (220.49 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет. Да,- под самоделом я подразумеваю  изготовление таких орудий с нуля 8(-) , наборные не подойдут....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей здравствуйте! (hi)  Константин прав, если пушки планируются на верхней палубе, лучше сделать аутентичные лафеты 16 века.
Для примера - конверсия стандартных аматиевских стволов под английские пушки 16 века. Лафеты самодельные (на фото еще не совсем доделаны). Сделать совсем не сложно.
Рисунок
пухи.jpg (68.27 КБ)
Михаил добрый день! Спасибо за фото, и пушки вы мне сбрасывали, думаю можно такой вариант сделать...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей! Вот читаю и думаю, ну и задачки у тебя по модели. Что бы ты не сделал, я уверен что всё получится! Так держать!
Гена привет! Да уж, вот доберусь до переделки пластика, вот где задачки начнутся...Все юферсы, блоки, марсы... ?^  [:](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Серёга привет! А сколько у тебя ширина от фальшборта до рустерной решетки? Хватит ли места на откат? Вот корсарская пушка нормально откатыватся будет 8[[[ А там и лафеты другие...
Я не волшебник, я  только учусь.
Серега привет! От борта до решетки 60 мм, если пушку брать мм 45 то должно нормально получиться, и лафет как Михаил показал, который верхний н фото...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Попробуй одну для начала, а то вдруг  смотреться не будет.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сереж привет! Конечно попробую, как всегда кошки наше все... :*)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет! Обновлюсь немного, по просьбам телез...пардон, друзей сделал бархоут, ну и сорлини.
Рисунок
IMG_3174.JPG (104.41 КБ)
Рисунок
IMG_3175.JPG (105.36 КБ)
Рисунок
IMG_3172.JPG (86.16 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Серега, привет. ЗАЧОТ!!!!! 8D  :) ИМХО - бархоут и сорлини все к месту, все красиво
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот видишь! Бархоут как раз на месте. И вид уже другой. Сорлини тоже хороши. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо друзья, очень приятно ... Вот только все больше и больше убеждаюсь в наборах столько косяков, кормовая галерея есть, а двери на нее нет, опять будем думать, ну и так далее...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей! Отлично всё выглядит!
Гена привет! Спасибо.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат