Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Цитата
Павел пишет:
И да!! Всех мужчин с праздником!!!

ДА, да! Всех с праздником!
Делаю такелаж ЧЖ из журнала. Хочу спросить что за нитки такие в комплекте журналов? Это и не синтетика и если х/б,то какое то странное. Больше на лен что ли похоже. Блеска не имеют,скрученность конечно слабая на большом диаметре,но самое главное нет ворсистости. Самая тонкая нить плотной скрутки,что тоже радует. Что за нитки такие?

п.с. Кстати заглянул к фанеркам под гнетом,выправляются \8/
Рисунок
нитки.JPG (280.6 КБ)
Изменено: Павел - 25.02.2014 00:11:21
Те же нитки, что и в европейских наборах, то есть партвок и есть КИТ, только разделенный на сотни частей.
Цитата
Павел пишет:
Делаю такелаж ЧЖ из журнала. Хочу спросить что за нитки такие в комплекте журналов? Это и не синтетика и если х/б,то какое то странное. Больше на лен что ли похоже. Блеска не имеют,скрученность конечно слабая на большом диаметре,но самое главное нет ворсистости. Самая тонкая нить плотной скрутки,что тоже радует. Что за нитки такие?



п.с. Кстати заглянул к фанеркам под гнетом,выправляются  

Да, лен и канапля, тока вот пропитаны чем-то непонятным, пару раз через блоки протянешь, могут начать ворситься
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.02.2014 08:36:40
Привет Павел! насчет выравнивания шпангоутов и другой фанеры. Купи в магазине струбцины. - стоят копейки. везде есть - сжал прямо всю стопку и отлично получится. Метод предложенный Константином тоже хорош. но тут надо быть либо качком либо гиревиком)))))))))Мочить фанеру я б не стал. загнет потом в обратную сторону
Изменено: Константин Ермаков - 26.02.2014 12:19:12
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
В принципе я качок и есть. Так что по параметрам подхожу)))
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Привет Павел! насчет выравнивания шпангоутов и другой фанеры. Купи в магазине струбцины. - стоят копейки. везде есть - сжал прямо всю стопку и отлично получится. Метод предложенный Константином тоже хорош. но тут надо быть либо качком либо гиревиком)))))))))Мочить фанеру я б не стал. загнет потом в обратную сторону

Константин, не выгнет, просто нужно терпеливо подождать, пока это все высохнет. Проложенная бумага, как фильтр впитает воду, а затем все высохнет под гнетом.
Константин как всегда прав ! просто у меня случай был. шпон пересох и выгнулся . Я его струбцинами добивал
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Я свои фанерные детали выравнивал тоже под прессом. На стол положил кусок толстого стекла (чтоб стол от влаги не портился), застелил его бумагой (впитывает лишнюю влагу ускоряя процесс сушки) и разложил на нем смоченные в воде шпангоуты, потом опять бумага и накрыл толстым стеклом. Сверху разложил книжек и блинов от гантелей. Первые дни раз в сутки менял бумагу, за неделю все высохло, но чтоб не повело в дальнейшем я сразу вклеил эти детали и вставил распорки между шпангоутами.
На мыло пришло оповещение что на Каропке мне пришло сообщение. Но при заходе на сайт никаких сообщений нет. Что за глюк,уже второй раз?
Паша, есть кроме асечных ЛС, есть мыловые ЛС.

Над форумом есть такая строка

Форум  Обновления  Профиль  Подписки  Сообщения  Поиск  Пользователи

Посмотри в разделе сообщения
Там тоже ничего нового
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
....но чтоб не повело в дальнейшем я сразу вклеил эти детали и вставил распорки между шпангоутами.

Во, во, во..., если сразу не вклеить, то они потом опять примут свою первоначальноизогнутую форму, сколько бы под пресом не лежали...
Хорошо сразу мокрые зафиксировать, и клеить на ПВА, и все гуд, ни пресов не надо, ни время тратить...
Да, сделаю вставки обязательно.
Разместил маленький обзор дрели на своей странице
http://karopka.ru/community/user/15836/?MODEL=361395
Думаю как бы сделать цангу меньшего диаметра под нее. Чтоб можно было нагелевание корпуса делать. Мне кажется 0.85 великоваты отверстия будут под нагеля,хотя....
Рисунок
P1010395.JPG (254.14 КБ)
Паш, а где твоя старая бормашина?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Пользую иногда)). Я чо то прикинул сверлить 0.5 сверлом такой бормашиной слишком тяжело будет. Так что для нагелевания решил дрель такую взять,тем более она мне бесплатно досталась,по сертификатам конкурса.
В принтерах хорошие моторчики, малооборотистые и очень мощные, в одном принтере 2 или три мотора! Куча шестерней и два зубчатых ремня, очень классный наборчик узлов и агрегатов для моделиста  :D за штуку рубасов!
Купив цанговый патрон от 0-мм до 2-мм за 250-рэ , на вал движка 2-мм, и дело в шляпе  (hi)
Из одного чернильного принтера НР тросомот и две дрельки, потом фотки выложу  (hi)
Паша полазь  по радио-магазам, найди вот такие сверла, и будет тебе щаСье
Пользователь добавил изображение
P1010474.JPG (112.25 КБ)
иЩо
Пользователь добавил изображение
IMG_0027.JPG (77.03 КБ)
...............................
Пользователь добавил изображение
IMG_1864.JPG (55.04 КБ)
СВЕРЛЮ ЗУБОЧИСТКИ ДЛЯ ВЕРЕВОЧНОЙ ЛЕСТНИЦЫ  :D
Рисунок
IMG_2326.JPG (152.93 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
В принтерах хорошие моторчики, малооборотистые и очень мощные, в одном принтере 2 или три мотора! Куча шестерней и два зубчатых ремня, очень классный наборчик узлов и агрегатов для моделиста    за штуку рубасов!

Купив цанговый патрон от 0-мм до 2-мм за 250-рэ , на вал движка 2-мм, и дело в шляпе    

Из одного чернильного принтера НР тросомот и две дрельки, потом фотки выложу  
я уж думал ты дрель разобрал ради моторчика)))
мне кажется из моделиста в радиотехника превратишься таким образом))),зубочистки можно и ручной дрелью просверлить.
а вот сверла такие действительно находка,только чем мне Москва не нравится в этом плане,что тут нет мелких магазинов,а если и есть то фиг их найдешь. одни гипермаркеты огромные. у нас на родине есть и достаточно много,не надо их искать,зашел и купил что надо
Паша! Сеть магазов по все Москве! "Все по 38" и сеть "Чип и Дип", наШо  :D
И еще  :D  Люблю каждый инструмент подбирать индивидуально, в процессе работы по необходимости.
У меня даже в машине, каждый ключ и отвертка подобраны индивидуально, в процессе ремонтов, терпеть не могу наборы.
Яще я пасусь на ЕбеЕ, вот за два года собрался такой вот джентельменский наборчик, тоже ижндивидуально в процессе работы, и по необходимости...
Все приходит само  :D  по почте  8)-
Рисунок
IMG_1747.JPG (173.08 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 10.03.2014 02:05:10
Палубу удобно сверлить не дрелькой, а моторчиком с большими оборотами, ИМХО
Начинаем стройку с 9ой страницы)))
Обосновался опять дома, привез все самое необходимое и потихоньку начал пилить....
Нижняя фанера на киль оказалась супер винтом, поэтому заменил ее на дерево. Так же примерил нового леву, ну и каркас в процессе.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (127.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (103.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (108.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (107.28 КБ)
Привет Павел!
места в зрительном зале ещё есть?  :D
Привет! Мест полно)))...Надо хоть по соседним темам полазить,а то совсем с делами забросил форум,разгребусь и отмечусь))
Кстати, слепили мне на заказ вот такого быка...http://plast.me/plastic/11492-tauren-shaman2014.html#comment

с детства мне подобное нравилось очень....Когда нибудь доберусь до него покрасить))
интересная работа.... серьёзный такой громила.... мастерски сделан, деталировка отличная....
а из чего это его лепили?
вот немного подумываю, вместо дерева, попробовать пару фигурок для своего "Хрюши" из пластилина вылепить, который потом затвердевает и становится как пластик.... интересно, получится что-то, или для этого многолетний опыт нужен......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат