Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Во ...класс!

я как-то думал...если контурным маркером рисовать...распечатать декор на борт куда...потом раскрасить-сойдет за резьбу может...

Я для того по узорам сейчас и шастую 8) Но мне пока попроще надо - роспись под трафарет, что для конца XVI - начала XVII вв. более подходяще... Еще бы лазерную резку под боком иметь...  crezy
А вообще, имея трафарет, по нему же "контуром" можно попробовать и резьбу сделать. Или - наборную, из нескольких слоев пластика/бумаги.

Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп  :oops .
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем, привет! Я вот на соей Вазе выбрал окраску декора однотонную из-за малепусенького размера. Была бы крупнее, раскрасил бы наверное. Хотя Ревелл в инструкции дает вариант окраски музейной модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Не знаю,по мне так оригенальным решением для сборки была бы сборка именно музейной Васы после подьема со дна,такой точно ни у кого нет.
Не помню где но я уже встречал такие модели.
И даже диорамы.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 21.02.2014 06:44:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
А вообще, имея трафарет, по нему же "контуром" можно попробовать и резьбу сделать. Или - наборную, из нескольких слоев пластика/бумаги.
Привет,
у меня идея была- распечатать подход.узор,обвести контурным маркером,и раскрасить ...но это лишь мысли ...не пробовал- у Анатолия вены получились на крыльях хорошо...недостаток только что контур в сечении круглый получается,особо резьбы не будет,если только цветочный орнамент какой ...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Хотя Ревелл в инструкции дает вариант окраски музейной модели.
Идет в ногу со временем!!! -набор у него -хорош!!! а у тебя - модель,класс раскрас получился...скоро и Павел стапель откроет 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

А вообще, имея трафарет, по нему же "контуром" можно попробовать и резьбу сделать. Или - наборную, из нескольких слоев пластика/бумаги.

Привет,

у меня идея была- распечатать подход.узор,обвести контурным маркером,и раскрасить ...но это лишь мысли ...не пробовал- у Анатолия вены получились на крыльях хорошо...недостаток только что контур в сечении круглый получается,особо резьбы не будет,если только цветочный орнамент какой ...

Я сейчас пытаюсь так сделать борта на "San Vicente". Нужен именно узор, не резьба. С резьбой идеи тоже есть, но у меня все пока в масштаб упирается 8)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Jokker  пишет:
Не знаю,по мне так оригенальным решением для сборки была бы сборка именно музейной Васы после подьема со дна,такой точно ни у кого нет.

Не помню где но я уже встречал такие модели.

И даже диорамы.
тогда Володя половину набора не нужна вообще))
Цитата
Павел пишет:
половину набора не нужна вообще))
или больше  :D
Рисунок
ваза.jpg (154.97 КБ)
Сравнение декора. Васа Игоря ,масштаб 1/150 и Васа от ВВ ,масштаб 1/75...

О чем я говорил выше,декор у ВВ плоский,нет глубины.
Изменено: Павел - 22.02.2014 00:53:15
Цитата
Павел пишет:
Сравнение декора. Васа Игоря ,масштаб 1/150 и Васа от ВВ ,масштаб 1/75...

О чем я говорил выше,декор у ВВ плоский,нет глубины.

.. и качество. Ну вот как-так? Масштаб же в 2 раза отличается :(
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да...декор вообще не аутентичный, у ВВ ,один сектор пропущен...чесс говоря ,не знаю что и сделать...самому доделать недостающие элементы...?
Пластик ,в его лучших вариантах,по моему мнению,в сравнении с китовым деревом,гораздо точнее в деталировке,но проигрывает в масштабе ,- на той же Вазе -декор и прочие детали... -точный,но такой мелкий масштаб,что подробную копию трудно сделать,а больший масштаб-никто не купит,то и видно,что моделей в 96 или сотке,раз,два и все,да и ценник такой,что многие дерево предпочтут купить ...тем что он пластик и есть...те ,представив Вазу в пластике ,в 100-ке,как СР,скажем, это была бы более точная копия Вазы,чем предлагают деревянные киты,где в лучших вариантах даже -аутентичная деталировка косячит...а что мешало бы сделать декор тот же ,что и на пластиковом ките?...короче нифига не врубаюсь в мотивы производителей...только то ,что хотят вложить по мин, а получить по максимому,эт понятно...и эти блин блоки дубовые,что везде пихают в наборы,а сделать нормальные в пром. масштабе,наверное не намнотго дороже бы было...бизнес однако :D...
Ну да ладно,что есть ,то есть,и всегда есть альтернатива- доделать или сделать самому,что чаще всего и происходит...и что мы здесь все собрались :D  crezy  8D
Успехов!!!
Видео здесь как то можно выкладывать?
Цитата
Павел пишет:
Видео здесь как то можно выкладывать?

Привет, Паша!

Только ссылкой на страницу.
ок,спасибо. сделал фотоальбом по чж,да уже чо то передумал выставлять. там ничего особенного))
Покажи- интересно!  :D
http://youtu.be/_fgNIN_SxNg
#$#
Залез блин в набор,начал разгребать содержимое,все шпангоуты поведены. Гребаная фанера. (8)) Дома ничего тяжелее килограмма нет unk() и ровного. Чо делать блин )T(
Привет,
вырезать самому из более толстой?
ДА...фиг его знает ,как лучше...
Надеюсь найдешь какой выход...
Успехов!
Цитата
Павел пишет:
Залез блин в набор,начал разгребать содержимое,все шпангоуты поведены. Гребаная фанера.   Дома ничего тяжелее килограмма нет   и ровного. Чо делать блин  

Емкость с водой какую-нибудь использовать, побольше.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Павел, привет! Книги есть? Очень хорошее грузило получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,в этой хате сьемной вообще ничего нет. Нашел у супруги медь листовую,на 30 кг набрал. Для пробы выложил пару листов,буду наблюдать)))
Паша... Привет!
Даю ссылку на свой пост, как я выпрямлял фанеру и шпон.

Шпон под гнетом
Спасибо, Паша!

Посмотрел видео  8D

Мне понравилось  :D  История в одном файле  :D

Хорошую музыку подобрал!
Цитата
Павел пишет:
,в этой хате сьемной вообще ничего нет.
Понятно.
Вот Ваза Дмитрия Винокура. Производитель Аэрфикс, она крупнее моей.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10840/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Павел пишет:
Залез блин в набор,начал разгребать содержимое,все шпангоуты поведены. Гребаная фанера.   Дома ничего тяжелее килограмма нет   и ровного. Чо делать блин  

Паша привет!
А мне думается, не стоит так беспокоится, палубы, растяжки кое где в шпациях из линеек поставить, плюс бимсы и палубу усилить, ну и т.п., и все будет ок.
Всеж это проще, чем грузами мучатся. ИМХО.
Из моей практики (Баунти, Нина, Санта Мария (китай), если фанеру повело, то ровняй не ровняй, она все равно со временем свою поведенную форму принимает(не путать с рейками).
В медицине это называется окоченение, после окоченения, что бы выровнять тело ломают кости. Я наловчился по быстрому и простому, клею кильевую рамку, а потом выравниваю, по всяко-разному, заодно и корпус усиливается (два зайца)  :D  ИМХО
Всех с праздником 23-м февраля!!!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Паша... Привет!

Даю ссылку на свой пост, как я выпрямлял фанеру и шпон.



Шпон под гнетом
спасибо Костя, я так и сделал. подожду как высохнет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Вот Ваза Дмитрия Винокура. Производитель Аэрфикс, она крупнее моей.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic10840/
спс Игорь,обязательно посмотрю)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:



Паша привет!

А мне думается, не стоит так беспокоится, палубы, растяжки кое где в шпациях из линеек поставить, плюс бимсы и палубу усилить, ну и т.п., и все будет ок.

Всеж это проще, чем грузами мучатся. ИМХО.

Из моей практики (Баунти, Нина, Санта Мария (китай), если фанеру повело, то ровняй не ровняй, она все равно со временем свою поведенную форму принимает(не путать с рейками).

В медицине это называется окоченение, после окоченения, что бы выровнять тело ломают кости. Я наловчился по быстрому и простому, клею кильевую рамку, а потом выравниваю, по всяко-разному, заодно и корпус усиливается (два зайца)     ИМХО
привет Миш. Тоже о вставках подумал. Пока есть время,попробую выправить,а там посмотрим, кто то пишет что выправляется норм фанера,кто то что наоборот. Вот и проверим сей факт))
И да!! Всех мужчин с праздником!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат