Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Олег Привет,
ну ты коншно герой... решился продолжить!!! :)))
По ниткам, из собственного, небольшого опыта.,,Нитки от деревяных наборов...скорее всего не пойдут...из за своей лохматости...либо не натурального вида... но большей частью,подозреваю, из за лохматости...
альтернатива,чтоб раз и навсегда , :))) покончить с этой темой... купи набор, Гутерманн, что я покупал... диаметры все пойдут... с масштаба от 1:100 и крупнее...крась их...смотри ,как делает концепцию окраски нитей и общего облика модели у Д. Шевелева... коншно, если его стиль нравится...а диаметры...диаметры считай по таблицам в екселе,что уже неоднократно тут постились...и не заморачивайся на 20 процентов увеличения... вмнекоторых моментах, в выбленках, к примеру, эт может свинью подложить...
нитки...
Рисунок
file.jpg (170.8 КБ)
Привет Кирилл,желание продолжить не покидало на протяжении всех лет простоя.Как только вытаскиваю коробку с моделью мой маленький отвлекающий фактор с криками: каяблика каяблика ,бежит ко мне и всеми силами пытается "помочь".Нити брал на "Верфи" тогда Гутермана у них еще не было.Диаметры буду высчитывать по Хоккелю ,на счет 20 % задумался когда высчитал грот штаг и получил 0,8 мм.
да... чей то 0.8 реально мало как то... у меня 1.1 получился... а какой таблицей пользовался?... я еще как то видел интересные ,по размерам... на польской разработке ГХ
"Диаметр грот штага 0,166 диаметра грот мачты " из книги Хоккеля "Постройка моделей судов 16-17 веков". Диаметр грот мачты измерял по пластику из набора, возможно здесь и кроется ошибка.
наверное... у меня в наборе ,реи толще мачт почему то... unk() ... и ...так и остались...
наверное это есть у тебя... на всякий случай,мне пригодилось,в моем,1:100...
Рисунок
10~9.JPG (161.95 КБ)
Рисунок
3~57.JPG (248.79 КБ)
Рисунок
6~27.JPG (310.19 КБ)
Рисунок
7~24.JPG (262.04 КБ)
Рисунок
8~17.JPG (236.83 КБ)
Рисунок
9~10.JPG (133.99 КБ)
Подумываю взять нитей Гутерман .Для стоячего такелажа черных ,для бегущего не знаю какие либо темно-коричневые либо бежевую?
Приветствую. Мне кажется оптимально взять бежевые, потом чуть пропитать-покрасить. Вон как Кирилл делает...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Если уж ровняться на Кирилла то лучше наверное коричневые для стоячего такелажа, бежевые для бегущего.
Да, для стоячего коричневые, для бегучего бежевые. Потом я думаю коричневые чуть черным подкрасить, а бежевые серо-коричневым.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую! Черные думаю не комильфо...ИМХО... тир не был черным, скорее темно-темно коричневым.... а бегучий бежевым....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Бери все белые,или бежевые ,если есть..которые я последние нашел,суперские,ссылку оставил-номера на фото,а адрес магазина- внизу слева.... и покрасить ,как надо... все равно нитки красить надо чтоб блеск убрать ...этм же нитки, можно и на тросомоте использовать,если будет желание более рельефно такелаж сделать...
8D
Олег Привет,
список ниток,что я скинул в посте 121 , эт так сказать, ход конем !
Размеры перекроют все текущие и будущие потребности в диаметрах... на омтавшуюся модельную жизнь...катушки очень большие!!!
в масштабах 144-76... хоть прям с катушек используй,хоть на тросомот пускай...только я считаю, что надо брать или бежевые или белые -и красить..без покраски ,остается ненатуральная фабричная блескучесть...
я ю посоветовал посмотреть способы окраски в ветках Д.Шевелева или Вв Ждана , на верфи..,
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.12.2016 12:25:49
No 5 - это приблизительно 1,3 мм в диам.... дальше, с увеличением номера, идет уменьшение в диаметре нитки...
Спасибо Кирилл, уже изучаю ентот магазин.
Тоже рекомендую брать бежевые. Ни белые, ни черные: белые сквозь окрас "светятся", а черные тяжко в иной цвет окрасить.  :}{
Исключение, если такелаж для французов делать, там можно светло-желтые, и даже оранжевые брать: они использовали тир скандинавский, безсажевый. Так что такелаж, некоторое время, был даже оранжевым из-за этого. Окрасить так тоже можно, но если хочется подчеркнуть яркость такого такелажа, проще базу поярче использовать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Можно и такие попробывать)
Цвета разные есть
Рисунок
e1ecfb69fdaa.jpg (210.84 КБ)
Рисунок
1268f0b212fc.jpg (200.51 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 22.12.2016 18:11:54
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
РисунокРисунокРисунок          Сегодня сделал маленький шажок вперед вклеил решетки в окна.
Возник такой вопрос:на модели перед бизань мачтой есть квадратный люк,который производитель набора предлагает оставить открытым, люк находиться как раз над рулевым и вроде бы как должна быть "будка суфлера" ,на реплике Мэйфлауэра этот люк закрыт рустерной решеткой .Какой вариант воспроизводить на модели не могу определиться.РисунокРисунокРисунок
Добрый день! Я бы сделал будку суфлера...ИМХО. Если там рулевой то решетка вроде не у места... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
РисунокРулевой как раз под люком ,но что бы выглянуть понадобиться табуретка. Может решетку поставили что бы туристы не проваливались и не ломали себе ноги.
Может и так, хотя рулевому вроде и не надо ничего видеть, ему отдадут команду он выполнит...как то так вроде....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Олег Корман пишет:
    Рулевой как раз под люком ,но что бы выглянуть понадобиться табуретка. Может решетку поставили что бы туристы не проваливались и не ломали себе ноги.

Во-во... судя по реплико-чертежам и корпусу, там никакой будки "не надо".  ZK$ Рулевой работает в закрытом помещении. Куда и как рулить он узнает по получаемым от вахтенных командам и с компаса.
"Цветок" хоть и не большой, но не "Золотая Лань", где межпалубная высота чуток меньше роста человека :)  8(-)
Изменено: Юрий Сорокин - 23.12.2016 11:41:18
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Если будки не было то осталось определиться ставить рустерную решетку как на реплике или нет?
Добрый день! Если проем уже есть, то тогда думаю нужно поставить решетку, или закрыть досками.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Нашел польские чертежи,там просто люк без будки ,но изображена подставка под рулевого.Но просмотрев множество различных видео с репликой корабля видел как команды рулевому передовали  через этот люк накрытый рустерной решеткой.Склоняюсь к варианту с решеткой.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеВставил рустерную решетку в люк рулевого.
Уважаемые коллеги Россияне подскажите когда почта россии выйдет из праздничного состояния, заказал себе ниточек а отследить не получается.
Олег, С Новым! До 9-го числа даже не дёргайся. Работает только главпочтамт, а отделения пьют!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат