Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ПЛАРК USS Michigan (SSGN-727), 1/350, Dragon
Цитата
Engel пишет:
заодно общались на разные темы, в общем вечер семейного моделизма прошёл очень спокойно и мирно
Значит я правильно почувствовал...  );
По-доброму завидую... такое по-видимому у нас редко случается... Тут ключевая фраза "процесс пошел..."
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
а в субботу вечером решил "по быстренькому" зашпатлевать. В очередной раз поражаюсь своей наивности: "по быстренькому" заняло часа 3 - 3,5...
Надумал я как-то у своей Ласточки поменять перегоревшую лампочку на фаре.......
Жене сказал, что вернусь из гаража минут через 15.......

Я думаю, что дальше можно не продолжать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Надумал я как-то у своей Ласточки поменять перегоревшую лампочку на фаре....... Жене сказал, что вернусь из гаража минут через 15.......
Ой, и не говорите, Адмирал... Я теперь когда еду в гараж, на вопрос супруги "когда вернешься ?" -  только загадочно улыбаюсь... мол, извини...  unk()
Теперь подобным образом придется отвечать на вопрос "ты скоро закончишь?" и при постройке модели...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Т.к. Эшвилль закончена и ожидает фотосессии, продолжаю стройку Мэри и Провидэнс. Итак, загрунтовал корпус по новой после чего немного почухал кормовую часть лодки чтобы придать ей более правильную форму. Протекторы на корме идут под снос, наклею полоски по типу как на Эш уже сделал и на всех остальных американках так же будет. Немного расстроило то что в процессе "зачистки" пострадала расшивка которой я пытался показать заборники балластных танков и якорь, придётся восстанавливать.
Пользователь добавил изображение
DSC08816.jpg (107.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08817.jpg (98.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08818.jpg (101.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08820.jpg (116.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08821.jpg (117.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08822.jpg (113.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08815.jpg (107.48 КБ)
Дождались) хорошо выходит
Гладенький корпус получился... Саша, удачи с шахтами...
С Уважением. Сергей.
Спасибо, Сергей! С шахтами проблем не предвидится, а вот с накладкой большая проблема: пытался выровнять над маленьким газом её и её перекрутило от температуры всю. Теперь придётся делать с нуля.
Цитата
Engel пишет:
С шахтами проблем не предвидится, а вот с накладкой большая проблема:
Саша, я уже как-то философски стал относиться к неудачам и косякам своего хобби...  Пословица "Если не понос, то золотуха" это про нас. По-моему гладкое построение модели это какой-то артефакт!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
пытался выровнять над маленьким газом её и её перекрутило от температуры всю. Теперь придётся делать с нуля.
Сочувствую, работы немало, эхх...., надо было в горячей водичке...
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

пытался выровнять над маленьким газом её и её перекрутило от температуры всю. Теперь придётся делать с нуля.

Сочувствую, работы немало, эхх...., надо было в горячей водичке...

Да я и пытался сначала в кипятке, не получилось, вот и решил рискнуть... Не получилось.
Кстати о винтах на Огайо)
Рисунок
bangor-west-001.jpg (183.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
boomer-screw2.jpg (26.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
boomer-screw.jpg (21.04 КБ)
Рисунок
bangor-south-001.jpg (204.94 КБ)
Цитата
Engel пишет:
вот и решил рискнуть...
тогда надо было феном, газ - крайний случай, хотя мне легкко умничать постфактум
Блин, а вот про фен я забыл... Вот такой я ...  [:](
Цитата
Danila77 пишет:
надо было феном,
Коллеги, фен тоже коварная штука... у меня на "Монтане" при просушке днища повело один кронштейн гребного вала, который пришлось заменить...
P.S. Фотографии классные. Как у американцев все во флоте налажено... даже зависть берет. Воистину Великий флот.
Изменено: Сергей Петленко - 24.07.2013 17:56:32
С Уважением. Сергей.
Отписался в стройке Провидэнс, отпишусь и тут. В связи с тем что мне предложили срочную вакансию на судно, стройку на форуме приходится прекратить. Ухожу завтра, вернусь скорее всего уже после Нового Года. Честно говоря, для меня самого это неожиданно. Забираю Провидэнс и Мэрилэнд с собой на пароход, постараюсь там их закончить.
С уважением, Александр.
Будем ждать с победой, Саша!
С Уважением. Сергей.
Жизнь вообще штука неожиданная и непредсказуемая...
С Уважением. Сергей.
Медленно и с перерывом, но стройка движется. Как я уже писал ранее, накладка на ракетные шахты пострадала при попытке исправить ее деформацию. Собрал наконец-то то что от нее осталось и приклеил, зачистил, заодно убрал грубую имитацию стыка листов корпуса и снес протекторы в корме, буду делать их сам. В связи с тем что накладку делать придется самому, возникла идея переделать ПЛАРБ Мэрилэнд в ПЛАРК Мичиган (за идею спасибо Даниле). Возможно ли и допустимо ли это?
Рисунок
DSC08931.jpg (145.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08932.jpg (73.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08933.jpg (142.5 КБ)
Рисунок
DSC08935.jpg (147.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08937.jpg (140.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08936.jpg (143.78 КБ)
Я говорил, что просто с этим набором не будет. Когда собирал изкоробочную версию, то нервов катастрофически не хватало.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
нервов катастрофически не хватало
Здесь, Стас,  главное не сорваться... а то после этого и строить-то уже будет нечего... Прием легких седативных средств (валериана, пустырник и т.д.) очень помогает в работе над трудными моделями!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Здесь, Стас,  главное не сорваться... а то после этого и строить-то уже будет нечего... Прием легких седативных средств (валериана, пустырник и т.д.) очень помогает в работе над трудными моделями!
Нее.... нам ВОДКА строить и жить помогает! :D
Изменено: das boot - 24.10.2013 17:18:58
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
нам ВОДКА строить и жить помогает!
Так ведь это тоже седативное средство! drink
С Уважением. Сергей.
Мне честно говоря от водки плохо((( Приходится коньяк пить, ну или виски... :D
Так что скажут друзья и коллеги судомоделисты и наш Адмирал? Можно ли переименовать тему в ПЛАРК USS Michigan (SSGN-727)?
Цитата
Engel пишет:
Так что скажут друзья и коллеги судомоделисты и наш Адмирал? Можно ли переименовать тему в ПЛАРК USS Michigan (SSGN-727)?
Я как провокатор данной идеи категорически поддерживаю. (.)(.)
Цитата
das boot пишет:
нам ВОДКА строить и жить помогает!
uuh
Жить согласен помогает, но вот строить лично мне очень мешает  :}{
Цитата
Engel пишет:
Так что скажут друзья и коллеги судомоделисты и наш Адмирал? Можно ли переименовать тему в ПЛАРК USS Michigan (SSGN-727)?
Нужно!!!
Рисунок
Как я понимаю для переименования темы нужен кто то из модераторов или администраторов?
А я уже туточки.

Щас всё подправим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Усё в ажуре....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Адмирал)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат