Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Cole (DDG-67), 1:350, Trumpeter, Стройка эсминца Коул
Гудзонычь,огроменное Danke,вобще могешь  \%/  8D ,столько инфы накопать и написать.Огромная работа проделана.Теперь надо думать как назад опять присабачить Пу Гарпун
Цитата
Гудзоныч пишет:
FRITZ, ты канен логически мыслил, говоря о том, шо на последних Бёрках томагавки заменили собой гарпуны, и прав канешн, но почему?. Вот это я и расскажу.

Ну начнем с тово, шо на Бёрках 2 вида пу мк14: мк158 (64 ячейки) на корме и мк159 (32 ячейки) на носу. И эт понятно- Бёрк короче Тики, засим и не влезла мк158 на нос, да и тоннаж Берка поменьше, знамо и полезной нагрузки он берет меньше. При этом кол-во свободных ячеек тоже: 16 али 8- как на Тиках.

Бёрки 1й и 2й серии. На них установлены гарпуны, а расклад по вооружению другой. Из-за меньшего кол-ва ячеек пиндосы урезают ракеты класса в-в средней дальности и, при этом, в тактческом вареанте вооружения НЕ используют томагавки ваапще, засим и стоят гарпуны, 8 шт. См фото тогоже Коли: 2000г- 4 гарпуна, 2002г- 8 гарпунов (см фото на 1й странице), свежие фото- 4 гарпуна. Т.е и так и так. Ага, а в ударном варианте 8 пустых ячеек заполняют томагавками! Ничего не напоминает? +8/-4- ассоциации? Прально. Абсолютно тоже, шо и на Тике, один в один. К чему бы это. Имхо, замена по весу дашь на дашь.

А вот на Бёрках серии 2А и более поздних гарпуны упразднили, потому, шо уже в тактическом варианте практически не меняя состава др ракет (-2 ракеты в-в средней дальности) ввели тамагавки в кол-ве 8шт, но при этом кол-во свободных ячеек не изменилось- 16 или 8! Откуда дополнительные 6 ячеек? (2 ячейки из под ракет в-в, 2+6=8) . Ну так откуда? Ответ знает кто нить? (думайте, а я пока пайду сделаю вид, шо работаю, устал такие маленькие тексты набирать на смарте)
А вы считал ракеты ПРО SM-3 ?
А эт и есть ракета средней дальности Стандарт-3, устанавливается в контейнер мк21- контейнер  длинной 6,7 метра, под использование ракет типа Тамагавк, Стандарт-3, Стандарт-2 (блок4/4а). Контеинера устанавливаются в ячейки типа VLSS- устаннвка вертикального пуска для ударных ракет, длина ячейки 7,7 метра.
Учтено!
Ещё предположения али вопросы будут? Али не томить- ответить?
Рисунок
FRITZ, и давай на "ты", не принято у нас "вы"кать.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
FRITZ, и давай на "ты", не принято у нас "вы"кать.
Понял,все учел
Вопщем какие Стандарты они урезали я точно не знаю, толи эти, толи блок2/3, сам у них спроси, асроки и ракеты ближнего радиуса оставили как и было (8 и 32 (8 ячеик по 4шт) соответственно). Кароче отвечаю сам.
Последняя серия.
Для тово, шоб понять, откуда появилось место, над знать, шо за блоки (модули) стоят в установках. 1- системный модуль- 1 модуль на установку (хоть на 32, хоть на 64 ячейки)- эт стд модуль с ячейками плюс управляющая аппаратура, кот управляет всеми модулями в установке, шо позволяет запускать 2 ракеты одновременно.
2- обычный стд модуль.
З- Модуль погрузочного устройства. Вот о нем и поговорим. В одном из модулей может быть установлен кран (привод и телескоп) для выгрузки пустых контейнеров и загрузки ракет массой не более 1130кг. Т.е кран относительно легкий, но в сложенном состоянии занимает 3 ячейки. Так вот, на Тиках и Бёрках 1 и 2 серии каждая пу имеет такой модуль, а на Берках серии 2А и позже от таких модулей попросту отказались в пользу томагавков. Вот откуда еще 6 ячеик взялось! Соответственно вес полезной нагрузки в тактическом варианте увеличился. Возможно и можно было оставить 4 гарпуна, но тогда при переходе в ударный вариант (+8 тамагавков, напоминаю) надо демонтировать оставшиеся гарпуны (т.е убрать пу), при переходе обратно- монтировать гарпуны (т.е ставить пу обратно). Вопрос- а оно надо такой гемор? Засим от них попросту отказались!
А вот теперь я закончил. Выводы делайте сами. Прав я али нет, незнаю, но на мой взгляд, имхо, это самое логичное обьяснение всех метамарфоз с гарпунами. Если кто то ещё обьяснит- буду только рад.
Рисунок
Вся эта движуха с УРО на Тиках и Берках напоминает старую дилемму
на троих брать поллитру + по 2 пива каждому, либо ограничится пивом, но тогда поболее, а уж если вспомнить про портвейн, .... и плюс к поллитре желательно стаканчик (кран)
uuh
Гудзоныч еще раз спасибо за твои выкладки  8D
И так.в Москве 0 градусов,я утучился и нашлось время для Коула
Работы сделано сегодня мало
P.S дно не приклеено
Пользователь добавил изображение
58y 001.JPG (113.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
58y 002.JPG (100.88 КБ)
А чо за щели в надстройке? Не склеина?
Длину ствола пушки не мерил?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А чо за щели в надстройке? Не склеина?

Длину ствола пушки не мерил?
Не мерил.Появились после склейки
Ну тады щели заделать, а длину ствола измерь, на всяк случай, должна быть 1,95см.
Рисунок
Дима привет, не торопись склеивать весь стык деталей сразу, за один раз. Если прилегаемость плохая лучше пошагово - сначала один уголок, назавтра другой и первое время контролировать, чтоб детали не убегали.
Ну и клей лучше жидкий.
Товарищи,стройка отстановиться на все праздники но на сайте я появляться буду и продолжу стройку числа 15 января
С новым годом!!!
Всем привет,вот я вернулся из Суоми-Красавицы.Сегодня немного занялся мелочевкой(на фото есть щель которая завтра попробую заделать)
Пользователь добавил изображение
shrt 303.JPG (124.55 КБ)
Цитата
FRITZ пишет:
Всем привет,вот я вернулся из Суоми-Красавицы.Сегодня немного занялся мелочевкой(на фото есть щель которая завтра попробую заделать)

Рубка уже склеена?
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Всем привет,вот я вернулся из Суоми-Красавицы.Сегодня немного занялся мелочевкой(на фото есть щель которая завтра попробую заделать)



Рубка уже склеена?
Детали ее между собой да
Изменено: FRITZ - 15.01.2013 04:32:48
Цитата
FRITZ пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Цитата
FRITZ пишет:



Всем привет,вот я вернулся из Суоми-Красавицы.Сегодня немного занялся мелочевкой(на фото есть щель которая завтра попробую заделать)








Рубка уже склеена?

Детали ее между собой да
Дам совет, чтоб не возникало в дальнейшем таких щелей,перед склеиванием все надо тщательно подгонять в процессе подгонки детали прикладывать к друг к другу,для того чтоб видеть что получится. А после склейки всю конструкцию стягивать (к примеру резинками для денег или зажимами)чтоб не расползалась и таких щелей не будет,что в дальнейшем очень облегчит работу с моделью и улучшит окончательный результат!!!
Изменено: Михаил - 15.01.2013 04:52:22
Мдя, чет щелей многовато.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Мдя, чет щелей многовато.
И кстати,они в большинстве с той строны
Цитата
FRITZ пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Мдя, чет щелей многовато.

И кстати,они в большинстве с той строны

Конструкцию разобрать и все исправить!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Цитата
Гудзоныч пишет:



Мдя, чет щелей многовато.



И кстати,они в большинстве с той строны



Конструкцию разобрать и все исправить!

Тоже над этим думал,завтра приступлю
Тут спешка ни к чему. Нужно тщательно примерять каждую деталь, подтачивать, подгонять - это же моделизм! :D  ;)  Глянь на работу Данилы, Марата, Алексея Лежнева - у них главное чтобы похоже было, а приклеить это последнее дело. Более того, подумай над порядком сборки, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с покраской - не всегда можно обойтись одними масками!
Рисунок
Всем Привет.Сегодня наконец то доделал основание второй надстройки.При склейке на ней никаких щелей не обнаружил
Пользователь добавил изображение
hththt 017.JPG (29.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
hththt 018.JPG (31.33 КБ)
Цитата
FRITZ пишет:
При склейке на ней никаких щелей не обнаружил
Das ist gut!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Вопрос ко всем:В схеме окраски стекла на главной надстройке должны черными красится.Как их красить что бы нормально получилось?
Изменено: FRITZ - 23.01.2013 02:28:44
Цитата
FRITZ пишет:
В схеме окраски стекла на главной надстройке должны черными красится.Как их красить что бы нормально получилось?
Мне кажется черной глянцевой краской будет нормально, тут главное сделать аккуратно и одинаково, тогда остекление глаза мозолить не будет
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

В схеме окраски стекла на главной надстройке должны черными красится.Как их красить что бы нормально получилось?

Мне кажется черной глянцевой краской будет нормально, тут главное сделать аккуратно и одинаково, тогда остекление глаза мозолить не будет

+1. Либо прорезать...
Даниил прав - лучше всего черной краской, а после можно глянцевым бесцветным лаком на другой основе (краска-эмаль, лак-акрил).
Или второй вариант: серебристым - основа, а сверху специальным средством для "стекления" (на работе есть, забыл как называется - посмотрю и напишу).
Но если честно, то мне больше нравиться 1-й вариант. Второй хорош только на фоне темных надстроек.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
[QUOTE]Engel пишет:
Либо прорезать...
При такой конфигурации это сложно и будут видны толстые проемы... Можно вообще выпилить  весь участок остекления и вставить травление с целлулоидом, но это тоже очень сложная работа, так, что лучше прокрасить.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Мне кажется черной глянцевой краской будет нормально, тут главное сделать аккуратно и одинаково, тогда остекление глаза мозолить не будет
Полностью согласен. Для того чтобы получилось ровно, лучше использовать тамиевский скотч.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат