Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Кирилл приветствую! Отличнй корпус! Прям какв фильмах, разноцветный но прям в меру! Декор рулит  :D  Удачного продолжения!
Шикарные полотнища вышли. Больше всего радует и поражает, что и из далека, и на макро - он настоящий.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приветствую,
Добил таки занавески...хотя нет...парочку на марсы надо еще,но это позже малость...
Рисунок
try14.jpg (270.53 КБ)
Рисунок
try15.jpg (265.87 КБ)
Красота!
Бомба!! 8D
Кирилл, привет! Супер! Нет слов одни эмоции, при чем положительные! 8D Как говорит Анатолий Печников ...фото в УЧЕБНИК!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Кирилл!
Супер красиво!
вот дождусь, когда доделаешь и фото твоего корабля наверное себе в цвете распечатаю и в рамочке поставлю.....
все цвета, материя, складки, бахрома,.... ну просто взрыв! как будто настоящий новенький на верфи стоит строится........ празднично и торжественно смортится.....  это - действительно фото в учебник..... в азбуку, на букву "К" (Корабли и Кирилл Шабанов) :D  :D  8D .... чтобы детей с раннего возраста к прекрасному приучать :D
Привет Кирилл! "Занавески" очень впечатлили!Получились конечно просто отлично! Галеон все обрастает и обрастает деталями  причем очень органично, все выглядит одной целой композицией. Мне картину напоминает,все же судомоделизм действительно исскуство,сочетающее в себе живопись, резьбу, пространственное видение и еще много чего. Успехов тебе в продолжении,с удовольствием наблюдаю.
Коллеги,
Спасибо за столь высокие оценки :D ,натурально все выглядит не столь оптимистично,все-таки осталось ощущение какой-то крашенной фанерности,на фото куда живее смотрится...ну да ладно,еще хочу на марсы такие же поставить...
а сегодня вот подбирал цвет парусов
1- перкаль чистый, 2 -цвет как на шлюпке, 3,4,5 сегодняшние опыты...склоняюсь к 3,но сделать чуть темнее...на шлюпке все-таки слишком светлые получились...
???
Пользователь добавил изображение
sails try1.jpg (130.99 КБ)
Кирилл! Прими мои поздравления!!! Супер!  8D
Костя Привет,
спасибо! :D
А на паруса какой номер лучше?
Кирилл... Ну, в парусах... Ты же знаешь, я совсем баран... Но, мне нравится 2 и 5.
Кирилл, привет! №3 и 4. №4 мне очень понравился, ядреный такой. Я бы такой на Вазу свою поставил.
А у тебя галеон свеженький или 3 или что-то между 3 и 4.
Наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Кирилл,драпировки супер,меня они тоже потрясли.На моделях такого масштаба я только у тебя такое вижу.Надо добавить что на моделях любого масштаба,этот девайс весьма редкая штука.По поводу твоих переживаний что драпировка  несколько живее именно на фото, дам совет,на тряпке модуляцию никто не отменял.Пастелькой или акрилом,а мож акварелкой,в общем с твоим дотошным подходом анализировать детали,думаю из этих тряпочек ты ещё многое выжмешь.  По поводу парусины,считаю это делом вкуса,но раз уж интересует общее мнение,мне больше импонируют тона те которые указал Игорь.Сам на своём принце такого плана тон подбирал.Всех благ!
Игорь,Андрей Привет,
насчет модуляций -манипуляций с драпировками,я как раз и "намодулировал" с тенями(подкрасил складки),что на фото выглядит несколько натуральней чем в действительности... uuh
ну да это не критично,главное с горизонтальными складками ,мне кажется лучше чем с вертикальными...ну и бахрома блестит,я ее позолоту тоже немного зачернил...ок...
с цветами ткани,мне тоже кажется надо что-то между 3 и 4...интересно цвет играет,когда в руках держишь- кажется очень темной,когда прикладываешь к модели- кажется слишком светлой...Андрей,мне твой цвет понравился,так что пытаюсь подобный подобрать...должно быть что-то серо-коричневое...но не сильно...пока окунал в морилку ореховую + тушь черная...думаю когда окуну в подкрашенный пва,будет самое то...
Спасибо и Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.интересно цвет играет,когда в руках держишь- кажется очень темной,когда прикладываешь к модели- кажется слишком светлой..
Привет Кирилл!Смотри конечно не как в руке,а как на корабле.Судно давольно сочное,калоритное,поэтому паруса светлыми кажутся.Мои паруса отдельно лежат,тоже очень тёмными кажутся,а нацеплю на кораблик,даже по темнее хочется сделать.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
пытаюсь подобный подобрать...должно быть что-то серо-коричневое...но не сильно...пока окунал в морилку ореховую + тушь черная...думаю когда окуну в подкрашенный пва,будет самое то...
Как то сложно у тебя .Я просто битумник с бензай развёл и всё,только смотришь больше того или иного добавить.И ещё пробовал доставая из раствора этого битумника,я ложил парус на тряпку и тампоном из такой же тряпки давил на центральные участки паруса забирая тем самым излишки раствора которые впитывались в этот тампон, оставляя влажными края.При высыхании центр паруса был чуть заметно светлее краёв,так несколько придаётся обьём.Это не столь значительно на практике ,но такому гурману как ты Кирилл возможно и пригодится :)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
При высыхании центр паруса был чуть заметно светлее краёв,так несколько придаётся обьём.

Я покрасил кусок ткани сразу...наверное надо было сделать паруса и их уже красить...про обЪем понял...тогда пока тормознусь с покраской, потом ,уже с готовым парусом догоню до кондиции...
Спасибо!
Битумник есть...но и морилки всякой завались...надо свинтить как-то ее :D ,а цвет что в чае,что морилкой,что так ...более менее одинаковый на выхлопе получается...с морилкой - толькл что без запаха и смывается водой почти полностью,если не понравилось...
ОК
Кирилл,привет!Я паруса красил готовыми,по причине разности цветов "обвеса"(основа,нить строчки,,имитация шва полотнищ,а так же лик-трос)всё имело разные цвета в спектре от белого до бежевого.После акунания всё выравнивалось в тоне.Ещё момент,когда строчил края шкаторин и всякие латы,то прихватывал их на жидкий ПВА с помощью утюга,после того как парус был готов я его интенсивно стирал чтобы избавиться от клея .Если бы я сначала красил ткань,после стирки можно было ожидать непредсказуемого эффекта,особенно  со смывающимися пигментами.Одна неприятность с битумником,это то на что ты указал,запах.Но зато устойчивость цвера гарантирована,я отношу это к плюсам.Когда красил паруса чаем на тьялке,на готовый парус упала капля воды и появился развод,лично меня тогда это очень насторожило.А чтобы не пришлось разочаровываться в цвете,прежде чем красить паруса,стоит намешать впрок битумника и пробовать на лоскутах ткани прилаживая их к кораблю.Желательно чтобы эти лоскуты имели всякие подгибы и строчки, для большего представления.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Желательно чтобы эти лоскуты имели всякие подгибы и строчки, для большего представления.
OK
Спасибо!
Ща пока паруса отложил,пока небольшое отступление,возня с веревками,одно за другое цепляется,мачту не поставишь,пока занавески на марсы не приклеишь,блоки мачтовых талей надо повесить и тп, штаг с нижним юферсом не обвяжешь,пока мачта не встала...всякая мелочевка как обычно съедает кучу времени :D
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
паруса чаем на тьялке,на готовый парус упала капля воды и появился развод,лично меня тогда это очень насторожило.
Я красил,потом пропитывал пва,потом кроил и клеил(на шлюпке)...после пва уже на капли воды не очень реагирует,в смысле цвет фиксируется...мне из-за малого размера надо все максимально упрощать- там где ты прошивал и нити продергивал,я наверное просто карандашом,продавливанием шилом,клеем и тонировкой попробую обойтись...
Кирилл, привет. Получается просто шикарно. Шторки добили, в хорошем смысле слова! Ткань лучше под номером 2
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
При таких масштабах как у тебя,само собой упрощать должно.В моём масштабе и то уже пытаюсь так пресовать чтоб складки поизящнее выходили.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ща пока паруса отложил,пока небольшое отступление,возня с веревками,одно за другое цепляется,мачту не поставишь,пока занавески на марсы не приклеишь,блоки мачтовых талей надо повесить и тп, штаг с нижним юферсом не обвяжешь,пока мачта не встала...всякая мелочевка как обычно съедает кучу времени


У меня вот тоже проблема с верёвками и всякого рода мелочёвкой.Тарцанул палец на работе в станке,теперь сижу на больничном,вроде и время вагон,но с бинтованным пальцем ,точнее с тем что осталось особо не на строишь,но стараюсь хоть как то продвигаться  :(
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

Добил таки занавески...хотя нет...парочку на марсы надо еще,но это позже малость...

Привет, Кирилл.
Очень красиво.
Для меня, если бы не знать, что из пластика, вообще - сказка.
Сергей
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
,точнее с тем что осталось особо не на строишь,но стараюсь хоть как то продвигаться
SAFETY FIRST!!!
Аккуратнее...куда ж без пальцев то...
побыстрее поправляйся!
Анатолий,Сергей
Спасибо! :D  8D
По цвету - хочу как у Андрея или что то типа такого...второй номер слишком светлый,особенно когда по месту ставишь...надо третий номер чуть темнее сделать...
Успехов!
Рисунок
цвет 1.jpg (271.36 КБ)
Рисунок
цвет 2.jpg (256.89 КБ)
Рисунок
цвет 4.jpg (201.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
цвет 5.jpg (62.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
sails try1.jpg (140.15 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.02.2014 02:06:41
Добрый день Кирилл!

Фотографировать надо не на столе а в подвешенном состоянии. Тонкая ткань пропускает свет и будет казаться светлее. В этом случае 4 и 5 могут подойти. А 3 оказаться сильно светлым. 4-й на фоне корабля не плохо смотрелся. Но все это видение моего монитора. В реальности может быть все иначе.
Алекс Привет,
да, 4 по мне,так ассоциируется с цветом брезента :D и верно,на фото смотрится неплохо...но натурально темноват уж очень...по цвету почти как палуба...на парусах еще кресты предполагаются...посмотрю еще...пока вижу что надо что-то среднее между 3 и 4
Успехов!!!
Всем, привет! Посмотрел последнюю фотку. Вот №5 по тональности очень схож с тем что на картинах. Только темноват.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
По моему скромному мнению №4 слишком темноват. Нужен №5 или даже №3 или что-то между ними.
Кирилл привет! Вот такие книжки есть у тебя?
http://www.armourbook.com/flot/flotbeforwwii/80842-risse-von-schiffen-des-16-und-17-jahrhunderts-veb-hinstorff-verlag.html

http://www.armourbook.com/flot/parus/43592-modellbau-von-schiffen-des-16-und-17-jahrhunderts.html
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат