Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Кирилл привет! Ты следующий  :D
Паш, тебя мне не догнать...я уже старый :D  uuh тут хоть что-то успеть...завязаю в информации и в переделках-доделках,ничего поделать с собой не могу,на тебя посмотришь,дык хоть стимул появляется себя пинать,чтоб побыстрее...ненавижу интернет! crezy
Я вот жду когда ты за Вазу возмешься...там шара с такелажем не прокатит :D  8D  8D  8D
Возьмусь только через пару месяцев,заказал,жду. Покамест от парусов отказался,думаю сделать рангоутный вариант. На время отдыха есть задумка,пока не скажу что. Но это правда не парусник)
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.я уже старый
Ой да ладно тебе. Мы тут все одного возраста. Взрослые дети все в игрушки играем. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Павел пишет:
Покамест от парусов отказался,думаю сделать рангоутный вариант.
Не понижай планку! Паш! ,сделай такое а? У тебя получится!!! 8D
Рангоутный вариант - это извинение...смотри вперед!
Пользователь добавил изображение
Pаvel.jpg (98.28 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Павел пишет:

Покамест от парусов отказался,думаю сделать рангоутный вариант.

Не понижай планку! Паш! ,сделай такое а? У тебя получится!!!  

Рангоутный вариант - это извинение...смотри вперед!
Посмотрим еще,я если что решения быстро меняю))
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Кирилл, привет!

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

.я уже старый
Ой да ладно тебе. Мы тут все одного возраста. Взрослые дети все в игрушки играем.  
Привет Игорь,
Да...видать детство у нас тяжелое было uuh мне все время дарили какие-то самолеты склеить...а тут дорвался понимаешь uuh
Цитата
Павел пишет:
Посмотрим еще,я если что решения быстро меняю))
8D
Приветствую,
вот такие элементы хочу добавить...встречаются почти на всех картинках с галеонами и "близко" к ним по времени...надо досок пойти напилить/настругать  :D
Рисунок
Clipboard01.jpg (275.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
eertvelt_.jpg (99.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
waistcloth 1.jpg (92.62 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.01.2014 23:57:40
А чего, прикольно!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата

вот такие элементы хочу добавить...встречаются почти на всех картинках с галеонами и "близко" к ним по времени...надо досок пойти напилить/настругать

Привет,
Да, я тоже на них обратил внимание, начиная с "Васы": уж дюже мне именно такое цветовое сочитание понравилось: синий + красный с коронами :) Ну и картина с "Prince Royal" и "Red Lion" на то же вдохновляет :)

ЗЫ, Кстати, внимательно просматривая чертежи Small English Galeon окончательно убедился, что Heller/Звезда просто из них и сделали "Золотую Лань". 1 в 1. Вообще, уж очень много я у Heller'а нашел из Мондфельда :)
Изменено: Юрий Сорокин - 29.01.2014 01:14:57
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
чертежи Small English Galeon окончательно убедился, что Heller/Звезда просто из них и сделали "Золотую Лань". 1 в 1
Да, я тоже такого мнения...этот кит мне очень нравится! Собрать правда не удастся,но нравится...и еще Мэй Флауэр из этой же линейки...остальные пластиковые галлеоны ,по моему мнению - не очень удачны... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.остальные пластиковые галлеоны ,по моему мнению - не очень удачны...

Ну твой.. в твоем исполнении - более чем удачный.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,я когда его покупал ,только идеей владел, а вся сопутствующая инфа много лет спустя появилась...сейчас бы брал только Мэй Флауэр, и немного его "модернизировал " бы - в части декора и кормовой галереи-добавил бы...а этот набор ,не серьезный - в смысле ,конструктивно-несуразный весь  :D построй такой натуральный корабль -потонет быстрее чем Ваза...а в качестве модели - пойдет uuh ,интерьер оживить :D
Если, что это называется драпировки
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
Если, что это называется драпировки
Ну да,они самые...я что-то заленился переводить этот waistcloth  :D
Коллеги Приветствую,
Продолжаю реализацию идеи обзавестись "драпировками" они же waistcloth, для стоек использовал мой любимый материал- остатки от SIM карточек, релинги буду делать из пластика от упаковок...устанавливать стойки пришлось под разными углами,не строго вертикально-в зависимости от линии фэндерсов...может сделал стойки через чур толстыми,по толщине как сами фэндэрсы...и сама конструкция ,плод фантазии,как у Вазы уже не сделать,так что пришлось вживлять прям на планширь...
Надо теперь поэкспериментировать с самой тканью- окраска,и как это будет смотреться по месту...идеи есть,но как получится ,не знаю пока...буду пытаться сделать из перкаля...
Рисунок
DSCN4448.JPG (238.32 КБ)
Рисунок
DSCN4450.JPG (256.54 КБ)
Рисунок
DSCN4455.JPG (250.58 КБ)
Рисунок
DSCN4457.JPG (270.45 КБ)
Рисунок
DSCN4458.JPG (245.47 КБ)
Рисунок
DSCN4464.JPG (254.39 КБ)
Рисунок
DSCN4466.JPG (262.21 КБ)
Привет Кирилл.
Хорошая идея, думаю, должно шикарно получиться.....
Привет,
у меня часто ,то что в голове,и что на самом деле получается...несколько не совпадает :D
конструкция должна быть что-то типа этого
Кирилл привет. Если хочешь драпировку сделать,где то выкладывали спецбумагу для переводилки рисунков на ткань,бахрому можно сделать элементарно распустив кромку ткани. Но судя по рисунку Васы (элемент драпировки), перила по самому верху ограждений идут,а не как на последнем твоем фото.
Паш Привет,
Здесь попробую без термопереводной бумаги,она структуру ткани замыливает- я взял маркеры по ткани,мне здесь особо тонких рисунков не надо,только орнамент треугольный...по Вазе как драпировка висит -не получится,здесь уже и планширь отлит,на Вазе его нет в таком виде,а "рога" которые торчать будут,задействую для крепления противоабордажной сетки,на релингах юта и бака -поставлю рымы небольшие ,за которые подвешу полотнища... попробую что-то типа как на модели и на рисунках TRE KRONER, или на вот этом...
бахрому так как ты говоришь хочу попробовать сделать...
Рисунок
eertvelt_22.jpg (180.22 КБ)
Рисунок
eertvelt_33.jpg (274.97 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.01.2014 20:41:25
Ну вот, основная часть готова,через отверстия пойдет трос для крепления ...
Рисунок
DSCN4467.JPG (275.32 КБ)
Кирилл синяя штука тоже пластик?
А тож :D пока по дереву долько на бушприт повелся :D
-две полоски пластика на клею...
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.01.2014 23:15:50
Ай да Кирилл! Ай да мастер!
классно получается! 8D
Привет Всем!
Спасибо за интерес к этой теме! :D
Поставил эти "релинги" или что там на самом деле должно быть ...и скорее всего ход с защитно-декоративным полотнищем - ни о чем :D ...тк если повесить полотнище,то тогда солдаты не смогут стрелять с палубы в неприятеля...если только не сделать дырки ,чтоб можно мушкеты было просовывать...тогда уж лучше между стойками ставить деревянные щиты с специальными отверстиями(амбразурами)...фиг его знает...может я перемудрил,но с другой стороны есть куда теперь крепить противоабордажную сеть,а щиты ставить ,или полотнище вешать- пусть командир решает...во всяком случае реализовал как смог,то что вижу на картинах... uuh
Покрасил,затонировал пастелью...лаком пока не покрывал...трудно было в цвет попасть,потому как за давностью уже забыл какие краски использовал в качестве красного...ну более менее удалось подобрать...
теперь попробую ткань изобразить...может и бахрома получится,если нет-то просто полотнища будут...самое интересное,надо еще как-то намек на складки оформить...
Рисунок
база.jpg (275.97 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.01.2014 22:35:43
Точность у мушкета такая, что стреляли просто "в сторону врага" :) главное - создать "свинцовую завесу". А мушкет под драпировку очень хорошо подсовывается. Ну и при необходимости она - снимается. В общем, все нормально для тех времен :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Очень удачно вписались!
Красиво!
Мне кажется сюда всё-таки уместнее всего драпировку с бохрамой попытаться сделать..... будет шикарно смотреться......
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Точность у мушкета такая, что стреляли просто "в сторону врага"главное - создать "свинцовую завесу".
Точно: пуля-дура, штык-молодец...... :D
Кирилл,а ты рост человека вымерял по масштабу?
Ты вроде хотел из батиста делать занавеску эту. Я пока искал из чего свои паруса делать,много всяких тканей перещупал и батист из них самая тонкая была. Найди на чем выложить ткань чтоб получились складки и классика ПВА.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат