Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] HMS Dreadnought Звезда
Юрий спасибо за советы!
Вы правы, до приезда травлёнки клеить наверное не стоило стенки острова. Теперь если двери и прочее будет в травле, родные сдувать будет не легко. Вообще я так понял не стоит начинать модель пока нет в руках всё что собираешься использовать, но ведь так руки чешутся!!!
Шпакля тамиевская штука коварная! но и с клеем такиеже штуки происходят. Я с авиацией попадал не раз: склеишь фюзеляж, через несколько дней всё зачистишь, зашкуришь, вроди всё супер, проходит ещё пару недель и когда модель красишь шовчик проявляется. Просто клей въедается в пластик, размягчает его, а потом просушишь модель и пластик даёт усадку.
Изменено: BNSF - 18.11.2011 15:11:32
мультиформатный моделист
Прошла целая неделя в пустую, просидел дома на больничном а модель на работе провалялась. Ну хот шпаклёвка просохнет и то польза.
Приехала палуба и с ней ещё маленький бонус: цепочка. Травла нет, и будет ещё не скоро.
Вот такие новости.
РисунокРисунок
мультиформатный моделист
Красивая палуба. Если не секрет, во сколько обошлась?
Рисунок
а я точно и не знаю, точно что в тысячу уложился))))
мультиформатный моделист
Ну, это нормально!
Рисунок
Цитата
BNSF пишет:
а я точно и не знаю, точно что в тысячу уложился))))
19 фунтов (чуть меньше 1000р) вместе с пересылкой. Учитывая качество изделия + бонус в виде цепи, это очень хорошо  (?:
Цитата
BNSF пишет:
Прошла целая неделя в пустую, просидел дома на больничном а модель на работе провалялась. Ну хот шпаклёвка просохнет и то польза.
Приехала палуба и с ней ещё маленький бонус: цепочка. Травла нет, и будет ещё не скоро.
Вот такие новости.
Какая-то движуха именно по ВЭМ-скому травлу началась, дай Бог к НГ скороходы принесут.
Цитата
BNSF пишет:
Прошла целая неделя в пустую, просидел дома на больничном а модель на работе провалялась. Ну хот шпаклёвка просохнет и то польза.

Приехала палуба и с ней ещё маленький бонус: цепочка. Травла нет, и будет ещё не скоро.

Вот такие новости.
Саня не парься,ГБ на заходе в порт(уже буксиры тащут)!!!!))))))))))0
Сегодня первый день на работу пошёл после полуторанедельного перерыва.
Решил не много доработать трубы, сымитировать вертикальные растяжки. Разметил места креплений, просверлил и вклеил петельки из проволоки (сечение проволоки 0,2). На прототипе там стоят блоки и они развёрнуты на 90град относительно моих проушин, плашмя к трубе . Как сделать более копийно я так и не придумал. Нить (бантик) натянул посмотреть что получается.
В итоге получилось довольно  дубово, но надёжно!  Не знаю правда зачем мне эта надёжность
Пользователь добавил изображение
DSC_1688.jpg (53.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1689.jpg (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1690.jpg (27.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1694.jpg (39.83 КБ)
мультиформатный моделист
И ничего не "дубовато". Абсолютно нормально.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей спасибо за поддержку! В принципе с нитками в живую более менее нормально смотрится.
Думаю на такиеже петельки посадить штанги противоторпедной сети и часть такелажа.
мультиформатный моделист
Колечки на штанги???
А смысл?
Для такелажа можно, но и то - не везде. Такелаж ведь идёт в последнюю очередь, и, понаставив красивеньких "колечков", бывает, что к ним просто не подобраться.
Я во многих местах крепил просто куда попало, лишь бы было за что ниточке зацепиться.
Всё-таки у нас не 100-й масштаб.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На первый взгляд петли великоваты.
Хотелось бы посмотреть живьем и обсудить
Думаю, после покраски будет не так заметно.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Колечки на штанги???
Да есть мысль вообще штанги из мед игл переделать. Сегодня посмотрел на литники и подумал что четверть этих штанг сразу сломаю на этапе отпиливания от литника, а четверть в процессе обработки. Так не легче сразу набрать игл, в торцы вклеить крюк с одной и петлю с другой...зато всё ровное и красивое, да и в реали примерно также было сделано.
Короче есть над чем подумать.
Изменено: BNSF - 01.12.2011 20:14:07
мультиформатный моделист
В принципе, логично.
Штанги были диаметром около 16 см. Делим на 350, получаем - 0,45 мм. Как раз диаметр инсулиновой иглы.
Тогда, действительно. и колечки можно в торец.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
BNSF пишет:
На прототипе там стоят блоки и они развёрнуты на 90град относительно моих проушин, плашмя к трубе . Как сделать более копийно я так и не придумал.
Приветствую,
Может сгодится http://shipinthebottle.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17%3A2010-03-08-11-17-28&catid=9%3Amaster-class&Itemid=3&lang=ru
С Уважением
Кирилл
Цитата
Dard77 пишет:
На первый взгляд петли великоваты.
Приветствую,
тож кажется,визуально...пардон что лезу не в профиль- видел этого красавца со всем навешанным травлением- здорово!
Успехов в проекте!
Кирилл
Цитата
BNSF пишет:
Решил не много доработать трубы, сымитировать вертикальные растяжки.
Кажется, что колечки немного великоваты - можно фотографию трубы с растяжкой установленной на корпусе? Возможно, в масштабах всего корабля оно выглядит нормально.

Еще такой момент: Растяжки лучше сделать после того, как труба будет окрашена. Сейчас нить лежит очень близко к пластику. Когда начнете грунтовать-красить, за ней либо образуется непрокрас, либо она прилипнет к трубе и будет выглядеть, как расшивка.
Сейчас отопительный сезон, влажность в квартирах низкая. Летом влажность повысится, и растяжки ослабнут, открыв для обозрения непрокрашенные полоски. Будет некрасиво.
Я бы посоветовал сначала покрасить трубу, а потом тянуть нить. К тому времени, глядишь, и отопление выключат;)
Изменено: Юрий Саламатин - 02.12.2011 10:57:26
После большого перерыва (то болел, то травло ждал, то ещё чего ни будь) снова продолжаю стройку.
Кратко о том что сделано: снёс все порты и двери с острова и приклеил травлёные, доклеи все недостающие козырьки на иллюминаторы, приклеил название (возня ещё та была, буквы примерно 1.5 мм), сделал выстрелы под противоминную сеть из мед иголок и проволоки, доделал барбеты боковых башен, прошпаклевал швы на острове.
Всё идёт к тому что на выходных начну покраску.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
DSC_1977.jpg (130.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1979.jpg (77.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1980.jpg (82.44 КБ)
Изменено: BNSF - 22.12.2011 09:06:04
мультиформатный моделист
Да! забыл сказать, заказал колпак а то модель в процессе стройки уже пылью заростать начала. Уже один раз мыл с фейри.
Дорогое удовольствие, чёрт побери, 840 целковых содрали.
мультиформатный моделист
А люки на бортах почему не поменяли? Или их нет в травлении?
WEM пожадничал, люки на борта не дал, да и срубить их безболезненно уже не получится. Сужденно им такими остаться.
мультиформатный моделист
На что буквы клеил?
как и козырьки на футуру
мультиформатный моделист
#$#  #$#  #$#  #$#  #$#  #$#  #$#
Ух! Выходные выдались плодотворные!
Подготовил я наконец модель к покраске, начал с того что подводную часть замаскировал и покрасил черным ватерлинию. За одно пользуясь своим самолётным опытом решил попробовать применить прешейдинг. Прошёл чёрным по всем граням, иллюминаторам, дверям и люкам, штангам противоминным….короче почти всё было чёрным в итоге))).
Метод почти не сработал, тк очень много мелких деталей и пока всё прокрасишь под разными углами переходы оттенков пропадают, красочный слой толстый…не самолёт короче и в три «пшика» не покрасишь!
Перенёс маски выше и задул основной серый цвет. Блин!!! Куда мои глаза косые смотрели и руки кривые лепили….накосячил с ватерлинией по правому борту, от середины к носу шире чем от кормы до середины. Думал, думал…не стал перекрашивать. Уже сколько раз обжигался, начнёшь исправлять ещё хуже получится. Подсохло, залил лаком полуматовым.
Пользователь добавил изображение
Думал пол ночи, чем мне смывку сделать. Очень не хотелось испортить. Решил попробовать акварель, никогда не пользовался акварелью в моделизме. Думаю если уж и не понравится всегда можно смыть. Купил в худ салоне акварель, один цвет (чёрный), отдал кстати 42рубля за кубик в 2 куб см., я вообще то не жмот, просто ни когда не думал что она столько стоит))). Развёл с добавкой фейри. Возил часа полтора, и так и эдак…ну не нравится и всё, разводы везде остаются. Решил всё смыть под чистую, смыл большой мягкой кистью, модель высохла, и я ловлю себя на мысли что получилось как раз то что нужно! Прошёл сухой кистью белой пудрой из тамиевской косметички, ржавые потёки тоже ей сделал. Закрепил опять лаком.
Вернулся домой далеко за полночь, ну и конечно не удержался не попробовать приклеить хоть кусочек палубы. «Дегустация» палубы закончилась тем что я в пятом часу ночи сижу и медитирую на уже всё наклеенную палубу! Всё встало без проблем, облегание с лёгкой натяжкой. Вот результат:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
мультиформатный моделист
Ну вот хоть увидел что ты наваял а то только рассказы...
С палубой он прямо заиграл, хорошо сомтрится.
Потеки гуд.
8D
ВЛ не сильно-то и запорол.
Я Гроссера раз 5 перкрашивал - это не страшно... после первого раза :D
Спасибо Данила за поддержку (hi)
На будущее наука с ВЛ, скотч надо лапшой тоньше нарезать, тогда видно будет где маскирую.Эх русский АВОСЬ {{{]
мультиформатный моделист
А может, все-таки поправить ВЛ? расширить где надо в сторону красного цвета? Или наоборот красным заузить? Для собственного душевного спокойствия :)
А так красиво получилось.
Юра к сожалению нет, я сразу кумекал как это сделать, совет держал с товарищами (жалко кстати в тот вечер Данилы не было на "кружке", прогулял). Выход был только один черным расширить в сторону серого, Но!!! там штанги начинаются почти сразу, и нормально замаскировать былобы очень сложно, маски на метал лепить вообще не хотелось, и на козырьки тем более уж очень они условно приклеены.
Если зрителю предварительно не указывать этот момент то не заметно...давайте как будто я ни кому ни чего не говорил ;)
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат