Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Twin Mustang F-82F/G (NOVO) 1/72, Укрощение близнецов-иноходцев.
Доброго времени суток всем, кому интересно приручение красавцев-мустангов!

Сразу скажу, что я не силён пока в подобных делах, а именно - в сборке моделей под пристальными взорами почтенной публики. Но, что-то захотелось привлечь внимание друзей.                                                            
Для начала я, как истинный ковбой (а я долго пас парнокопытных животных, будучи в гостях у сестры) успешно набросил лассо на мустангов.Теперь их надо оседлать и объездить. У меня три кита,один от MONOGRAM и два от NOVO. Причем, последние оба родом из Баку, судя по инструкции (разных цветов и качества отливки).Один, видимо, более  раннего выпуска - белый пластик, по структуре напоминающий пластикартовский. Он чистенький (относительно),но есть недоливы. Его я и решил пока оседлать.А вот второй уже явно из последних выпусков с большим облоем и огромным наслоением местами лишнего пластика. Цвет пластика зелёно-голубой. Фонари у обоих бакинцев - полный ахтунг. Декалей тоже нет вообще. Время сейчас позднее и я, наверное, продолжу завтра писать о том что я уже успел сделать.
Изменено: Матвей Богданов - 20.11.2015 14:02:42
Конечно интересно! Ново форева! Начинайте!.... \%/
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Матвей, исправь в заглавии темы: Оседлание!!!
И удачи в постройке  #$#
Так вот,на сегодняшний час сделано следующее; расшиты внутрь (пока черновик) крылья и один фюзеляж, вырезана регулируемая створка радиатора, сделаны формы для ниш и залиты смолой (эпоксидкой),придумал как исправить неверную форму воздухозаборника под фюзеляжем. Мне показалась неверными форма фюзеляжа, капота перед кабиной, и я сдеелал клиновидную вставку. Привёл в порядок один из фонарей, но его толщина не устраивает и я попробую его отдавить с помощью родного. Колеса и баки будут меняться. Винты! попробовал на одном исправить форму.
Изменено: Матвей Богданов - 20.11.2015 13:33:41
Моть - Привет!
Ссылку на Инэкшн я Тебе дал, стройку такого красавца в 48-м Ты уже видел.
А вот хочется посмотреть, что Ты с ним уже сделал.
Выкладывай сюда фото, бум посмотреть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
фото
Пользователь добавил изображение
SAM_5852.JPG (107.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5854.JPG (96.28 КБ)
Рисунок
SAM_5855.JPG (372.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5839.JPG (107.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5851.JPG (124.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5848.JPG (132.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5850.JPG (92.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5847.JPG (129.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5856.JPG (58.94 КБ)
Рисунок
SAM_5861.JPG (277.43 КБ)
и ещё
Рисунок
SAM_5866.JPG (295.88 КБ)
Рисунок
SAM_5862.JPG (364.02 КБ)
Рисунок
SAM_5859.JPG (292.73 КБ)
Уже интересно....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ква-ква, я тут )))
С удовольствием присоединяюсь, хотя, я в Мустангах не эксперт..
Фрог - это всегда интересно! Будем посмотреть. #$#
Когда-то в конце 80-х собирал сей кит, с ростовской декой, даже еще не от Траверса, а от его предшественника Техники. Цела до сих пор.
Цитата
SAURON пишет:
Когда-то в конце 80-х собирал сей кит, с ростовской декой, даже еще не от Траверса, а от его предшественника Техники. Цела до сих пор.

Тоже послежу внимательно.  Я не любитель перепилов, но все равно интересно. Лежат несколько "Твинов" - один в ростовской коробке и штуки 2-3 в "поздне-бакинском" исполнении.
#$#  #$#  #$#
Рустам,уважаемый!Я не забыл про тебя,просто пока не досуг,правда.
Ох уж эти запилы,а кто их любит? Меня просто толкнуло на этот шаг то,что лучшего всё равно нет.Прототип оочень прикольный.завтра пока стынет смола на ниши,всё таки пластилин для форм не очень удачная вещь, вырвусь и куплю всё необходимое для вакумирования фонарей.Чёто я устал руками и свечками давить фонари.Да и в данном случае без вакуума не обойтись.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Меня просто толкнуло на этот шаг то,что лучшего всё равно нет.
В природе-то имеются. очень приличная модель от Спешл Хобби, да и Монограм получше Фрога будет. Но цены, блин...
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Меня просто толкнуло на этот шаг то,что лучшего всё равно нет.
В природе-то имеются. очень приличная модель от Спешл Хобби, да и Монограм получше Фрога будет. Но цены, блин...
Не,Валера,у спешиал далеко не правильная модель и хуже и монограма и ново!Ну а монограм то есть у меня,я его на закусь отложил.С ним возни тоже хватит.
Изменено: Матвей Богданов - 21.11.2015 00:09:57
Буду посмотреть  :o
А в чем неверность спешла по сравнению с ново?
Боря,спасибо,что присоединился! Мои скромные выводы были сделаны после прочтения этой статьи http://scalemodels.ru/articles/6527-obzor-Special-Hobby-1-72-F-82G-Twin-Mustang.html Каждому своё конечно,но учитывая ещё и цену,я предпочёл возится с ново.
Можно ещё почитать для образа и эту статью http://scalemodels.ru/articles/1922-kitografija-1-72-F-82-Twin-Mustang.html
Выигрывают новые-современные наборы иногда тем,что у них появилась внутрянка;кокпит,пусть и по мотивам,ниши,да и травлёнку могут кинуть :D А здесь всё самому.Но как говорится,ред-бул окрыляееет!Сейчас придумываю кокпит.
Изменено: Матвей Богданов - 21.11.2015 12:56:29
Матвей,если что,есть дека Траверса на F-82F (4 варианта,кат.ном 72-017) ,1991-1992 года печать...
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Боря,спасибо,что присоединился! Мои скромные выводы были сделаны после прочтения этой статьи  http://scalemodels.ru/articles/6527-o...stang.html  Каждому своё конечно,но учитывая ещё и цену,я предпочёл возится с ново.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Можно ещё почитать для образа и эту статью  http://scalemodels.ru/articles/1922-k...stang.html

Матвей, спасибо.
Посмотрел.
Но хотя есть и ново и спешл, буду делать все же чеха.
Боря спасибо ,но деколь от Т.уже едет ко мне.Правда не знаю какова года выпуска,если не устроит качеством то обращусь к тебе.Ну если есть чех уже,то конечно.Я его умышленно брать не стал.
Изменено: Матвей Богданов - 22.11.2015 08:38:02
Ну что господа.Во первых я приветствую всех! Так как я работаю и не всегда могу с головой окунутся в стройку,то дело движется медленно! Но на сегодня сделано вот что-
Пользователь добавил изображение
SAM_5884.JPG (97.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5898.JPG (117.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5899.JPG (112.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5905.JPG (55.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5906.JPG (54.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5908.JPG (52.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5904.JPG (100.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5893.JPG (116.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5897.JPG (115.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5894.JPG (114.66 КБ)
так что кому надо фонори на нововский набор,обращайтесь,подарю.Ну если конечно они вам понравились!
он не подогнанный ещё.
Пользователь добавил изображение
SAM_5900.JPG (103.67 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
так что кому надо фонори на нововский набор,обращайтесь,подарю.Ну если конечно они вам понравились!
Фонари отличные! Надо три штука (один про запас) и комплект ниш шасси (тож хороши :) )
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Матвей, а про ниши шасси расскажи, пожалуйста, по-подробнее: откуда формы, литьё и т.д. В общем весь процесс.
Ах,забыл про ниши!Дело в том,что пластилиновая форма сделанная по монограму по размерам не вписываллась в проёмы ново и я решил сделать ниши с нуля из сыростирола и проволок всяких.Отлить смоляные можно если кому надо,но это на выходных! Юра, про фонари я тебя услышал,передам как нибудь 4 штуки.Могу и ниши,но тогда  надо почти до нуля смолу стачивать и подгонять аккуратно и то не гарантирую.
Изменено: Матвей Богданов - 27.11.2015 15:36:02
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Ах,забыл про ниши!Дело в том,что пластилиновая форма сделанная по монограму по размерам не вписываллась в проёмы ново и я решил сделать ниши с нуля из сыростирола и проволок всяких.Отлить смоляные можно если кому надо,но это на выходных!
Не буду оригинален, если повторюсь - МОТЯ, НАДО!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат