Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ла-7, 1/72 Eduard
Здорово смотрится!
Цитата
Лысый Макс пишет:
но например такой вариант что со временем это место вместе с надписью истерлось.
Или такой - после получения машины, с ней сделали тоже самое, что с самолетом Долгушина, т.е. смыли, тщательно зашпаклевали-заполировали, и покрасили однотонным. И дарственную надпись восстановили.
"Если не в "теме", то нечего и лезть. Сиди, занимайся тем, о чём имеешь мало-мальское представление и не высовывайся :o " - это я про себя. Теперь про Ла - хотел сделать "однотонную" окраску, ну вот захотелось именно так. У "эдика" таких два варианта - Алелюхин и Долгушин. Алелюхин мне больше нравится, не такой "цветастый", но вот с покраской теперь проблема, а делать "по мотивам", "собирательный образ" я не люблю - "печалька" :cry2
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
но вот с покраской теперь проблема, а делать "по мотивам", "собирательный образ" я не люблю - "печалька"
Андрей, у Вас вообще раздолье! Аж три варианта есть, "чо хочу, то и ворочу"!
Пользователь добавил изображение
"С этим Ла-7 вскоре произошла довольно интересная история. В апреле 1945 года, как рассказывал Алексей Васильевич, как-то вечером они сидели и выпивали с его техником. Алелюхин рассуждал о жизни после войны и о том, что было бы неплохо поставить памятник Ла-7: покрасить его в красный цвет и поднять на постамент...

На следующее утро полк подняли по боевой тревоге и Алелюхин, одеваясь на ходу побежал к своему самолёту. Какого же было его изумление, когда он увидел, что вся его машина - от носа до хвоста - стала ослепительно красного цвета !

Как вспоминал позднее сам Алексей Васильевич, он "в благодарность" аж потянулся за своим пистолетом, но времени разбираться с техником тогда не было. Так последние дни войны он и летал на красном Ла-7. Немцы в радиобмене стали называть его не иначе, как "русский красный барон". Потом, по завершении боёв наехала какая-то инспекция, и Ла-7 Алелюхина опять стал серым."

Взято отсюда http://airaces.narod.ru/all1/alelyhin.htm

На мой взгляд чья-то типичная "охотничья байка у костра", но какое-никакое обоснование для выбора варианта теперь имеется  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
...и Ла-7 Алелюхина опять стал серым...
Просто серым? ;) Однотонным, то есть?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто серым?Однотонным, то есть?
Серым сверху. Версия о "ручной доработке" в полку, как в случае самолетом Долгушина мне как-то больше нравится. "Однотонные" (сверху) Ла-7 вроде бы не единичное явление. Кто-то его (явление) начал и обосновал. Чего бы известному асу знаменитого полка не последовать?
Рустам, спасибо за "охотничью байку", про красный Ла читал но без этой конкретики. "Что хочу, то и ворочу" - не люблю, придерживаюсь приниципа:"о чём вижу, о том и пою", меньше потом споров :D
А что с Ла Долгушева? Он сначала был 11/12, а потом перекрашен в один цвет? Извиняюсь за "дурацкие" вопросы, но с этой темой слабо знаком и не знаю всех тонкостей :}{
А вот ни кто не знает, что это за Ла?
Пользователь добавил изображение
la73.jpg (40.09 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 09.02.2015 10:46:57
Это "морская" Лавка (с якорем на киле).
На Палитре она идет как с КБФ

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ясно, спасибо!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А что с Ла Долгушева? Он сначала был 11/12, а потом перекрашен в один цвет? Извиняюсь за "дурацкие" вопросы, но с этой темой слабо знаком и не знаю всех тонкостей
Да, именно. была статья в одном из номеров "Мир авиации". если интересно, могу поискать. Но инфа из воспоминаний, а не из архивов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат