Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Миг-23МЛД 1/72 Звезда.
По поводу грязи и нелепости, вот какие борта бывают!
Пользователь добавил изображение
327UJIJiYro.jpg (79.28 КБ)
Кстати, Дима, я там у Игоря в стройке скинул все что у меня есть по С.
Цитата
Денис пишет:
Кстати, Дима, я там у Игоря в стройке скинул все что у меня есть по С.
Да, я не ответил, спасибо, я посмотрел! Второй валк дублирует ссылку выше, по третьей ссылке, насколько я видел- не "С" ка.
Рисунок
Цитата
Денис пишет:
По поводу грязи и нелепости, вот какие борта бывают!
Здесь просто задняя часть от другого борта пристыкована. По каким-то причинам. Не факт, что этот борт летающий. ;).
Рисунок
Цитата
Денис пишет:
А вот пятна камка каким выделять? Песочный наверное темным, а вот зеленый и коричневый наверное светлым
Пятна, высветляй теми же красками своего камо. С небольшим добавлением белого.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А может просто очень очень жидко развести белую краску, и ей попробовать. Как я понимаю, именно так и делают фильтр.
Цитата
Денис пишет:
А может просто очень очень жидко развести белую краску, и ей попробовать. Как я понимаю, именно так и делают фильтр.
Фильтр-да. Выделение расшивки- нет. Если что-то не понравится, фильтр ты уже не смоешь водой.
Рисунок
Спасибо, понял. Я думал Игорь говорит про высветление всей модели. А разве акрилом расшивку выделяют по акрилу?
Цитата
Денис пишет:
Спасибо, понял. Я думал Игорь говорит про высветление всей модели. А разве акрилом расшивку выделяют по акрилу?
Насколько знаю-нет. Игорь, вероятно, имел ввиду именно высветление некоторых участков.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Так что степень загрязнения каждый определяет себе сам

Я уже определил - это загрязнение для БТТ!
При чем "танк" прошедший не один год пустыни,а для музейного много противоречий (например при такой "затасканости" не один год под открытым небом и т.д. фонарь не пожелтел,а такой блин "зафутуренный" блестит).
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я не о том - смотрится грубовато. Есть способы лучше, чем фольга.
Игорь, что за способ,а ну-ка колись?
Денис, соглашусь с коллегами на макро видно,что со сколами немного переборщил (сколы - такая вещь, что увлекаешься акцентируешь внимание на отдельных деталях и не замечаешь общей картины, поэтому нужно смотреть на фото прототипа или подумать,где они могут образоваться, нанести немного и оставить модель, через некоторое время посмотреть на нее "в общем" со стороны и решить стоит ли продолжать дальше). Хотя согласен,что после тонировки маслом, смывкамии пр.,алюминиевый блеск блекнет и сколы уже не так бросаются в глаза. Так что посмотри, если краска для камо была не мешанная и остались эти цвета,то может где-то аккуратно их можно подкрасить, но перед тонировкой, чтоб места эти потом не выделялись.  
Ниши смотрятся хорошо. Удачи в продолжении стройки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 17.01.2015 19:52:21
Дима, спасибо большое. Тоже подумываю подкрасить в тех местах где краска однотонная и сколы уж очень большие. А так стараюсь обдирать только вокруг и на лючках.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, что за способ,а ну-ка колись?
Ну слушай...) Берешь уховертку, удаляешь из неё вату. У тебя в руках остается обычная пластиковая трубочка. Эту трубочку нагреваешь над свечой (но осторожно). Как нагреется, осторожно вытягиваешь её в тончайшую трубочку (чуть больше диаметра твоей исходной проволоки) имитирующей гидро-магистрали. Затем полученную трубку разрежаешь пополам. А нарезаешь узкие колечки и продеваешь (определенное количество) на равном расстоянии и  фиксируешь цианом. Таким образом, после расположения на стойке получается отличная имитация обжима.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я правильно понял: на проволоку надеваешь кольца и их клеишь к стойкам, таким образом,что сама проволока клеем не мажется и крепиться к стойкам только кольцами?
Совершенно верно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Но при этом проволока должна быть очень пластичной.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Но при этом проволока должна быть очень пластичной.
Игорь, спасибо за совет. У меня с этим как раз были проблемы, так что вовремя и обязательно попробую сий способ.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, спасибо за совет. У меня с этим как раз были проблемы, так что вовремя и обязательно попробую сий способ.
Не за что! По-другому не может быть, мы должны друг-другу помогать)) Пробуй, я же на своих стойках так и сделал.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, сделал смывку на стойках. Попробовал выделить расшивку на крыле. Ваше мнение, сделать светлее, или так оставить?
Рисунок
IMG_0637.JPG (195.13 КБ)
Рисунок
IMG_0638.JPG (174.89 КБ)
Рисунок
IMG_0639.JPG (212.18 КБ)
Рисунок
IMG_0641.JPG (229.85 КБ)
Рисунок
IMG_0642.JPG (214.5 КБ)
Рисунок
IMG_0643.JPG (238.87 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Игорь, что за способ,а ну-ка колись?

Ну слушай...) Берешь уховертку, удаляешь из неё вату. У тебя в руках остается обычная пластиковая трубочка. Эту трубочку нагреваешь над свечой (но осторожно). Как нагреется, осторожно вытягиваешь её в тончайшую трубочку (чуть больше диаметра твоей исходной проволоки) имитирующей гидро-магистрали. Затем полученную трубку разрежаешь пополам. А нарезаешь узкие колечки и продеваешь (определенное количество) на равном расстоянии и  фиксируешь цианом. Таким образом, после расположения на стойке получается отличная имитация обжима.
А я что-то подумал про термоусадку.
Как-то так.
Рисунок
IMG_0644.JPG (254.23 КБ)
Рисунок
IMG_0645.JPG (255.45 КБ)
Рисунок
IMG_0646.JPG (214.31 КБ)
Рисунок
IMG_0647.JPG (252.22 КБ)
Отлично смотрится !!! \8/
Рисунок
Дима, спасибо.
Ну... вочпем вполне и весьма!
Хорошо получается.
Удачи в продолжении!
Доделал расшивку, попробовал сделать фильтр. Даже сам не знаю, нравится мне после фильтра или нет. А теперь вопрос к знатокам. Масляные точки лучше делать по глянцу, или по мату? По логике, лучше делать по глянцу. В случае косяка, можно исправить.
Рисунок
IMG_0649.JPG (200.29 КБ)
Рисунок
IMG_0650.JPG (215.3 КБ)
Рисунок
IMG_0651.JPG (229.41 КБ)
Рисунок
IMG_0652.JPG (236.78 КБ)
Рисунок
IMG_0653.JPG (263.05 КБ)
Рисунок
IMG_0654.JPG (237.56 КБ)
Денис, По-моему очень яркие цвета! Приглушать их нужно, ИМХО. Потом уже масляные точки.
Рисунок
Дима, посмотри на ниж. фото, там получился более блеклый цвет. И разве матовый лак не уберет яркость?
Цитата
Денис пишет:
Дима, посмотри на ниж. фото, там получился более блеклый цвет. И разве матовый лак не уберет яркость?
Нет, матовый лак сам по себе яркость не убирает. Нужно сделать как ты и писал раньше: Отлей глянцевый лак чуток, капни туда пару капель белой краски и пройди тонким слоем по верху (Иногда нужно пару слоёв). Вот такой метод точно сглаживает переходы и приглушает яркость (эффект выцветших цветов)
Рисунок
В принципе, очень неплохо. Но как уже было сказано Дмитрием не видно высветления камка.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Отлей глянцевый лак чуток, капни туда пару капель белой краски и пройди тонким слоем по верху (Иногда нужно пару слоёв). Вот такой метод точно сглаживает переходы и приглушает яркость (эффект выцветших цветов)
Лучше б смотрелось высветление каждого цвета камо.
Цитата
Денис пишет:
Масляные точки лучше делать по глянцу, или по мату? По логике, лучше делать по глянцу
Как раз - наоборот. По матовой....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат