Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
CA-12 "Boomerang", Чистый австралиец. Первая моя сказка про авиацию
Сегодня занимался "изобразительным искусством". Теперь бы еще все это выполнить. Коллеги, подскажите технологию прорезания расшивки с наименьшими потерями. Также думаю, как срезать фонарь.
Пользователь добавил изображение
20141207_220000.jpg (97.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141207_220014.jpg (89.41 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Пока не придет фонарь от Pavla Models, стройка приостановлена. Заказал на ScaleFan. Интересные ребята. Пришло автоматическое подтверждение заказа 4 декабря, и все. Дальше играем в молчанку.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Всем доброго времени суток.
Наконец пришел фонарь от Павлы. Вакушка оказалась еще мутней, чем из набора, и материал, как у пластиковых бутылок.
Приклеил часть мелочевки, немного доработал стойки шасси. На одной из фоток показано, что советует ставить производитель, и что поставлю я. На сегодня моделить хватит.
Пользователь добавил изображение
20150326_212849.jpg (58.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150326_230136.jpg (51.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150326_233018.jpg (92.92 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Наконец пришел фонарь от Павлы. Вакушка оказалась еще мутней, чем из набора, и материал, как у пластиковых бутылок.
Это полиэтилентерефталат, он же лавсан. Обычным полистирольным клеем не клеится.
Терпеть не могу вакушечных фонарей... Рисунок
О! Ура! Продолжаю следить! Стойка шасси живенькая такая! А у меня тоже еще не было позитивного опыта с ваку фонарями, но на безрыбье...
Доброго времени суток.
За сегодня сделано немного. Замаскировал все стеклянные части. Добавил АНО за кабиной. Собрал воздушный винт.
Фонарь после окраски будет представлять из себя печальное зрелище. Мало того, что мутный, еще и весь исцарапал, пока маски вырезал...
Все, дальше со страхом жду грунтовки.
Пользователь добавил изображение
20150327_225547.jpg (70.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150327_225609.jpg (87.25 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Может его полирнуть или не поможет?
Может, и поможет. А как полируются фонари?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я насчет вакумных не знаю :(( А пластиковые полируются пастами специальными вроде такой. Ну и футура бы выручила, наверное.
Ясно, буду думать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Олег пишет:
Может его полирнуть или не поможет?
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Может, и поможет. А как полируются фонари?
Вакуумные фонари нормально полируются, только если они достаточно толстые. А что, футура не помогла?
Загрунтовал, нанес прешейдинг. Получилось неаккуратно, но тем виднее будет после окраски.
Рисунок
_MG_3358.JPG (247.44 КБ)
Рисунок
_MG_3363.JPG (238.01 КБ)
Рисунок
_MG_3365.JPG (246.31 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 19.08.2015 23:15:16
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
С возвращением! Жду продолжения!
Спасибо, Олег! Продолжаю :D  Нанес первый цвет (flat earth) и закрыл масками.
Рисунок
_MG_3368.JPG (217.61 КБ)
Рисунок
_MG_3372.JPG (210.64 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
После нанесения масок покрасил в "лиственно-зеленый".
Рисунок
_MG_3375.JPG (275.34 КБ)
Рисунок
_MG_3378.JPG (279.63 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И после снятия масок и небольшой рихтовки получилось как-то так. Не очень доволен результатом, но раньше не удавалось делать даже так.
Рисунок
_MG_3380.JPG (272.98 КБ)
Рисунок
_MG_3384.JPG (250.71 КБ)
Рисунок
_MG_3386.JPG (238.04 КБ)
Рисунок
_MG_3389.JPG (255.35 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
По мне так отличный результат.
Спасибо, Марат! От вас услышать похвалу вдвойне приятней. А я сегодня задул низ. Получилось как получилось, не удались резкие переходы между верхом и низом, есть "задувы" на соседний цвет. Но переделывать не буду, дабы не сделать хуже. Сейчас самолет выглядит так. Подскажите, коллеги, какой должен быть следующий этап?
Рисунок
_MG_3392.JPG (198.04 КБ)
Рисунок
_MG_3395.JPG (191.48 КБ)
Рисунок
_MG_3400.JPG (159.27 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Не критично, вполне допустимые поддувы для нашего масштаба.
Что касается извечного вопроса "что делать?", то тут мнений наверно много будет. Я всегда сначала вертуально строю модель, потом состовляю подробный план работ (в зависимости от поставленных задач) и только после этого приступаю к изготовлению первой детали.
Если "грязнить" поверхность не собираетесь, то заняться декалями, покрыть лаком и снять маски с кабины.
Если планируете нагары, то после лака маски не снимайте. Надуйте нагары, потом снимите.
Я думал сделать и объединяющий фильтр (только не знаю, какой подойдет здесь), и точки с потеками. Но это же после декалей надо делать?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Затем я бы занялся деталировкой фюзеляжа. На последок шасси с щитками, кок
Деталировка фюзеляжа для меня - это доработка движка, вооружение, антенны, зеркала заднего вида, если есть на прототипе, трубки Пито, БАНО и другая мелочь.
Да, после декалей и лака.
Хорошие цвета! Думаю подпылы уйдут с тонировкой и смывкой.
А как клеить БАНО после окончательной покраски? У меня они уже сделаны. И какой все-таки фильтр подходит для авиации?
Изменено: Данила Пилипенко - 24.08.2015 01:39:57
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Про фильтры не скажу. Если БАНО уже сделано, то вопрос снимается.
Я очень давно делал "Бумеранг" и конструкцию дотошно не помню.
Спасибо за советы, Марат. В принципе, последовательность операций разумна. Фильтр, наверное, делать не буду, но точки и потеки нужны по-любому. И еще вопрос: из чего изготовить антенные растяжки? У меня есть сверхтонкая леска, но еще не пробовал ее применить, не знаю, подойдет ли.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я использую капроновую нить от дамских чулок.
Нанес деки на модель. Так как я совершил фатальную ошибку, покрыв модель футурой полностью, приварка дек невозможна. Футура, кажется, реагирует даже на пары спирта.
На хвосте деки не получились, потому что одна рассыпалась в мелкие клочки, а вторую решил не ставить без первой. Надую их после смывки и матового лака. Коллеги, опять нужна помощь советом. Как прорезать в деках линии расшивки? Пробовал цанговым ножом, но разрезы практически незаметны. А без них я не смогу нормально сделать смывку.
Рисунок
_MG_3404.JPG (310.87 КБ)
Рисунок
_MG_3407.JPG (287.32 КБ)
Рисунок
_MG_3411.JPG (275.82 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 28.08.2015 23:50:25
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат