Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Нить от капронового чулка.
Обработал место установки антенны, закрыл масками прозрачные детали, оставив переплёт и загрунтовал. Теперь выявление косяков и их устранение.
Рисунок
DSC07087.JPG (163.34 КБ)
Интересное приспособление! :D Модель уже в грунте, как я понял? А чутка поближе снять можно? И с другого ракурса? Если не трудно!
Сергей, в виде исключения.
Я не снимаю по просьбам.
Рисунок
DSC07091.JPG (165.69 КБ)
Для меня макро, будто в Душу заглядывают))). Я этого не люблю.
Марат, извиняюсь, понял, большое спасибо!
Грунт наносил тонким слоем, чтобы было видно косяки, не более.
По моему хорошо грунт лег! на первый взгляд никаких явных косяков не видно!  8D
Не надо извиняться))). Дело житейское))).
Есть немного. Сейчас подсохнет и поработаю с косяками. Маски снимать не буду.
Отличная модель получается! В данной стадии и не скажешь что самоделка с нуля! Браво Марат!
Изменено: Сергей Кирдей - 28.10.2015 14:53:36
Косяки, которые проявляются после грунтовки - это не небрежность после обработки. Это вопрос взаимодействия пластика, клея, шпатлёвки и грунтовки. После грунтовки иногда места склейки полос пластика дают просадку. Это я и выявляю.
Спасибо, Сергей.
А что в моделизме можно взять за мерило?))) Пластиковую модель из коробки? Нет.
Мы привыкли сравнивать качество отливки по Хасегавам и другим модельным фирмам.
Качество в первую очередь зависит от терпения и внимательности. Хасю можно так запаганить, что мама родная не узнает))).
Да Марат, ты прав, испоганить можно любую отличную модель. А по поводу грунтовки я в курсе, дает хорошую усадку и все мелкие стыки могут проявиться!
Изменено: Сергей Кирдей - 28.10.2015 15:21:29
Прототип, который я делаю, имеет определённый окрас.
Но также имеются альтернативные окрасы и камо).
Рисунок
257fdbeb89e2.jpg (197.88 КБ)
О класс! Я такой картинки не встречал! И чего решил? Мне лично нравится или стальной с желтым рулем киля или тот что с красным носом и полосатым красным килем (последний даже как-то интереснее смотрится)!
А вообще слово за мастером!
В данном случае, тебе решать, Сергей.
Можно с полосатым хвостом. Но это уже будет фэнтези).
Раз уж планируется модель вместе с двигателем на стенде, то и окраска самолета должна быть реальной! Так что нужно красить в цвет прототипа!
Понял, Сергей).
На дружественном сайте, где данный проект веду не подробно, возник вопрос - почему нить антенны установлена перед покраской?
Завтра отвечу и здесь.
Пока обработал косяки (пришлось снять маски), закрепил один конец антенны.
Если завтра будет на лоджии тепло, то покрашу модель.
Пользователь добавил изображение
DSC07107.JPG (105.06 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
На дружественном сайте, где данный проект веду не подробно, возник вопрос - почему нить антенны установлена перед покраской?
Завтра отвечу и здесь.
А у меня этот вопрос тоже возникал, но ты Марат, в отличии от меня, опытный моделист и лучше знаешь что делать! А модель мне все больше и больше нравится! :D
Спасибо, Сергей.
Почему сразу поставил нить антенны?
Во-первых, если вы всё продумали, то беды в этом нет.
В моделизме много чего возвели в ранг обязаловки - так и не иначе! Кто это решил? По сути своей, я бунтарь и всегда ломаю установленные кем-то каноны. В данном случае, антенна - не самый яркий пример "бунтарства"))).
Во-вторых, у меня нет тонкой проволоки, чтобы сделать петельку, через которую впоследствии протягивают нить. Петельку пришлось сделать из капроновой нити. А петельки из проволоки и капроновой нити - небо и земля.
Петелька из капроновой нити не держит форму, когда не натянута, поэтому сразу протянул нить антенны. Антенна подвижна в петельке и сама петелька тоже растягивается, утоньчается при растяжении. Это хорошо.
Один конец антенны закрепил, чтобы при покраске не мешал. После покраски пройдусь по нити кисточкой с растворителем, чтобы удалить краску. Капроновая нить это позволяет сделать.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
закрепил один конец антенны.

В "хвост" приклеил, ну понятно- там клеилось "с натягом"
А вот почему один? cry1
"Хвост" - это конец антенны, установленный в гаргрот?
Если да, то  там не приклеено, но держится отлично. Растягиваемость и эластичность нити сохранена.
Второй конец антенны будет крепиться на штыревую антенну, а её я установлю после покрасочных работ, чтобы не сломать в процессе маскирования и покраски.
Понятно, а хвост- самолета, в смысле...
В киль модели вклеена капроновая петелька, через которую проведена капроновая нить самой антенны.
Понятно, спасибо!
Перед покраской дорабатываю носовую часть модели: вытянул литник, просверлил отверстия и вклеил литник по месту. Нижний литник установил с помощью пинцета, без сверления.
Затем обработаю.
Пользователь добавил изображение
DSC07189.JPG (118.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат