Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сборка МИГ-31 от "Звезды" советы и комментарии учту при работе, Рождение в модели МИГ-31 борт 26
Вид сверху на стекатель. На этом пока все. Удачи!
Рисунок
миг-31 101 1.jpg (146.18 КБ)
Изменено: AkAr - 19.04.2012 06:11:42
Ну вот не покидает меня ощущение, что ниши некрашенные, за исключением грунтованных мест, уж больно блеск металлический, так ли это, AkAr?
Кстати по поводу грунтованных мест, как я понимаю такой вариант тоже не на всех машинах. Просматривая фотообзоры на Scalemodels можно в этом убедиться.
P.S. Не спора ради, но истины для.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Крашенные,но под металл(т.е. не "железяка" в чистом виде), но для модели это не актуально. А про "грунт", так я в живую других по цвету ниш не видел. В скале первые 2 валка  музейно-крашенные( второй "АГАшный" валк из моего первого лейтенантского полка 180 ГвИАП Громово), а 3й, камчатский "грунтованный" , просто из-за света и ракурсов фотографирования "не больно разберешь". Спорить, вы правы, неочем. Как говориться, если что-то я не знаю, это не значит, что это не существует. Вполне допускаю, что могли где-то нестандартно покрасить, но кроме мест, где служил, есть места где летал(перегоны-перелеты), перед вылетом проводишь предполетный осмотр самолета, где ниши- обязательно, а других "видов" я не видел. :)
Изменено: AkAr - 19.04.2012 13:52:18
Спасибо за исчерпывающий ответ. Информация из первых рук наиболее ценна.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
AkAr пишет:
Крашенные,но под металл  

Саня привет. Давно тебя не слышал.

Для Антона, надеюсь эта фото поможет разобраться, вполне себе строевой борт, с Мончегорского полка, даже изделие висит. ( снимал на стоянке, так что за "немузейность" отвечаю {0} )
Рисунок
DSC00965.JPG (207.35 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, а внизу, на сколько понимаю там анодированый метал?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
AkAr пишет:
Чтоб не казалось в жизни, что все так просто, вот некоторые фото  основн. ниш шасси. Фото с нашей "разборки" (с снятыми створками)
Спасибо огромное! Фотки класс, очень пригодятся! Теперь не знаю как быть с нишами, вот Вы мне задачку поставили...
Цитата
AkAr пишет:
С выпуклостями из-за коробов приводов у вас не все правильно
Буду знать, что эти самые выпуклости называются коробами приводов. По фоткам я тока внутренние видел... как и говорил Денис их четыре, буду мудрить все четыре и исправлю внутренние, которые уже соорудил. Еще раз огромное спасибо, действительно очень полезная информация, такую практически нигде не найти. Стекатель сверху детально показан, будем пилить как говориться! Просьба к Вам, стекатель снизу еще бы глянуть детально, а то по фотам, которые в инете нифига не понятно.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ. Информация из первых рук наиболее ценна.
Да Александр с Вами согласен, что инфа просто исчерпывающая, у меня уже синдром долгостроя начал намечаться после фоток AkAr
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Владимир, а внизу, на сколько понимаю там анодированый метал?

Надо у Саши АkАr спрашивать, но мне почему-то думается что это грунт.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Владимир, а внизу, на сколько понимаю там анодированый метал?
Михаил не факт, что там анодированый металл, я уже просто начал теряться... офигеть!!!
Итак представляю отчет о проделанной работе, поменял пластиковые опоры на опоры из мед игл на основных стойках шасси (не знаю как правильно они называются, да поправит меня AkAr)
Пользователь добавил изображение
P4190164.JPG (50.29 КБ)
Углубил и добавил расшивку, клеп (винтов) на половинках носовой части фюзеля
Рисунок
P4190167.JPG (146.62 КБ)
Рисунок
P4190166.JPG (156.25 КБ)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
но мне почему-то думается что это грунт.
Вот и я склоняюсь к этому. Цвет однородный, а анодированный вроде переливается малость, да и оттенок не тот.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Далее последовала иммитация "кожуха" штанги дозаправки, которую выгнул и сделал из "доширака", подробнее после доработки опишу. Саму штангу дозаправки иммитирую из клапана простой зажигалки, далее на фото
Рисунок
P4190175.JPG (190.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4190171.JPG (132 КБ)
Пока занимался этой всей хренью, между делом, так сказать испытал действие АЛКЛАДа на соплах, а также доработанные сопла представляю далее
Рисунок
P4190177.JPG (175.71 КБ)
Рисунок
P4190176.JPG (229.38 КБ)
Рисунок
P4190180.JPG (158.24 КБ)
Рисунок
P4190178.JPG (206.83 КБ)
Теперь в раздумьях чем внутреннюю поверхность сопел красить
Пользователь добавил изображение
P41901781.JPG (68.82 КБ)
Продолжу сказку (рассказ о стройке) далее, наконец-то пришло долгожданное травло от парта, рекламу делать не буду, но кому интересно могу рекомендовать магаз, где я заказывал... итак фоты известного травла представляю
Рисунок
P4190151.JPG (246.88 КБ)
Рисунок
P4190160.JPG (207.85 КБ)
Рисунок
P4190156.JPG (236.39 КБ)
Рисунок
P4190153.JPG (187.91 КБ)
P.S. Внимание! Не относится к постройке данной модели!!! Заказывал 2(два) экземпляра данного травла, а пришел один, таможня РФ сделала свое дело..., только мне до сих пор непонятно? Зачем оно им нужно? Вот как то так.
Изменено: Сергей Архипов - 19.04.2012 18:27:55
Цитата
Сергей Архипов пишет:
Заказывал 2(два) экземпляра данного травла, а пришел один,
???!!! Это как? Что посылку распотрошили? А в глаз?  [box]
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Сергей Архипов пишет:

Заказывал 2(два) экземпляра данного травла, а пришел один,

???!!! Это как? Что посылку распотрошили? А в глаз?  
Да получается, что распотрошили(((, самое интересное, что из Латвии отправили всё, что заказывал ( а было травло на СУ-25, Су-27, F-15, F-16 (два экземпляра), МИГ-31 интерьер и экстерьер (в двух экземплярах), а пришло всё по одному, т.е. не досчитал травла на F-16 1штуку, ну и на МИГ-31 интерьер и экстерьер 1(один) штука))). Самое интересное, что пакет был вскрыт на томожне (понимаю проверка) и походу вторые экземпляры были изъяты, наверное ребята с таможни подумали, нафига по два экземпляра, типа ошибка инет магазина и изъяли. Потом всё благополучно запечатали с эмблемами нашей таможни и таков результат приехал. Так что так.
Бардак, беспредел и банальное воровство. Сколько получал посылок отовсюду, ни разу такого не было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Сергей Архипов пишет:
[QUOTE]AkAr пишет:

По фоткам я тока внутренние видел... как и говорил Денис их четыре, буду мудрить все четыре и исправлю внутренние, которые уже соорудил. Еще раз огромное спасибо, действительно очень полезная информация, такую практически нигде не найти. Стекатель сверху детально показан, будем пилить как говориться! Просьба к Вам, стекатель снизу еще бы глянуть детально, а то по фотам, которые в инете нифига не понятно.
Цитата
Сергей Архипов пишет:


Буду знать, что эти самые выпуклости называются коробами приводов. По фоткам я тока внутренние видел... как и говорил Денис их четыре, буду мудрить все четыре и исправлю внутренние, которые уже соорудил. Еще раз огромное спасибо, действительно очень полезная информация, такую практически нигде не найти. Стекатель сверху детально показан, будем пилить как говориться! Просьба к Вам, стекатель снизу еще бы глянуть детально, а то по фотам, которые в инете нифига не понятно.

Все правильно, три! Две слева(внешняя и внутренняя) и одна справа(внешняя) по полету
Изменено: AkAr - 20.04.2012 13:47:44
И справа
Нижний стекатель (правда фото не очень, "мобильное")
Рисунок
Фото021.jpg (152.15 КБ)
Форма левой "внутренней у вас неправильная
Пользователь добавил изображение
миг-31 100 1.jpg (129.53 КБ)
AkAr спасибо за фото и за комментарии, пригодятся при постройке.
Итак продолжаю описание сборки... допилил штангу дозаправки, а также в кожухе проделал отверстие под остекление в виде треугольничка
Рисунок
P4260181.JPG (145.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4260185.JPG (117.42 КБ)
Далее начал подгонку и установку травла, столкнулся сразу с такой проблемой, как зауженность ванны, куда собираюсь впихнуть неомеговские кресла, пришлось распиливать пополам и добавлять полоску из пластиковой карты, а также наростил внешние края ванны, ну и были срезаны штатные места под рычаги управления и перенесены ближе к носовой части ванны.
Рисунок
P4260195.JPG (150.45 КБ)
Рисунок
P4260202.JPG (230.85 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат