Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Цитата
Shkalik пишет:
Да ладно, бывает же. Я вот, было дело, после работы ложкой в тарелку промахнулся на ужине. Вот это была элитная ржака.
Ещё не то бывает... как то, что этот пост я только сейчас увидел... нормально?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей,после ответа на первый вопрос,второй снялся сам собой.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ещё не то бывает... как то, что этот пост я только сейчас увидел... нормально?
Это был неважный пост.
Я вижу на жалюзи таки пошла медяшка.

А что не так с кормовым листом ранней т-34? Там в наборе разве нет листа с квадратным люком? Я что-то не припомню.
Цитата
Shkalik пишет:
Я вижу на жалюзи таки пошла медяшка.
Ага, медяшка, думал не будет ей применения (а её у меня больше всего), толста зараза (0,6мм), пришлось в топку печки совать (чуть не сжёг), помягче чтоб стала... стала...
Цитата
Shkalik пишет:
А что не так с кормовым листом ранней т-34? Там в наборе разве нет листа с квадратным люком? Я что-то не припомню
Как нету, есть, нормальный такой... только узковат, я раньше наращивал по бокам, а тут вдруг новый сделал...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
Это был неважный пост.
Но он был ответом :D Кстати, задолбался я маяться с отверстиями под болты, ни как сверлом ровные не выходили (поди свёрла "Алли я в бар", всё время полумесяцем получалось :D )... сделал пробойник, более менее вышли, лучше, точно не в моём случае :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Красавцы оба!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Красавцы оба!
Спасибо, рад, что нравятся :)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Решил отвлечься от "творчества" "металлопроката" с последующей пайкой, и на пару дней уйти в рутину и монотонность, в ремесло "лаптеплетения" 8(-) ...

..спасибо Славе Павлову, за кучу комплектов "лаптей", и на Звезду хватит, и на гибрид, и ещё на хрен знает что {dans}

Вот, сижу... гляжу... во что я ввязался :D
Рисунок
DSCN3652.JPG (245.59 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 02.04.2017 22:24:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... как то так...
Рисунок
DSCN3655.JPG (212.74 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Как нету, есть, нормальный такой... только узковат, я раньше наращивал по бокам, а тут вдруг новый сделал...
А  ясно, я что-то подумал там с люком проблема

Лапти плести да, медитативное занятие. Ну, с этими вам не впервой воевать.
Цитата
Shkalik пишет:
Лапти плести да, медитативное занятие. Ну, с этими вам не впервой воевать.
Как то даже в удовольствие \8/  особенно в наушниках под :
Пользователь добавил изображение
Cover.jpg (68.75 КБ)
Рисунок
Cover.jpg (157.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cover1.jpg (92.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cover.jpg (45.02 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 02.04.2017 23:06:34
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... как то так...

Сам входил во вкус обрабатывания напильником суровых макетовских дров и сверления на проволоку)
Согласен с Вами: смысл брать дорогущие железяки или смолу, если потом всё равно всё гадить? А Макет вполне приличные стал делать траки, достаточно рассверлить их, и всё.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
А Макет вполне приличные стал делать траки, достаточно рассверлить их, и всё.
Это да. Да и эти "вафли", подремонтировали, что было заметно при работе, половина попалась старая, с диким смещением, половина из свежих, в половину смещение устранено, трак стал тоньше.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... гусеница \8/
Рисунок
DSCN3656.JPG (203.45 КБ)
Рисунок
DSCN3657.JPG (180.97 КБ)
Рисунок
DSCN3658.JPG (169.95 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Отличная гусянка! И это по 72 трака?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... гусеница  
Ну что-ж...
Осталось окунуть в банку с зеленкой и посыпать стрижеными волосами  crezy

А если честно - смотрю на эту модель, и хочется свою крайнюю тридцатьчетверку выкинуть с глаз долой, чтобы не напоминала мне о моей рукожопости и кривоглазии...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Комбриг пишет:
Отличная гусянка! И это по 72 трака?
Спасибо константин, нет, чего не вложилось, 76 траков... с учётом переноса кривошипа ленивца вперёд, думаю будет без провиса...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Осталось окунуть в банку с зеленкой и посыпать стрижеными волосами
uuh
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если честно - смотрю на эту модель, и хочется свою крайнюю тридцатьчетверку выкинуть с глаз долой, чтобы не напоминала мне о моей рукожопости и кривоглазии...
Во повеселил... сравнение по меньшей мере не корректно... если чего, это 35й, не 72й, тут возможно поковырять...и это я заметил за собой тупоумие и кривоглазие, сравнил прошлые ленты с этими... блин, чурка не отёсанная, эту всю засверлил на 0,5мм, когда как оптимально на 0,3, перекосов не будет и подвижность выше (хотя и здесь подвижность завидная)... а так придётся штук 7 траков заменять, из за сечения отверстий большего диаметра нет возможности исправить :(

Перекур чуть чуть, я то забыл, что от траков пальцы болят :D
Изменено: Алексей Ромадин - 04.04.2017 09:46:17
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Понятно. Я свою еле обул в 72, не очень красиво, хоть и точно) Гусеница вся натянутая, траки выгибаются, пластик разрывается.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Во повеселил... сравнение по меньшей мере не корректно... если чего, это 35й, не 72й
Нормальное сравнение! :)
Я подразумевал свою крайнюю тридцатьчетверку, а она была в 48-ом ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Комбриг пишет:
Понятно. Я свою еле обул в 72, не очень красиво, хоть и точно) Гусеница вся натянутая, траки выгибаются, пластик разрывается.
Ну-у не знаю, что за маньяк будет считать на модели траки и перфорацию... здесь думаю можно пожертвовать точностью, в угоду красоте ;)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я подразумевал свою крайнюю тридцатьчетверку, а она была в 48-ом
:oops Почему то в башке крутился 72й, видимо из за авторства ;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Согласен, просто попробовал и понял, что историческая точность здесь, увы, во вред модели. Лишних два трака не мешают.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Согласен, просто попробовал и понял, что историческая точность здесь, увы, во вред модели. Лишних два трака не мешают.
А маньяков можно запросто выявить... когда дойдёт, в прихожку, в описании упомянуть, что мол гусеницы состоят из 72х траков каждая, а на деле 76 %)-
Изменено: Алексей Ромадин - 04.04.2017 22:29:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Согласен, просто попробовал и понял, что историческая точность здесь, увы, во вред модели. Лишних два трака не мешают.
А маньяков можно запросто выявить... когда дойдёт, в прихожку, в описании упомянуть, что мол гусеницы состоят из 72х траков каждая, а на деле 76  
Ага-ага) Ну, 72 трака нетрудно опознать: лента натянута, как струна.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Ага-ага) Ну, 72 трака нетрудно опознать: лента натянута, как струна.
Можно и 76 натянуть в струну, тем более после переноса кривошипа.
Глянул запасы, ещё есть штук 20 свёрел на 0,3мм, сегодня после именин тёщи продолжу, остальные рамки из свежих, тонкие... но со следами от толкателейПользователь добавил изображение , не в мою пользу, придётся шпаклевать...
Изменено: Алексей Ромадин - 05.04.2017 21:57:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вечер добрый!!! Два вопроса по тракам:
1. Под сверло 0.3мм используете проволоку тоже 0.3мм? И что за проволока, как называется?
2. Набор MSD 35025 - 550 мм траки обр.40г. раннего типа приходилось собирать подобным образом?
Цитата
Denn_79 пишет:
Вечер добрый!!! Два вопроса по тракам: 1. Под сверло 0.3мм используете проволоку тоже 0.3мм? И что за проволока, как называется? 2. Набор MSD 35025 - 550 мм траки обр.40г. раннего типа приходилось собирать подобным образом?
Добрый!
1. Проволока тоже 0,3мм, медная, взята с полевого кабеля, в нём пять проволочек, 2 стальные + 3 медные.
2. Приходилось =Ссылка
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго Всем! Спасибо Славе Павлову, получил Академовую башню, по замерам выяснилось: зря сточил высоту на 2 с лишком мм, как раз их и не хватает, длина уложилась, крыша оказалась короче в передней части... пока плету лапти, буду думать. что дешевле психологически, исправить моё "творение" а Славину башню оставить под следующую модель, или всё же дешевле выйдет установить Академовую.
Рисунок
DSCN3670.JPG (179.73 КБ)
Рисунок
DSCN3671.JPG (207.27 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
...А так же продолжаю "буржуить" "пирожульку", заказал решётки от Микро Дизайн, едет из Севастополя, если всё подойдёт нормально, то наверное буду продавать базовый набор травления от Вояджера...
Пользователь добавил изображение
fkq1PSJsvJM.jpg (57.31 КБ)
Рисунок
DSCN3000.JPG (243.63 КБ)
Рисунок
DSCN2997.JPG (260.22 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 08.04.2017 16:35:33
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Замечена такая штука: сверлом на 0,3мм процесс длится дольше чуть не в двое, чем сверлом на 0,5мм... всё дело в жёсткости, у 0,3 она меньше, в следствии чего, сверло всё время норовит уйти в сторону, в любую из четырёх...уменьшить рабочую поверхность сверла (до половины трака) для меня не вариант, продолжаем процесс.
Рисунок
DSCN3672.JPG (163.01 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, как ты вообще Это сверлишь?
Тут же нужен какой то "кондуктор"?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат