Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Очередной "Элефант"
Нда. Продолжаю потихоньку. Циммерит в моем исполнении, акт I.
Рисунок
ц.jpg (189.14 КБ)
II и III
Рисунок
c2.jpg (176.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
c3.jpg (130.04 КБ)
верхний край поровнее надо бы
Верх я потом срежу где-то на милиметр, чтоб по нижний край дырки для ружья, почти все кракозябры должны уйти.
Изменено: Владимир - 17.03.2011 20:25:20
Продолжаю поганить. Мелкие катышки уберу, как просохнет. За образец взял фотку вот эту, так как стандартные "ромашки" не потянул. Кстати. А на шпатлевку TAMYA POLYESTER PUTTY могут быть аллергические реакции? В смысле истории известны такие случаи?
Рисунок
c4.jpg (184.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
c5.jpg (135.4 КБ)
на лобовой броне там где клёпки находятся цимирит по кругу узор делали ..
может стоит переделать!?
Щас попробую найти фотку, с котрой я брал рисунок в нормальном разрешении. Во. Тут явно циммерит лежит "абы как".
http://postimage.org/image/1mgyg9gis/
Цитата
Владимир пишет:
Кстати. А на шпатлевку TAMYA POLYESTER PUTTY могут быть аллергические реакции? В смысле истории известны такие случаи?

Известны, известны. :) На себе почувствовал каково это - весь сыпью покрылся.
Цитата
Александр Медведев пишет:

Известны, известны.   На себе почувствовал каково это - весь сыпью покрылся.
Серьезно? Я это все к чему: со вчерашнего дня как ком в горле стоит, и не понятно то ли это я шпатлевки надышался (а я её таки надышался  :D ), то ли это я так неудачно погулял вчера.
Серьезно. Но только на вряд ли от шпаклевки будет горло болеть. Хотя у меня тоже ангина сначала была.
я от клея звездовского в детстве кашлял сильно))
Ну а я буду надеяться, что это шпатлевка))) Ибо тут у нас страшный грипп везде ходит, болеть им крайне неохота)
Домучал я рубку, осталось самое веселое - борта! Вобще уже покраска маячит на горизонте, а у меня из лако-красочных материалов только тамиевская грунтовка в баллончике. Вот не знаю: заказывать акан через интернет, или взять звездовскую в магазине. Плюс еще лаки... Ай нид хелп.
если под кисть,то лучше наеврн купить тамию в баллоне
Ну у меня тут есть аэрограф и человек, который меня с ним познакомит (брат у меня халтурит - всякие ужасы на машинах рисует). Проблема вот в чем: звездовская эмаль есть у нас в городе, а что-либо другое надо заказывать. А что именно заказывать...  Так как выбор в интернет-магазинах немалый, то я опасаюсь понакупить того, что окажется в моей ситуации неприменимо.
Блжад! Это как болезнь: нормально писать уже не могу. Или мат разной этажности, или гольный канцелярит, как тут. Проклятая работа...
Изменено: Владимир - 18.03.2011 23:49:03
звезда супер норм под аэр,но ес потом маслом работать,над закрывать лаком акриловым
Изменено: zZtale - 18.03.2011 23:51:41
Ага. Спасибо! Значит на днях поеду затариваться. Можно вдогонку пару тупых вопросов?
Лак нужен глянцевый и матовый, так?
Какая еще "химия" будет нужна? (мало-ли, вдруг у каждого моделиста стоит под столом, например, бутыль тосола и оно считается само-собой разумеющейся)
:D да нет вроде)))ну знач звезда супер,растворитель под нее,масляные краски,растворитель под них,лаки мат и глянец акриловые..если за маслом ехать,заодно пастель сухую можн там же купить..ну и все наеврн для начала
Зер гут! Спасибо еще раз! Масло и пастель выциганю у матери (у меня все художники, один я - косорукий).
да не за шт,пастель тока сухую обязательн,масляная не пойдет)
Привет, очень интересная стройка))), моя прервалась по "летальным" (я про модель) причинам, так, что очень внимательно слежу за Вашей)) У меня есть вопрос, что за комплект для нанесения циммерита Вы используете? и из чего Вы его делаете? (я в этом деле полный профан). И второе, т.к. я внимательно прочитал весь пост, то заметил, что Вы из Саратова, и ищете работу. Можно ли узнать про Вашу специальность? Дело в том, что у меня в Саратове, есть очень хороший бизнес-партнер, он работает в области I.T., вдруг чем смогу Вам помочь))))
Здравствуйте Рубен! Спасибо вам за предложение по работе, но с работой у меня не все так плохо) Дело в том, что я по специальности геофизик-промысловик, и работаю вахтовым методом (в IT-сфере я, честно говоря, полный нуль :D ) Суть моей работы очень точно описывается поговоркой "Волка ноги кормят": есть объемы - есть работа, нет объемов - сиди, балдей. Я сейчас как раз во второй фазе. Ничего страшного в этом нет, надо просто подождать, вроде в начале апреля что-то намечается. В это месть даже свои плюсы: у меня образуется изрядный запас крышек от Доширака)) Но все равно спасибо вам еще раз за участие!
А теперь о серьезном. По циммериту я перелопатил небольшую горку статей и наставлений, ознакомился с продукцией разных фирм и пришел к следующему набору: двухкомпонентная шпатлевка TAMYA POLYESTER PUTTY и шпатели для циммерита от CONDOR model (все приобретено через интерент, ссылки могу скинуть в личку, дабы не разводить тут рекламы). На мой взгляд "дешево и сердито", хотя вчера мы с группой товарищей провели сравнительный анализ (на столько, на сколько это возможно без знания японского языка) тамиевской шпатлевки и представленной ниже автомобильной шпатлевки по пластику. Похоже, что они мало чем отличаются, за исключением цвета)) Так что набор можно было еще удешевить (тамиевская мне стоила 388р, авто - 120р).
Рисунок
набор.jpg (176.84 КБ)
Рисунок
авто.jpg (170.02 КБ)
В плане циммерита перекур! Уж больно заковыристо на бортах его класть. А пока сделал трос и пилотный вариант коуш.
Рисунок
трос.jpg (222.71 КБ)
Цитата
Владимир пишет:
Здравствуйте  Рубен ! Спасибо вам за предложение по работе, но с работой у меня не все так плохо) Дело в том, что я по специальности геофизик-промысловик, и работаю вахтовым методом (в IT-сфере я, честно говоря, полный нуль   ) Суть моей работы очень точно описывается поговоркой "Волка ноги кормят": есть объемы - есть работа, нет объемов - сиди, балдей. Я сейчас как раз во второй фазе. Ничего страшного в этом нет, надо просто подождать, вроде в начале апреля что-то намечается. В это месть даже свои плюсы: у меня образуется изрядный запас крышек от Доширака)) Но все равно спасибо вам еще раз за участие!
А теперь о серьезном. По циммериту я перелопатил небольшую горку статей и наставлений, ознакомился с продукцией разных фирм и пришел к следующему набору: двухкомпонентная шпатлевка TAMYA POLYESTER PUTTY и шпатели для циммерита от CONDOR model (все приобретено через интерент, ссылки могу скинуть в личку, дабы не разводить тут рекламы). На мой взгляд "дешево и сердито", хотя вчера мы с группой товарищей провели сравнительный анализ (на столько, на сколько это возможно без знания японского языка) тамиевской шпатлевки и представленной ниже автомобильной шпатлевки по пластику. Похоже, что они мало чем отличаются, за исключением цвета)) Так что набор можно было еще удешевить (тамиевская мне стоила 388р, авто - 120р).
Спасибо большое, буду пробовать)
Процесс идет потихоньку. Зациммеритил борта.
Рисунок
борт1.jpg (185.53 КБ)
Рисунок
борт2.jpg (167.83 КБ)
:D вы не слишком увлеклись?)))я вроде нигде не видел чтоб на этих штуках цем был))
Пользователь добавил изображение
борт2.jpg (48.63 КБ)
Я вот тоже над этим думал. И, по началу, я их не трогал. Потом посмотрел на эту фотку и подумал: а гори оно все конем! И зациммеритил. Нда. Ну удалить шпатлевку, конечно можно... Блин, если бы я был немецким рабочим и истово верил в необходимость циммерита, то поступил бы также: вертикальная поверхность, рукой достать можно - значит надо!))
Пользователь добавил изображение
elefant0003.jpg (139.3 КБ)
ну оставьте..но проще было бы не делать))
Ну.. Да. Наверно проветривать помещение надо чаще. С утра еще посмотрю свежим взглядом, может и отколупаю. Я ж ее не шкурил, должно легко отойти.
Насчет нанесения циммерита... На фото заводской циммерит Пантеры. Комментарий прочитай. :)  Так что, слухи о немецкой аккуратности сильно преувеличены. По-моему, нормально получается, главное, чтобы комочков не было.
Рисунок
Цим.JPG (160.35 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо! С комочками борюсь по мере сил, но (как это видно на фотках) не всегда беру верх(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат