Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Владимир В.,
Полистирола, как правило, везде вокруг навалом: корпуса бытовой и оргтехники, упаковки и т.п ... Намедни старую виниловую грампластинку дихлорэтаном помазюкал - берёт! )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Может заказать пластик для моделирования в интернет-магазине?И не искать всякие баночки-стаканчики.(имхо) crezy
KolR1976,
150 рэ за лист 2 мм?+ доставка......Сударь,а как же гуманизм???
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Коробочка из под диска подойдет?
Цитата
KolR1976 пишет:
Может заказать пластик для моделирования в интернет-магазине?И не искать всякие баночки-стаканчики.(имхо)  
Таки да. Ну коллега Monochrome уже вобщем сказал, я добавлю: посылка из Московии до меня едет от двух недель и дольше, а хочется-то сразу))
Цитата
Коробочка из под диска подойдет?
Вчера провел эксперимент над прозрачной частью. Клеится на троечку звездой, ревелом получше, но хрупкий уж больно материал.
А вобще  - закажу я пластик, пожалуй. Мне дома сидеть осталось 3 дня, из которых 2 я буду таскать мебель в отремонтированную комнату, а в понедельник уже отчаливаю. Сделать уже ничего не успею, так что пойду-ка в Верфь на столе, посмотрю что у них есть)
Владимир В.,
если в Верфи будешь заказывать..закажи сразу полосочки 0,25х0,25..в ручную резать (чтоб потом на крыльях наклеить)- замучаешься  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так они ж прямоугольные в сечении...
Чорд, штанген я потерял(( какой толщины доширак? cry1
Изменено: Владимир В. - 09.06.2011 08:58:16
Цитата
Владимир В. пишет:
Так они ж прямоугольные в сечении...
полоски продаются 0,25мм х0,25мм х примерно 35-40 см...Есть 0,5мм шириной, можно их...Я думаю, на САУ из 5-ки были ..шириной 1-2 см..не больше
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 08:59:51
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не, я к тому, что туда прямоугольник не пойдет: там же катанка явно наварена, а она круглая...
Думаешь катанка?..на крыльях задних вроде полоса...Разбирайся..я себе и пруток 0,5 прикупил..
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 09:01:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Уверен на 100%. Самая последняя планка.. щас картинку добавлю.
Вот так. Я прям уверен совсем!  :D
Пользователь добавил изображение
2.JPG (55.85 КБ)
Изменено: Владимир В. - 09.06.2011 09:07:41
Владимир В.,
ну..тогда полукруг надо (при приварке он и получился)..у evergreen и это есть
П.С..гы..а ты тоже..того..монохромный  :D щас только аватарку рассмотрел  );
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 09:10:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Логично..уголок, чтобы не соскользнуть...Хорошее зрение! и техническая грамотность.. Кто по специальности? Механик?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ХыХ) Есть немного. Не, у них полукруг 1мм - много. А вот уголок и швеллер... Тож как-то многовато вроде... Блин, я по этим циферкам ничего не понимаю: мне в ркуках надо вещь подержать, чтоб сказать много это или мало...
Цитата
Monochrome пишет:
Логично..уголок, чтобы не соскользнуть...Хорошее зрение! и техническая грамотность.. Кто по специальности? Механик?
Геофизик) 7 лет по буровым)))
Я вот только не пойму..вот эти полки..Верхний лист на борт вроде заходит...То есть короба вровень с бортом..Верно? Мне кажется так технологичней..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Геофизик..я как-то видел пару ..как их..сейсмограм?? (ну когда недра ударными волнами зондируют) хрен чего разберёшь..А тут какое-то фото..этож для тебя проще простого  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот я чем больше на это смотрю... А как бы не выше борта. Вот я вчера прикинул: на боковой фотке высота этого надгусеничного короба (надо как-то его обозвать, чтоб коротко и понятно) - 9,3мм, диаметр поддерживающего катка - 9,5мм. Пересчитывал на модель, но расчеты потерял, что-то вроде 1мм выходит высота, при высоте палубы от верха надгусеничной полки - 7мм. Однако...
Да, моя бутербродная конструкция однозначно в утиль - длинная слишком.
Изменено: Владимир В. - 09.06.2011 09:28:14
Цитата
Monochrome пишет:
Геофизик..я как-то видел пару ..как их..сейсмограм?? (ну когда недра ударными волнами зондируют) хрен чего разберёшь..А тут какое-то фото..этож для тебя проще простого  
Сейсмики - ет немного другое, они вольные птицы, а я к буровой привязан)) На самом деле у меня мозги гуманитарные, мне эти цифры и любые расчеты, извиняюсь, как серпом по яйкам)))
Цитата
Владимир В. пишет:
Вот я чем больше на это смотрю... А как бы не выше борта.
Всё верно..крыша корпуса идёт вровень с бортом..вот короб и ложится на борт..чуть выше крыши....на последней твоей фото как раз видно- зазор с корпусом- минимален...Короб я бы на твоём месте разобрал..массивен вышел..толщина верхнего листа..я бы на месте сварных максимум пятёрку брал..в масштабе..0,15 мм выходит..в аккурат доширак...наклеим прутки- жёсткость и появится..
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 09:41:52
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нет, чем больше смотрю - тем больше кажется... А может только кажется? Вот как-то не хочется делать выше палубы, Но что же тогда видно сзаду? Или, возможно, это тень так играет?...
Пользователь добавил изображение
22.JPG (54.65 КБ)
внутренняя обшивка холодильника?
имню ввиду про толтый пластик
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
внутренняя обшивка холодильника?
Жалко, он у меня еще новый...
Палуба ложится на корпус  это ведь проще сделать, чем варить уголок чуть ниже крыши..а потом палубу вровень выводить..тогда не до этого было..потом от перегиба- палуба уходит вниз..нужно точно определить это место- и сопоставить с уклоном крыши МТО..как говорится, могут быть варианты  :D я думаю, через недельку-другую  вернутся к эске..вот тогда и покумекаю...по месту это сразу выяснится..
Если уклон палубы начинается раньше- тогда палуба может и ниже корпуса пойти на каком-то участке.....
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 10:01:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

внутренняя обшивка холодильника?

Жалко, он у меня еще новый...
тогда нужен чужой холодильник..надо к рекламщикам таки наведаться...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
"...и все-таки она вертится..." Возьму с собой на работу фотки, может что и разгляжу долгими летними ночами))) Пока я все больше и больше склоняюсь к тому, что эти короба над гусеницами выше борта танка, и ВоТ не прав конкретно.
Мне кажется вот так..палуба чуток круче вниз идёт..
Пользователь добавил изображение
4059524.jpg (53.8 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир В. пишет:
"...и все-таки она вертится..." Возьму с собой на работу фотки, может что и разгляжу долгими летними ночами))) Пока я все больше и больше склоняюсь к тому, что эти короба над гусеницами выше борта танка, и ВоТ не прав конкретно.
именно так..выше..но ИМХО..только на толщину листа палубы..ВоТ тут немного накосячил..но чего мы хотим от игры???? :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Геометрию этого места надо хорошенько продумать..Возможен и такой вариант..если это так- то именно в этом месте палуба существенно выше борта- вот этот момент тебе покоя и не даёт (тень)..надо на боковых фото чётко определить точки перегиба МТО и палубы..тогда всё на места и станет..
В районе же крыши боевого отделения, как я раньше говорил..палуба просто ложится на крышу..в нашем масштабе- должно быть почти вровень..(толщиной листа металла можно пренебречь).
П.С...гы..из "Сказок..." тема плавно перетекла в обсасывание матчасти. Говорить- не строить.. [or])  :D
Пользователь добавил изображение
4059524.jpg (50.48 КБ)
Изменено: Monochrome - 09.06.2011 10:23:35
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат