Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
T-80У от Xact. Четвертая попытка сказки, пока сам на зуб не попробуешь - ну нихрена неясно;)
Тем более главный фронт работ был не в тучах.

Я наконец решился - и приклеил ходовку.
Частично.
Ленивцы просто вставлены, звезда на скотче, и только опорные катки можно сказать на клею.
Но очень ограничено - буквально в 2-х точках - что б потом можно было оторвать без особого ущерба.

И получил в распоряжение ходовую - принялся цеплять к ней гусеницу.

Тут цензурные слова кончились окончательно.
Если раньше я еще сдерживался, и думал что потом будет лучше и веселее - то теперь официально заявляю - траки трумпа для Т-80 - говно полное.

Я их собирать замучался - даже до проливки клеем сложно доползти - норовят развалиться.
На голову хуже чем их аналоги от менга из коробки.
При этом выглядят ровно так же как родные трумпа.
Поменять то что лежит в коробке Т-80\Мста на это может только мазохист (речь о коробках трумпа - тут с ксактом полюбас лучше чем винил)

Но более-менее кусочками собрал оба низа гусянки.
Осталось дело за верхом;)

Ну и напоследок - решил отжечь.
Не как петросян, а как советовали опытные товарищи - зажигалкой.
После оного процесса на удивление легко сформовались крылья. И даже по месту примеряются вроде неплохо.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4180.JPG (239.5 КБ)
Рисунок
IMG_4178.JPG (197.71 КБ)
Рисунок
IMG_4170.JPG (231.21 КБ)
Рисунок
IMG_4169.JPG (227.9 КБ)
Рисунок
IMG_4182.JPG (226.69 КБ)
Рисунок
IMG_4183.JPG (237.03 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
траки надо было сразу в ленты собрать и пролить клеем и пока мягкие по месту поставить раз по другому плохо крепятся
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
aZrael,  

траки надо было сразу в ленты собрать и пролить клеем и пока мягкие по месту поставить раз по другому плохо крепятся

Честно говоря ничего не понял....

Я ж вроде и написал что собирают, промазываю клеем и формую по месту.
Траки не родные а трумпетера "типа рабочие"

Про "крепятся" вообще не понял - мне их сейчас только отформовать надо - потом сниму на покраску.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Я ж вроде и написал что собирают, промазываю клеем и формую по месту.

А верхнюю ветвь еще не собирали?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
aZrael пишет:

Я ж вроде и написал что собирают, промазываю клеем и формую по месту.

А верхнюю ветвь еще не собирали?

Нет - верхнюю не успел вчера.
У меня был выбор - попробовать успеть одну гусеницу целиком или две нижних
Предпочел второй вариант.
Для покраски все равно будет членение верх-них

Да - и замкнуть гусеницу не удастся, из-за того что она не ложится на звезду (шаг не совпадает):(
Будет разрыв сзади-сверху в невидимом под экранами брызговиком месте.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Начал собирать дивайс для преодоления водных преград.

Удивительно, но такая здоровенная и хитрая по форме деталь отлита одним куском.
Стык присутствует - постепенно сошкуриваю.

В целом занятно - есть деталь и внутри и снизу. Причем какой стороной ставить снизу в инструкции не указано. Но в целом все равно ибо не будет видно ни под каким углом.
Рисунок
IMG_4186.JPG (209 КБ)
Рисунок
IMG_4187.JPG (186.75 КБ)
Рисунок
IMG_4188.JPG (190.53 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но главный фронт работ все-таки корпус.
Добил гусянку - положил с обоих сторон и верхние части.

Спереди - оно просто защелкнуто на пару торцевин без клея.
Сзади - тот самый "разрыв".
В остальном верхняя и нижняя полоски проклеены.
Сейчас просохнет - сниму все и буду красить.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4189.JPG (274.81 КБ)
Рисунок
IMG_4190.JPG (245.43 КБ)
Рисунок
IMG_4191.JPG (194.84 КБ)
Рисунок
IMG_4192.JPG (192.24 КБ)
Рисунок
IMG_4193.JPG (175.16 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
в месте разрыва может немного зубья подточить и траки немного чтоб сошлось..там надо всего ничего чтоб сошлось
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
aZrael,  

в месте разрыва может немного зубья подточить и траки немного чтоб сошлось..там надо всего ничего чтоб сошлось

Это увы иллюзия насчет "всего ничего". Точить там немало к сожалению. Траки должны сесть "глубже" - этому противится вся конструкция звезды.

Хотя смысла нет ибо ничего не видать - я попробую в качестве тест компромиссный вариант - срезу оси и приклею со смещением законцовку.
Что получится - покажу
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Раздраконил ходовую.
Некоторые катки пытались упираться и чуть не отломал из-за них балансиры но слава богу пронесло.

Теперь надо окрасить это дело и собрать.
Ни и поскольку красить и низ сразу - надо дособирать хоть частично корпус - низ зашпатлевал - там тоже щели полезли как у коллег и собрал выхлоп ВСУ. Тоже кривой чутка;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4202.JPG (150.48 КБ)
Рисунок
IMG_4200.JPG (245.43 КБ)
Рисунок
IMG_4199.JPG (294.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4201.JPG (143.54 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Начал собирать дивайс для преодоления водных преград.
Насколько мне помнится, данный девайс предназначен не для преодоления водных преград, а даже наоборот - для движения в пыльной местности.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Насколько мне помнится, данный девайс предназначен не для преодоления водных преград, а даже наоборот - для движения в пыльной местности.

Правильно, изначально для забора воздуха по верхнему срезу башни. Для особы пыльных райнов предусмотрено еще одно колено. Однако он универсален. И для преодоления водных преград тоже используется.
Не эстет.
Спасибо за пояснения по поводу воздухозабора.

Потихонько продолжаю сборку.
Точнее что б продолжить собирать - пришлось немного покрасить - чтоб  ходовая не тормозила процесс.

Покрасил катки и гусеницы.
Со звездой немного лоханулся - закрасил и основание - но это уже исправлено.
Рисунок
IMG_4226.JPG (197.35 КБ)
Рисунок
IMG_4228.JPG (213.86 КБ)
Рисунок
IMG_4229.JPG (157.28 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Так же закрасил и днище с бортами, прикрыв места приклейки крыльев скотчем.

Зеленая краска - цветные грунты вальехо (замес 4БО и еще какой-то зеленой с беленьким осветлением) - экономит силы на отсутствии полноценного грунта.

Коричневая - смесь тамиевских японского и натовского коричневых.
Намешал на глаз - мечтаю что б хватило на все работы ибо второй раз в цвет я хрен попаду;)

Кисточкой прокрасил резиновые подушечки и бондажи на катках.
Невероятно, но микроскопический рельеф не залился - уцелел и различим.
Рисунок
IMG_4233.JPG (166.2 КБ)
Рисунок
IMG_4232.JPG (148.9 КБ)
Рисунок
IMG_4234.JPG (235.41 КБ)
Рисунок
IMG_4230.JPG (172.05 КБ)
Рисунок
IMG_4231.JPG (203.92 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пока красил - паралельно ковырял башню.
Планомерно обрастает мелочевкой.
Тут ее немало.
Пока вроде особо ворчать не на что - тьфу тьфу что б и дальше так.
Пользователь добавил изображение
IMG_4236.JPG (131.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4237.JPG (139.23 КБ)
Рисунок
IMG_4238.JPG (170.19 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Корпус тоже готовиться вернуться в дело.
Приклеились все опорные катки.
Теперь надо допилить траки, установить их вместе со звездой\ленивцем и можно будет двигаться дальше

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4239.JPG (172.53 КБ)
Рисунок
IMG_4240.JPG (185.34 КБ)
Рисунок
IMG_4241.JPG (179.6 КБ)
Рисунок
IMG_4242.JPG (168.32 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хорошо, хорошо. Всё хорошо получается!
быстро вы... а у меня пока застопорилось все, желание есть времени нет (
а какой камо будет?
Изменено: Mic - 25.08.2015 23:27:45
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошо, хорошо. Всё хорошо получается!
Спасибо - буду стараться.

Цитата
Mic пишет:
быстро вы... а у меня пока застопорилось все, желание есть времени нет (
Стараюсь держать темп, хотя времени катастрофически не хватает. А если удается урвать минутку - то уже совсем перед сном когда сил почти нет:)
Перевод детей в в открытую кроватку чертовски мучительная процедура;)

Цитата
Mic пишет:
а какой камо будет?
Хочется южнокорейский. Он необычный и сложный.
Надеюсь сдюжу - по такому случаю даже прикупил очередной новый джас за тыщу рупий;)
Точных фото со всех ракурсов у меня нет - потому расположение пятен будет сугубо фэнтезийное.
Да и про отличия мелкие, что по фото видно - знаю, но править не рискну.
Рисунок
00002678.jpg (164.91 КБ)
Изменено: aZrael - 26.08.2015 08:03:22
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А пока попробую продолжать - свершилось главное действо - натянул траки.
Пока еще не готово на 100% - сзади левый не сведен, спереди не прокрашены детали торцов - но это мелочи и доделаются в ближ - главное мы стоим на лапах;)
Уже скоро можно будет навесить крылья и продолжать полноценную досборку корпуса
Пользователь добавил изображение
IMG_4267.JPG (137.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4268.JPG (98.83 КБ)
Рисунок
IMG_4266.JPG (177.15 КБ)
Рисунок
IMG_4265.JPG (170.92 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Практически доделал БРОД сотоварищи
Шпатлевка исключительно из-за моей дури:(

Выпуклая травленая сеточка очень красива.
К сожалению в моем наборе утеряна (отломилась в дороге и куда-то пропала) деталь крепления D7.
Придется сделать ее самому из кусочка плоского пластика.
Рисунок
IMG_4269.JPG (185.66 КБ)
Рисунок
IMG_4271.JPG (167.79 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да и башня в целом уже на финишной - остались де факто мелочи.
Все основные крупные детали уже установлены - даже прожектор, который для меня традиционно очень тяжело идет занял (хоть и как обычно кривовато) свое законное место.

Очень напрягают кривые, овальные, с швом, стойки крепления зенитного пулемета. Портят весь вид модели - борюсь с ними постепенно, но особо они не улучшаются увы;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4272.JPG (182.98 КБ)
Рисунок
IMG_4273.JPG (179.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4274.JPG (118.45 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:




Цитата
Mic пишет:

а какой камо будет?

Хочется южнокорейский. Он необычный и сложный.

Надеюсь сдюжу - по такому случаю даже прикупил очередной новый джас за тыщу рупий;)

Точных фото со всех ракурсов у меня нет - потому расположение пятен будет сугубо фэнтезийное.

Да и про отличия мелкие, что по фото видно - знаю, но править не рискну.
вот есть такое видео, может пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=wWjhyputO7M
и тут 3 фото
http://blogs.modelsworld.ru/2014/02/24/t-80u-yuzhnaya-koreya.html
Изменено: Mic - 26.08.2015 19:26:57
Цитата
aZrael пишет:
Практически доделал БРОД

Уж сколько раз твердили миру(с).

Ну не БРОД это и никакого к отношения к БРОДу не имеет. Тем более, что на Т-80У БРОД не устанавливался.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
aZrael пишет:

Практически доделал БРОД



Уж сколько раз твердили миру(с).



Ну не БРОД это и никакого к отношения к БРОДу не имеет. Тем более, что на Т-80У БРОД не устанавливался.

Я прекрасно помню Ваши пояснения еще по ветке т-80б.
Цитируйте полностью
Там написано "брод сотоварищи"
Это была типа шютка юмора на тему дивайса и неуместной надписи "брод-м" на коробке модели
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Mic пишет:
Цитата
aZrael пишет:









Цитата
Mic пишет:



а какой камо будет?



Хочется южнокорейский. Он необычный и сложный.



Надеюсь сдюжу - по такому случаю даже прикупил очередной новый джас за тыщу рупий;)



Точных фото со всех ракурсов у меня нет - потому расположение пятен будет сугубо фэнтезийное.



Да и про отличия мелкие, что по фото видно - знаю, но править не рискну.

вот есть такое видео, может пригодится

http://www.youtube.com/watch?v=wWjhyputO7M

и тут 3 фото

http://blogs.modelsworld.ru/2014/02/2...oreya.html

Ага
Собсна ровно эти материалы у меня и есть.
И считай ничего более:(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
ну вот..глаза боятся...а руки..руки то траки натянули)))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
aZrael,  

ну вот..глаза боятся...а руки..руки то траки натянули)))))

Дык я собсна и не сомневался что улягутся - тока с разрывом на заднице;)
он в наличии просто на данных фото не заметен - завтра отсниму крупно что б показать его если успею
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну вот собсна тот самый разрыв крупным планом.
Забороть его не удалось, да собсна и не пытался толком.
Видно не будет.
Рисунок
IMG_4276.JPG (185.12 КБ)
Рисунок
IMG_4277.JPG (150.27 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
То о чем предупреждали практически все предыдущие коллеги - проблемы с пулеметом в наличии.
И крепление перекошено - клеил сжав струбцинкой и сам ствол кривой был - пришлось выгибать.
Все равно смотрится средненько.

Шов по центру коробки между выштамповками - кармическая жуть. Сверху и снизу у меня еще и щели вышли - их зашпатлевал, шов оставлю - мне его не побороть.
Рисунок
IMG_4279.JPG (145.2 КБ)
Рисунок
IMG_4280.JPG (191.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат