Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть вторая. Соединение Второго Тигра и Пантеры с премесью VK.45.02 , 1:72, конверсия - Авторский проект, Тапко-коктейль с большим количеством травления и бреда. Смешать но не взбалтывать.
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
богато всё вышло..описание твоего подвига не читал..извини слишком много букв..не осилил  
А как по мне, "богатства" пока что острая нехватка ибо в сравнении со старшим братом сей пантерокт выглядит куце.
Но это все дело попровимое. А насчет ниосилил я честно старался ужать свое словоблудие  :D

P.s. Подвигов тут нет, просто давно не отчитывался.
Наконец-то появился в эфире! crezy  Отличный результат! 8D Думаю скоро будет финишЪ. uuh  Подброшу тебе пару бензопил, что б жизнь мёдом не казалась! 8(-)  8(-)  --)
Зер гут, комрад. Детализация уже отменная.
Почему то мне кажется, что "толи ещё будет ой-ой-ой"
Ура! Наконец продолжение!
Слежу с интересом, как пара неброских наборов превращаются  в настоящий шедевр!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Отчет #4
Шлепок
Доброго всем времени суток.
Ранее я планировал заняться кормой танка но пришел ствол от РБ и руки потянулись к башне. На данный момент оная практически готова, из оставшегося лишь антенна но устанавливать ее буду позже, уже перед окраской. Далее таки заставлю себя перейти на корму танка и примусь за навешивание юбки.
Список проделанного:
1. Орудие.
Как и планировал установлен "короткий" ствол-обрубок "штумель". Младшему тапочку - маленький ствол!
2. Башенный пулемет.
Танковые МГ-34 от Зедвала у меня закончились а в прадаже на данный момент я их не нашел, решил выйти из ситуации покупкой набора корабельных стволов (вроде на Бисмарк) в масштабе 1/350. Оные вполне пригодно выглядят и уж точно вразы лучше простых обрезанных игл.
3. Траки.
Запаска от Ревела установленная на скобы от Е.Т.
4. Канистра.
Так же решил установить смоляную канистру от экстратеча. Основа экстратечь, ручка и заливная горловина от Парт. Крепление доширак и конвертированное травление от Вояджера.
5. Мешок.
Смола от СМК. Набор из 12шт. удивил, ибо имеет довольна большой переразмер. Срезал треть обьема мешка, прорезал новые складки. Так же срезал стандартную завязку и заменил на Ремень от Зедвала.
6. Ящик.
На крышу башни установил смоляной ящик от СМК. К нему добавил ручки от Парта, петлю из проволоки и навесной замок от бренган.
7. Прочее.
Кинул на комм.башенку пистолет от АСЕ для добавления деталировки. Так же установил ручку на задний люк от Е.Т.

Позже возможно установлю "зенитный" МГ-42 от Мини ворлда если найду по дешевке. В остальном же помимо антенны башня готова. На фото-сете к сожалению башня стоит под небольшим наклоном из-за неровной основы. так что если кажется что ствол стоит криво - не верьте это обман. Сам испугался когда приметил сие на фото, но нет все слава скотче, ровно.

Фо фан добавил фото с Арчером в сотом масштабе  crezy
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Изменено: Виталий Клименко - 08.06.2015 14:32:45
Дополнение.
Изменено: Виталий Клименко - 08.06.2015 14:29:14
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Наконец-то появился в эфире!    Отличный результат!   Думаю скоро будет финишЪ.    Подброшу тебе пару бензопил, что б жизнь мёдом не казалась!        
Ну дело за малым, всего лишь корпус добить. Месяц другой и готово :D

Цитата
Einstürzen пишет:
Зер гут, комрад. Детализация уже отменная.
Почему то мне кажется, что "толи ещё будет ой-ой-ой"
(hi)

Цитата
alekspisanko пишет:
Ура! Наконец продолжение!
Слежу с интересом, как пара неброских наборов превращаются  в настоящий шедевр!
Ладно тебе револовский КТ вполне годен. Когда нибудь соберу и его в "чистом" виде.
Виталий, ну и зачем вообще эти смоляные мешки было брать?! Сам бы и засамоделил....
А общее впечатление о проделанном колоссальном труде следующее: не  перестаешь удивлять проработкой мелочей! Классно!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ладно тебе револовский КТ вполне годен. Когда нибудь соберу и его в "чистом" виде.
На половину перепилив и добавив афтера на пять косарей.... crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Виталий, ну и зачем вообще эти смоляные мешки было брать?! Сам бы и засамоделил....
А общее впечатление о проделанном колоссальном труде следующее: не  перестаешь удивлять проработкой мелочей! Классно!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ладно тебе револовский КТ вполне годен. Когда нибудь соберу и его в "чистом" виде.
На половину перепилив и добавив афтера на пять косарей....  
Яж лентяй, а так подрезал/прорезал травла добавил о отлично. По трудозатратам вразы как легче. Ладно тебе на пять косарей, у меня все травло на старший тапок было порядка 4.5к рублей.
Хотя если брать Григоровские гуси то да...
Вит, получилось отлично, но один вопрос мне не совсем ясен. Такой огромный лапоть, а пушечка явно по каморам, даже если и предположить что она скорострельная, не маловат калибр? Это равносильно КАМАЗом возить песок в дачной тележке. Короче вариант с этой пушкой как то не серьёзно. М12 "Кинг Конг"в разы меньше, а калибр 155 мм.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вит, получилось отлично, но один вопрос мне не совсем ясен. Такой огромный лапоть, а пушечка явно по каморам, даже если и предположить что она скорострельная, не маловат калибр? Это равносильно КАМАЗом возить песок в дачной тележке. Короче вариант с этой пушкой как то не серьёзно. М12 "Кинг Конг"в разы меньше, а калибр 155 мм.
Да тут скорее сам танк в роли поддержки выступает а не в своей классической ипостасье. А по скольку это бред захотел воплотить именно эту идею с малой колотушкой. Давно она мне не давала покоя  :D
Изменено: Виталий Клименко - 08.06.2015 15:12:33
Отлично! Проработка деталей как всегда радует. Жаль пока не могу с телефона разглядеть как следует. Насчет колотушки так же озадачен как и Юборг. Идея интересная, но спорная.
Цитата
Einstürzen пишет:
Отлично! Проработка деталей как всегда радует. Жаль пока не могу с телефона разглядеть как следует. Насчет колотушки так же озадачен как и Юборг. Идея интересная, но спорная.
Это изюм сей работы. На старшем тапке был ИК а тут колотушка   }%{
А я вот сейчас разглядывая макро понял что нужно добавить более плавный переход от маски к самому орудию. Буду выпиливать из листового пластика "шайбу".
Цитата
Einstürzen пишет:
Насчет колотушки так же озадачен как и Юборг. Идея интересная, но спорная.
Полностью поддерживаю.
Это нелепо, чтобы у такого танка (а он ны был дорогим и совершенным) было столь слабое вооружение.
Еще бы спаренный пулемет влепили вместо орудия uuh

Но ведь это, с другой стороны, авторский проект. И опять же - прикольно смотрится, чисто визуально. Некую неординарность, что ли, придает.
Здорово! 8D
Ящик на башне перед носом так достал Ганса, что он решил застрелиться, но кто то его отвлёк... crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Но ведь это, с другой стороны, авторский проект. И опять же - прикольно смотрится, чисто визуально. Некую неординарность, что ли, придает.
Вот. Ты очень точно уловил мою мысль и идею. И да, я сначала хотел поставить спарку  :D  :D  но решил нет, пусть будет колотушка.
Я естественно согласен что такое орудие на КТ это бред но выглядит же имхо классно  ?^

Цитата
Юрич пишет:
Здорово!  
Ящик на башне перед носом так достал Ганса, что он решил застрелиться, но кто то его отвлёк...  
Благодарю. Сначала думал про вязанку канистр но передумал после получения смолы от СМК.

P.s. Такой калибр обусловлен тем что танк командирский. Во, отмазался  :D
Изменено: Виталий Клименко - 08.06.2015 18:50:22
Отмазка проканала!
Виталий Клименко,
всё прогрессивное человечество тебя порицает за такую пушку...одумайся пока есть время
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Отмазка проканала!
На самом деле мне просто нравится внешний вид. Но теперь поставлю антенну паука и еще пару полтора метровых на корпус  :D
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
всё прогрессивное человечество тебя порицает за такую пушку...одумайся пока есть время
Макс не порицает а даже обкладывает (вконтакт). Но нет, я потерян для общества нарекаю сей бред пантеро-королевским комм.танком  :D
Вспомни мой девиз (касательно бреда) логику в топку, даешь визуальную часть. В ином случае мне нужно сжечь арчера и "рубеж".
Виталий Клименко,
8[[[ не хулигань...быстро засунь в его королевский калибр
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
  не хулигань...быстро засунь в его королевский калибр
Сувал я в него оставшийся от тапка пластиковый королевский калибр. Не понравилось ниразу. Не смотрится он с крупным каллибром, а сей вид мне крайне импонирует.
Тем паче обвес антеннами придаст ему еще больший шарм  :D
А ты подумай о двух калибрах, как на "Маусе".
Цитата
ЮБОРГ пишет:
А ты подумай о двух калибрах, как на "Маусе".
Или ракеты по бокам навесить, корпус то здоровенный!
Наконец то на большом экране смог рассмотреть всю прелесть работы. Ящик на башне очень интересно смотрится. И с колотушкой тоже примирился. Действительно своеобразно и запоминающеюся смотрится. С антеннами так совсем красота будет. Камок бы к этой красоте аляповатый какой-нибудь интересный.
Пользователь добавил изображение
26028230.jpg (33.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
299758_original.jpg (63.63 КБ)
Цитата
ЮБОРГ пишет:
А ты подумай о двух калибрах, как на "Маусе".
Маска маловата будет для двух калибров. Да и в контексте комм.танка это излишне ибо они чаще всего вообще не были вооружены пушками. Лишь деревянные макеты орудий.

Цитата
Юрич пишет:
Или ракеты по бокам навесить, корпус то здоровенный!
И останется лишь при****ть монитор  crezy

Цитата
Einstürzen пишет:
Наконец то на большом экране смог рассмотреть всю прелесть работы. Ящик на башне очень интересно смотрится. И с колотушкой тоже примирился. Действительно своеобразно и запоминающеюся смотрится. С антеннами так совсем красота будет. Камок бы к этой красоте аляповатый какой-нибудь интересный.
Вот тот что на Ltractor-е прям понравился. Вообще планировал разновидность засадного камка ибо танк так сказать не боевой. В общем пока до покраски дойдет определюсь.

Немного новостей с полей.
Гну и мну вояджеровскую юбку. Определился с наполнением кормовой части, установлю два деревянных ящика и возможно какой нибудь шанец. Так же в планах установка лестницы к подбашеннуму бронелисту.
Вечера доброго!
Давненько я ничего не делал по пантеро-КТ-тапку, и собственно вот новый отчет.
Итак опишу все кратко:
1. Полки от Е.Т.
2. 98 отверстий для клепки и как следствие сама клепка
3. Фары от Ревельской тройки

Далее проводка от фар и ОГРОМНЫЙ ИК прожектор на лоб! Ибо что может быть лучше ИК прожекторов! Так же буду облагораживать корму, еще не знаю как, но буду =)
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Виталий Клименко,
золотой танк это круто
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
2. 98 отверстий для клепки и как следствие сама клепка

Сочувствую)) Долго это делал?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
золотой танк это круто
Тут самое главное что все наборы были куплены до кризиса, так что радует что он золотой только в прямом смысле а не в переносном =)

Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
2. 98 отверстий для клепки и как следствие сама клепка
Сочувствую)) Долго это делал?
Да нет кстати. На старшем было 114 отверстий и там было намного дольше (ибо еще и в первый раз это делал) а тут уже по накатанной за два часа с перерывом на чай.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат