Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Штурмовой танк "Колесница Тора", 1:35, конверсия-самоделка, постапокалипсис
Цитата
Может и будет, башни-то нет.

Если башня будет необитаемая, нужно предусмотреть места под люки сзади/спереди погона башни.Рисунок
Пользователь добавил изображение
1434894_0.jpg (63.63 КБ)
Не, нафиг эти извращения. Еще в 80е поняли, что фуфло. Обычная здоровая квадратная башня.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Не, нафиг эти извращения. Еще в 80е поняли, что фуфло. Обычная здоровая квадратная башня.

Согласен, пусть будет нормальная башня с экипажем внутри.

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Если башня будет необитаемая, нужно предусмотреть места под люки сзади/спереди погона башни.

Михаил, покажи свой вариант в модели необитаемой башни, раз так интересна эта тема, а мы обсудим
Цитата
Михаил, покажи свой вариант в модели необитаемой башни, раз так интересна эта тема, а мы обсудим

Мне - нет. Потом (нескоро) хочу тоже сделать колесницу апокалипсиса с обитаемой башней вот из этого чуда, окрашенного лишь фломастером Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSC06454.JPG (310.91 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 04.07.2014 19:19:00
Ух блин, сколько запчастей)))
Седня не брался, пол дня проездил, щас праздную крайний день отпуска под хорошее пиво и отрываюсь на Chi-Nu в песочке))
Цитата
Ух блин, сколько запчастей)))

Но-но! Руки прочь! Пользователь добавил изображение
Набросал эскиз, попробую такую. Навеска может поменяться, сначала надо каркас сварганить
Пользователь добавил изображение
Может острые углы сделать вместо боковых граней башни, уязвимость меньше будет, вроде этого
Рисунок
Flagstaff_.jpg (254.4 КБ)
Александр, щас не 41й год, наклон брони мало что дает, решает ее наполнение, у наших - песчаные стержни, стеклопластик и корундовые шары, у амеров - обедненный уран
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Александр, щас не 41й год, наклон брони мало что дает, решает ее наполнение, у наших - песчаные стержни, стеклопластик и корундовые шары, у амеров - обедненный уран

Тогда такой вариант
Ну примерно так и будет, только с острыми кромками
Болванка башни готова, еще будет шкуриться-шпаклеваться:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Болванка башни готова, еще будет шкуриться-шпаклеваться:
Круто получается!
Цитата
Набросал эскиз, попробую такую.  

Эскиз неверен.
Люки должны быть позади наблюдательного прибора. К тому же там казёник орудия - для людей места не будет.
Сзади - это система КАЗ?
Че-то мне не нравится башня, наверно буду новую конструировать. Слишком крупная для такого шасси получилась.
Нарисовал более советскую башню, в выходные попробую запилить:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Нарисовал более советскую башню, в выходные попробую запилить:

Пулемёт посреди башни, в связи с недоступностью, должен иметь поворотную платформу и телеуправление:
ОБЗОР БОЕВЫХ МОДУЛЕЙ 1/5

P.S. А я предупреждал... Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 07.07.2014 19:28:40
Михаил, я тоже читаю военное обозрение)
Пулемет пристрелочный. По бортам в задней части башни две дистанционки по 30мм в вертикальной плоскости.
И ПТУРы тож надо, хотя бы парочку  ;)
Сначало надо башню скроить)
Пока мысли такие: сделать каркас из пластика, облепить моментовским пластилином и шкурить-шкурить-шкурить...
Отпуск кончился и время тоже((
Цитата
Пока мысли такие: сделать каркас из пластика,

Можно этот момент с подробностями и фотками - как делается каркас, как клеится?
Для моделистов с буквой "У" на лбу Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Пока мысли такие: сделать каркас из пластика,



Можно этот момент с подробностями и фотками - как делается каркас, как клеится?

Для моделистов с буквой "У" на лбу  
У самого такая) До выходных не берусь
1 й вариант башни вроде нормальный.примерьте её на корпус и сфоткайте.Посмотрим как смотрится.
Болванка второй башни. Каркас из пластика, заполнение эпоксилин момент. Пока сохнет, завтра шкурить. На лоб добавлю экранировку, на корме - корзину, по бортам - дистанционки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Чтобы первый вариант башни не пропал, можно сделать такой вот танк, башни почти одинаковы
Рисунок
Dual-cannon tank.jpg (133.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Интересная машина.
А может вместо третьей (от башни) секции теплозащиты эжектор сделать, или даже четвертой? А то такие орудия, да в защите и без эжектора... ну прям просится, но это на мой взгляд.
По типу такого:
Изменено: Дмитрий - 03.10.2014 06:48:39
Думал про это, пока не нашел подходящей трубки. "Теплозащита" вынужденная, один ствол от звездовского ИС-2, другой от трумповского ИС-3, и они немного разные. Эжектор скорее всего будет. Главное башню вывел эпоксилином в приемлимые формы и размер.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Главное башню вывел эпоксилином в приемлимые формы и размер.
Это да, башня выглядит шикарно!
Захотел себе позднее выпилить нечто похожее.
Примерил шасси, поменял орудия ГК, на нижний лобовой лист навесил экран по аналогии с Т-80У. Вместо отсутствующих "родных" бортовых экранов навешу "кустарных" из сетки и доширакпластика.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Спереди думается, может трал навесить?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат