Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Что-то я совсем запутался, все воскресенье просидел за компом пытаясь выяснить чей это Б1 под Бамутом. "ЗабВО" на башне это Забайкальский военный округ, но созданная для штурма Бамута ВМГ не включала части с востока страны. Состав ее следующий: 131-я омсбр (майкопцы), усиленные (чем и кем?) БТГ буйнакской 136-й омсбр, тверская 166-я омсбр  ( ее тб на Т-80), 324 мсп с Урала, 94-я оброн ВВ из Сарова.
Майкопцы и 324 полк как раз на Т-72, на чем 136 омсбр и чем ее усиливали не нашел. Коллеги помогайте.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Что-то я совсем запутался, все воскресенье просидел за компом пытаясь выяснить чей это Б1 под Бамутом. "ЗабВО" на башне это Забайкальский военный округ, но созданная для штурма Бамута ВМГ не включала части с востока страны. Состав ее следующий: 131-я омсбр (майкопцы), усиленные (чем и кем?) БТГ буйнакской 136-й омсбр, тверская 166-я омсбр  ( ее тб на Т-80), 324 мсп с Урала, 94-я оброн ВВ из Сарова.

Майкопцы и 324 полк как раз на Т-72, на чем 136 омсбр и чем ее усиливали не нашел. Коллеги помогайте.
Вот ты замудил тему:) сделал бы 612 или 613 из 506 полка и всех делов
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Вот ты замудил тему:) сделал бы 612 или 613 из 506 полка и всех делов

612 будет уже из свежего Трумпа, если денег на него хватит
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Вот ты замудил тему:) сделал бы 612 или 613 из 506 полка и всех делов

Зайдем с другой стороны, помнится Владимир, ты как то на панцере в тактических знаках рубил? Не попадалось такое обозначение?
Рисунок
an05-32.jpg (208.99 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Не эстет.
Ага похоже на 136 бригаду, но квадрат в круге не так расположен. Пока ясности нет. Судя по вконтактику Б1 в 136 еще в 2010-11 годах были, но почему блин "ЗабВО"?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот такое нашел: "… 324-й мсп пришлось собирать практически заново, и если гарнизоны Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Чебаркуля и Елани могли обеспечить полк офицерами и прапорщиками, то «лишних» солдат и сержантов в УрВО уже не было. Поэтому Генеральным штабом было принято решение о переброске для пополнения полка до полного штата сол­да­т и сержантов из Забайкальского во­ен­ного округа. Готовить полк в Забайкалье, а затем тянуть его эшелонами через всю Россию было признано нецелесообразным.
Полк комплектовался по штатам военного времени, однако включал только два мотострелковых батальона.Танковый батальон, формирующийся на базе 341 танкового полка, возглавил подполковник А.Мосиевский."

Вывод такой: танк 324-го мсп, экипаж сам нанес "ЗабВО". Буду теперь искать фото танков этого полка что бы определить какие были бортовые номера, если не найду то сделаю первые попавшиеся и замажу - что не редкость для техники того периода.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Судя по этим фото номера начинались с 4
Пользователь добавил изображение
bbf9096be622.jpg (108.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
324_msp_pozicii.jpg (31.27 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и из невзоровского "Дикого поля" про "Гюрзу", танк "Лидия" и тоже с "ЗабВО", а может тот же самый
Рисунок
sof_otvaga_04.jpg (224.5 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Какое напряженное голосование на Дише  8(-)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

наблюдаю за вашей Т-72 на дише, как то там люди странно выбирают, непонятно на основе чего голоса расставлят



Я по этому поводу не переживаю  

Чет я даже запереживал
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
чего так? :D
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



наблюдаю за вашей Т-72 на дише, как то там люди странно выбирают, непонятно на основе чего голоса расставлят








Я по этому поводу не переживаю  



Чет я даже запереживал
Изменено: Эдуард - 23.12.2014 13:48:59
Цитата
Эдуард пишет:
чего так?

Опосаюсь вас и Александра Новикова ака Михалыч, не дадите еще в финал пройти  :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

чего так?

Опосаюсь вас и Александра Новикова ака Михалыч, не дадите еще в финал пройти  

фиии... я вот вообще там никуда не прохожу похоже, там Т-54 всех кладет сразу crezy
Цитата
Эдуард пишет:
фиии... я вот вообще там никуда не прохожу похоже, там Т-54 всех кладет сразу

ага а сами на третьем месте, 90-й всех кладет и в финале победит
Изменено: Андрей Евсеев - 23.12.2014 14:02:30
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

фиии... я вот вообще там никуда не прохожу похоже, там Т-54 всех кладет сразу

ага а сами на третьем месте, 90-й всех кладет и в финале победит


ну я то на третьем, то на четвертом. Т-54 для меня пока конкурент, но каким образом он на третьем месте для меня загадка... 90 хорош, согласен, но вообще ощущение от голосования - голосуют видимо свои за своих.

к тому же главное не победа, а участие  :cry2
Цитата
Эдуард пишет:
но вообще ощущение от голосования - голосуют видимо свои за своих.


Вы удивлены? Это всегда было так. Поэтому помимо зрительского еще есть и судейство жюри. Кстати победа по оценкам жюри всегда считалась на ДИШе престижнее чем в зрительском. Некоторые даже зрительское и за судейство не считают.
Не эстет.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Какое напряженное голосование на Дише

А что там происходит?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

но вообще ощущение от голосования - голосуют видимо свои за своих.

Вы удивлены? Это всегда было так. Поэтому помимо зрительского еще есть и судейство жюри. Кстати победа по оценкам жюри всегда считалась на ДИШе престижнее чем в зрительском. Некоторые даже зрительское и за судейство не считают.

ну я там первый раз, потому мало что знаю
Цитата
Эдуард пишет:
ну я там первый раз, потому мало что знаю

Думаю вам будет интересно.

http://www.dishmodels.ru/edc_main.htm?p=1
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Думаю вам будет интересно.

http://www.dishmodels.ru/edc_main.htm?p=1


Отоно че Михалыч!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Под конец года напала работа, танчики клеить времени нет, очереди на почте не дают второй день получить письмо с декалью от Сергея Билецкого, люди от очередей сильно отвыкли, злые как собаки  8(-) В общем кое-как доделал нижние крепления ДЗ на башне. Башня готова, на корпусе осталось сделать ошметки крепления экранов по левому борту и все, на грунтовку, если на каникулы не придется работать начну красить.
Пользователь добавил изображение
DSCN1154.jpg (108.13 КБ)
Рисунок
DSCN1156.jpg (160.27 КБ)
Рисунок
DSCN1155.jpg (189.99 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ты чего хочешь все модификации сделать? А как Т-90СМ будешь делать?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Ты чего хочешь все модификации сделать? А как Т-90СМ будешь делать?

Не-а их сильно много, Т-90СМ не планировал, если вдруг миниарм сделает наборчик-конверсию может и решусь, с нуля не потяну.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Прихвастну немного: пришла отлична дека от Сергея Билецкого http://reddeer35.blogspot.ru/?view=classic
Пользователь добавил изображение
DSCN1157.jpg (129.19 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А зачем тебе Грозный-Москва и Грозный-Питер? Эти таблички на восьмидесятках висели?  Или ты восьмидесятки планируешь?

И почему надпись Терек красная а Грозный-Москва черные? В оригинале-же было: Терек синий, Грозный-Москва красные. И слева от надписей еще какой-то значок нарисован. Скорее всего герб Грозного? Или были еще такие таблички?
Изменено: Анатолий Буров - 26.12.2014 18:09:21
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
И почему надпись Терек красная а Грозный-Москва черные? В оригинале-же было: Терек синий, Грозный-Москва красные. И слева от надписей еще какой-то значок нарисован. Скорее всего герб Грозного? Или были еще такие таблички?

Это лучше у автора спросить,  он суда заглядывает. Деку брал из-за носорогов роты Панченко, да еще Шилка где-то валяется, может реанимирую.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Это лучше у автора спросить,он суда заглядывает

Ааа, ясно. Думал деки по твоему заказу сделали.
Не эстет.
Б1 готов к грунтовке, Б4 быть, так как Дед Мороз  (%) принес подарок.
Рисунок
DSCN1158.jpg (216.14 КБ)
Рисунок
DSCN1159.jpg (184.33 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Б4 же не официальный еще
Si vis pacem, para belum
CCCC
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат