Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ОБТ Т-90, 1:35, Звезда, Изкоробка + "Родное" травло
Доброго всем времени суток.
Вчера закончил восьмой учебный год с грамотой и 3-я четвёрками в году.
Собственно, вчера же, съездил в магазин и забрал долгожданную коробку с пакетиком внутри.
Кит я думаю смысла описывать нет, как и травло. Правда сглупил по-крупному - начал собирать, и забыл о существовании групп-билда, так что фотки не с самого начала процесса, однако, многого особо я не сделал - собрал ванну корпуса(чуть-чуть облагородил деталями), башню - только основа и верх корпуса так-же потихоньку обвешиваем мелкими деталюшками.
В планах изкоробка с травлом и мелкими ручными доработками в виде ручек и прочего.
Копать мат-часть не буду - неохота.
Рисунок
IMGP5278.JPG (220.8 КБ)
Рисунок
IMGP5280.JPG (210.71 КБ)
Рисунок
IMGP5281.JPG (238.3 КБ)
Рисунок
IMGP5282.JPG (190.99 КБ)
Рисунок
IMGP5284.JPG (205.09 КБ)
Рисунок
IMGP5285.JPG (252.65 КБ)
Успеха.  Мне  из  коробка  понравилась.  Не  хотел  в  долгострой  залезать,  но  травло  на  то  время  не  было.... :)
с  уважением
Тоже планирую такую стройку, но позже. С интересом понаблюдаю как все выходит.
На ящике ЗИП надо убрать швы от склейки. И еще бы потом противо-нейтронный надбой обработать, он на Звезде слишком ровный и монолитный.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ящик я только склеил, ещё над ним не работал.
"противо-нейтронный надбой" - это тот, который к верхней броне-плите целой кучей болтов крепится?
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ящик я только склеил, ещё над ним не работал. "противо-нейтронный надбой" - это тот, который к верхней броне-плите целой кучей болтов крепится?
:) Это тот который сверху башни с такими кругляшками.Только смысла нет его торогать,собирайте из коробки и получайте удовольствие.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 01.06.2013 18:13:57
Понаблюдаем за темкой) все хочу посмотреть как полиуретановые бортовые экраны клеить будете)
Звездинский Т-90 очень даже неплох. Но у него высокий клиренс. Надо понижать, иначе силуэт завышен будет.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Продолжаем...
Наклеиваю всяческую мелочь на корпус... Ставлю сеточки, также склеил ствол. Отрезал экраны спереди следующими будут задние.
Занижать скорее-всего не буду, так как надо будет их все под один выравнивать + гуслянку укорачивать.
Рисунок
7.JPG (215.29 КБ)
Рисунок
8.JPG (222.37 КБ)
Рисунок
9.JPG (204.86 КБ)
Рисунок
10.JPG (185.37 КБ)
Дима,Удачи!
#$#
Тоже строю 90-ку, и тоже буду использовать эти допы. Удачи!
Дмитрий, Удачи! С интересом понаблюдаю за стройкой, даже подпишусь.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Всем спасибо, продолжаю потихоньку облагораживать верх корпуса...
Тоже посмотрю.Хотя сам жду когда Менговскся 90-ка выйдет и сварганю из нее Т-90 Аля Третья Мировая
С удовольствием понаблюдаю. Успехов!
Ствол нормально сидит? Подгонять не пришлось?
Ствол встаёт как родной (хотя так оно и есть)
Тем временем:
поставил торсионы... обточил половину катков
зашпаклевал швы на маске
также появилось 2 вопроса спецам:
1 - звезда предлагает навесить на сеточку крышку, но рядом есть какое-то подобие петель... можно-ли сделать эту крышку откинутой?
2 - что делать с остеклением. в одной стройке видел, что человек покрасил их полу-прозрачной голубой(синей краской), так что делать, оставить так, или покрасить(и, чем вызван синий цвет?)?
Рисунок
11.JPG (290.34 КБ)
Рисунок
12.JPG (223 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (127.23 КБ)
Рисунок
15.JPG (201.91 КБ)
Рисунок
16.JPG (262.49 КБ)
Рисунок
17.JPG (261.38 КБ)
Рисунок
18.JPG (219.53 КБ)
Рисунок
19.JPG (248.57 КБ)
Крышку вообще лучше не ставить.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Крышку можно смело не ставить,в основном на фото Т-90 без нее,откинутую думаю просто сломает поворотом башни.
Всю оптику лучше сделать из ДВД,как бы аккуратно не красили,все равно эффект не тот
Радужка на остекленении
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
что делать с остеклением. в одной стройке видел, что человек покрасил их полу-прозрачной голубой(синей краской), так что делать, оставить так, или покрасить(и, чем вызван синий цвет?)?
Ничем не вызван. Триплексы на бронетехнике имеют эффект черного цвета, так как через системы зеркал отражают наружу темноту внутри машины.
А вот прицелы имеют фиолетовый радужный отлив, так как там применяется многослойная просветленная оптика, которая и делит падающий свет на множество составных.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
2 - что делать с остеклением. в одной стройке видел, что человек покрасил их полу-прозрачной голубой(синей краской), так что делать, оставить так, или покрасить(и, чем вызван синий цвет?)?

Синий и вообще все оттенки стекла - это результат бликов и/или "просветления", специальных напылений. Тут вот есть мнение что красиво бликуют только прицелы, именно там стекла просветленные. Триплексы же из бронестекла, и оно просто прозрачное. Хотя мне кажется не совсем верно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ну так посмотрите на него и отбросьте свои сомнения.
Пользователь добавил изображение
1_4_5233578.jpg (14.07 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну так посмотрите на него и отбросьте свои сомнения.

Это фото ничего не доказывает. Снято под прямым углом, в условяих искусственного освещения. Вот на этом фото например триплекс отливает фиолетовым. Все зависит от страны-производителя и условий освещения.
Рисунок
4d352889da83.jpg (207.93 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Или вот - триплексы дали синеватый оттенок.
Рисунок
1.JPG (177.84 КБ)
Изменено: Coroner43 - 03.06.2013 02:49:41
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Есть ваша правда, да.
Рисунок
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот на этом фото например триплекс отливает фиолетовым.
Я про нашу технику говорю, из чего там за бугром делают триплексы, мне не ведомо.
Рисунок
Цитата
Coroner43 пишет:
Или вот - триплексы дали синеватый оттенок.

Посередине стоит  не триплекс, а прибор наблюдения командира ТКН-АИ.  Но в этом случае именно триплекс. К тому-же он стоит за стеклом, которое и дает такой блик.
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Ну так посмотрите на него и отбросьте свои сомнения.

Смотрю. Вот вам и блик хороший и даже заказной синеватый отлив. Весь вопрос в освещении, ракурсе и даже в чистоте того самого триплекса
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А может хотите зеленый отлив? вот вам и зеленый
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну делайте как хотите, плохо ни так ни так не будет.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат