Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
КА-26 (GTM) (48), Тульская смола
Цитата
Вячеслав Петров
Все сходится,где же тогда собака порылась? Но все же признайтесь,верх пасс.кабины вывернут в деталях Ляша. Я так думаю её греть в горячей воде нужно(править).Если натягивать -сломается.
Цитата
Вячеслав Петров
не согласен.  как тока появился смоляной лагг-3  от вектора купил ..заказывал в украинском магазине 70 баксов +почта..получил радости было)) пока не начал соединять фюзеляж..правая сторона была кривой и чуть выпуклой..меня прсто бесит когда производитель отправляет брак в магазины зная заранее что это брак..
Игорь, это не брак)))
просто ты не умеешь собирать шедевральное говно)))
чудный производитель!
до последнего стоит.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вячеслав Петров
прежде, чем выпустить в продажу ,собираются, проверяется стыкуемость и только после этого.
на фото ниже, тестовые, просто наживленные

Вячеслав, я не сомневаюсь, что так делается всегда. Но факт остаётся фактом.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, пилотская задняя стенка и передняя стенка пассажирской кабины не параллельны. Это как? Тоже я виноват?  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Здесь все правильно, наклон задней стенки кабины пилотов и пассажирской кабиной действительно различается
Ну это понятно.Но как предусмотрено в модели,с наклоном или без? Интересно у кого еще есть эта модель,собирает ли кто,и почему то молчат парни.Вместе все же лучше общаться,как её собрать оптимально с минимальными трудностями.
Ну судя по комментарию Игоря наклон есть. Приобрел себе такую модель, положил её рядом с Ка-26 1/48 от НеОмеги, пока не готов преступить.
Из того, что я увидел по фото, лично на мой взгляд, детали не подогнаны и не поставлены на свои места.
Рисунок
100000.jpg (775.02 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Хотелось бы сказать несколько слов производителю.
Ты прекрасно видишь что сборка твоего продукта идет просто пипец как.
На каждом шагу тебе говорят, что изделие - брак.
Возьми, вникни в то что происходит. Задай вопросы, пропроси уточнения, попроси сделать допфото.
Ты должен понять - или сборщик тупой рукожоп, или твои менеджеры втулили бракованное гавно.
А ты опять начинаешь мычать что очень занят и не любишь писанину. Нахера тогда вообще маячишь в этой теме? Тут вся массовка без особого вникания в ситуацию уже за тебя решила, что модель говно. Умойся и отправляй уже склееные детали опытнейшим нелохам.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
BREMEN
писать почти все умеют)
отстаивать ничего не собираюсь,
собранные модели, выложенные в профиле на данном ресурсе, говорят сами за себя, у не которых писателей и таковых нет)

классно обсуждать модель, не держа модель в руках, делать выводы, на основе "профессионального мнения специалиста" пытающегося собрать 1(!!!) смоляную модель...


фото модели собранной мастером в 1/48 и 1/72
Рисунок
IMG_8803.jpeg (2.04 МБ)
Рисунок
IMG_8785.jpeg (3.11 МБ)
Рисунок
IMG_8820.jpeg (2.6 МБ)
Рисунок
IMG_8878.jpeg (1.92 МБ)
Рисунок
IMG_8882.jpeg (2.33 МБ)
Рисунок
IMG_8890.jpeg (1.75 МБ)
Цитата
Александр Лобанов
Пошел я походу свои отливки в 72 масштабе купать и начинать стройку....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вячеслав, вы похоже из кучи кривых отливок поднабрали минимально кривых и собрали таки шедевр.
По делу есть что сказать о своем творении, окромя того-что ИГОРЬ_КРИВОРУКИЙ (хамство, чистой воды, не смог собрать ТАКОЕ) и подколоть меня нолем моделей в профиле (смешно, детсад сопливый)?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Никогда не видел, и никогда не собирал ни одной смоляной модели, которую можно было собрать на щелчке, без тщательной подгонки деталей. Всегда есть нестыковки, и бывает что детали повело после литья
Что уж говорить про такую модель со множеством пространственно сложных деталей
Цитата
Билли Рубин
мычат бараны!!!

писатели, не выложившие не одной модели, судящие по фото с телефона, будут блеять и учить, что делать?)
повеселили...
кто воздвиг автора в ряд мастеров?


аргументировано объяснил,модель норм собирается.
фото работы подписчика ниже.

не хочу спускаться до ругани с диванными экспертами,
все зависит от прямоты рук)
всем счастливо, и побольше собранных моделей!
Пользователь добавил изображение
IMG_8902.JPG (63.7 КБ)
Вячеслав, ты так ничего и не понял.
Не надо ругани, просто вникни и укажи: здесь не подогнано, здесь не посажено, здесь не доработано.
Если уж я смог по фото понять, где есть вопросы, тебе тем вообще ничего не стоило бы это сделать.
А так все выглядит что производитель бракодел и общими фразами пытается спрыгнуть с темы.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Ух ты!!!! Скоро драка будет! Любопытненько )))))
Интрига по стыкуемости модели, прям делает вызов!!!.
Кто скажет, скока стоит КАшка в 1/72? Если секрет, то в личку напишите.
P.S. Игорь. Что-то мне подсказывает, что ты всё же торопишься и не подгоняешь детали.
Изменено: Андрей Виноградов - 03.10.2022 10:09:02
С уважением, Андрей.
Билли Рубин
да понял он все...обосрался со своим товарчиком...теперь сборщика обгаживает.

Хрен с ним, похоже Игорь смирился и подарил ему денежку...Ничего их этой сборки не выйдет.
Надеюсь, производитель ими подавится.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Парни, я всё понимаю..... Но уже похоже действительно до хамства дошло. По сему, я эту стройку закрываю. И пусть такие умники, как Билли Рубин (не знаю настоящего его имени) сами собирают эту хрень.
п.с  Билли Рубин, могу сказать одно с вашими указаниями по подгонке этих деталей такой зазор не уберется.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Хрен с ним, похоже Игорь смирился и подарил ему денежку...Ничего их этой сборки не выйдет.Надеюсь, производитель ими подавится.
Фиг я смирюсь. Пусть они мне соберут полностью фюзеляж и вышлют его, а я сравню с тем что у меня есть. И тогда посмотрим....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ладно смола.... А как быть с декой (в частности для ГАИ)?
Рисунок
52.JPG (925.7 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Еще обратите внимание на приборку. На качество печати.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, Игорь, честно говоря, фотография очень "шумная" - на ней не видно качества печати декали... Поэтому и не понятно а что не так с вариантом декали для ГАИ.

Касательно несхождения "крыши", я вижу это вот так: Дверь должна быть ниже ребра детали "пола", верхней своей границей вровень с задней стенкой. По Вашему фото - высоты как раз совпадают. Далее - крышу с стойками остекления - надо углубить ниже - там явно виден зазор, и кроме того она идёт дугой - её надо выпрямить и, думаю, эта щель более менее уйдёт. Я выставил дверь в её верное положение справа выглядит более менее, будто всё должно сойтись в итоге. Членение конечно, хитрое :)

Мне интереснее другое. Уголок, где сходится рамка лобового с рамкой двери - непролит, или Вы повредили когда снимали с поддержек? Или при транспортировке его обломило?

Рисунок

Я не думаю что стоит закрывать стройку, всё-таки чем-то Вам тут смогут помочь, я надеюсь, а с хамством пусть борется администрация.
Изменено: AK3D - 03.10.2022 12:53:47
Благодарю.
Фотографию могу сделать более качественную.
Понял. Посмотрю вечером.
А уголок действительно отломан. Его восстановить труда не составит.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN
Не спешите с выводами.
Давайте будем беспристрастными.
То что вы в таком виде заступаетесь за товарища - это одно дело.
Другое дело - посмотрев на фото сборки и собранных моделей вертушки, я для себя понял что с моделью в принципе всеё в порядке. Да она не идеальна. Но собираема без больших сложностей.
Основная проблема - в вашем нелохе. Он продемонстрировал совершенную неспособность работать руками и головой. Что такое сухая подгонка деталей он не знает.
Ему несколько человек говорили что надо по другому собирать. Кто прямо говорил, а кто очень вежливыми намеками.
Я еще на первой странице сказал что модель уйдет в муорку.
То как были склеены первые детали не оставляли никаких сомнений.
Одно дело собрать шесть несложных моделей авиации и десяток танчиков-игрушек. А другое дело долго возится с обработой смоляных деталей.
В смоле сухая подгонка это и есть основная работа. Можно месяц подгонять детали а потом за два дня их собрать.
Здесь неумение работать прикрывалось криками о браке.

Позиция занятая производителем, тоже не вызывает уважения.
Вместе того чтобы уделить время, помочь разобраться и отстоять честь продукции или выяснить её проблемы, стал тыкать фото собранных моделей.
Откуда мне известно с какими проблемам столкнулся сборщик когда её делал.
Или там не было проблем? Так такого не бывает.

Лучше подождем когда кто-то грамотный и опытный по нормальному проведет сборку.
Тогда и сделаем вывод о её качестве.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Андрей Виноградов
Андрей Может ты покажешь на пальцАх.Начни стройку-отработай технологическую схему.
Пользователь добавил изображение
IMG_8902.jpg (63.7 КБ)
Цитата
AK3D
Епта! Я же то же самое написал чуть выше прямо на фотографии!
Нелох-сборщик сказал, что всё равно ничего не сойдется. :))))
Это какой то цирк Шапито!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Вячеслав Петров,

Цитата
аргументировано объяснил,модель норм собирается.

А аргументы-то где? В фотографиях "тестовых сборок", более менее цельно собранных, с пол-миллиметровыми щелями? С упаковкой товара в виде "закинули в мешок - как-нибудь доедет" и соответственно обломанным деталями? Или, может быть, яйцевидными распечатками мастеров колёс?

Я понимаю насколько сложно изготовить хорошую модель, выполнить качественную 3Д печать, дорого сделать качественную упаковку и найти нормальную литейку, но раз уж Вы решились таки влезть в тему, действительно был бы смысл указать что человек делает не так, а не делать вид, что вы производите идеальную модель, а её человек не может собрать. Если человек не может её собрать - значит Вы недостаточно хорошо сделали инструкцию, как минимум.
Рисунок
5.jpg (366.24 КБ)
Цитата
Епта! Я же то же самое написал чуть выше прямо на фотографии!

Ну, важно же ещё правильно и понятно донести свою мысль :) На Вашей схеме не указано ничего про выгнутую стойку двери и неверно показано куда должен наложиться нижний край двери, хотя и написано верно ;)

Цитата
А другое дело долго возится с обработой смоляных деталей.В смоле сухая подгонка это и есть основная работа. Можно месяц подгонять детали а потом за два дня их собрать.

ИМХО, это утверждение на сегодня - устарело. Да, полно производителей делают смолу до сих пор как попало, однако технологии позволяют делать модели без геморроя по подгонке. Взять смолу от того же Prop&Jet и Pepelatz, допы Amigo models и т.д. Единственное, что до сих пор в смоле должно быть сложнее чем в пластиковых моделях - это снятие с литников и склеивание секундным клеем. Хотя последнее может быть и плюсом.
Изменено: AK3D - 03.10.2022 13:35:44
Цитата
Александр Лобанов
Саша! Спасибо за доверие. В планах другие модели. Да и ценник как оказывается не маленький. Для такого проекта он вроде и нормальный, но жаба душит ))))
Я тоже считаю, что модель хорошо детализирована и вполне собираема. А то что щели у готовых моделей…. так они и у пластиковых моделей и даже опытных мастеров бывают )))
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат