Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
КА-26 (GTM) (48), Тульская смола
Цитата
По всей видимости в 35 масштабе, то есть в 48 их надо пересчитывать?
Возможно. Я этого делать не стану. Всё на глазок.... :)  
Изменено: Ляш Игорь - 20.09.2022 22:20:29
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера общался в Whats Ap с GT по поводу инструкции.Было желание получить версию в pdf или в jpeg, чтобы распечатать в А3... Короче, есть только 1 версия инструкции, которую кладут в коробки со всеми масштабами....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
Интересно соответствует ли набор деталей для 35-го и 48-го масштабов? Если они разные то изготовителю нужно привести в соответствие и инструкцию по сборке. Ау GTM.... вы слышите нас?
Инструкции давно адаптированы под каждый из масштабов и выложены на сайте.
Первые были отправлены с инструкцией от 1/35,с другими масштабами она не сильно отличается.
В момент выхода, каждый нас торопил и ждать не хотел, теперь мы виноваты)
Теперь наученные горьким опытом, спешить не будем.
Задавая вопрос менеджеру, нормально сформулируйте его, менеджер не моделист, и может сразу не понять, что от него хотите,
если он не знает, то переадресует и потом даст ответ.
После запрошенной консультации получил инструкцию для модели в 72м масштабе, сижу, изучаю.
Извиняюсь за оффтоп  :oops  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Интересно соответствует ли набор деталей для 35-го и 48-го масштабов?
Сань, судя по моим деталям, они совпадают с 35-м.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вячеслав Петров
Спасибо Слава за открытый и развернутый ответ.
Коллеги, подскажите как быть.? Заказал по-новой две основные детали. После обрезки лишнего и небольшой зачистки облоя приложил их и вот такая картина. Стыковка жуткая!  
Рисунок
DSC_0167.JPG (5.8 МБ)
Рисунок
DSC_0169.JPG (5.64 МБ)
Рисунок
DSC_0168.JPG (5.79 МБ)
Изменено: Ляш Игорь - 25.09.2022 12:36:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
хорошие фото, крупные..)))
замучишься таскать по экрану...
и поля качественные, все могут коврик рассмотреть.

по теме-отливки барахло.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да, фоты загрузил прямо с мобильника))  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отсюда у меня ранее и получилась такая фигня.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Коллеги, подскажите как быть.?
Игорь. Берёшь лист мелкой наждачной бумаги, ложишь его на стекло. Обрабатываемую верхнюю часть фюзеляжа ставишь на лист и делаешь 3-5 поступательных движений. Стачиваешь буквально 0,01 мм и проверяешь, чтобы на ровной поверхности под деталью небыло просветов. При поступательных движениях, давление на все стороны должны быть строго одинаковые.
С уважением, Андрей.
Затем, берёшь заднюю часть и с ней проделать те же операции. Что-то мне подсказывает, что концы можно чуть-чуть подогнуть. Смола это иногда позволяет.
Если одинаково обработаешь обе половины, то они станут впритирку друг к другу. А далее, фиксировать капельками клея, как я тебе рассказывал ранее.
С уважением, Андрей.
вот интересно, Игорь производителю денежки с дырочками давал? их тоже притирали, перед тем как в кошелек засунуть...
моделизм моделизмом, но...
явный брак.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Так я опять снесу клёп.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а  если погреть в горячей воде и попробовать согнуть? На каком нибудь обрезке смолы попробовать ? И в личку к Вячеслав Петров постучать - может он чего подскажет?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Ляш Игорь
Так я опять снесу клёп.  
Так я же не написал тебе…..Точи и точи!!! Несколько плавных движений, и смола очистится от излишек. Клёп не пострадает.
В горячей воде детали смолы не гни. Она может потерять свои прочностные характеристики.
Изменено: Андрей Виноградов - 25.09.2022 14:55:04
С уважением, Андрей.
Андрей, а как уберутся боковые щели в 1,5 мм?  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот я и говорю. Бока, можно очень аккуратно подогнуть небольшими усилиями пальцев. Тебе в 1 мм и нужно подогнуть.
С уважением, Андрей.
Ща попробую подогнуть.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Смолу согнуть не получается.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Парни ну вот это что за хе...ня? Доколе это будет втюхиваться? Действительно деньги платить с дырками.
Цитата
Ляш Игорь Смолу согнуть не получается
Тогда берёшь эту заднюю часть, ставишь на лист наждачной бумаги. Берёшься за задние части капотов двигателей (эдакие сиськи) и  по ровной поверхности стачиваешь  среднюю часть до тех пор. Пока между концами двигателей не останется просветов посередине.
Блин, Игорь, ну это очень просто! Ты как первоклассник борешься с такой проблемой.
Попробуй дамским феном нагреть законцовки и слегка отогнуть. Только без фанатизма.
Я свою смолу гну легко без тепловых нагрузок.
Изменено: Андрей Виноградов - 25.09.2022 15:58:40
С уважением, Андрей.
Вспоминается мне бюрократ тов. Бывалов из к/ф "Волга-Волга" (1938 год): "заберите у него этот брак и выдайте ему другой...!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ляш Игорь
Сточить, насколько можно, прогреть и приклеивать по частям , справа налево или наоборот , обязательно с активатором суперклея
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Благодарю, коллеги! Андрей, я все уже сточил. Не получается согнуть. Феном не пробовал.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну не знаю, судя по фото, для смолы это вообще не проблемы. И браком это назвать думаю не следует. Реально подогнать дело 10-15 минут. Вот я как то в 72 ту-104 собирал из смолы от HpH, вот это треш. Шели между двигателями и фюзеляжем до 5мм доходили, да и стоимость набора раза в три выше была...
Изменено: Вячеслав - 25.09.2022 16:19:46
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Подогнал, приклеил, но получилась полная лажа. Больше со смолой я не связываюсь!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Смолу надо теплой водой облить. Потом прижать руками, положить что то тяжелое чтоб остыло. Шкурить не надо!!!!
Изменено: Генрик Мкртчян - 25.09.2022 19:31:05
Для меня, работающего со смолой, проблем нет, и я ее не вижу!
это смола, в ее характеристиках заложены отклонения, таковы особенности технологии.
Сделали мах простое сечение, на наш взгляд .
Образцы собирали из брака, и все собрались без проблем.

Мне непонятны обвинения в качестве модели, не проще начать с себя?
собирая пластиковые модели нельзя быть гуру и в смоляных,
тем более если это первая смоляная модель.

у всех пластиковых моделей стыкуемость,
отделяемость с литников, 100%?

сколько будет выпущено моделей, столько будет чем то не довольных моделистов, такова жизнь!

ps: появится время, открою стройку, и будет понятно на сколько это простая в сборке модель, когда имеешь опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат