Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld.  Билли Рубин, в каждой области человеческой деятельности есть авторитеты: люди, которые много сделали в этой области, способствовали её развитию и продвижению... Обычно все, кто в этой области работают, этих людей знают. Мне трудно представить себе драматурга, никогда не слыхавшего ни о Шекспире, ни о Чехове. И физик, не слыхавший о Ньютоне или Ландау тоже как-то сомнителен.

А, Вы, не перепутали вклады в развитие человечества с предпринимательской деятельностью? Науку и искусство с персональным хобби?
В чем именно должен являться авторитетом производитель моделей или печатник журнала для обычного моделиста? Как знание их фамилий отразиться на моих способностях собирать модели или возможности их покупать?
Должен быть авторитетом портной для заказчика костюма? Должен такой заказчик знать фамилию портного? Имеет ли право заказчик костюма носить готовое платье, если не знает фамилию портного и не смог донести ее до своего круга общения, где носят только костюмы?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Млять, ну бред же, сколько можно.
сколько страниц ахинеи ещё нужно прочитать в этой теме, пока это написанное очень упоротымы товарищами узкого круга лиц будет вычещено...?
начали про хотелки, закончили Поликарповым, проп-джетом и Ландау.
вам нравиться говно лить друг другу за шиворот???
упражняться в пикировках?
может всё таки начнём членами тут меряться???
вы мужчины или где?
Жентельмены , етишкин кондратий!  
Цитата
Т.е просто джип и джип с лебедкой - это разные модели?! Это для примера.
Виктор, ну вам же выпустили три модели Т-34, на основании которых можно сделать остальные, разве не так? считайте что вам выпустил "просто джип" и "джип с лебедкой" одинаковые модели и три 34 ки "практически" одинаковые машины. Я вообще удивлен что их три а не две...
Цитата
Ну не все мастера по таким перепилам, увы.  
Ну так боритесь с собой, заставляйте себя, опять же, если есть желание, а доп.наборы вы принципиально не рассматриваете?
Виктор, когда мне, ну просто очень захотелось заиметь "Индепендент" а он продавался только в Англии-"Аккурат Армор", я извернулся, нашел человека, кто смог там купить, я вообще не думал о деньгах, было просто желание , а до этого я начинал его строить .... вот это называет желание иметь в коллекции определенную модель, а у вас, честно сказать, не ощущается этого желания, так ,если кто то, когда то выпустит ,да еще за копейки, то так и быть куплю, смысл об этом вообще говорить?... :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 09.08.2023 19:50:12
Цитата
Должен быть авторитетом портной для заказчика костюма? Должен такой заказчик знать фамилию портного? Имеет ли право заказчик костюма носить готовое платье, если не знает фамилию портного и не смог донести ее до своего круга общения, где носят только костюмы?
Не совсем удачный пример, для любителя индивидуального костюма, нормальный портной как личный доктор, по любому авторитет и ценный объект, о котором не только знают фамилию....
Так и чо там с Шекспиром и Поликарповым? Кто из них все таки нормальный чувак?
Рисунок
Цитата
Бунша И. В.    Не совсем удачный пример, для любителя индивидуального костюма, нормальный портной как личный доктор, по любому авторитет и ценный объект, о котором не только знают фамилию....

Нет, фамилию знают только как адрес, т.е. к кому обращаться. Ни портного моя жизнь не интересует, ни меня его . Сугубо товарно-денежные отношения. А все улыбки и "добрые отношения" - необходимое лицемерие на благо.
Ценный объект - да. До определенного момента. Пока не поменяются вкусы, не появится брак или не отрекомендуется другой не хуже.
Авторитет. Конечно же нет. Как может быть авторитетом тот, кого я нанимаю на эпизодическую работу?

То же самое и в "околомодельных вопросах". Как может быть авторитетом кто-то, кто хорошо собирает модели? Абсурд какой-то.
Какие вообще могут быть авторитеты в моделизме, где каждый делает, что ему нравится?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Athlon.   Так и чо там с Шекспиром и Поликарповым? Кто из них все таки нормальный чувак?
А Шекспир клеил модельки? Вот то-то же!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Серый Madwolf Волк.   Млять, ну бред же, сколько можно.
сколько страниц ахинеи ещё нужно прочитать в этой теме, пока....


Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит:
 - Ой! Та не морочьте мне голову...
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Билли Рубин
8D  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Какие вообще могут быть авторитеты в моделизме, где каждый делает, что ему нравится?
Вот вы даете. Да вас сейчас за такие слова просто порвут на молекулы. Да тут пол форума готовы ноги целовать всяким Хименесам, Валдерам, Ринальди и прочим Яшиным с Ковачем.
Не эстет.
Цитата
Ну что вы в самом деле, Поликарпов это главный в журнале М-Хобби....
И что с того? Я например знаю кто это такой, но как он лично повлиял на мое увлечение моделизмом?
Был в моей жизни период, когда я сначала покупал, а потом выписывал М-Хобби. Лет 10-12 это продолжалось, но когда ценник на подписку стал что-то типа 3-4 тысячи за полгода, а содержание журналов стало как-то менее мне интересным, я решил, что найду этим деньгам более лучшее применение - например куплю очередную модель, и перестал приобретать данный журнал.
Потом я увидел, как Поликарпов жалуется на жизнь в связи со СВО. В общем теперь М-Хобби я точно приобретать или выписывать не буду.

Цитата
А знаковых-то нет. Ни 40-года, ни 41-го, ни сталинградки, ни сормовчанки, ни омских машин. Маловато!
А чем Вас не устраивает Драгон? Ценой?
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
А знаковых-то нет. Ни 40-года, ни 41-го, ни сталинградки, ни сормовчанки, ни омских машин.
А в чем знаковость например Сормовчанки или Омички в отличии от машин того-же УВЗ.
Не эстет.
Цитата
Я например знаю кто это такой, но как он лично повлиял на мое увлечение моделизмом?
+1. Вообще никак. Более того, я сначала начал клеить модельки и только спустя значительное время узнал про этот журнал. На радостях купил пару экземпляров и даже скачал архив (огромный, если честно). Прочитал выборочно несколько выпусков за разные года. Журнал, на мой взгляд, так себе, а ценник конский. Читать как приклеить деталь А7 к детали В18 откровенно скучно. До взглядов редактора на жизнь и СВО мне абсолютно фиолетово.

Цитата
А чем Вас не устраивает Драгон? Ценой?
Тем, что не Звезда видимо)
Цитата
Тем, что не Звезда видимо
Именно. По мнению наших моделистов, Звезда должна исполнять все их хотелки.
Не эстет.
Опять тему засрали🤦‍♂️
Цитата
Слава Павлов
Опять тему засрали
Да чтож такое! :cry2  
Рисунок
Цитата
Слава Павлов
Опять тему засрали
Athlon  Да чтож такое!  

Я сам в негодовании!!!
Трындишь тут с людьми ни о чем не задумываясь, а тут херракс - опять тему засрали!
И что самое обидное - ты не в курсе когда это началось и когда было до этого, раз опять случилоь!
Кто-нибудь может внести ясность - признаки, тенденции, объемы?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Пробежался по бурному обсуждению и не понял главного: "Звезда" приняла условия капитуляции завсегдатаев этой темы?
Да какая уж тут капитуляция, когда все эти горлопаны даже между собой договориться не могут и предти какому-то консенсусу, и проработать план дальнейших действи.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
и проработать план дальнейших действи.
https://youtu.be/KYqLIr2NOW4
Изменено: Игорь - 10.08.2023 16:06:32
Цитата
А в чем знаковость например Сормовчанки или Омички в отличии от машин того-же УВЗ.
Шутите?! А если нет, то и живите спокойно. Тут не на пальцах, а с картинками нужно объяснять.
Цитата
А чем Вас не устраивает Драгон? Ценой?
В том числе. Не может пластик столько стоить....)
Цитата
Тем, что не Звезда видимо)
Конечно. Сделали же российский "шерман", смогли, хоть и через одно место, так почему и эти модели не сделать?
Цитата
Виктор, ну вам же выпустили три модели Т-34
Ну не смешно ли, в РФ, иметь ТРИ модели Т-34?! )  
Цитата
Ну не смешно ли, в РФ, иметь ТРИ модели Т-34?!

Так из этих трех можно при помощи допов 33 сделать))
Так же есть выбор богатый среди дрэгона, рфм, мигиарта, бордера.
Цитата
так почему и эти модели не сделать

90% покупателей этих моделей школота которая до конца и не собирает модель , так зачем делать ради этого весь модельный ряд 34ок?
То что делает сейчас Звезда те самые 3 модели 34ок и новые разработки в виде су76 и т70 появляются каждый год делает их большими молодцами на нашем рынке.
Цитата
Ну не смешно ли, в РФ, иметь ТРИ модели Т-34?! )  
А зачем им больше? Есть три машины с яркими отличиями ,четвертая, пятая и т.д. уже лишнее и явной прибыли не принесёт....для большего существуют дополнения.
Изменено: Бунша И. В. - 10.08.2023 20:50:18
Цитата
Конечно. Сделали же российский "шерман", смогли, хоть и через одно место, так почему и эти модели не сделать?
Они сделали десять шерманов?
Готов рисунок на коробку для ИС-7 в масштабе 1/100.
Рисунок
Рисунок
Цитата
есть выбор богатый среди дрэгона, рфм, мигиарта, бордера
И выбор богатый и цена конская. Не стоит пластмасса столько.
Цитата
до конца и не собирает модель , так зачем делать ради этого весь модельный ряд
Т-34 - самая простая модель, как и сам танк. Не собрать его не возможно. Коалицию или Панцирь - гораздо трудней....)
Цитата
А зачем им больше?
А зачем китайцам, корейцам и хохлам?! А российской компании, да - незачем.
Страницы: Пред. 1 ... 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат