Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Для себя давно вывел простую формулу: Если стоимость необходимых "улучшителей" превышает стоимость самой модели - значит это хреновая модель!

Где то в углу тихо плачет флот со своими 2-3 бюджета и на допы.
Может все же у вас запросы хреновые?  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Для себя давно вывел простую формулу: Если стоимость необходимых "улучшителей" превышает стоимость самой модели - значит это хреновая модель!

Где то в углу тихо плачет флот со своими 2-3 бюджета и на допы.
Может все же у вас запросы хреновые?  
Про флот,это точно  даже к бабке не ходи.
А чего далеко ходить,вон Звезда выпустила Щуку ,а допы на нее уже стоимость перекрывают.
И это при том,что она еще даже в магазинах толком не появилась одни предзаказы.
Изменено: Jokker - 09.04.2021 23:55:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Что-то тут трэш какой-то происходит. Куда администрация смотрит.
Цитата
Fozzie написал:
Цитата
Voneska написал:
мнение большинства
 это мнение звезды?
Между первым и вторым, надеюсь, есть прямая зависимость.
Цитата
Jokker написал:
На Х бис не нужен, корпуса у них одинаковые,а вот рубки разные,так,что скорее всего будет продолжение.Ладно,поживем увидим.
Скорее всего Бис не увидим.
Цитата
MicroWorld написал:
Кстати, "пупочка" на полу кузова - это след литника ГОРЯЧЕКАНАЛЬНОЙ пресс-формы. Для тех, кто в литье "ни бум-бум" (т.е. практически для всех присутствующих) объясняю. Это гораздо более сложный (и дорогой!!! - чем "звезда" постоянно оправдывает свою технологическую отсталость) вид пресс-форм, позволяющий добиться очень высокой производительности. Такие формы используются для литья одноразовых ложек-вилок, пластмассовых пробок и прочих деталей, которых требуются МИЛЛИОНЫ экземпляров. В т.ч. и вот такие "убогие и примитивные" (по словам наших "продвинутых" моделистов) модельки.
Константин, уже несколько лет в моделях бронетехники 35 и 72 масштаба применяется эта технология. Вы что-то пропустили.
В Китае это всё стоит копейки, поэтому применение по поводу и без абсолютно оправдано.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
MicroWorld - Просто ради любопытства, по технологии. А если цельный РС или бомбу не мудрствуя горбатого разместить на литнике оперением не "х"образно, а "+"образно (понимаете о чем речь?) такое тоже невозможно отливать  в "двуполовинчатых формах"?
Всё что можно сделать в одну деталь, делается всеми производителями в одну деталь. Всем миром чуть меньше, китайцами чуть больше.
Цитата
BREMEN написал:
перестаньте бухать.
Да кто Вы такой, чтобы говорить кому и когда бухать?!  :o   crezy
Цитата
Voneska написал:
У каждого человека понятие НОРМАЛЬНОЙ модели своё и если для кого-то модель ненормальна, то для другого она может быть лучшей из всех выпущенных.
Да, для меня например любая модель вне 35 ну и 32 масштаба, независимо от качества проработки и великолепности прототипа полное ХауНоу. Также нашу родную посконную Звезду я считаю фирмой производящую ту же субстанцию. Но при этом я все равно покупаю Звезду потому что дешево и собираю изкоробочно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Dear Deer написал:
Что-то тут трэш какой-то происходит. Куда администрация смотрит.
Дадада, тут опять безумная сова вылезла в тему...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Дадада, тут опять безумная сова вылезла в тему...
Профельное образование есть?
Прошу прощения, видимо клея перенюхал, когда модель от другого производителя собирал.
У вас имеется профильное образование для квалифиции состояния оппонента?
Орнитолог штоле?
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Что-то тут трэш какой-то происходит. Куда администрация смотрит.
Дадада, тут опять безумная сова вылезла в тему...
Да смотрим мы и потешаемся над вашим междусобойным дурдомом.... Пока что выше петросяновщины никто не вытянул. Взяли чипсы, затарились пивом...  Отдельная уютная клетка по-прежнему существует, как и парная с веничком.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
АлАР написал:
Дадада, тут опять безумная сова вылезла в тему...
Если над портретом совы написано "олень", то не верь глазам своим, а верь надписи.
Цитата
Антон Архипов написал:
Да смотрим мы и потешаемся над вашим междусобойным дурдомом...
Заметь Антох,круглосуточным.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Да кто Вы такой, чтобы говорить кому и когда бухать?!    
Цитата
))))) точно.. Кто то бухает, а кто то колется...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
MicroWorld написал:
Но при этом постоянно гнёт пальцы на тему своей крутости.
А можно ссылочку, где она гнет пальцы. Если не ошибаюсь, гнут пальцы звездофобы , а сама Звезда плевать хотела на все  их высказывания. Работает спокойно, выпускает продукцию.  
Цитата
Исеть61 написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Но при этом постоянно гнёт пальцы на тему своей крутости.
А можно ссылочку, где она гнет пальцы.
ЛЮБОЙ анонс "Звезды". Обязательно и непременно встретятся слова: "отличный", "замечательный", "великолепный" и т.д.  Такое впечатление, что пишущим эти анонсы в принудительном порядке раздали словарики со специально отобранным комплектом слов и установили норматив процентного содержания позитивных слов в тексте.
Изменено: MicroWorld - 10.04.2021 14:33:09
Цитата
MicroWorld написал:
ЛЮБОЙ анонс "Звезды"
Прям любой?
Вот не поленился, полистал, даже скриншоты сделал
Цитата
MicroWorld написал:
Обязательно и непременно встретятся слова: "отличный", "замечательный", "великолепный" и т.д.
Можно ссылочку где такое встречается?

Мягко говоря, вашими... фантазиями попахивает

Не надо путать мракетинг желтого магаза (скриншот 07) и оф. новости Звезды
Рисунок
05.jpeg (96.06 КБ)
Рисунок
02.jpeg (90.03 КБ)
Рисунок
03.jpeg (137.98 КБ)
Рисунок
04.jpeg (125 КБ)
Рисунок
01.png (280.84 КБ)
Рисунок
06.jpeg (87.49 КБ)
Рисунок
07.jpeg (149.73 КБ)
Изменено: Friedrich - 10.04.2021 15:10:27
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Новый, весенний сезон от автора "китайский Тополь проработан лучше Звездовского"  #$#
Это было бы тоже самое,если бы Денис ака "Фидель" размещающий здесь все новости от Звезды хвалил бы каждую их новинку.
Так,что это не Звезда,и ее представители,а сами топикасторы превозносят продукцию фирмы,а как правильно здесь выразились,самой Звезде глубоко начихать,есть производственный план,есть само производство. Модели продаются,денюжка идет,а нравиться,не нравиться их продукция покупателю,это как говориться на вкус и цвет,все фантики разные.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Friedrich написал:
Цитата MicroWorld  написал:Обязательно и непременно встретятся слова: "отличный", "замечательный", "великолепный" и т.д.

Ну, слава богу, наконец-то дощло! Отличные, замечательные, великолепные модели в 1/72 от "Звезды":
Лучшие в мире:
Су-27
Су-27УБ
Су-33
Су-30СМ
Миг-29 (9-13)
МиГ-29СМТ
МИ-24А
Ми-24В/ВП
Ми-35
Як-130
Як-3
Пе-2
Вf109F.
Кто-то может что-нибудь возразить? У какой фирмы модели данных ЛА лучше?
Цитата
sergss написал:
Ну, слава богу, наконец-то дощло! Отличные, замечательные, великолепные модели в 1/72 от "Звезды":Лучшие в мире:
С козырей заходите,да?
Цитата
Friedrich написал:
Не надо путать мракетинг желтого магаза (скриншот 07) и оф. новости Звезды
Самое смешное, что то, что Вы называете "оф. новостями "Звезды"" ( т.н. "группа "Звезды" ВКонтакте") на самом деле контролируется именно тем самым "жёлтым магазином". :D Причём в реальности взаимоотношения между этими компаниями вовсе не такие тёплые, как это рисуют в "оф. группе"
А моё впечатление складывалось из общения с сотрудниками фирмы. Не теми, кто у станка стоит, а кто решения принимает и на что-то влияет. Там нарциссизм такой, что дух захватывает.
Цитата
sergss написал:

Вf109F.
Кто-то может что-нибудь возразить? У какой фирмы модели данных ЛА лучше?
В таком случае, поршневые миг с яком тоже нужно было упомянуть.  
Изменено: Ильмир - 10.04.2021 18:45:50
UP THE IRONS!
 С  козырей  или  нет...  ну  не  знаю  и  мнение  не  навязываю,  но  /лично  мое  мнение/  по  любому  МИГу  есть  вопросы  по  расшивке...  Глубина  и  четкость   оставляет  желать  лучшего,  как  и  на  ЯК-130.  На  МИГах  и правильность  тоже  под  вопросом местами.  Членение  воздухозаборников  и  на  МИГах  и  на  ЯКе  сводит  эту  красоту  мягко  говоря  практически  на  нет  и   довольно  сильно  приходится  ее  восстанавливать.    Или  у  лучших  моделей  это  такая  мелочь...  Вспомним  Т_34-85.  На  ванне  корпуса / нижней/  расшивка  заплывшая  с  первых  отливок. Указывал  лично  в  стройке.  И  прошу  заметить,  что  кое  кто  из  компании  задавал  вопрос  - ГДЕ!?   Указал  на  снимке и... воз  и  ныне  там,  а  это  пошло  на  все  модели этого  семейства...  Как  Вам  это... Так  что  уважаемый  sergss...  не  надо  перехваливать. Да .  одни  из  лучших  /  хотя  на  вкус  и  цвет..../  но  не   более...
Цитата
Voneska написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Кстати, "пупочка" на полу кузова - это след литника ГОРЯЧЕКАНАЛЬНОЙ пресс-формы...
Константин, уже несколько лет в моделях бронетехники 35 и 72 масштаба применяется эта технология. Вы что-то пропустили.
В Китае это всё стоит копейки, поэтому применение по поводу и без абсолютно оправдано.
Оно оправдано не потому, что стоит копейки. А потому, что возросшая производительность окупает затраты на форму и снижает себестоимость. А снижение себестоимости позволяет снизить розничные цены, что привлекает дополнительных покупателей.
Ну, горячеканальные формы это, пожалуй, для наших условий избыточно: в Китае одних только "юных пионеров" столько же, сколько в России  всего населения. Впрочем, горячие каналы иногда оказываются единственным способом сделать многоразъёмную форму: если ползуны расходятся во все 4 стороны, то впуск можно только сверху подвести.
А вот многоразъёмными формами пренебрегать не следует. Поляки из "First to Fight" (формы которым делают те же китайцы) их почему-то не боятся. И стоимость моделей, отлитых в многоразъёмных формах, ничуть не отличается от отлитых в традиционных. Зато у Pz.35(t) и Pz.38(t) клёпанные башни отлиты целиком. Их не надо склеивать из кусочков, штатлевать стыки, а потом как-то восстанавливать заклёпки. И на станинах у гаубицы заклёпки с трёх сторон (снизу не видно, поэтому можно обойтись). А не как у М-30 "Звезды": только по бокам, я сверху (на самом видном месте) не пойми что. Т.е. получается упрощение сборки при одновременном повышении качества. А сказки про "очень большое удорожание" на дилетантов, конечно, действуют. Но мы-то с Вами понимаем... ;)
Изменено: MicroWorld - 10.04.2021 19:10:31
(?:  
Изменено: Gepanzerter - 10.04.2021 19:45:58
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата sergss  написал:Ну, слава богу, наконец-то дощло! Отличные, замечательные, великолепные модели в 1/72 от "Звезды":Лучшие в мире:С козырей заходите,да?

Опечатку допустил, "дошло".
Цитата
MicroWorld написал:
Кстати, "пупочка"  в Китае одних только "юных пионеров" столько же, А не как у  "Звезды": только по бокам, я сверху (на самом видном месте) на дилетантов, конечно, действуют. Но мы-то с Вами понимаем...
Чёт ничего не понял. Расшифруйте кто может.
Цитата
navy написал:
С  козырей  или  нет...  ну  не  знаю  и  мнение  не  навязываю,  но  /лично  мое  мнение/  по  любому  МИГу  есть  вопросы  по  расшивке...  Глубина  и  четкость   оставляет  желать  лучшего,  как  и  на  ЯК-130.  На  МИГах  и правильность  тоже  под  вопросом местами.  Членение  воздухозаборников  и  на  МИГах  и  на  ЯКе  сводит  эту  красоту  мягко  говоря  практически  на  нет  и   довольно  сильно  приходится  ее  восстанавливать.    Или  у  лучших  моделей  это  такая  мелочь...  Вспомним  Т_34-85.  На  ванне  корпуса / нижней/  расшивка  заплывшая  с  первых  отливок. Указывал  лично  в  стройке.  И  прошу  заметить,  что  кое  кто  из  компании  задавал  вопрос  - ГДЕ!?   Указал  на  снимке и... воз  и  ныне  там,  а  это  пошло  на  все  модели этого  семейства...  Как  Вам  это... Так  что  уважаемый   sergss ...  не  надо  перехваливать. Да .  одни  из  лучших  /  хотя  на  вкус  и  цвет..../  но  не   более...

По Мигам у меня никаких проблем не возникло, Як-130 еще не делал, лежит, потому о нем ничего не могу сказать.
Но суть не в этом.
Я спрашивал: есть модели лучше названных? У Трампа, Хасегавы или у кого еще?
Внимание, правильный ответ:  нет!
Изменено: sergss - 10.04.2021 20:23:53
Вы таки определитесь чтоли

Цитата
MicroWorld написал:
А моё впечатление складывалось из общения с сотрудниками фирмы
или
Цитата
MicroWorld написал:
что пишущим эти анонсы в принудительном
А то, что то у вас нескладывается. То из общения, то из анонсов в группе

Цитата
MicroWorld написал:
Самое смешное, что то, что Вы называете "оф. новостями "Звезды"" ( т.н. "группа "Звезды" ВКонтакте") на самом деле контролируется именно тем самым "жёлтым магазином"
Эк вас колбасит то. Уже и теории заговоров пошли в ход.
У желтых своя группа, желтыми и контролируемая. У звезды своя и контролируемая звездой
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Самое смешное, что то, что Вы называете "оф. новостями "Звезды"" ( т.н. "группа "Звезды" ВКонтакте") на самом деле контролируется именно тем самым "жёлтым магазином"
Эк вас колбасит то. Уже и теории заговоров пошли в ход.
У желтых своя группа, желтыми и контролируемая. У звезды своя и контролируемая звездой
А Вы попытайтесь узнать: кто именно командовал группой "Звезды" и где он сейчас работает. А если сумеете - то и причину, по которой он теперь работает там, и не работает на "Звезде". Тут Вам будет и теория и практика... ;)


Эх, жаль, что в профиле пользователей возраст не указывается. У меня такое впечатление, что общаюсь с подростками: юношеский максимализм при минимуме знаний и информированности.
Изменено: MicroWorld - 10.04.2021 20:34:26
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат