Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
maks62 пишет:

для них это матерное слово...им россия поперёк горла встала

что за бред!? на почве патриотизма совсем уже..., это бизнес, Севастополь уже есть, решили перепаковать как систершип

+1
вот вы пофлудить то...
пытаешься прочитать что то про Звезду. а сплошь откровения: знатоков Адидаса, самодеятельных политиков, печатного пр-ва, профессионалов оснастки и пр.
Изменено: BREMEN - 13.04.2015 06:01:46
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Слуште, может быть вы переназначите ветку для ваших упражнений в острословии? Заведите, а? Перед Звездой неудобно каждый раз извиняться за ваш широкий разум. Ребят, я серьёзно - хватит уже засирать ветку Звезды.! Кто у нас тут самый громкий и остроумный? Кулешов? Игорь, придумай себе флудерестню в другом месте и хоть улейся там своим красноречием! Это будет твоя собственная ветка, где ты будешь хозяином.
В теме обсуждения производителей прошу всех соблюдать рамки приличия, и уровень своего достоинства не ронять ниже плинтуса.
Мужики, всему есть мера и граница. Хватит. Вы просто падаете в наших глазах...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
..
Изменено: АлАР - 13.04.2015 10:47:36
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Перед Звездой неудобно каждый раз извиняться за ваш широкий разум.
А что перед ними извиняться? Может это им надо извиняться перед отечественными моделистами желающими собирать точные по матчасти модели за кривые наборы? За самолеты, флот и наземную мелочевку 1/72-1/100 не скажу - абсолютно не моя тема. Но про завышенность и проблемы с ходовой Т-90 и Рамки написано уже во множестве тем и строек, как тут, так и на других сайтах. Почему Менг и Трумп с задачей по производству Т-90 справились лучше? Не спорю, и у них косяки есть, но не столь бросающиеся в глаза как на Звездовском. Лично мне на это пофигу - я изкоробочник, но если Звезда вдруг решит перевыпустить в новом качестве БТ-5 и БТ-7 (на БТ-2 я даже не надеюсь), то хотелось бы из видеть в приличном качестве, в том числе со стороны достоверности матчасти.
Почему Звезда выпускает как говорят лучшую в пластике Пантеру, но при этом не может выпустить подобные по качеству наборы отечественной техники? Пусть не в таких объемах как Трумп, у которого вроде как господдержка есть.
Я честно жду Звездовский Т-35 и зная, кто был советником по матчасти, надеюсь, что это будет хорошая модель, пусть и одна из семейства Т-35. Также жду Эмку, и тоже надеюсь на лучшее. Будет так или нет - посмотрим.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАр
коллега, а им то что извиняться? Только за брак.
Нам не нравится-голосуем рублей и покупаем ДРУГОЕ.Детям и искоробочнику(основному покупателю)матчасть пофиг. Вот брак в изделии-это уже плохо...Гнутые детали, недовложения в комплект. Фиговый прозрачный материал фонарей самолетов-тоже косяк. Вот это искоренять-и это 100% проблема.
А...Т-90 ведь есть чей взять? . Кто готов смирится-достает напильник и тихонечко, с матами...
Изменено: BREMEN - 13.04.2015 11:07:34
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вы зря накинулись на Звезду,там тоже не боги сидят,но руководство звезды хоть прислушивается к консультантам из таких же моделистов как мы и на стадии разработки модели может убрать,исправить тот или иной косяк.Так было с "Маратом" когда наш администратор раздела каждый день приезжал в Лобню на производство.
Я понимаю,что не у всех есть возможность присутствовать на производстве и контролировать процесс разработки модели,а так то да можно хаить Звезду пользуясь кривыми наборами,но надо понимать,что бы получилась хорошая модель нужно и нам моделистам что то для этого делать.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 13.04.2015 12:14:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
BREMEN пишет:
А...Т-90 ведь есть чей взять? . Кто готов смирится-достает напильник и тихонечко, с матами...
Да понятно дело. Но блин хочется, чтобы отечественные модели были качественными, чтобы их не надо было пилить, чтобы можно было гордится своим производителем. Я уже понял, что нервы мне дороже, поэтому стараюсь ничего не пилить и собирать преимущественно изкоробочно. И тот же Т-90 и Рамку, если и куплю, то соберу как раз изкоробочно (ну может набор стволов и пусковых на Рамке заменю).
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Вы зря накинулись на Звезду,там тоже не боги сидят,но руководство звезды хоть прислушивается к консультантам из таких же моделистов как мы и на стадии разработки модели может убрать,исправить тот или иной косяк.Так было с "Маратом" когда наш администратор раздела каждый день приезжал в Лобню на производство.

Я понимаю,что не у всех есть возможность присутствовать на производстве и контролировать процесс разработки модели,а так то да можно хаить Звезду пользуясь кривыми наборами,но надо понимать,что бы получилась хорошая модель нужно и нам моделистам что то для этого делать.
Полностью согласен.
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:

 Да понятно дело. Но блин хочется, чтобы отечественные модели были качественными, чтобы их не надо было пилить, чтобы можно было гордится своим производителем. Я уже понял, что нервы мне дороже, поэтому стараюсь ничего не пилить и собирать преимущественно изкоробочно. И тот же Т-90 и Рамку, если и куплю, то соберу как раз изкоробочно (ну может набор стволов и пусковых на Рамке заменю).

конечно хочется! вообще, хотелось бы чтобы лучшие модели советской/российской техники делал российский производитель. Но..Реальность далека от этого.

И моя лучшая благодарность Звезде-мой трудовой рубль. :D
Изменено: BREMEN - 13.04.2015 12:41:05
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Хотел бы о наболевшем:
1. "Звезда", не планируете проектирование модели БРЭМ на базе "Пантеры"? Только поздняя, полноценная, с лебёдкой, упором, бортиками? "Пантеру" Вашу пока до конца не сделал, оргазма не вызвала, НО - модель хорошая, как ни крути.
БРЭМ на рынке нет поздней, только италовская (дрова - редкие).
2. Нет идеи вернуть в производство "Королевского тигра" с башней типа "Хеншель",
доукомплектовав интерьером? Имхо будет бомба. Слышал что планировали сделать своего, НО: есть ли смысл менять то,
что и так довольно не плохое, проектировать "нашего кингтигра", когда силы можно потратить на иное направление?
Даже если Вы выставите ценник в 2700-3000 - я куплю такого без воплей "офигела что-ли "Звезда".
3. Что не хотите свой ЗИЛ-131 сделать? ICM-овский на 100% надежд не оправдал, "бронка" стоить будет как чугунный мост,
НО будут брать! Зилы есть и на хранении, и т.п.
4. По-моему самое время переделать и переиздать советский 120-мм миномёт с расчётом. Ниша пока пустая...
5. С учётом того как Вы делаете фигурки (покупаю их посмотреть как дела "у нас на Звезде") :) -
с удовольствием купил бы экипажи для немецких тяжёлых танков (никакого нацизма, просто моё направление)
Цитата
Kais пишет:
Даже если Вы выставите ценник в 2700-3000 - я куплю такого без воплей "офигела что-ли "Звезда".

Вы купите, остальные - нет. Лично я не готов отдавать за модели Звезды 3к. Да и зачем ждать? Купите сейчас КТ от Драгона или академа. Как раз 3к стоит.

Камаз выпускайте!!) И Урал!) По Уралу и наработки какие-то есть. ЗиЛ от ИСМ стоит вполне деомкратично, а вот трумп дороговат.
Из заявленных в каталоге на 2015 год я возьму Панцер 4, Т-35, Ягдпантеру и Т-90 и КТ в 72-ом. Хотя как мне кажется в этом году в продаже появяться только Т-90 (который уже почти готов) и наверное пазик. Он и так уже давно в разработке находится. А Т-35 наверное придется подождать пару лет.

Еще хотелось бы, чтобы Звезда вернулась к практике перепаковки. Связи с другими производителями есть. Драгон, Академи, Италери.
Как я понял Звезда больше не планирует заниматься перепаковкой моделей, но можно же создать для этого новый бренд. Была же у звезды когда-то дочерняя компания Беркут. Шерман, Хеллкет - я уверен, что эти модели будут пользоваться очень хорошим спросом у юных поклонников ВоТ. У Академа достаточно интересных моделей - М113, Бредли, М60, Хетцер.

Еще хотелось бы услышать от представителей компании какие модели планируется успеть выпустить в этом году. Все же мы понимаем, что если успеют выпустить хотя бы половину от заявленного это будет очень хорошо)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Вы купите, остальные - нет. Лично я не готов отдавать за модели Звезды 3к. Да и зачем ждать? Купите сейчас КТ от Драгона или академа. Как раз 3к стоит.
- Коллега, суть в том что было бы неплохо иметь нормальную модель с нормальным интерьером в ПЛАСТИКЕ. У КТ от Dragon есть интерьер? Вы верно далее сказали про отказ от перепаковки и т.п.: проще не отказываться от всего подряд, а сделать например как в случае с КТ своего рода объединённый набор: старый КТ от Dragon, который они паковали, плюс собственный интерьер. И полностью интерьерный КТ такого рода однозначно будет стоит этих денег.
А кому нужен этот интерьер? Основной ЦА Звезды он скорее не нужен, чем нужен. И делать интерьер для чужой модели как минимум глупо. Когда вы последний раз видели кинг-тигр от звезды в продаже? Наверное побольше 5 лет назад? Зачем дополнение к модели если нет самой модели?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ягдпантеру
Это репак Италери.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А Т-35 наверное придется подождать пару лет.
Т-35 вроде хотят в этом году выпустить.
Цитата
Kais пишет:
Нет идеи вернуть в производство "Королевского тигра" с башней типа "Хеншель",
Собираются возобновить и его перепаковку.
Изменено: АлАР - 13.04.2015 15:51:13
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Это репак Италери.

Откуда инфа? Боксарт италовский почему-то (но с модели в 1/72), но если это перепак, то могли бы его уже выпустить. Да и зачем паоквать, когда своя пантера есть?  Как я понял Звезда с италом больше не сотрудничает, хотя пару перепаков продолжает делать, Фердинанд к примеру, но судя по цене льются они уже не в России. Да честно говоря нахрен италовская ягдпантера нужна. Лучше уж тогда нормальную от Драгона взять. У итала интересный модели это Ошкош, Бигфут, М113. Их бы я взял, да и Итал их давно не перевыпускал. По звездовской цене я бы от Итала много чего взял, даже не смотря на то, что их модели еще те дрова. Того же Шермана и Чаффи взял.

Вон Ревелл пакует все подряд, со всеми ими удалось договорится: Звезда, ИСМ, СМК, Италери, драгон, Хасегава. Только вот интересно, им прессформы дают или просто литники присылают?
Изменено: PatriotRus39 - 13.04.2015 16:05:48
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А кому нужен этот интерьер? Основной ЦА Звезды он скорее не нужен, чем нужен. И делать интерьер для чужой модели как минимум глупо. Когда вы последний раз видели кинг-тигр от звезды в продаже? Наверное побольше 5 лет назад? Зачем дополнение к модели если нет самой модели?
- ну и чем это глупо, Вы можете объяснить? Конструктивно только, без вот этого, "глупо-не глупо"? У вас есть формы самого корпуса, и отличные. Почему не добавить литники внутрянки? Давайте умно сделаем: НОВОГО ТИГРА изобретём! Поедем в Кубинку, обмеряем, наплодим косяков с три короба, заколебёмся на разработке корпуса, плюнем на интерьер ибо достало и выбросим на рынок.
Как это "нет модели", при чём это вообще тут?! Вы кингтигры от Dragon давно видели? Это те же самые. Даже циммериченый! Это доработанные формы для простого, поэтому они и стыкуются хуже.
Тут много людей говорят мол, "целевая аудитория Звезды - дети". У меня к сожалению детей нет, но... РЕБЁНКА с дредноутом или "Севастополем", да с тем же Пе-8 или "Пантерой" я не представляю.
А в 14 лет сейчас некоторые сексом уже занимаются, и с моделями в масштабе 1:1. Это не дети уже.
Нет модели? Так пусть будет опять, формы-то есть!
Да и вообще, вопрос я как-бы задал по конкретному адресу, что мы с Вами спорим?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Откуда инфа? Боксарт италовский почему-то.
То ли в этой теме, то-ли на Панцере35 представитель Звезды, или лицо тесно с ней связанное указанную инфу оглашали. Рыться в истории указанных тем лично я не желаю. Там как всегда столько флуда, что пока найдешь нужное 10 раз офигеешь. На панцере точно говорили про Т-35 в этом году. И про то что он будет один, других вариантов Т-35 Звезда пока не соирается выпускать.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Да и зачем паоквать, когда своя пантера есть?
Затем, что репак - это получение денег здесь и сейчас. А новая модель (пусть даже с использованием узлов и агрегатов от более ранеей) - это тоже деньги, но потраченные, которые окупятся когда-нибудь. Я если честно не совсем понял будет ли у Звезды своя Ягдпантера, но если будет, то когда-нибудь потом. А заявленная - это репак Италери.
Также они заявили о репаке Кингов.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Могу дать отправную точку для поисков информации - появление в темах Звезды сканов каталога на 15й год, где и светанулись Т-35, Ягдпантера, Эмка, Вежливые и т.п.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Kais пишет:
ну и чем это глупо, Вы можете объяснить? Конструктивно только, без вот этого, "глупо-не глупо"? У вас есть формы самого корпуса, и отличные. Почему не добавить литники внутрянки? Давайте умно сделаем: НОВОГО ТИГРА изобретём! Поедем в Кубинку, обмеряем, наплодим косяков с три короба, заколебёмся на разработке корпуса, плюнем на интерьер ибо достало и выбросим на рынок.

Как это "нет модели", при чём это вообще тут?! Вы кингтигры от Dragon давно видели? Это те же самые. Даже циммериченый! Это доработанные формы для простого, поэтому они и стыкуются хуже.

Тут много людей говорят мол, "целевая аудитория Звезды - дети". У меня к сожалению детей нет, но... РЕБЁНКА с дредноутом или "Севастополем", да с тем же Пе-8 или "Пантерой" я не представляю.

А в 14 лет сейчас некоторые сексом уже занимаются, и с моделями в масштабе 1:1. Это не дети уже.

Нет модели? Так пусть будет опять, формы-то есть!

Да и вообще, вопрос я как-бы задал по конкретному адресу, что мы с Вами спорим?

В том-то и дело, что у звезды нет форм. Скорей всего Звезде просто привозили литники, а если и дали формы, то на очень ограниченный промежуток времени.
А кто будет делать свое дополнение под чужие формы. Сегодня китайцы вам продадут 1000 комплектов литников, а завтра скажут мы вас вообще не знаем и больше никаких дел с вами иметь не будем.
Цитата
АлАР пишет:
Но про завышенность и проблемы с ходовой Т-90 и Рамки написано уже во множестве тем и строек, как тут, так и на других сайтах.
Да. Косяк досадный и очень явный. Больше всего расстраивает, что иностранцы его избежали, а наши...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Kais пишет:

ну и чем это глупо, Вы можете объяснить? Конструктивно только, без вот этого, "глупо-не глупо"? У вас есть формы самого корпуса, и отличные. Почему не добавить литники внутрянки? Давайте умно сделаем: НОВОГО ТИГРА изобретём! Поедем в Кубинку, обмеряем, наплодим косяков с три короба, заколебёмся на разработке корпуса, плюнем на интерьер ибо достало и выбросим на рынок.



Как это "нет модели", при чём это вообще тут?! Вы кингтигры от Dragon давно видели? Это те же самые. Даже циммериченый! Это доработанные формы для простого, поэтому они и стыкуются хуже.



Тут много людей говорят мол, "целевая аудитория Звезды - дети". У меня к сожалению детей нет, но... РЕБЁНКА с дредноутом или "Севастополем", да с тем же Пе-8 или "Пантерой" я не представляю.



А в 14 лет сейчас некоторые сексом уже занимаются, и с моделями в масштабе 1:1. Это не дети уже.



Нет модели? Так пусть будет опять, формы-то есть!



Да и вообще, вопрос я как-бы задал по конкретному адресу, что мы с Вами спорим?



В том-то и дело, что у звезды нет форм. Скорей всего Звезде просто привозили литники, а если и дали формы, то на очень ограниченный промежуток времени.

А кто будет делать свое дополнение под чужие формы. Сегодня китайцы вам продадут 1000 комплектов литников, а завтра скажут мы вас вообще не знаем и больше никаких дел с вами иметь не будем.
- о... Коллега, благодарю! Я-то думал несколько иначе. Вопрос с повестки вообще снимается. Жаль, жаль... Если так то тогда всё конечно без смысла.
Хотелось бы от Звезды увидеть С-300))) Будет очень обидно, если его сделают китайцы. А они до него скоро доберутся. Да, моделька будет немаленькая и недешевая, но зато какая эффектная! Если уж смогли осилить таких гигантов как Тополь, Ми-26 и Т-35, то и С-300 посилам)
даааа было бы дело... С-300В конечно же... А то поделки W-model годятся разве что для помойки.
А чем вам не нравится В-модел?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Хотелось бы от Звезды увидеть С-300)))...

Ага, в 35-м!
Былобы не плохо если Звезда начнёт выпускать отдельным набором опорные катки ,гусеницы и ведущие звездочки на Т80 и  Т 72-90.
Изменено: Дмитрий Савельев - 14.04.2015 10:08:43
С уважением Дмитрий.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А чем вам не нравится В-модел?
- модель ужасного качества в плане стыкуемости, корректности деталировки и проработки деталей. Причём я честно признаюсь: не везде! Местами пролито хорошо, а местами... реальное мыло...
Я в данный момент работаю над такой моделью, так что за слова отвечаю. НИ ОДНОЙ крупной детали, которая не потребовала бы выпрямления в кипятке или "выведения" шпатлёвкой. Я не спорю что смолу ведёт и т.п., НО! 4500! И НИ ОДНОЙ прямой детали кроме, к счастью, ТПК (вроде стыкуются, хотя ещё их не склеил). Тот кто так придумал кабину делать, её деталировку и стык с корпусом - очень ему хочется сказать, ты чёрт возьми видел хоть одну строевую машину? Ладно, ПРОСТО живую!
Что хотели они сказать сборкой ванны из основания (кривого, поведённого винтом) и поведённых же бортов? Я бы сказал конечно в стиле Евгения aka BadComedian, начав словами же "Если ты меня сейчас читаешь и понимаешь человеческую речь...", но... не хочу очередного срача в ветке "Звезды" и опускаться до... неприличия, а я ж не сдержусь... Хотел, блин, собрать ко 2 воскресенью апреля...
Да, и.... кстати, "трёхсотка" не маленькая и в 1:72. И в дивизионе же... "пушки", причём двух видов, СОЦ-ки, МСНР-ки, КП, ТЗМ-ки (они же "пушка" если перезаряжаться некогда) - в 1:72 можно интересно сделать развёрнутую позицию "трёхсоток". Интересно было бы. Их по округе не мало стоит (по округЕ Москвы в крайнем случае)
Это какая то другая модификация Т-90? http://www.hlj.com/product/ZVE5020/Mil Завялена на июль месяц
судя по коду - это 72-й масштаб
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат