Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Краски Mr.Color и покрытие лаком
Цитата
Игорь
Нет, батенька . Вопрос именно в ортодоксальности , сиречь :"есть только моё мнение и неправильное". Вернемся немного назад : кто дал право инопланетному чудовищу однозначно лепить ярлык :"ахинея". ? Желтая нашивка под аватаркой или  отсутствие работ с определенного периода ?
Автор поблагодарил за советы, но надо же и сюда притащить шлейф темы "семейка Звездуновых".Да? Видимо там не ненаговорился.
Вопрос целесообразности ? Точно, зачем принимать душ каждый день, когда в субботу все равно в баню .
Вам знакомо слово : УДОБНО .?
Так вот, иметь аэры отдельно под каждую задачу = УДОБНО.
Потому что вы знаете, что там только нужная баночка и ничего другого.
А когда вы получите зеленый окрас с нежными вкраплениями металлика , то вопрос про количество аэров :
"А,что, так можно было ?" будет далеко не праздным .
Цитата
Владимир Назаров
Слабо собрать большой модельный "Флеш Ройяль" сайта ?
Это когда модели в каждой теме и в галерее .
Изменено: GurG uncharted - 09.10.2023 16:56:11
Цитата
Если вы, образно говоря, привыкли есть первое, второе и третье блюдо одной ложкой -это ваше личное дело. Другие люди привыкли для каждого блюда использовать свой столовый прибор
Видите ли в чем дело,  если бы автор темы рисовал сверххудожественные картины на капотах BMW за 15 млн руб, то безусловно ему нужен отдельный аэр для лака и может быть даже отдельные аэры для каких-то цветов. Но иметь отдельный аэр для лака,  отдельный для металликов,   отдельный для краски... в покраске какой-то пластиковой модельки которую при должной сноровке можно хорошо покрасить кисточкой -  может либо какой-то,  извините,  эстетствующий пидрила, либо весьма состоятельный Elafi Agapito, которому просто лень мыть аэры.
Я столь безапеллояционен только потому,  что свой совет вы подали не просто как обязательны,  но даже как главный. Так что если вас что-то обидело - подойдите к зеркалу.
Цитата
последняя модель от 2019 года, ну все понятно ...
Детский сад штаны на лямках...
Рисунок
Какой флеш рояль? Вы о чем вообще? Это какой-то новый, дешевый понт? Зачем мне это нужно? Я делаю только то, что мне нравится и хочется делать. Даже заказы беру только на то, что может быть интересно.
Я не мазохист, делать что-то из под палки. Понимаете, как бы корректнее вам сказать, короче, для меня важно качество, а не количество и разнообразие.
Изменено: Владимир Назаров - 09.10.2023 17:26:07
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Точно, зачем принимать душ каждый день, когда в субботу все равно в баню .
Вообще не понял аналогии.
Цитата
Вам знакомо слово : УДОБНО
Конечно, за комфорт я "родину продал" (с) . Именно поэтому я пользуюсь одним аэром.
Цитата
Потому что вы знаете, что там только нужная баночка и ничего другого.
Так хоть 50 аэров поставь, их промывать все равно нужно. Или у вас они одноразовые?)
Цитата
А когда вы получите зеленый окрас с нежными вкраплениями металлика
Ладно, допустим после металлика мыть на 2-3 минуты дольше (хотя у меня так ни разу не было), поэтому под них свой аэр. А под лак то зачем? Это краска без пигмента.

И вообще тогда нужно не только под лак и краску разные, но и под каждый тип краски свой аэр. А то можно в азр для акрилового матового лака, налить глянцевый эмалевый)

Я с вами не спорю, каждый делает как ему нравится, мне просто было интересно понять смысл.  
Ого! У нас тут, оказывается, соревнования! Думаю Атлона нужно забанить, пока не исправиться, это-же виданно какое дело с 2019 модели не показывает, не отрабатывает возложенные на него обязательства. И не отчитывается перед коллективом. А намедни он у меня пытался взять 100т.р. на модельки!  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Для каждого типа краски тоже отдельный аэрограф купить?
Да  что там типа, для каждого цвета надо отдельный иметь. А кому сейчас легко?  crezy  
Изменено: Анатолий Буров - 09.10.2023 18:08:27
Не эстет.
Цитата
Elafi Agapito
А вы инструкцию пользователей хорошо читали ? Там в конце написано :
"Если вы не показываете модели, зачем тогда вообще зарегистрировались"?
Потрясающая способность некоторых устроить срач из -за ничего.
Пользуйтесь хоть зубографом, но не мешайте другим иметь мнение отличное от вашего. Автор сам разберется, что и как ему делать. Что ему будет удобней и как.
Цитата
Пользуйтесь хоть зубографом, но не мешайте другим иметь мнение отличное от вашего. Автор сам разберется, что и как ему делать. Что ему будет удобней и как.
Вы бредете? У вас великолепная способность людям приписывать - то, чего они не говорили! Автору темы я вообще ничего не советовал. Акститесь.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Анатолий Буров
Так! А вы тут что делаете, в правилах ясно-же сказано(цитировать не буду, сами найдете).
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
а, теперь вспомнил. Увидел снеговиков и вспомнил..))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спешу отчитаться перед уважаемым владельцем двух аэрографов, вот предпослдняя модель месячной давности в процессе,   фото последней на телефоне нет,  а идти фотать ради вас лень.
Кстати,  колеса практически за бесценок предоставлены Олегом Сакаевым, если читает эту тему - ещё раз благодарю и также отчитываюсь, колеса пошли в дело.  
Рисунок
20230905_201710.jpg (267.91 КБ)
Изменено: Athlon - 09.10.2023 19:18:15
Рисунок
Цитата
А намедни он у меня пытался взять 100т.р. на модельки!  
Вообще-то я хотел купить аэрограф. Правда у меня их три,  до сих пор не могу понять зачем купил ещё два,  так как пользуюсь исключительно самым первым,   Hansa 281.
Рисунок
Цитата
Спешу отчитаться перед уважаемым владельцем двух аэрографов, вот предпослдняя модель месячной давности в процессе,
А если бы с по-македонски с двух аэров красили, то производительность труда была бы выше!
Цитата
А если бы с по-македонски с двух аэров красили, то производительность труда была бы выше!
Лучше один но большой  ;)  
Пользователь добавил изображение
аэр.jpg (100.98 КБ)
Цитата
Валерий Торсионов.  Лучше один но большой  
Мне как-то предлагали такой, но предупредили, что он для водорастворимой краски АКАН.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Мне как-то предлагали такой, но предупредили, что он для водорастворимой краски АКАН.
Вас пытались ввести в заблуждение. Для упомянутой краски используется только садовый шланг диаметром от 3/4 дюйма в сочетании с промышленным компрессором.
Странно, а давления от общегородского 3,2 атм разве не хвататет?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ребята не ссорьтесь пожалуйста.Как говориться (имея себя ввиду тоже)..У каждого додика- своя методика.Думаю правда все таки в том что я распылял матовый лак сильно в определенных зонах покраски,плюс еще замедлитель высыхания.Всем в любом случае спасибо,много что для себя почерпнул от каждого👍  
Пффф. Автор за прекращение срача? Тут такие долго не уживаются. Чем больше говна вылито, тем лучше. Это девиз этого форума.
Три слова - это два слова.
я за эффективность и точность обсуждения.А здесь понеслась вселенская несправедливость космического масштаба плюс взгляд горечи всего еврейского народа)))
Изменено: Arsenius - 10.10.2023 09:28:06
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат