Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
dark21
В 77м году, после 8го класса Я поступил в техникум, заметь бесплатно. После армии работая на шахте получил второе образование, так же бесплатно. Учась заочно приезжая на сессию ,мы с ребятами жили в шахтёрском профилактории. Сессию нам оплачивали по среднему, за профилакторий мы платили копейки. Какой предпринематель отпустит сейчас тебя на месяц на сессию, да ещё с сохранением зарплаты? А вспоминать послевоенное время , тогда всем трудно было.

Меня отпускают, но устроиться трудно. Но за учебу плачу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:



Меня отпускают, но устроиться трудно.

Обратно? Или вообще на работу?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
@работая на шахте получил второе образование, так же бесплатно. Учась заочно приезжая на сессию ,мы с ребятами жили в шахтёрском профилактории. Сессию нам оплачивали по среднему, за профилакторий мы платили копейки. Какой предпринематель отпустит сейчас тебя на месяц на сессию, да ещё с сохранением зарплаты?@
Ну в энергетических Территориальных генерирующих компаниях и ИнтерРАО (наследники РАО ЕЭС)и сейчас это сохраняется без проблем. Наоборот сотрудников стимулируют учиться. Это не в плане рекламы, а правда. Для информации.
Обезьян сибирский
Топ-7 предвыборных скандалов - 2011 в России
http://news.tut.by/world/261534.html
Выводы делайте сами
С уважением,
Максим
А у нас в школе избирательный участок.Обычно понедельник после выборов-санитарный день.Хоть какая-то польза.
Цитата
Кристо пишет:
Здорово други!

Посмотрите как интересно проходят выборы в Южной Осетии. Полностью провалив всю внешнюю политику, президент России умудрился даже провалить её даже там, где просто невозможно...
Знаете ли, это Кавказ... Там с давнишних времен население разделено на роды и кланы. И вот теперь правящий клан не хочет отдавать власть. Кстати, Европа в этом отношении тоже не безгрешна. Вспомним, как в 2000-м в Австрии на выборах победил Йорг Хайдер и не стал канцлером исключительно из-за обструкции Евросоюза. Ладно, пусть Хайдер нацист (точнее - у него была репутация нациста, что не мешало ему занимать должность губернатора), но выбор народа следует уважать.
Демократия защищается от волеизъявлений))))
Пользователь добавил изображение
Забор.jpg (56.15 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
...капец просто какой-то... массовые нарущения на предприятиях с требованиями получать и сдавать руководителям открепительные талоны...видать и впрямь у власть имущих ж...па горит, что они так ерзают....
Мне сейчас по телефону уже второй раз вынесли мозг уточнением - "Вы не поменяли своего решения не ходить на выборы?". Не поменял, но по этому адресу я не прописан, а супруга точно пойдет голосовать в 19-45....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сегодня с утра было смешно смотреть, как проголосовала пограничная застава.
Явка 100%!!! Еще бы. Можно даже урну не вскрывать, и так понятно 100% за ЕР!
Да ладно... они все за яблоко проголосовали, наверняка ;)
Sua cuique sunt vitia.
Предвыборный лозунг "патриотов" России:
"Не дадим ДРУГИМ разворовать Россию!"
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Spartak пишет:
Предвыборный лозунг "патриотов" России:

"Не дадим ДРУГИМ разворовать Россию!"
Ахахахах)))Да,пришла пора уступить святое место))
Ну что,завтра день тишины,а агитплакаты до сих пор везде висят,и никто в авральном режиме их срывать не собирается,в особенности едрищевские.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ух, жарко тут. И это ещё думские. Что же будет в марте? ;)
Вчера определился. За КПРФ буду голосовать. И проголосую за 10-15 минут до окончания выборов, чтобы-чтобы... ;)
Наши выборы — такие выборы! Сегодня на работе за обедом чуть до драки не дошло, а через неделю будет по старому: политикам плевать на людей, а нам плевать на это ворьё.
Цитата
Алексей пишет:
Сегодня с утра было смешно смотреть, как проголосовала пограничная застава.
Явка 100%!!! Еще бы. Можно даже урну не вскрывать, и так понятно 100% за ЕР!

Никогда не думал, что мне когда нибудь будет стыдно за нашу армию. Люди с оружием, которые должны защищать нас. За 20 лет армия превратилась в драную, загнанную дворнягу с жалостливыми глазами, просящую поесть...
какие командиры - такая и армия...
Sua cuique sunt vitia.
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый
единоросс?>>>
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Цитата
Сварог пишет:
какие командиры - такая и армия...

Не надо так говорить, это очень глупо.
Вы сейчас оскорбили очень большой пласт армии, начиная с младших командиров и заканчивая генералитетом ( на последних, в большей их массе, мне наплевать, но и среди них есть "хорошие ребята" (с) )
В чем виноват лейтеха, выпустившийся в этом году из училища и ставший командиром БЧ на НК/ПЛ, или командиром взвода/роты в войсках?
В чем виноват командир АПЛ, до сих пор живущий в аварийной квартире, где-нибудь в Гаджиево и получающий копейки ( не по сравнению с остальной челядью, а по сравнению с тем, сколько он должен получать )?
В чем виноват комэск на Су-24, который ни разу не жил в своей квартире и которого гоняют из гарнизона в гарнизон ежегодно обещая новую, счастливую жизнь и достойные условия службы?
В чем виноват Ввшник, артиллерист,  подполковник, получивший это звание в 29 лет, прошедший войну и сейчас преподающий в академии ВВ в Питере, не имеющий ни собственного жилья, ни достойной зарплаты, ни чего,  что является унижением для любого мужчины?

Вы думайте иногда что в эфире ляпаете, здесь периодически бывают люди, которые ситуацию изнутри знают, а не по гуглевским поискам.

А  я скажу по другому, армия сейчас та, которую заслуживает предавший ее народ, тот народ, который в конце 80х орал, на хуя нам эта армия, расплавим танк - нальем иголок, не построим эсминец - построим школу и так далее.
Народ, который продался поголовно за жвачку и джинсы, который последние двадцать лет, живет с мыслью, как-бы пожирней набить свой желудок и карман. Таких людей очень много, не все, но большинство, просто далеко не всем эта возможность дана, но мечтают о ней многие. Так вот, эти люди не заслуживают ни армии, ни защиты.
Все вышесказанное мое ИМХО.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вы - такая же часть этого самого народа. Того самого, который армия, верная присяге и способная нормально соображать и должна была бы защитить. Но, не защитила. Уже 20 лет прошло, даже больше, как бардак этот гребаный начался. А вы тупо сидели и смотрели, как танки, самолеты и корабли резали. Это вы дружным строем ходили на выборы (как и сейчас) и голосовали за тех, за кого надо. Это вы должны были идти на Белый дом, когда стало ясно, кто, где и чем управляет. Но, нет, вы плюнули на все и разошлись, кто куда. Вы, конкретно, какое теперь к армии отношение имеете? Какое право вы имеете рассуждать об армии, тем более, действующей, если никогда не воевали и уже лет 10 как гражданский?

Мы заслуживаем армию, которая не только может воевать, но и способна защитить народ и себя. Вот ребята на юге и черт знает где сейчас реально себя гробят, жизнью рискуют и семью почти не видят, а вы... Защитник...
Sua cuique sunt vitia.
Сварог
Мне бы очень хотелось-бы, встретиться с вами лично и я бы лично вам, ответил на каждый из заданных вопросов и по каждой, выдвинутой в мой адрес претензии.
Но.. вы никогда на это не сподобитесь, ибо даже имя свое прячете за ником.
Теперь по существу
вы тупо сидели и смотрели, как танки, самолеты и корабли резали - доказательства?
вы дружным строем ходили на выборы (как и сейчас) и голосовали за тех, за кого надо. - доказательства?
Я первый раз участвовал в выборах в 1996 году и голосовал за ЛДПР, хотя какого я перед вами оправдываюсь, кто вы такой вообще, я даже вашего имени не знаю.
вы должны были идти на Белый дом
Мне было от 13, до 15 лет во время этих событий, а вот как раз вы, вроде уже были совершеннолетним, но как я вижу язык себе в жопу засунули, а сейчас вынули.

Теперь я никакого, прямого отношения к армии не имею, ровно как и вы его не имели никогда, если я не прав докажите мне это, рассуждаю я о ней, потому что не мало о ней знаю и регулярно с ней сталкиваюсь.
По поводу войн, у нас обычно не воюет примерно 90% действующей армии, вы им тот-же вопрос зададите?
Гражданский я да, десять лет, здесь вы угадали.


А кто вы? Форумный балабол и клоун, который даже не находит в себе мужества ( вспомним про еврейскую женщину ), если к вам вообще это понятие применимо, назвать себя?

После всех этих слов, я бы на вашем месте, спать бы не мог и старался бы меня найти и "объяснить" обратное, но этого не случится, по известным всем и в первую очередт вам, причинам.
Изменено: Владимир Назаров - 02.12.2011 23:24:41
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А вообще г-н Сварог, вы в данном посте, очень хорошо себя определили и охарактеризовали, я ранее был несколько другого мнения о вашей сущности, а теперь все встало на свои места. \%/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Да и раскулачивание с Хрущевым как-то во времени не пересекаются. На пару-тройку десятилетий.
Я ж говорю, что у этого народа практически поголовно отсутствует причинно-следственная связь - им кажется, что все происходящее в данный момент есть результат действий именно сегодняшнего дня, а никак не закономерным итогом событий имевших место годом, десятилетием, столетием ранее. Есть у Рэя Брэдбери рассказ "И грянул гром" (по нему вроде даже фильм сняли), где показывается, как ничтожное событие в прошлом может в корни изменить настоящее. Или, например, вы можете по молодости себе какой-то орган отморозить на ветру или еще как и даже поначалу этого не заметить, но это вам через 10-20 лет может аукнуться самым плачевным образом. Так и с колхозами - пока народ еще работал на совесть по привычке (и все надеялся, что колхозы вот-вот отменят), а не желающих работать на таких условиях ссылали в лагеря, то был какой-то толк с колхозов (хотя при Сталине никогда особо хорошо с продуктами, равно как и с промышленной продукцией для населения не было). По сути это была новая барщина типа то, когда мужик 6 дней в неделю работал на барина, и только один день в неделю - воскресение на себя самого. Теперь же колхозники сеть трудовой день горбатились на колхозных полях на государство за трудодни, а после основной работы копались уже в собственных огородах, чтобы прокормить себя. Хотя где-то за трудодни колхозникам все таки выдавали зерно или продукты (во всяком случае после войны, так мне рассказывал один дедок - непосредственный свидетель той жизни). Потом, постепенно, хватка государства ослабевала, колхозникам стали и деньги платить и пенсии, но: 1) имидж колхозов уже был безнадежно испорчен на десятилетия в перед (точно так же, как сейчас испорчен имидж нашей армии), 2) в городе жилось несравненно лучше - и зарплаты в разы выше, и прочих благ больше, 3) отсутствовало внятное стимулирование колхозников. Так что вполне закономерно, что уже через тридцать с небольшим лет после своего создания колхозы уже не могли прокормить население страны, и чем дальше, тем хуже становилась ситуация.
dark21,а вот на это ответить слабо?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
dark21 пишет:

Цитата
Глебов Игорь пишет:



Коллективизацией угробили сельское хозяйство????Батенька,да Вы в своём уме????



А при ком впервые стали закупать зерно в Канаде и США? Уже при Хрущеве (ходил анекдот, что Никите Сергеевичу вручили премия по агрономии, так как он посеял на Поднятой целине, а урожай собрал в Канаде). Это стало результатом коллективизации, когда сначала уничтожили самых работящих - кулаков, а остальных заставили работать за палочки в трудовой книжке - трудодни. Чтобы народ от такой хорошей жизни из колхозов уж особенно сильно не разбегался, колхозникам не выдавали паспортов, а при тогдашней тотальной системе контроля за гражданами это фактически означало второе крепостное право с барщиной на государство. Впрочем народ (особенно молодежь) все равно побежал из колхозов в город, в результате вымерали целые деревни. Производительность труда была очень низкой - ведь, если не видно разницы в оплате труда, то зачем работать больше и лучше? В результате дошло до полного идиотизма, когда студентов, профессоров, музыкантов, инженеров и прочих отправляли на месяц в помощь колхоза на уборочную.



И вообще - учите историю родной страны.
Кулаки-самые работящие?...Акститесь,сударь!Кулак-это деревенский мини-капиталист,использующий наёмный труд.Других крестьян.Поменьше денюжков заплатил-побольше сам поимел...Причём здесь Хрущёв и коллективизация?В годах ничего не перепутали?...Вообще,паспорт-это инструмент контроля государства над человеком.В СССР можно было купить билет на поезд из Калининграда до Владивостока и паспорт ВООБЩЕ не спрашивали.А сейчас я перевод денежный без паспорта отправить не могу.Даже не получить,а просто отправить.Милейший,дак коллективизация и затеивалась для того,что-бы "народ побежал в город",поскольку после коллективизации последовал следующий процесс-индустриализация!И рассматривать сии два процесса порознь-это надо быть полным неучем.И если Вы не видите разницы в "производительности" лошади в одну лошадиную силу и трактора в 100 лошадиных сил и сколько необходимо крестьян для управления и обслуживания одной лошади или десятка тракторов-мне остаётся Вам только посочувствовать...Историю своей страны я знаю,а вот Вам не помешало бы научиться думать головой,а не вбитыми в неё штампами.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Кулаки-самые работящие?...Акститесь,сударь!Кулак-это деревенский мини-капиталист,использующий наёмный труд.Других крестьян.Поменьше денюжков заплатил-побольше сам поимел...
Напомню, что в колхозах долгое время денег вообще не платили.
Любил я в детстве читать книгу Астрид Линдгрен "Эмиль из Леннеберге", где была описана жизнь шведской, несомненно кулацкой семью. Советую почитать про эту "наглую эксплуатацию трудящихся и жирение на кровушке народной". Кстати, уровень шведского фермерского, "кулацкого" хозяйства несравненно выше, как советского, так и современного российского сельского хозяйства, Швеция полностью покрывает свои потребности в продовольствие.
Владимир Назаров
А почему бы вам не уехать на ПМЖ в Северную Корею? У меня, правда, есть большие сомнения, что там вы сможете собирать столь любимую вами "буржуйскую" "Хасю", но зато поживете (сколько протяните) при столь любимом вами социализме.
Ну ладно... Переходим в режим молчания на сутки, а после обсудим результат. Сейчас есть время подумать кто за кого и почему.

Хотелось-бы отметить, что как-бы не приходили люди к власти - через выборы, назначения, перевороты, революции или еще как-то, простому народу, в основной его массе, это ничего хорошего ни когда не приносило и в лучшем случае - не делалось хуже. И так, по крайней мере, последние три тысячи лет.

Но это не значит, что на выборы не нужно идти.
Идем и голосуем так, что-бы как можно меньше жуликов и воров пришло в новую Думу, (что при нынешнем положении вещей крайне маловероятно).
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну чтож... Выборы во многих регионах уже завершены, а во многих подходят к завершению, так что можно поделиться впечатлениями и прогнозами, ну и просто потрындеть за тему дальше.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Великий день,когда дали в руки бюллетень,заканчивается.
Сходил сегодня около полудня на свой участок: народ ломился,очередь была.Проголосовал,шарфик с названием района получил))
А так что,как обычно: телик смотришь - Чечня с Дагестаном опять свои 103% даст при повышенной явке.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
dark21 пишет:

Наверное потому, что я здесь родился и это моя страна. А еще наверное потому, что не привык прислушиваться к советам людей, чье мнение для меня ничего не значит ( это о вас ).
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не голосовал, в клоунаде участвовать желание пропало.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат