Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Юрий Флоров
Как сейчас с ЗП не знаю. Я увольнялся, когда получал в 2003 г. 5 545 р. Звание кап-лей, дожность кап. 3 ранга.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Всё-таки 5 К зелёных - при море льгот которых нет у них - включая как служебное, так и собственное жильё после службы. А какие проблемы у наших с ростом? Служи, и всё тебе будет.
Это кто же получает у нас на флоте 5 косарей зеленых? Просвятите? Насчет служи и все будет - даже не смешно. Извиняюсь за идиотский вопрос, а вы сами-то служили?

Данила, что-то "Борей" из журнала совсем не впечатлил... то ли фото так плохо сделаны, то ли покрашен как-то без изюминки.
Изменено: Игорь Ушаков - 17.05.2012 23:14:12
С уважением, Ушаков Игорь
Да что вы всё про американеров, да про американеров... Было бы об чём гутарить.
Я, вон, про Варяг стал немного почитывать, так как до этого особо крейсерами не интересовался, и с удивлением такие вещи (или версии ) узнал - от установленной влажности пироксилина до конкретно сдачи крейсера японцам. И, к примеру, читая про сдачу, я не нашёл, что можно по этому поводу возразить...
А корапь-то сейчас "востребованный"... По крайняку на Каропке.
Вот бы чего обсуждать, или как скажет Алексей, поговорить... [or])
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Да что вы всё про американеров, да про американеров
А "Варяг" тоже американец, (тоже кстати за откаты контракт получен), так что никуда от них не уйти.
%%
Кстати чуть не забыл.
Сегодня День Балтфлота! Поздравляю всех причастных.
--)
Данил, не думаю, шо Атаго можно считать одним из вариантов Бёрка, если уж Конго не совсем Бёрк (спасиб за кадры из фильма, када смарел, не обратил на эт внимание, т.к шо Бёрк шо Конго мне не по душе). Т.б, как я понимаю, Конго производили именно в Японии по пендосовской лицензии слегка его изменив, а не пендосы передали им Бёрки, а те модернизировали (как немецкие Лютьенсы модернизированные Ч.Ф.Адамсы). Имхо, Атаго больше японец, чем американец. Мне вапще непонятно, зачем япошки взяли лицензию Бёрка, када у них флот вполне самодостаточен, им нужна была ток система Иджис, али эт було условие пендосов? Ну не зря ж япошки "соскачили" с Конго на Атаго, знамо Атаго ужо не попадает под лицензионное соглашение Бёрка и считается японским кораблем, знамо сцитать его вариантом Бёрка ну ни как нельзя. Эт чисто маи домыслы.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Данил, не думаю, шо Атаго можно считать одним из вариантов Бёрка, если уж Конго не совсем Бёрк (спасиб за кадры из фильма, када смарел, не обратил на эт внимание, т.к шо Бёрк шо Конго мне не по душе). Т.б, как я понимаю, Конго производили именно в Японии по пендосовской лицензии слегка его изменив, а не пендосы передали им Бёрки, а те модернизировали (как немецкие Лютьенсы модернизированные Ч.Ф.Адамсы). Имхо, Атаго больше японец, чем американец. Мне вапще непонятно, зачем япошки взяли лицензию Бёрка, када у них флот вполне самодостаточен, им нужна была ток система Иджис, али эт було условие пендосов? Ну не зря ж япошки "соскачили" с Конго на Атаго, знамо Атаго ужо не попадает под лицензионное соглашение Бёрка и считается японским кораблем, знамо сцитать его вариантом Бёрка ну ни как нельзя. Эт чисто маи домыслы.
:}{
а мне они нравятся
Ну на вкус и цвет...... Мне больше японские Тачиказе и Харуна по душе. Кстати о пчичках, точнее о ДжонПолДжонсе- ни кто не заметил, какого цвета у него носовой якорь в фильме? В реале- золотой (есть фото в доке).
Рисунок
Сегодня вышла новая модель настольного трёхмерного принтера Objet30 Pro - http://www.objet.com/3D-Printer/Objet_Desktop_Family/. Выходная камера размером 300×200×150 миллиметров, 7 разных видов пластика, в том числе прозрачный и гибкий, толщина слоя всего 28 микрон. Стоит 20 килобаксов - сегодня вполне подъёмная цена для компании, занимающейся разработкой бытовой техники или медицинского оборудования - за несколько часов иметь качественную модель того, что потом пойдёт в массовое производство.

Я сам на прошлой работе занимался проектированием медицинского оборудования, делал модели прототипов в Solidworks и отправлял их в трёхмерную печать в другой компании - видель, какие классные вещи можно делать при такой технологии, но там и машины занимают полкомнаты. И подумал - если трёхмерные принтеры повторят путь лазерных принтеров (которые когда-то имели огромные размеры и стоили тоже многие килобаксы, а сегодня домашний юзер спокойно может купить компактный лазерный принтер домой за 200$), то лет через десять стендовый моделизм может выглядеть совершенно иначе.

Производители коробок начнут выпускать не литники, а пакеты исходных файлов для печати. Файлы будут защищены всеми возможными способами от копирования, но их всё равно будут крякать и выкладывать в общий доступ. Литники останутся только в сверхдорогих эксклюзивных наборах, которые будут позиционироваться, как винтаж для Истиных Моделистов. Производители литья из смолы вымрут как класс. На модельных форумах начнутся холивары между традиционалистами, собирающими старые стироловые наборы и между новаторами, работающими исключительно с трёхмерной печатью, которые вместо того, чтобы подпилить неровность надфилем, просто подправят выступ в компьютерной модели и распечатают её заново. Настольный трёхмерный принтер станет для моделиста не менее обязательным инструментом, чем аэрограф.

Какие ещё перспективы могут появиться в моделизме?

Пользователь добавил изображение
Будут продолжаться споры о соответствии или не соответствии той или иной модели имеющимся чертежам, фото, анатомиям и т.п.
С уважением, Ушаков Игорь
О как, но не совсем так. Крупногабаритные детали как? Ну корпус корабля например? Не, ручками всё делать, ручками. А вот для мелочевки самое то, но эт над ещё и программы всякие графические осваивать, время тратить и т.д. Плюс, к тому же, цена детали на выходе скорее будет выше, чем купить готовую, т.к обьемы маленькие, а вот фирмы, делающие афтер цену скинут, надеюсь понятно почему. Вот пример- есть фотопринтеры- так одна фотка на нем получается раза в 2-3 дороже, нежели в фотомастерских. Т.ч не так всё плохо.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
О как, но не совсем так. Крупногабаритные детали как? Ну корпус корабля например?
А так же как сейчас в деревянных моделях - патворках.
А вообще, это будет эволюция бумажных моделей.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ага, как патворки, ток цена будет больше, чем ща наборы, и бабло не на 2-3 года, как в патворках, растянется, а ща и сражу. А прикинь скока швов над заделывать?! Тут, в этом случае, скорее производители пайдут др путём- крупные детали, не отл у разных модификаций, будут так же в коропках, а вот всё, шо отличается- в файлах, и продавать отдельно будут. Над один мод, купил базу и нужные файлы. Так производителям выгодней будет, т.к про пиратов, а они будут, ужо сказали, а пластиковый набор базы всё одно покупать над будя. Картон особо изменений не притерпит, разве шо заказная лазерная резка уйдет, а патворки полностью перейдут на металл и дерево.
Рисунок
Да и вапще, как бы энти принтеры не развивались и не дешевели, вся эволюция данной, модельной, индустрии будет происходить медленно (лет 7-10), плавно и главное, не особо заметно для нас. Так шо берите наборы, комп пластик, пивные банки, иголки и т.д и идите пилить, харе мечтать о светлом будущем.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот пример- есть фотопринтеры- так одна фотка на нем получается раза в 2-3 дороже, нежели в фотомастерских.
Это заблуждение. Хотя если в стоимость печатаемых фото закладывать средства, потраченные на фотопринтер, то, наверное да, дороже получится.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Михаил Озеров пишет:
лет через десять стендовый моделизм может выглядеть совершенно иначе.
..."жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
..."жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"......[/QUOTE]
Зело оптимистично... cry1
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

..."жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"......

С Уважением, Алексей.

Ну, я всё-таки надеюсь дожить… [*](
Ну вы блин оптимусы нафиг! Игорь, на счет фотопринтера- эт не заблуждение, а факт! Подсчитай все расходники, фигодники и т.д- цеж экономика, т.е себестоемость. Главный плюс- эт то, шо ты напечатаешь именно то, шо ты хочешь (рамки, фигамки, цветовая гамма и т.д), а не то, шо Вася Пупкин захотел. Но, повторюсь, себестоимость выше. Эт не я придумал, а журналы специализированные почитываю, любитель фотать, как ни как.
Рисунок
подскажите как сделать минные сети по бортам коробля Кениг.
Я делал из обычных женских колготок 10DEN.
Чёрные, но если взять с "искоркой", то вообще будет - блеск.
Мне их пришлось припудривать Gun Metallом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо у deLoro спрашивать, У него на Гроссере сети просто заглядение
У знакомого на принтере стоит СНПЧ, при покупке не родной (не эпсон) фотобумаги стоимость печати он говорит (снимок 10*15) выходит в районе 1,5-2 р. - это сильно дороже, чем в лаборатории? (какие у них цены сейчас даже понятия не имею...).
С уважением, Ушаков Игорь
А шо такое СНПЧ? У маво знакомого противоположенная ситуация, он специально всё высчитывал, ща 60% печатает в студии и 40 - на своем. Хотя.....он пользует ток качественные материалы, сваи фото парой и на выставках показывает.
Рисунок
Без СНПЧ (Системы непрерывной подачи чернил) струйник - обжора и кормить его - ходить без штанов. А с системой... Всё зависит от марки (Ёпсон, Канончик или Эйчпишка) и от вида самой системы. И чтоб печатать не реже раза в три дня.
Ну вот, на флуде и о работе... Приехали... :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ну вот, на флуде и о работе... Приехали...
uuh  uuh  uuh
Добрый вечер, Коллеги...
Прошу прощения, что вклиниваюсь в увлекательное обсуждение перспектив 3-Д моделизма.... Читал с огромным удовольствием.... Однако, как у Гайдара в "Мальчише-Кибальчише", "пришла беда откуда не ждали"...
http://karopka.ru/community/user/14024/?p=1&edit=333410&MODEL=276174#cmtlist
Вполне Галерейная Модель, но нашелся "товарисчь", не имеющий отношения к "Береговому Братству", который ее "жестко минуснул" не удосужившись даже оставить коммент "за чЬто".... :-(
Как по мне, то "цифирьки" - не главное... Главное - как отнеслось к вновь прибывшему кораблю "Береговое Братство"....
И тем не менее вопрос - а может ли Админ удалить оценку (коммент то точно может) против которой ОБОСНОВАННО высказалось большинство Авторов Раздела??? Тем более, если "оценка" не подкреплена даже мало-мальским ОБОСНОВАНИЕМ....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да уж..
печально это.
Уже давно говорится о системе "оценка только с комментарием", но пока без толку
По-моему, делать нечего - перед нами типичные издержки демократии. Все, кому это небезразлично, знают что модель хороша (а она великолепна), так зачем огород городить с удалением неугодных оценок.

С одной стороны, возможность любому зарегистрированному пользователю форума выставлять любой модели любую оценку в данном случае обернулась минусом. Но если эту возможность убрать и ввести для голосования искусственные препятствия, то получится гораздо хуже. Вешать на администраторов функцию постмодерации оценок - тоже возникает куча вопросов.
По-моему, "крайние" оценки (резко выпадающие из общего фона оценок в любую сторону) не учитываются при подсчете голосов.
Могу ошибаться. unk()
Цитата
Михаил Озеров пишет:
По-моему, делать нечего - перед нами типичные издержки демократии.
Михаил, согласен. "Идеальных систем" - НЕ БЫВАЕТ....
"Тема" уже не раз поднималась...  
Тем не менее.... "Возможность любого зарегистрированного пользователя" оставить коммент даже "без оценок" - вполне нормально... А вот "активность" возможности "поставить оценку" я бы сделал в прямой зависимости от наличия комментария.... Это тоже конечно не "панацея"... В окошке "комментарий" можно "тупо" проставить (к примеру) букву "а" дабы "активизировалась" возможность "трогать бегунки"....
"Вешать на Админов" постмодерацию я как раз не предлагаю... Но если мнение по настоящему авторитетных Авторов раздела убеждает Админа, то почему бы и не дать возможность "убрать" оценку, поставленную необоснованно....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат