Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Саша, это Современный 1/200?
Чабаненко в 350-м.

Радмир, спасибо.
Да, Андрюх, это Чабан в 1/350
Рисунок
На большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен», который строится для ВМФ России на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, в декабпе 2015 года заселился экипаж, в январе корабль приступит к ходовым испытаниям, сообщила представитель пресс-службы предприятия Тамара Каданова.

«БДК «Иван Грен» - головной корабль проекта 11711 - принял на борт около 100 офицеров, мичманов и матросов Балтийского флота, которым предстоит обживать корабль, выполнять задачи на всех этапах его испытаний», - передает ТАСС слова Кадановой.

По словам Кадановой, на корабле запущены все системы жизнеобеспечения, налажено бесперебойное водо- и энергоснабжение, готовы кубрики и каюты, камбуз для постоянного приготовления пищи. На борт сегодня загружено 8,5 тонн различного продовольствия.

В настоящее время БДК «Иван Грен» проводит швартовные испытания, которые начались 9 октября.

«Ориентировочно в конце января 2016 года корабль приступит к заводским ходовым испытаниям. Передать БДК заказчику планируется предстоящей весной», - отметила представитель судоверфи.

Большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 разработки Невского проектно-конструкторского бюро был заложен на заводе «Янтарь» в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года. Корабль назван в честь вице-адмирала Ивана Грена - военного ученого-артиллериста, начальника артиллерии морской обороны Ленинграда

Корабли этого проекта предназначены для высадки десанта, перевозки боевой техники и оборудования. БДК способен брать на борт 13 танков или 36 боевых машин пехоты (БМП), а также до 300 десантников. На вооружении стоят три шестиствольных 30-миллиметровых артиллерийских установки и два транспортно-боевых вертолета Ка-29. Его водоизмещение - 5000 тонн, длина - 120 метров, ширина - 16,5 метров. Скорость хода 18 узлов, дальность плавания 30 суток.

Вот вам и "Мистрали".....

Сами можем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ага, всего-то с 2009 года строим или с 2006... не помню точно
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
ага, всего-то с 2009 года строим или с 2006... не помню точно
Так долго???...Не,я понимаю,что кораблестроение очень сложный процесс,но всё же...
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
ага, всего-то с 2009 года строим или с 2006... не помню точно
Игорь!
Читай внимательнее.
Цитата

был заложен на заводе «Янтарь» в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И я не внимательно прочитал......

8 лет строительства очень долго(ИМХО)
Рисунок
Мой друг снимал 3 года назад спуск на воду Ивана Грена
фотки с церемонии тут
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/ships/bdk_ivan_gren/
Ну учитывая, что головной Ясень заложили в 1993, а спустили на воду в 2013, то не так и долго, но те же "Мистрали" построили французы значительно быстрее.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну до конца 2000-х годов из-за нехватки кадров и денег в судостроении была жжжжпа
Янтарь сейчас к примеру полностью забит - все стапели заняты строительством.
Но из-за задержки с экспортзамещением турбин николаевского завода строительство фрегатов тормозится
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ну учитывая, что головной Ясень заложили в 1993, а спустили на воду в 2013, то не так и долго,
Я вообще удивлен что его не разобрали на стапеле в 90-е, ты вспомни сколько вполне свежих и живых кораблей на разделку уволокли.
Ребят, подскажите, на каких мостиках и площадках могли находиться сигнальщики на Севастополях времен ПМВ?
Всем доброго времени суток!

http://karopka.ru/forum/forum376/topic22428/

Может кого заинтересует, пишите в личку.
Рисунок
Коллеги!

А кто-нибудь из наших КАРОПЧАН собирается участвовать в Выставке в ТМ?????
http://clubtm.ru/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ага, собираемся неспешно. А кто был уже в "Клубе-ТМ" в ЦДМ? Я к тому, что где конкретно их магаз расположен, этаж там или другие ориентиры есть?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А кто-нибудь из наших КАРОПЧАН собирается участвовать в Выставке в ТМ?????
Обнинская группировка команда будет  ;)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ага, собираемся неспешно. А кто был уже в "Клубе-ТМ" в ЦДМ? Я к тому, что где конкретно их магаз расположен, этаж там или другие ориентиры есть?

Как то летом зашёл, посмотреть на "Детский мир". Этажи по темам заполнены, нам что то вроде конструктора нужно.  Кажется на пятом этаже  площадка "ТМ" отгорожена витринами. Проходы свободней чем в "Олимпийском".



Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

А кто-нибудь из наших КАРОПЧАН собирается участвовать в Выставке в ТМ?????

http://clubtm.ru/

С Уважением, Алексей.

Буду.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну вот..... народ собирается, а я не успел..... печалька.

Но на закрытии обязательно встретимся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну вот..... народ собирается, а я не успел..... печалька.



Но на закрытии обязательно встретимся.



С Уважением, Алексей.
Алексей,  я, конечно, могу запутаться в серийных моделях, но мне кажется, ты не все свои линкоры выставлял в ТМ е.  ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А в ТМ какой-то отбор моделей по "качеству" производится? Или могут выставляться все желающие?
С уважением Владимир.
Обновленный и модернизированный новыми ништяками Севастополь в ТМ будет!
Завтра натяну 5-ю версию такелажа, заселю экипаж и вперед!
Увы, с последней модернизацией пролетел мимо конкурса на Дише.
Думал они до 1 февраля принимают модели в статьи и фотоконкурс, а внезапно без объявления на днях прекратили прием на фотоконкурс.
Цитата
deLoro пишет:
Алексей,  я, конечно, могу запутаться в серийных моделях, но мне кажется, ты не все свои линкоры выставлял в ТМ е.  

Всеволод, в прошлом году Алексей выставлял в ТМ Октябрину и Парижанку. А в 2014 я в ТМ не был...

Владимир, в ТМ принимают любые модели, хоть склеенные соплями и покрашенные пальцем.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
а внезапно без объявления на днях прекратили прием на фотоконкурс.
Андрей,объявления были. Целых два(если нео шибаюсь) раза писали о прекращении приёма работ на фотоконкурс.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

а внезапно без объявления на днях прекратили прием на фотоконкурс.

Андрей,объявления были. Целых два(если нео шибаюсь) раза писали о прекращении приёма работ на фотоконкурс.

Очень странно
так как я заходил на Диш на этой и на прошлой неделе, общался с Всеславом, и ни разу не видел объявления о прекращении приема на фотоконкурс
в новостях я что то не видел этого объявления. все что было "1 февраля"
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:



а внезапно без объявления на днях прекратили прием на фотоконкурс.



Андрей,объявления были. Целых два(если нео шибаюсь) раза писали о прекращении приёма работ на фотоконкурс.



Очень странно

так как я заходил на Диш на этой и на прошлой неделе, общался с Всеславом, и ни разу не видел объявления о прекращении приема на фотоконкурс

в новостях я что то не видел этого объявления. все что было "1 февраля"
Писали 13 января и 15 января о прекращении приёма работ....А так да,немного странно получается...
Рисунок
Они бы правила опубликовали с четкими сроками и регламентом.
А то заходишь на конкурс - ни правил, ничего.
Адмирала вон без спроса в жюри засунули.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Они бы правила опубликовали с четкими сроками и регламентом. А то заходишь на конкурс - ни правил, ничего.
Согласен!
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Адмирала вон без спроса в жюри засунули.
Только заметил.Хм..даже не спросили,согласен человек быть в жюри или нет?....Странно.А если человек не хочет...Наверное никого не волнует.
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:Алексей,  я, конечно, могу запутаться в серийных моделях, но мне кажется, ты не все свои линкоры выставлял в ТМ е.  
Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...
"Парижанка" - была, "Октябрина" - была, "Марат" - был...... вот про "Полтаву" - не помню....
Цитата
Владимир62 пишет:
А в ТМ какой-то отбор моделей по "качеству" производится? Или могут выставляться все желающие?
Все желающие!!!
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Адмирала вон без спроса в жюри засунули.
Они меня - сосчитали!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Адмирала вон без спроса в жюри засунули.
А кто знает, кто такой Александр Блохин? Он третий в корабельном Жюри. Шувалова и Лежнева я знаю, а вот про Александра ничего не слышал.
Изменено: Юрий Саламатин - 22.01.2016 16:11:12
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат