Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Я вот смотрю не популярности модели,а как сделана сама модель,то есть какие были сделаны доработки,качесто окраски и.т.д.
Кстати вот сейчас на макушке топа сампан, так что все ок :)
Цитата
Danila77 пишет:
Кстати вот сейчас на макушке топа сампан, так что все ок  
Ты злорадствуешь %D
мультиформатный моделист
Конечно, судомоделизм - дело хлопотное. Хорошие модели кораблей делают месяцами, а то и годами. Только ведь, по большому счёту, разницы нет, что именно ты делаешь, авто или корабль. Это я по себе сужу, т.к. давно строю всё подряд. Именно, из-за хлопотности и большого объёма, мало судомоделистов. Но это так, рассуждения на тему...
А что касается топа, то мне грустно, что у большинства моих коллег такое патологическое желание "прославится" в нём. Теряется смысл увлечения.
Моделист делает то что ему больше нравится,кому то флот,а кому то БТТ...а некоторые делают совершенно ВСЁ.
Суть не в том кто желает туда попасть и "прославится",иногда нету логических объяснений как попадают туда модели.
Изменено: Фидель - 14.01.2014 19:10:01
Если нет желания туда попадать, то и мыслей о топе вообще не возникает.
А не проще сделать собственный, корабельный ТОП?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Моё мнение,в ТОП должны попадать реально достойные модели,которые сделаны практически с нуля ,и конечно с хорошой художественной части,а не просто "пропиаривать" искоропку ,что очень часто бывает .
На сайте больше изкоробочников и конверсионщиков, потому и в топе их больше.
А ещё можно предложить в конце года выбирать самим каропчанам двадцатку лучших моделей, которая будет неизменной в течении текущего года
И все склоки на тему топа пропадут сами собой
Прошу  добро на  борт...  Хоть  30  хоть 50 результат  предсказуем..... Данила  и  Володя правы  на все  сто..... Кто  не  слышал  о  тигре,  34  или  пантере  да  яки  и  ме 109  у  всех  на  слуху...  Это  классика  и  их  знают  все.  А  спросите  кто  такой  Новик  или   Миссури   ответ  как  правило  пожмут  плечами....  На  слуху  разве  что  Бисмарк  и  то  благодаря  журнальному  варианту  и  рекламой  надоевшей  на  всех  каналах...  Про   Двенадцать  Апостолов  это не  скажешь... Ее  ( рекламы)  практически  не  было.  Вспомните  учебники  истории и  что  там  сказано  про  морские  сражения...  Зато  про  Курскую  или  Африку  все  подробно  и  о  танках  что  там  применялись.  Судить  о работах  посвященные  флоту  могут  только  те  кто  им  ( флотом )  болеет  или  знает  его.  Посмотрите  внимательно обсуждения  моделей  в  прихожей.  Обсуждают  самолет  или  танк  так  там  до заклепок докапываются,  А  про  корабли?  какие  комментарии  и  замечания?  Только  покраска.   Данила  знает  лодки,  кто  то  крейсера,  Адмирал  Бородино  и  Севастополь....  И  на  этих  сказках  одни  знакомые  лица.  Гости  от  Авиаторов  и брони  редки....  Так  что  простите  но  корабли  в  топ  попадут  навряд  ли.  Железный   флот  не  так  привлекателен и  смотрится на  много  скромнее  романтики  Парусов... И  потом  лодка как  бы  не  была  хорошо  сделана  проигрывает  моделям  самолета  или  танка  и  авто...  Слишком  мало  что  там  можно  показать... А  Авиации  одна  кабина  что  стоит  или  узел  шасси, и  потом  масштаб  даже  350  для  кораблей  мелкий....  По  мне это  что  модель  лайнера  в  144  или  100....  что  там  можно показать?  тот  же  109  или  Том Кэт  будет  не  больше 80 -100 мм...... Даже  для  72  масштаба  можно  показать  расшивку  крыла,  особенности  вооружения благо  дополнений  и  достойных  от  покрышек  до  стволов  и  патрубков  движков  море....  только  выбирай.  А  вот  в  350  даже  достойная  смола  не  смотрится  так  эффектно...  Возьмите  ходя  бы  вулканы  с  "Ерика"  из  сказки  Данилы. Мелкий  он  и  теряется  на  фоне.... Мое  мнение  не  20  а  большее  и  принцип  такой  Флот  5 +5 Бт  +5  авиа  +5  машины +10  прочее....  так  как то.
с  уважением
Цитата
Danila77 пишет:
Кстати вот сейчас на макушке топа сампан, так что все ок
Данила приветствую,модель достойная,но опять же,попала она туда тем же способом,что я рание описывал.
А отними ради интереса Костины ответы на коменты и посчитай,сколько останеться.unk()
Тут еще одно обстоятельство,модель в прихожую два раза на рейд вставала,пока до Галереи добралась. /%/
ТАК,ЧТО ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ,ВСЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, {0}
Изменено: Jokker - 15.01.2014 06:04:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги!
Разрешите доложить (в хорошем смысле этого слова)!

Познакомился я сегодня со спонсором нашего корабельного Group Buildа по Флоту США.
А это значит, что я посетил магазин фирмы Аква Ангел
http://sudomodelist.ru/content/4-o-nas

Сказать, что я в восторге от общения, это значит - ничего не сказать.

Очень грамотный подход к формированию этого не самого прибыльного бизнеса.
Очень полная номенклатура представленных моделей и конверсионных наборов к ним; полная!!!!! гамма Тамиевских красок (и не только); свой выставочный зал с выставочными моделями и с моделями на продажу; своя мастерская по упаковке отправляемой Заказчикам корреспонденции (заказов), причём, упаковываются заказы таким образом, что никакая российская почта не сможет причинить тому, что лежит внутри этой упаковки, никакого вреда, как бы ни старалась; своя мастерская по изготовлению аквариумов и колпаков на наши с Вами драгоценные модели; своя модельная мастерская......

И, что немаловажно, вполне приемлемые цены на представленную продукцию.

Получил подтверждение на предоставление победителям нашего Конкурса Именных Подарочных сертификатов.

Я далеко не спец по магазинам нашей довольно специфической продукции. Кто заинтересуется может, конечно же, сравнить и номенклатуру и цены с другими магазинами, но я для себя выбор сделал.
Тем более, что находится он в городе Долгопрудном, а это прямо за кольцевой напротив моего дома.

Попробуйте, оцените, уверен - Вам понравится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приятно слышать такие лесные отзывы о нашем спонсора. Прошёлся по сайту и тоже себе койчего уже присмотрел.
мультиформатный моделист
Что особенно интересно, так это дороговизна дешевой продукции и вполне приемлемая цена на дорогую.
Алексей СПАСИБО! Не в курсе был этого магазина.
Рисунок
Рад  за Вас Адмирал...  Но  у  меня  тоже  есть  свой    и  работаю  с ним  через почту....
с  уважением
На тему ТОПа на Каропке 2.0 сломано немало копий. Позвольте высказаться и частично повториться.
Нынешний топ сделан по образу и подобию соц.сетей: туда попадает не то, что хорошо, а что модно. Другими словами - о чем трындят, то в топ и вылазит. Такой подход имеет право на жизнь и оправдал себя, но на мой взгляд, он не для тематических сообществ как каропка. Или наряду с ним должен быть "зал славы".

Одна из основных причин для "зала славы" это показать новичкам, да всем остальным: как нужно делать модель, что считается классным в мире моделизма в нынешнее время. На что равняться.

Разговоры о том, что не нужно говорить о топе, а нужно моделить, мне кажутся несостоятельными. Это как спортсмен, который никогда не видел результатов других бегунов и считает, что 20 сек на стометровку это круто.
А в моделизме "стандарты" еще сложнее - нет четкой мерки. Поэтому и нужно коллективное решение, что есть хорошо, а что не очень.
И потом нормальное-здоровое соревнование никогда никому не мешало. Оно реально подстегивает желание работать над своими навыками.
Одним словом - ТОП должен отражать суть сообщества. А мы здесь не абстрактно потрындеть, а делать хорошие модели и учиться.
Изменено: Oleg - 15.01.2014 02:59:01
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Так в чем праблема! Делаем свой сайт, сваю галерею, свой топ! И всех делов! )))ыыы
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Делаем свой сайт, сваю галерею, свой топ!
…с блэкджеком и шлюхами!  \8/
Ладно,что из пустого в порожнее переливать.
Топ,это не главное,главное,что у нас много отличный моделистов,прекрасных людей.
И обстановка у нас в разделе всегда дружеская,есть взаимопонимание и взаимовыручка.
Всегда можно обратиться по любому интересующему тебя вопросу,и всегда найдут тебе на него ответ.
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
popeye.jpg (87.15 КБ)
Изменено: Jokker - 15.01.2014 04:58:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

"...и всегда тебе найдут тебе на него ответ."- а вот и не всегда найдут ответ )))
Рисунок
"…с блэкджеком и шлюхами!"- Миш, а чо так скептически? У танкистов свой сайт есть, у авиаторов есть, у вертолетчиков и тоесть, а у нас ...... был. "Малыш, ну чем я хуже собаки?" )))
Рисунок
Цитата
Михаил Озеров пишет:
…с блэкджеком и шлюхами!
Пользователь добавил изображение
foto42o1_3.jpg (81 КБ)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Цитата
Гудзоныч пишет:
У танкистов свой сайт есть, у авиаторов есть, у вертолетчиков и тоесть, а у нас ...... был. "Малыш, ну чем я хуже собаки?" )
С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Я не в курсе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Я не в курсе."- не в курсе чего?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Делаем свой сайт
Ну договорились. Ради ТОПа свой сайт....
Лучше бы на Максимоделизме Вадима с Севастополем поддержали в конкурсе "модель года"
Ребят,  хочу сделать виньетку с подлодкой сихунд в 35 масштабе.. Может кто то видел немецких моряков в 35 масштабе?
Цитата
wen_lex пишет:
Ребят,  хочу сделать виньетку с подлодкой сихунд в 35 масштабе.. Может кто то видел немецких моряков в 35 масштабе?
Нет моряков-подводников,отдельным набором в 1/35 не видел,но можно сделать что нибудь такое.
Для этого не обязательно брать именно немцев,подойдут и англичане,кто угодно.Зеехунды использовали в конце 44го начале 45го года,было холодно,так,что о форме ни кто тогда не думал.да и вообще немецкие подводники это отдельная каста моряков которым разрешались некоторые вольности с ношении формы одежды.
А какой сюжет вы хотите сделать?
Изменено: Jokker - 15.01.2014 08:19:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата


Нет моряков-подводников в 1/35 не видел,но можно сделать что нибудь такое.

Для этого не обязательно брать именно немцев,подойдут и англичане,кто угодно.Зеехунды испытывали в конце 44го начале 45го года,было холодно,так,что о форме ни кто не думал.

А какой сюжет вы хотите сделать?
Брусчатка,  на которой стоит в сухом доке зихунд.. Рядом стоит пару бочек и 1 моряк стоит... Сделать хочу наподобие такого,  но как вы поняли с 1 фигурой и проще... Вот откуда идею украл
http://www.marceldulong.com/c2.html
Ну и сделать примерно так  же хочу.. Нашел фигуру,  но цена
http://m.ebay.com/itm?itemId=171021407114
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат