Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
В подстольной аномалии исчезли дворники от мерса V170(((Второй час самодельные паяю!
(загробным голосом) Как только будет создана новая деталь взамен потерянной,потерянная тут же будет найдена.Да будет такЪ.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
В подстольной аномалии исчезли дворники от мерса V170(((Второй час самодельные паяю!  
А пылесос "в колготках" не помог?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Челкар пишет:
Как только будет создана новая деталь взамен потерянной,потерянная тут же будет найдена.
Закон Мэрфи? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Закон Мэрфи?
Закон Великой Вселенской Подлости
Цитата
Челкар пишет:
(загробным голосом) Как только будет создана новая деталь взамен потерянной,потерянная тут же будет найдена.Да будет такЪ.
Ага,одна нашлась))
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А пылесос "в колготках" не помог?
В этот раз нет((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
В этот раз нет((
Да, под моим столом тоже периодически (когда падает деталь) открывается портал в другое измерение...  8)-
Продолжил работу над бюстом. Пока в ступоре насчет самодельных наушников и ремней - начал переделку лица.(на втором фото-прошлый вариант)
Рисунок
u9Rbb9HBbJE (1).jpg (86.71 КБ)
Рисунок
3qNTEe1EKTg.jpg (94.31 КБ)
Рисунок
ZrzzUPfcn7M.jpg (85.51 КБ)
Еще немного и рама с агрегатами в покраску.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Наверное на белой поверхности?Бо показать прозрачность.

Как-то так)

был бы признателен за такую выкраску)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Челкар пишет:

(загробным голосом) Как только будет создана новая деталь взамен потерянной,потерянная тут же будет найдена.Да будет такЪ.
Ага,одна нашлась))
Цитата
Сергей Красильников пишет:

А пылесос "в колготках" не помог?
В этот раз нет((

я вообще порой думаю, что есть место куда они все прячутся.. вот если бы найти его, там наверное деталей на маленькую модельку хватило бы))
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

В подстольной аномалии исчезли дворники от мерса V170(((Второй час самодельные паяю!

(загробным голосом) Как только будет создана новая деталь взамен потерянной,потерянная тут же будет найдена.Да будет такЪ.
Вот стопудово!
С фарой однажды так было, ровно когда из литника новую выточил и вклеил, нашел потеряшку, которая оказалась в КАРМАНЕ рубашки!
Цитата
alyans пишет:
Еще немного и рама с агрегатами в покраску.

Какой будет вариант окраски?
Думаю еще. Но склоняюст к бело-зеленому камуфляжу армии Белоруссии.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Фсе,дворнеги на месте))Осталось припылить,покрасить фонари и поставить колесья.
Рисунок
DSCF1718.jpg (195.68 КБ)
Рисунок
DSCF1719.jpg (151.64 КБ)
Рисунок
DSCF1721.jpg (180.3 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2017 12:35:08
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей пишет:
Последняя попытка изобразить тент... Либо выберу что-то из того, что получилось, либо к херам этот тент!    Что-нибудь в кузов брошу. Из-за этого гемора, начинает пропадать интерес к модели...
Нормальный тент, чего ты паришься...
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Нормальный тент, чего ты паришься...
В принципе-то,ему вид придается в мокром виде.Его надо макнуть в раствор ПВА с водой,чуть просушить и одевать на каркас.Затем формировать складки.Или попробовать его сейчас кистью смочить данным раствором.
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2017 12:42:11
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
В принципе-то,ему вид придается в мокром виде.Его надо макнуть в раствор ПВА с водой,чуть просушить и одевать на каркас.Затем формировать складки.Или попробовать его сейчас кистью смочить данным раствором.
Практически так и делаю. Сначала вымачиваю бумагу в воде, затем сушу (чтобы уселась), потом опять в воду, после чего кидаю на каркас и смачиваю кистью растворенным в воде ПВА. Вот только складки формировать не получается, бумага рвётся, или получаются какие-то не естественные складки (ломанные), а не плавные как на брезенте...
Цитата
Андрей пишет:
Практически так и делаю.
У Вас 72-ой масштаб,Вам и платки одноразовые подойдут.Если у них по периметру узоры обрезеть,то они становятся не очень-то и большие,в 35-ом больше чем на ЗиС-5 не подойдут,ну и Вам соответственно в самый раз.Тент иммитируют идеально,в моем профиле Опель гляньте.Но с ними надо момент поймать,чтобы не расползались.Я покупал "Клинекс",у них фактура практически нулевая.Сейчас в такой упаковке я уже не вижу,есть в других упаковках те же Клинекс,но они уже немного не такие.Я купил три упаковки и потом выбирал,брал платок,смачивал ПВА,натягивал на какую нибудь рамку и давал просохнуть.Подходит та которая при натяжении после высыхания,более всех гладкая.Еще момент,у платка надо оставлять минимум два слоя.
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2017 15:15:20
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Фсе,дворнеги на месте))Осталось припылить,покрасить фонари и поставить колесья.

Очень натурально выглядит! \%/ ржавчинка - просто цимес.
Изменено: Loki - 10.01.2017 15:25:18
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Очень натурально выглядит! ржавчинка - просто цимес.
Cпасибо на добром слове. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У Вас 72-ой масштаб,Вам и платки одноразовые подойдут.
Масштаб 35-й, Урал-4320 от "Дудки". Я использую бумагу "Кешью" она же "папиросная". Маленький тент изобразить не проблема, а вот большой...
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

У Вас 72-ой масштаб,Вам и платки одноразовые подойдут.

Масштаб 35-й, Урал-4320 от "Дудки". Я использую бумагу "Кешью" она же "папиросная". Маленький тент изобразить не проблема, а вот большой...

Может быть лучше из под обуви? Папиросная вроде совсем тонкая. Может поэтому не получается?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот стопудово!
Кстати у этого же мерса пепельница с прикуривателем,та,что под лобовиком справа,при приклеивании улетела(и я даже боковым зрением увидел,что на пол),поиски не увенчались успехом и поэтому пришлось самоделить и ставить другую.После покраски модели нашлась пропажа......под клавиатурой))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
alyans пишет:
Думаю еще. Но склоняюст к бело-зеленому камуфляжу армии Белоруссии.
По "белорусскому камуфляжу" есть хорошая стройка на одном Польском сайте.
Я наверно буду красить в "Сердюковский".
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Может быть лучше из под обуви?
Конечно лучше чем папиросная,с ней так же можно работать после пропитывания ПВА и полной просушки.Она становится как прорезиненная.Но!Бумага бумаге рознь.Надо выбирать.
Цитата
Андрей пишет:
Масштаб 35-й, Урал-4320 от "Дудки".
Чой-то он мне каким-то маленьким показался,судя по баночкам.
Изменено: Zaxar 157 - 10.01.2017 15:44:35
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Может быть лучше из под обуви? Папиросная вроде совсем тонкая. Может поэтому не получается?
Из под обуви тоже есть, правда она более шершавая, у "кешью" поверхность более гладкая, что наиболее близко к тенту. Сейчас опять обувную натянул, она действительно толще.
Цитата
Андрей пишет:
Из под обуви тоже есть, правда она более шершавая
Надо искать похожую на кальку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Чой-то он мне каким-то маленьким показался,судя по баночкам.
Так у него кузовок-то небольшой, да и фото видимо так передаёт. Ещё раз говорит о том, что модели нужно фоткать правильно :)
вот тут на соседнем ресурсе техника изготовления брезентовой ткани из которой очень отлично получается тент http://bigscale.ru/topics/view/163/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8­2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
вот тут на соседнем ресурсе техника изготовления брезентовой ткани из которой очень отлично получается тент
Здесь есть некоторые трудности-где взять этот силикон,салфетки и не знаю я как надо пиццу растягивать))Обувная бумага и ПВА.Получается тоже самое.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат