Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Vadim64 пишет:Я, в отличии от вас не пытаюсь додумывать и фантазировать
Вы именно фантазируете, несете околесицу и считаете себя умнее всех.
А я, в отличии от вас, не считаю тысячи компетентных специалистов во всем мире дураками и если они говорят что это было - я не пытаюсь на основе своих бредовых диванных фантазий их разоблачать и срывать покровы. Ведь что характерно: подавляющее число людей "в теме", причастных к космической области, говорят что высадка на Луну неоспоримый факт. И только журналисты и прочие непричастные кричат что их обманывают.
Изменено: Athlon - 15.12.2015 11:06:23
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вы именно фантазируете, несете околесицу и считаете себя умнее всех.

Ух, как грозно. Типа сам дурак, ну ладно разум в ваших постах ушел окончательно, что в прочем меня уже не удивляет.

Цитата
Athlon пишет:
И только журналисты и прочие непричастные кричат что их обманывают.

Когда чего-то не знаете и говорите об этом не стесняясь на весь белый свет, не взыщите, на то, что о вас будут думать.
И наплевать вам на это или нет, а думать будут все равно, поскольку вы сами своими руками все и сотворили.
С уважением, Вадим.
Цитата
Когда чего-то не знаете и говорите об этом не стесняясь на весь белый свет, не взыщите, на то, что о вас будут думать.

Не, ну серьезно, кто из серьезных и авторитетных людей в области космонавтики, политики, авиации, по обе стороны океана, приводил доказательства того, что высадка на Луну фейк? Я вот только журналистов припоминаю, да доморощенных охотников за сенсациями...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я вот только журналистов припоминаю, да доморощенных охотников за сенсациями...

Я имел в виду то, что есть достаточное количество литературы опровергателей лунной программы НАСА. У этой литературы есть авторы, среди них есть не только журналисты и как вы говорите сумасшедшие, а вполне приличные и образованные люди.
С другой стороны конечно ни кто не мешает любого человека, написавшего книгу или эссе назвать журналистом и сразу заклеймить на века. Лично я предпочитаю с начала понять о чем говорят и пишут, а уже потом ярлыки вешать.
С уважением, Вадим.
Борис Черток, один из самых информированных о лунной гонке людей в СССР:
«В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи»
Как-то к таким людям у меня гораздо больше доверия, чем к никому неизвестному диванному мыслителю Vadim64. Видимо выдающийся конструктор не может аналитически мыслить и включать логику. Да и знаний у него наверное не хватало.
То ли дело Vadim64!!!
Изменено: Athlon - 15.12.2015 12:08:10
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:


Я имел в виду то, что есть достаточное количество литературы опровергателей лунной программы НАСА. У этой литературы есть авторы, среди них есть не только журналисты и как вы говорите сумасшедшие, а вполне приличные и образованные люди.

Есть масса литературы написанной Эрнстом Мулдашевым, Блаватской, Фоменко и так далее...
Вполне себе приличные и образованные люди. Один так вообще светило мировой офтальмологии. Вопрос: и что?
А, еще Эрика Фон Деникена забыл....С приветом из Антарктиды. ()()
Изменено: Владимир Назаров - 15.12.2015 12:04:31
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Уважаемый Athlon прав. Один из самых уважаемых и авторитетных людей Борис Черток.
В одной старой передаче,  большое интервью было, где Черток коме прочего говорил и о луне. Так вот, тем много было фактов приведено. Оставшиеся модули американских поправила, а так же специальные отражатели, которые видео с земли. И тогда я для себя закрыл вопрос были или нет. Да, были. Остальное все, это инсинуации.
Ещё в качестве доказательства что америкосы небыли на луне, приводят клип рамштайна америка!)))
Для меня книжка А.И.Попова была вполне на уровне. У автора есть сайт, на нем список сопутствующей литературы и это только один из вариантов. Если внимательно поискать, то еще много чего можно найти.
С уважением, Вадим.
Насколько авторитетен в области космической программы любой из стран гражданин Попов? Перечислите достижения пожалуйста.
Хотя может быть данный гражданин занимал самые высокие посты в правительстве СССР с допуском с совершенно секретной информации? Напомните пожалуйста какой пост он занимал.
Рисунок
Цитата
Артём Никулин пишет:
специальные отражатели, которые видео с земли

Ээээхх! Опять эти уголковые отражатели. Ведь до сих пор люди ведутся на этот с позволения сказать довод.
Я может удивлю вас, а может и нет, но и на наших Луноходах стояли подобные отражатели и они так же пеленговались с земли с помощью лазерных установок. И что? Мы тоже заявляли, что высаживали человека на Луну?
А вот то, что осталось на поверхности Луны от высадок американских астронавтов, это действительно чертовки интересно. Как бы то посмотреть? Видимо Черток видел, раз говорил, или не говорил, а предполагал?
С уважением, Вадим.
Черток именно говорил. УТВЕРДИТЕЛЬНО. Что высадка человека на Луну - неоспоримый факт.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Как-то к таким людям у меня гораздо больше доверия, чем к никому неизвестному диванному мыслителю....

Верьте кому хотите, это ваше дело. Для меня данный вопрос совсем не относится к вере, я таким священнодейством не занимаюсь.

Athlon! Я вижу как вас сильно эмоционально разбирает. Вы ведете себя все более и более развязно, пытаетесь как то задеть меня лично, уже до обзываний докатились. Дальше что, плеваться начнете? Опять же не удивлюсь. Вы к сожалению ведете себя самым типовым образом, в лучших традициях "луносрачей". Когда по существу таким людям сказать нечего, они превращают весь разговор в лозунги, какие-то заговаривания и ругань. Отсюда и термин "срач", точнее и не скажешь.
Скучно с вами однако.
С уважением, Вадим.
А мне с вами напротив, очень весело. Весело слушать людей авторитетно рассуждающих о сферах деятельности в которых они совершенно не разбираются. Приводя свидетельства и умозаключения таких же дилетантов.
Мне как-то один заслуженный летчик рассказывал о том, как он лично летал бомбить Вашингтон на Ту-160. И только он дошел до того, как вскрывал консервным ножом заклинанивший бомболюк, как прибежали какие-то люди в белом и с криком "Вот ты где, сука! " ударили заслуженного летчика в ухо и уволокли куда-то. Так я и не дослушал этот увлекательный рассказ...
Причем, почитав мои посты, вы с удивлением можете увидеть, что нигде я не высказывал своего личного отношения к высадке на Луну. Я только говорил о мнении серьезных авторитетных людей по данному вопросу. Так что ваши разглагольствования о вере - мимо кассы.
Рисунок
Для меня Черток является абсолютным авторитетом в области аэронавтике, ракетостроения и многих.других. Областях. Для себя  этот вывод я сделал изучив биографию этого человека.
Цитата
Vadim64 пишет:
Полигон, или вы его космодромом назвали есть. Только нет никаких данных о том что с него хоть что то отдалённо напоминающее запус пилотируемого аппарата на орбиту или хотя бы около неё. И не афишируя не получится поскольку такие огромные индустриальные и научные мощности скрыть нельзя! И не летает все это просто так запросто, захотели полетели, ни у кого так не было. Это длинная череда испытаний проб ошибок тестов целые программы развития и подготовки. Это невозможно сделать потихоньку, откуда такие домыслы? Вы думаете в космонавтике главное наличие стартовой площадки а остальное само появится? Да даже купиться не получится, не продаст никто, поскольку целую индустрию надо продать. У людей сегодня просто неверное представление об этом складывается, не знают они насколько это все на самом деле сложно и объемно. Видно ведь только финал огромного процесса и кажется что вся эта наука и техника сама растёт, только знай поливай деньгами. А вот и нет, и текущее положение вещей это наглядно демонстрирует.

И вот все эти огромные мощности, целая индустрия, "сложная и объемная", с запуском - как "финалом огромного процесса", старательно и успешно покрывают величайший обман в истории человечества. Десятки тысяч задействованных людей, с постоянным притоком новых тысяч ежегодно. А еще и СССР туда втянули, и, надо полагать, все прочие развитые страны. И никакой мексиканской уборщицы, что-то поднявшей, никаких мемуаров любовницы Олдриджа или Армстронга,  никакого Сноудена или штирлица за почти 50 лет. Все конспирологи не имеют никакого отношения к этой индустрии и, фактически, посторонние люди. И ведь американцы делали все для развенчивания заговора. Туча запусков, вместо одного-двух. 6 посадок, 12 астронавтов. Эти придурки объявили даже, что 3 ровера туда привезли, хотя его следы будет проще всего найти. 380 кг выдуманного реголита, вместо пары камушков, которыми разумеется никто бы тогда не делился. Не надо было бы строить специальный депозитарий, каталогизировать (подделывать) все эти 2000 объектов грунта. Туча фото-видео, а недавно еще и LRO туда отправили. Вы представляете себе, сколько людей могут иметь доступ к информации от LRO? Сигнал может поймать кто-угодно. И ведь было известно, когда они его опустили для съемок всех точек посадок.
Изменено: Andrey42 - 15.12.2015 13:04:47
Цитата
Athlon пишет:
я не высказывал своего личного отношения к высадке на Луну.....
Так что ваши разглагольствования о вере - мимо кассы.

Цитата
Athlon пишет:
Как-то к таким людям у меня гораздо больше доверия,

Это две ваших же цитаты, не стоит отнекиваться, наверное стоит читать что пишешь, а?

Цитата
Athlon пишет:
Так я и не дослушал этот увлекательный рассказ...

Теперь понятно, откуда ветер дует! Поменьше бы вы уважаемый общались на таком уровне, похоже дурно это на вас влияет.
С уважением, Вадим.
Andrey42, четко сказано)
Вот именно Vadim, вы правильно приводите цитаты, но при этом сами не понимаете смысла цитируемого. У меня больше доверия к словам специалистов нежели дилетантов. О самой программе я говорил "подождите несколько лет, все выяснится уже скоро. Но выяснится официально, а не по бредовым умозаключениям диванных "икспертов".
Изменено: Athlon - 15.12.2015 13:17:45
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
Теперь понятно, откуда ветер дует! Поменьше бы вы уважаемый общались на таком уровне, похоже дурно это на вас влияет.
Ваши чревовещания здесь - из той же оперы. Потому и весело.
Рисунок
Цитата
Andrey42 пишет:
... никаких мемуаров любовницы Олдриджа ...

Олдридж? А кто это? Вы может имели в виду Эдвина Юджина ("Баз") Олдрина?

Цитата
Andrey42 пишет:
И ведь американцы делали все для развенчивания заговора.
Не было никакого заговора, была мистификация, хорошо продуманная и отлично исполненная. Поэтому идиотами или как там еще предлагали называть исполнителей, я не ни как не считаю. Порядочными их назвать нельзя, а в остальном ума этим людям не занимать.
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
У меня больше доверия к словам специалистов нежели дилетантов.
Когда вы пишите о доверии, то не догадываетесь видимо, что смысл этого слова именно в вере? Или у вас в чем то еще? У нормальных людей доверие это и есть вера во что-либо. Не факты, не мысли, а просто до-верие - раз сказал, значит так оно и есть. Это я вам и вернул, когда вы пытались сказать, что вера тут не причем. Из ваших текстов как раз именно и причем.
Но ловить вас на отсутствии логики или вообще мыслей - пустая затея, все равно не поймете, да и все так же скучно...
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Andrey42 пишет:
... никаких мемуаров любовницы Олдриджа ...

Олдридж? А кто это? Вы может имели в виду Эдвина Юджина ("Баз") Олдрина?

Цитата
Andrey42 пишет:
И ведь американцы делали все для развенчивания заговора.

Не было никакого заговора, была мистификация, хорошо продуманная и отлично исполненная. Поэтому идиотами или как там еще предлагали называть исполнителей, я не ни как не считаю. Порядочными их назвать нельзя, а в остальном ума этим людям не занимать.

Конечно идиоты. Они не остановились на минимально необходимом.
Умные мистификаторы "типа посадили бы" модуль в темную дыру, кратер какой-нить, например, в связи с промахом, нештатной ситуацией или еще чем-то. Или для защиты астронавтов от "возможных негативных факторов прямой солнечной радиации". При взлете, выхлопом, разумеется, смело бы все следы пребывания. Захватили бы пару камушков, поскольку при "нештатной ситуации при посадке" потратили много топлива. Потому много камушков взять не получилось. После полета обнаружили бы у какого-то астронавта "грыжу в левой пятке", с возможной причиной, например, действия солнечной радиации. Возможно. Может быть. Это такие удобные слова. А потому, для безопасности и сохранения ценных американских жизней, от дальнейших полетов рекомендовано отказываться, "до выяснения всех обстоятельств". На этом умные мистификаторы бы остановились.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

У меня больше доверия к словам специалистов нежели дилетантов.

Когда вы пишите о доверии, то не догадываетесь видимо, что смысл этого слова именно в вере? Или у вас в чем то еще? У нормальных людей доверие это и есть вера во что-либо. Не факты, не мысли, а просто до-верие - раз сказал, значит так оно и есть. Это я вам и вернул, когда вы пытались сказать, что вера тут не причем. Из ваших текстов как раз именно и причем.

Но ловить вас на отсутствии логики или вообще мыслей - пустая затея, все равно не поймете, да и все так же скучно...
Мне очень жаль, что не удалось вас порадовать и развеселить, тема то поистине безграничная.
А по вопросам веры - это в церковь.
Изменено: Athlon - 15.12.2015 13:45:22
Рисунок
Я вам подолью масла в огонек, хорошо?) (надеюсь, это не озвучивалось в этой теме ранее)
Ниже приведу ссылку на довольно интересное "разоблачение"(может и без кавычек, даже).
По мне, довольно качественная информация, причем подкреплена фактами, которые почему-то мало кто видел.
http://blef-nasa.livejournal.com/4635.html   (понимаю, что некоторым людям ЖЖ вообще не источник, но не поленитесь, почитайте)
Изменено: Hibin - 15.12.2015 16:36:10
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Я вам подолью масла в огонек, хорошо?) (надеюсь, это не озвучивалось в этой теме ранее)

Ниже приведу ссылку на довольно интересное "разоблачение"(может и без кавычек, даже).

По мне, довольно качественная информация, причем подкреплена фактами, которые почему-то мало кто видел.

http://blef-nasa.livejournal.com/4635.html    (понимаю, что некоторым людям ЖЖ вообще не источник, но не поленитесь, почитайте)

Спасибо. Очень убедительно, кстати. Счас начнётся бурление фанатов НАСА...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Спасибо. Очень убедительно, кстати.
Ну, чтобы было прям ну очень убедительно, наверно, неплохо бы разбираться в строении американских ракет.
Например, в другом месте по этой же статье есть комментарий
"Первая ступень заправляется первой и конденсата/льда на ней скапливается больше всего.
Если смотреть документальные кадры, то видно, что на 2 и 3 ступенях тоже есть лёд, но очень мало.
У фалькона 9 ступени заправляются одновременно.
Помимо этого надо смотреть на какой секунде старта сделаны фото, возможно к этому моменту весь лёд с 2-3 ступеней уже упал до уровня 1-ой.
"
который может быть опровергает что-то.

Но есть еще и другой комментарий.
Там речь идет про снимок НАСА: http://www.nasa.gov/sites/default/files/images/584392main_M168000580LR_ap17_­area.jpg
ответ(не мой):
"Я этот снимок видел. Именно поэтому и спросил - на гугл-мэпс качество получше.
Ну и почему на нем есть следы, а на аналогичных снимках Лунохода следов нет? Не потому ли, что про пыльные бури на Луне стало известно лишь недавно? Солнечный свет, оказывается, нехило так электризует пыль. И по границе день/ночь идет переполюсовка наэлектризованных частиц, с неслабым так поднятием пыли "в воздух". Следы давно бы замело. Созадтели "снимков" лепили сами не зная что, полагаясь на школьные познания. А Луноход - он настоящий, его следы как и положено, занесло пылью.
"

Цитата
Loki пишет:
Счас начнётся бурление фанатов НАСА...
Аминь
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
http://blef-nasa.livejournal.com/4635.html    (понимаю, что некоторым людям ЖЖ вообще не источник, но не поленитесь, почитайте)

А я вот довольно скептически отнесусь к подобного рода разоблачениям. Действительно не ясно когда сделаны съемки в какой момент времени? И вообще не поймать этих парней на таких простых вещах не поймать, там все грамотно было сделано и такие простые вещи что лежат прямо перед глазами они не пропустили бы. Люди там совсем не глупые рулили, а те кто думают что глупые сильно ошибаются или тролят сознательно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
Мне очень жаль, что не удалось вас порадовать и развеселить, тема то поистине безграничная.
А по вопросам веры - это в церковь.

А мне жаль что вам жаль :). Просто клоун из вас неважный, вроде и кривляетесь и репризы глупые подаёте все по сценарию, а все равно не смешно - как ни крути скучно и грустно.
С уважением, Вадим.
Чтож, придется переквалифицироваться в управдомы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат