Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:



Зы.Ыы. Так всё таки, какого цвета Moon?...........



Не амеровская, картонная, а натуральная..............



Ась?...........

В смысле - "цвета". Что Вы подразумеваете?

если для человека то я скорее соглашусь с нижней фоткой, наверно цветокоррекцию делали совещаясь с астронавтами которые были там. Синий цвет на флаге синий? - вроде синий. Красный - красный? вроде красный, а белый? - нуу, вроде белый...

а на верхней фотке что? За что зацепиться, за ттх видимокамеры?

.........

эх! хорошее дело "лунос...ь"  

Вам бы почитать немного по спектральным анализам отраженного Света Луны, выполненного нашими астрономами и опубликовавшими ещё по моему 60-е годы свои научные работы. Там подробно говорилось о цвете лунной поверхности, даже карты составлялись по распределению на лунном диске цветовых оттенков. В своё время под руководством АН СССР был и глобус Луны выпущен, догадайтесь какого он был цвета? А ещё в Москве в одном из музеев выставлен образец лунного грунта с одной из наших станций, как думаете какой там виден цвет?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:

А то, разумеется готов и не раз это пытался делать, только вот в ответ тишина, по делу то сказать мало чего есть.

Вы мне до сих пор внятно на вопрос ответить не можете, который я выше задал, но говорите о своей готовности на фактах обосновать свое мнение.

Цитата
Что касается мнений и убеждений, то вам видимо сложно представить что люди в основе своей базируются на чьих либо выводах а не только на собственных измышлениях. Не пробовали задуматься над тем, что при изучении скажем механики нормальные люди не пытаются вновь выдумать и доказать законы Ньютона, а просто знакомятся с ними и соглашаются с ними не видя в них противоречий?

А вы меня за это же самое похоже осуждаете и отрицаете мою способность вести предметный разговор?

Вот уж действительно сплошной троллинг и только. Представить что такую чушь пишет разумный человек сложно, значит сплошной стеб или вы серьёзно? А?

Да мне как-раз не сложно. Вот только именно вы здесь постоянно говорите о том, что для вас мнение авторитетных и компетентных людей ничего не значит и предлагаете всем думать самим. Как-то расходятся периодически ваши высказывания....

И никакого троллинга нет, не мните себе...Для интересного и плодотворного троллинга, есть гораздо более подходящие персонажи...Да и чуши в этой фразе ничуть не больше чем в некоторых ваших.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

В смысле - "цвета". Что Вы подразумеваете?

если для человека то я скорее соглашусь с нижней фоткой, наверно цветокоррекцию делали совещаясь с астронавтами которые были там. Синий цвет на флаге синий? - вроде синий. Красный - красный? вроде красный, а белый? - нуу, вроде белый...

а на верхней фотке что? За что зацепиться, за ттх видимокамеры?

.........

эх! хорошее дело "лунос...ь"  

Ага, хорошее, только мне уже надоел.................
Жаль ссылки похерил, а тоб показал, что ещё в 30х годах, по моему, немецкие учёные утверждали: Луна- КОРИЧНЕВАЯ!................ :)
Зы.Ыы. На счет цветокоррекции..................
На фотках с марсохода на паре снимков есть таблица цветокоррекции..........
Так там явно видно, что всё уходит в красный.................
:)
Изменено: Krazy Horse - 30.12.2015 22:51:46
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Vadim64 пишет:
А ещё в Москве в одном из музеев выставлен образец лунного грунта с одной из наших станций, как думаете какой там виден цвет?

Этот один музей, называется музей Космонавтики и там действительно представлен лунный грунт, рядом с флагом СССР, точно таким-же, какой американцы на Луну доставили..Так вот, в музее хранится два экспоната с грунтом, с американским и с советским, вот только американские кусочки чуть крупней...Я в этом музее был и не раз, так вот, на взгляд простого человека, оба образца очень и очень похожи..
Изменено: Владимир Назаров - 30.12.2015 22:59:30
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Этот один музей, называется музей Космонавтике и там действительно представлен лунный грунт, рядом с флагом СССР, точно таким-же, какой американцы на Луну доставили..Так вот, в музее хранится два экспоната с грунтом, с американским и с советским, вот только американские кусочки чуть крупней...Я в этом музее был и не раз, так вот, на взгляд простого человека, оба образца очень и очень похожи..

Ага, а ещё в советском грунте недавно обнаружили ВОДУ..................
А в амеравском- cenсухо как в Сахаре.................
:)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:24:31
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Вы мне до сих пор внятно на вопрос ответить не можете, который я выше задал, но говорите о своей готовности на фактах обосновать свое мнение.
Я вам на это уже отвечал, что давал вам ответ только он вас не устроил. Тут я не могу больше ни чем вам помочь, вы так себя ставите, что почему то я вот прямо обязан вас в чем-то убедить или что-то доказать. Отнюдь. Вам не нравится мой ответ ну и ладно, мне ведь тоже не нравится многое из того что вы пишете, но я ультиматумов вам не ставлю, пытаюсь продолжать разговор. Хотя может вы и правы, может и не стоит, путного-то ничего не  выходит.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да мне как-раз не сложно. Вот только именно вы здесь постоянно говорите о том, что для вас мнение авторитетных и компетентных людей ничего не значит и предлагаете всем думать самим. Как-то расходятся периодически ваши высказывания....

Опять передёргиваете. Я говорил, что мне малоинтересны авторитетные мнения в которых кроме авторитета ничего нету. В этом случае подтверждаю -,так оно и есть. Я говорил о том, что любое мнение стоит рассматривать и анализировать, если в нем есть доказательная база, факты, обоснованные и логичные выводы и т.д.
Показательный пример с книгой все того же Б.Чертока. По её упоминанию одного из форумчан я её просто прочитал и давал тут по ней свой комментарий. Что касается нашего здесь разговора это оказалось тем самым случаем - автор там просто утверждает что полёты и высадки американцев были и все. Вот такие мнения на меня действительно мало впечатления производят. Маловато мне одного только имени, хотя и без условно известного и уважаемого, но тем не менее мало.
А что до троллинга, так вы сами это впечатление создаёте, тем что пишите, может стоит читать, что пишешь предварительно?
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

А ещё в Москве в одном из музеев выставлен образец лунного грунта с одной из наших станций, как думаете какой там виден цвет?



Этот один музей, называется музей Космонавтики и там действительно представлен лунный грунт, рядом с флагом СССР, точно таким-же, какой американцы на Луну доставили..Так вот, в музее хранится два экспоната с грунтом, с американским и с советским, вот только американские кусочки чуть крупней...Я в этом музее был и не раз, так вот, на взгляд простого человека, оба образца очень и очень похожи..

Да, совершенно верно, музей именно так называется. А вот сейчас серьёзно давайте. Я к сожалению в нем не был только читал, вы были вам и карты как говорится в руки. Скажите, только честно, на ваш взгляд какого цвета образцы?
И второе. Как чисто физисчески выглядят наш и американский образцы? Как упакованы в чем храниться как вообще это оформлено можете в кратце рассказать?
С уважением, Вадим.
 l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:24:53
   l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:25:23
Цитата
Vadim64 пишет:
Маловато мне одного только имени, хотя и без условно известного и уважаемого, но тем не менее мало.
К огромному счастью в научном сообществе все устроено по другому: там авторитет и имя ученого стоят на первом месте. Потому что авторитет зарабатывается годами реальной работы в конкретной сфере, с публикациями и отчетами по этой работе.
Это только у вас авторитетом по космическим программам может стать дядя Вася из гаража только потому, что он отлично умеет ремонтировать вазовские карбюраторы и стройно излагать свои сомнения по тем вопросам, в которых некомпетентен.
Рисунок
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Не поверите, это они и есть.

И энто усё?....................
Фотки?............
Я вас умоляю
Опять же не поверите, но иногда фото- видеос'емки вполне достаточно даже для того, чтобы признать человека виновным в преступлении и приговорить к реальному лишению свободы...
Изменено: Athlon - 31.12.2015 01:25:01
Рисунок
В 70х годах американцы, на безвозмездной основе ( негодяи какие), передали нам порядка 30 кг лунной породы, для изучения. Мы за все время смогли доставить с Луны порядка 400 г, китайцы хотят привезти 2 кг. Чтобы привезти 30кг без участия человека, в 69-70х годах, американцам бы понадобилась сотня роботов, чтобы привезти 382 кг- тысяча. Мы им так же передавали то, что сумели собрать и отправить на Землю наши лунные аппараты ( конечно считанные граммы, но не суть). Метеорит, как говорится, в огород тех, кто глаголет о том, что они скрывают и прячут лунную породу. Ну и камень в лоб тем, кто считает это подделками ( нашим ученым было с чем их сравнить).Что-то мне подсказывает, что квалификация ученых-геологов будет повыше, нежели у тех, кто в геологии вообще ни хрена не понимает.  И это не какая- то далекая история из гугла/яндекса. Основные работы по изучению лунного грунта выполнялись Горным Институтом Кольского Научного Центра АН СССР, ныне РАН. Мимо здания этого института, в чьих лабораториях изучались американские образцы, я прохожу довольно часто. Наверное, до сих пор, ещё живые и трудоспособные участники этих исследований, читают лекции на горном факультете моего Университета. Эти люди были отмечены научными званиями и наградами, имели множество научных публикаций, стояли на острие как советской, так и мировой геологии. Совершали  научные открытия, изобретали новое оборудование и методы. Исследовали глубочайшую скважину планеты, осуществляли подземные ядерные взрывы, проектировали подземные ХОЯТ и  конструкцию подземных ядерных реакторов, двигали вперед мировую науку, развивали и совершенствовали методы добычи, обогащения, применения. И это не где- то там, это рядом, эти люди живые, настоящие. Их тоже всех купили, шантажируют? Прямо вот с 70ого года? Опять мировой заговор, или чего? Или они все дурни не сведущие, и ненастоящий лунный грунт должен был исследовать некий Вадим, видимо на основе знаний химии и физики за 9 класс, и при полном незнании геологии как таковой (для этого надо наверное горный факультет закончить?)Интереснее ведь с пивандрием, на диване, посмотреть по Рен-ТВ, о том, как тупые америкосы не летали на Луну, нежели ознакомится с достижениями и работами ( фиг с ней мировой, европейской, американской) своей, собственной, советской/ российской геологии.
Тоже самое вам расскажут про астрономические, физические, химические научные центры. Про КБ, про прочие организации связанные с освоением космического пространства.
И ведь уверен, что апологеты Попова сейчас впервые узнают о том, что АН СССР, и Геологический Институт КНЦ в частности, исследовали американские образцы лунного грунта в 70х годах. Это про многостраничную болтовню, о анализе данных, от лица Вадима, и бла бла бла.
Люди отрицающие лунные экспедиции, да ещё и требующие каких то там док-в, в принципе находятся в стороне от науки как минимум последних 50 лет.
На одной чаше профессора, доктора, стоящие на острие науки, читающие лекции в ведущих институтах, университетах, выступающие на ученых советах, конгрессах. Выдающиеся космонавты, астронавты, инженеры, физики. На другой- мистификаторы, завсегдатае рен-тв, продажные  «типаученые», которые решили хапнуть по легкой бабла, на популярной теме, и которые с умным видом, выливают тонны откровенной лжи и подтасовывают факты. Просто обыватели с тройкой по физике, в принципе не интересующиеся наукой.  

Ну, посмотрит обыватель на задачку по прикладной физике/механике. И чего? Какие- то там стрелочки, вектора, буквы, квадраты, Теорема Пуансо? Ась? В такой обертке конечно же можно какую угодно чушь подать.

Вам Вадим расчеты нужны? А что они вам дадут? Ну, смотрите вы на выведенное число Рейнольдса для керосина в трубе,в одной из приведенных вами работ, с открытым ртом. А то, что оно, с какого-то перепугу получилось такое же, как для воды? Не? Все в порядке. Ну, возьмете вы формулу и сами выведете границы ламинарного и турбулентного течения. А дальше что? Надо наверное залезть в пекиведию, и узнать вообще что такое ламинарное течение? Специалисты…

К чему эта пустая болтовня? Для красного словца? Если бы вы в этих сложнейших расчетах разбирались бы, дак вы бы сейчас в каком-нибудь КБ или конторе шпарили, а не тут.

Да и вообще, казалось бы, ну открой ты в интернете отчет о научном исследовании лунного грунта, узнай про изменение активности Солнца, за время существования Луны, прочитай про теорию с планетой Тея, поинтересуйся механикой взаимного движения, про прошлое и будущее связки Земля- Луна. Нееет, желтизна из КП и Рен-ТВ интереснее будет.

А все, чего не знаем, дак то американцы на гранты посадили. Прямо вот весь институт Геологии АН СССР в 70х годах, надо пойти сказать чувакам, а то у них там уже наверное на несколько Феррари накапало, а они и не знают. Да и вообще СССР на гранты посадили. С 69 года, при помощи средств наземного и космического наблюдения, СССР подтвердил все американские высадки на Луне. Точка.



Цитата


Пока долярва основная валюта- правду не узнаем...........
Вон китаёзы заикнулись о том, что попытаются исследовать "места высадки", а потом резко затухла эта идея........

Мда… вы наверное не в курсе, но в Китае рен-тв не транслируется))) Что значит заикнулись? Китайская научная лунная программа расписана на много лет вперед. Что затухло? Когда затухло? Китайский зонд прилунился и начал полноценную научную работу по изучению Луны. Китайцы просто не в курсе, что надо потратить сотню другую миллионов долларов, чтобы что-то там доказать любителям рен-тв, да Попова. При чем тут доллар? Типа американцы обвалят китайскую экономику,если китайцы раскроют лунный заговор,или что?)) А с обвалом китайской экономики случайно не начнется страшнейший кризис, как в мире, так и в штатах в частности? Не?

Цитата


Отчёты и тех документация?....................

Да там столько ляпов, что какой нибудь дешёвый научно-фантастический рассказ- докторская диссертация, по сравнению с ЭНТИМ, так называемым до-вом...............

Начинайте пожалуйста, с нетерпением жду, когда вы, начнете искать ляпы у докторов геолого-минералогических наук. Прямо размажете о стенку многолетнюю исследовательскую работу целого Геологического Института АН СССР.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 04:40:15
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Athlon пишет:

Опять же не поверите, но иногда фото- видеос'емки вполне достаточно даже для того, чтобы признать человека виновным в преступлении и приговорить к реальному лишению свободы...

Достаточно........................
Если есть подтверждение независимой экспертизы, что они- подлинные и сняты именно на месте преступления.............. :)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
В 70х годах американцы, на безвозмездной основе ( негодяи какие), передали нам порядка 30 кг лунной породы, для изучения.................................................
Ну, и к чему уся ента дерьмогогия?................
Многа букфф, а толку- нуль..................
Особо вштырило про xRENTV...................
Почему-то каждый насорог, считает упоминание этого телеканала, неопровержимым до-вом несостоятельности теории "лунного блефа янки"...............

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Начинайте пожалуйста, с нетерпением жду, когда вы, начнете искать ляпы у докторов геолого-минералогических наук. Прямо размажете о стенку многолетнюю исследовательскую работу целого Геологического Института АН СССР.
Уже говорил: достали луносрачи................
Пока ничего нового не появится- можно спокойно понаблюдать на него с горы................
Изредка побрасывая туда камешки.......... :-)8
А ляпы "у докторов геолого-минералогических наук" уже не один раз выкопаны, закопаны и опять выкопаны, как в реголит так и в землю пустыни Аризона...............
Ищите и обряшете............

Зы.Ыы. Так что ж, всё таки, случится с ЛМ, если дунет в него, почти в упор, маневровый движок Апполо?..............
:)
Изменено: Krazy Horse - 31.12.2015 06:16:39
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата

Ну, и к чему уся ента дерьмогогия?................
Многа букфф, а толку- нуль..................

Вам есть что сказать по поводу изучения конкретно Институтом Геологии АН СССР американских и советских образцов лунного грунта? Вы целый институт считаете дураками? 29.5 кг настоящего лунного грунта. Чтобы привезти такое кол-во при помощи роботов, в 70х, да и сейчас, понадобилось бы как минимум 100 аппаратов. И это если предположить, что остальные 350 кг, которые не видели советские ученые- подделка. Вы считаете советских ученых идиотами, дураками? Ведь либо правы вы, и так оно и есть, либо правы они. Третьего тут не дано

Цитата

Изредка побрасывая туда камешки..........  
А ляпы "у докторов геолого-минералогических наук" уже не один раз выкопаны, закопаны и опять выкопаны, как в реголит так и в землю пустыни Аризона...............
Ищите и обряшете............

Покажите эти ляпы. У меня знакомый как раз трудится в этом самом Геологическом Институте. Быть может эти ляпы, их разоблачения, и отделяют его от докторской степени))

Цитата

Зы.Ыы. Так что ж, всё таки, случится с ЛМ, если дунет в него, почти в упор, маневровый движок Апполо?.

а) ничего, иначе мы бы стали свидетелями череды аварий, включая Союз- Аполо
б) кто вам сказал что он будет бить прямо в модуль?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 07:11:56
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Вам есть что сказать по поводу изучения конкретно Институтом Геологии АН СССР американских и советских образцов лунного грунта? Вы целый институт считаете дураками? 29.5 кг настоящего лунного грунта. Чтобы привезти такое кол-во при помощи роботов, в 70х, да и сейчас, понадобилось бы как минимум 100 аппаратов.

Вы уважаемый ничего с цифрами не попутали? Именно 29.5 килограмм? Могли бы дать ссылку на ваш источник информации? И плюсом очень хотелось бы почитать статьи по исследованиям нашими учеными именно американского лунного грунта а таких количествах, Бог с килограммами пусть там хоть 200 грамм американского грунта будет учавствовать но живьём и в руках наших специалистов.
На слово я, уж простите, вам поверить не смогу. Могу пояснить почему. На многих форумах и в достаточно большом количестве статей по грунту приводятся как с одной стороны противостояния так и с другой цифры о взаимной передаче лунного материала между нашими странами. Все спорящие не опротестовывали называемых там величин, и последняя приведённая вами цифра верная, вот с размерностью у вас проблемы - речь шла о граммах.
Про число Рейнольдса у вас хорошо получилось, улыбнуло. И про турбулентность где то прочитали - уже хорошо, начинаем движение вперёд. В остальном правда пока все плохо но я на ваш счёт Надежды не теряю.
Так для справки, моя специальность - это как раз гидродинамика :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Вам есть что сказать по поводу изучения конкретно Институтом Геологии АН СССР американских и советских образцов лунного грунта? Вы целый институт считаете дураками? 29.5 кг настоящего лунного грунта. Чтобы привезти такое кол-во при помощи роботов, в 70х, да и сейчас, понадобилось бы как минимум 100 аппаратов. И это если предположить, что остальные 350 кг, которые не видели советские ученые- подделка. Вы считаете советских ученых идиотами, дураками? Ведь либо правы вы, и так оно и есть, либо правы они. Третьего тут не дано

[QUOTE]
Какие 29.5КГ!?!?!...................... :o
Грамм, 29.5 ГРАММ!!!................ :D
Хотя мы передали янкам чуток БОЛЬШЕ....................
Остальные, четыре пуда, кроме амеров, ни кто не щупал.................
Всё эти непонятки с рыголитом и т.н. исследованиями "тысячами ученых со всего мира" уже растащены по песчинкам и иследованны под микроскопом до меня...............
Не вижу смысла пересказывать то, что уже сто раз обсуждалось...............
Ищите, в нэте это всё есть.............

Кстати, там есть несколько забавных моментов.............
Например: найдите и почитайте на каких условиях, НАСА выдаёт грунт для исследования..........
Забавное чтиво, я вам скажу....................
[QUOTE]Вячеслав Вельдюхов пишет:

а) ничего, иначе мы бы стали свидетелями череды аварий, включая Союз- Аполо

б) кто вам сказал что он будет бить прямо в модуль?

а)В том-то и дело, что пришлось в срочном порядке вносить изменения в режим сближения/стыковки, чтоб этого не произошло................
в)а то, что ЧЕТЫРЕ маневровых движка направлены точняк на ЛМ, это так- для красоты............
Изменено: Krazy Horse - 31.12.2015 08:32:10
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Vadim64 пишет:
Вы уважаемый ничего с цифрами не попутали? Именно 29.5 килограмм? Могли бы дать ссылку на ваш источник информации?

Что, прямо таки война ссылок пойдет? Из около 60 кг выданных NASA другим академиям наук и гос-вам( например Гондурас получил кусок весом в 1 кг :D  ) около половины передали АН СССР. Насколько мне известно.

Цитата
Vadim64 пишет:
Все спорящие не опротестовывали называемых там величин, и последняя приведённая вами цифра верная, вот с размерностью у вас проблемы - речь шла о граммах.

Ну что же вы не договариваете? о граммах речь идет именно в статьях, где рассказывается почему тупые америкосы не летали на Луну.

Цитата
Vadim64 пишет:
Про число Рейнольдса у вас хорошо получилось, улыбнуло.

Вас улыбает то, что вы смотрите на число Рейнольдса, выведенное для движения керосина в трубе, стандартной трубе, при прочих стандартных значениях,и  при этом Re такое же как и у воды? При этом вы не замечаете там никакого подвоха?

Цитата
Vadim64 пишет:
И про турбулентность где то прочитали - уже хорошо, начинаем движение вперёд.

Угу, кружок чтения при кафедре ядерной физики и теплофизики.

Цитата
Vadim64 пишет:
Так для справки, моя специальность - это как раз гидродинамика .

Ну дак что, посчитаете Re для керосина, двигающегося в топливной системе, как это было сделано в одной из приведенных вами работ? Почему в очередной раз молчите на счет того, что СССР, при помощи средств наземного и космического наблюдения, зафиксировал и признал все лунные высадки. СССР, в разгар космической гонки и холодной войны. Как так получилось?

Цитата
Krazy Horse пишет:
Остальные, четыре пуда, кроме амеров, ни кто не щупал.................

Гондурас аж целый 1 кг пощупал. И передавал этот целый кг, целый Кеннеди, в кол-ве 1 шт :D Ну и ещё там десятки кг по всему миру раздали

Цитата
Krazy Horse пишет:
Всё эти непонятки с рыголитом и т.н. исследованиями "тысячами ученых со всего мира" уже растащены по песчинкам и иследованны под микроскопом до меня...............
Не вижу смысла пересказывать то, что уже сто раз обсуждалось...............
Ищите, в нэте это всё есть.............

Ну вот, а я думал что вы сейчас целый Институт Геологии АН СССР размажете, ан нет

Цитата
Krazy Horse пишет:
а)В том-то и дело, что пришлось в срочном порядке вносить изменения в режим сближения/стыковки, чтоб этого не произошло..........

Впервые об этом слышу. И даже если это так( а это скорее всего не так) Аполо проектировался под лунный модуль, а не Союз

Цитата
Krazy Horse пишет:
в)а то, что ЧЕТЫРЕ маневровых движка направлены точняк на ЛМ, это так- для красоты...........

У вас есть конкретное моделирование, или так, "с пивом" на коленке, на глаз прикинули?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 09:50:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Гондурас аж целый 1 кг пощупал. И передавал этот целый кг, целый Кеннеди, в кол-ве 1 шт   Ну и ещё там десятки кг по всему миру раздали
Ну сколько можно...............
Проходили уже энти килограммы разбросанные НАСОй по всему миру и тысячи учёных усих стран мира............
В итоге- пара сотен учёных, из которых половина- амеры, ещё половина на амеровской пайке, и  и пара десятков действительно- НЕЗАВИСИМЫХ............
И десятки килограмм, чудным образом испаряются до сотни грамм на всех...............
:D

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Ну вот, а я думал что вы сейчас целый Институт Геологии АН СССР размажете, ан нет

Где Я писал, что буду кого-то раскатывать?.................
Раскатали уже ДО меня, и я не вижу смысла толочь воду в ступе..................
Ищите- в нэте всё это есть.................

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Впервые об этом слышу. И даже если это так( а это скорее всего не так) Аполо проектировался под лунный модуль, а не Союз

У вас есть конкретное моделирование, или так, "с пивом" на коленке, на глаз прикинули?
Ну вот, видите, не знали но сразу-  а это скорее всего не так..................
А зачем мне что-то моделировать, если советские инженеры уже посчитали и провели испытания.................................

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Аполо проектировался под лунный модуль, а не Союз
А что, для Союза и Апполо действуют разные законы физики?.................

Зы.Ыы. Сколько раз говорить: мне перпендикулярно на луносрачи, пока нет НОВЫХ данных.........
А перетирать то что уже сто раз пережевали- скучно...............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:
Вы уважаемый ничего с цифрами не попутали? Именно 29.5 килограмм? Могли бы дать ссылку на ваш источник информации?

Что, прямо таки война ссылок пойдет? Из около 60 кг выданных NASA другим академиям наук и гос-вам( например Гондурас получил кусок весом в 1 кг    ) около половины передали АН СССР. Насколько мне известно.

Мда, а красиво начиналось 30 кг американского грунта в СССР! А как закончилось? Гондурасом?
Для меня правда сказать ничего удивительного - как только просишь у человека подробностей, источников информации, чтобы перепроверить и может даже перековаться идейно, так в ответ сразу ничего... Пустота, нет в данном случае появился Гондурас! В принципе нечто новенькое, но как и всегда такое же бестолковое.

Ещё раз призываю к разуму вас, объясните источник вашей информации, это действительно интересно. Кроме вашего заявления про килограммы я ничего подобного не встречал, если конечно это не ваша личная выдумка.
Хотя на данный момент последнее выглядит очень вероятным.
С уважением, Вадим.
Цитата


Ну сколько можно...............
Проходили уже энти килограммы разбросанные НАСОй по всему миру и тысячи учёных усих стран мира............
В итоге- пара сотен учёных, из которых половина- амеры, ещё половина на амеровской пайке, и и пара десятков действительно- НЕЗАВИСИМЫХ............
И десятки килограмм, чудным образом испаряются до сотни грамм на всех...............

Не убедительно. Почему американцы не летали на Луну? А потому что. Если есть тонны фактов подтверждающих это, то это все вранье, а почему? а потому что. Тысячи ученых, инженеров и специалистов отрасли куплены NASA, даже те, кто до конца жизни проездил на жигулях, новой резиной купили. Ну и вообще доллар же! Это выглядит примерно так...

Цитата


Где Я писал, что буду кого-то раскатывать?.................
Раскатали уже ДО меня, и я не вижу смысла толочь воду в ступе..................
Ищите- в нэте всё это есть..............

Кто конкретно раскатал Геологический Институт АН СССР. Кто раскатал Леонова и Чертока?

Цитата

Ну вот, видите, не знали но сразу- а это скорее всего не так..................
А зачем мне что-то моделировать, если советские инженеры уже посчитали и провели испытания.................................

Наверное не имеет смысла просить вас показать?))

Цитата

А что, для Союза и Апполо действуют разные законы физики?......

Ну ка по-подробнее о законах физики...

Цитата

Мда, а красиво начиналось 30 кг американского грунта в СССР! А как закончилось? Гондурасом?
Для меня правда сказать ничего удивительного - как только просишь у человека подробностей, источников информации, чтобы перепроверить и может даже перековаться идейно, так в ответ сразу ничего... Пустота, нет в данном случае появился Гондурас! В принципе нечто новенькое, но как и всегда такое же бестолковое.

Ещё раз призываю к разуму вас, объясните источник вашей информации, это действительно интересно. Кроме вашего заявления про килограммы я ничего подобного не встречал, если конечно это не ваша личная выдумка.
Хотя на данный момент последнее выглядит очень вероятным.

Опять болтовня пошла. Я вам дважды задал вопрос. Как так получилось, что СССР в разгар космической гонки и холодной войны, зафиксировал при помощи средств наземного и космического наблюдения все облеты и высадки. Как так получилось? Простой вопрос.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 11:04:08
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Наверное не имеет смысла просить вас показать?))

Цитата
Мы уже заканчивали работу над последними страницами документа по безопасности системы управления, когда к нам обратился А. Г. Решетин. К тому времени им были завершены расчеты по газодинамике. По его расчетам и проведенному эксперименту выходило, что в момент, когда расстояние между кораблями уменьшается до 5 – 10 метров, струя газа из двигателей системы управления «Аполлона» будет настолько плотна и горяча, что обшивка орбитального модуля корабля «Союз» при длительной работе двигателей может прогореть.
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/soyuz-i-apollon/01.html
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/soyuz-i-apollon/02.html

Надеюсь не затруднит показать 25 КГ амеровского ЛГ в СССР............
И, желательно, одной кучкой............. :D
Изменено: Krazy Horse - 31.12.2015 11:35:52
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Понятно, про килограммы как то уже и забыли? Быстренько на другие темы перескакиваем, очень знакомо. Типичное поведение при слабой аргументации. Вы с начала за килограммы ответьте, а потом и про Рейнольдса поговорим и про средства "космического наблюдения" у СССР в 1969-1972 годах. Не переживайте, поговорим. Только вот разберёмся с вещами по проще и можно будет дальше разговаривать.
А иначе получается, что болтовня только у вас, прямо частоколом стоит и не прорваться, уважаемый Вячеслав Вельдюхов.
С уважением, Вадим.
Цитата
Krazy Horse пишет:
Мы уже заканчивали работу над последними страницами документа по безопасности системы управления, когда к нам обратился А. Г. Решетин. К тому времени им были завершены расчеты по газодинамике. По его расчетам и проведенному эксперименту выходило, что в момент, когда расстояние между кораблями уменьшается до 5 – 10 метров, струя газа из двигателей системы управления «Аполлона» будет настолько плотна и горяча, что обшивка орбитального модуля корабля «Союз» при длительной работе двигателей может прогореть.

Отлично, осталось только понять, какое отношение к этому имеет лунный модуль, с совершенно иными габаритами и архитектурой, проектировавшийся исключительно под Апполо. А никакого.

Цитата
Krazy Horse пишет:
Надеюсь не затруднит показать 25 КГ амеровского ЛГ в СССР............
И, желательно, одной кучкой.............

Такой фотографии у меня нет. Элементарнейший вопрос про СССР тоже мимо ушей в 4 раз пропускаете?

Цитата
Vadim64 пишет:
Понятно, про килограммы как то уже и забыли? Быстренько на другие темы перескакиваем, очень знакомо. Типичное поведение при слабой аргументации. Вы с начала за килограммы ответьте, а потом и про Рейнольдса поговорим и про средства "космического наблюдения" у СССР в 1969-1972 годах.

Тут не ваш бенефис, чтобы вы устанавливали какие то правила, про что, когда, как и кому говорить.  Я слышал и мне этого достаточно. И это вполне соотносится со официальными сведениями по общему объему передачи лунного грунта другим гос-вам и академиям наук. Искать для вас какие бы то ни было ссылки я не собираюсь. Мне это не интересно.
Я вас изначально спросил про СССР. И кстате не я первый. 4 раз спрашиваю, как так вышло, что СССР, при помощи средств наземного и космического наблюдения( вы о них явно мало знаете, учитывая что спрашивали про точный пеленг радиотелескопов и приемников. Эти же радиотелескопы уже тогда фиксировали вспышки сверхновых в других галактиках) зафиксировал как облеты Луны, так и факт лунных высадок. Вам есть что ответить на этот счет? Думаю что нет, как и всем остальным. Этим простым фактом можно начать и закончить дискуссию о реальности лунных высадок.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 12:32:27
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Отлично, осталось только понять, какое отношение к этому имеет лунный модуль, с совершенно иными габаритами и архитектурой, проектировавшийся исключительно под Апполо. А никакого.
Ага................
А, ещё ЛМ- американский а не советский...................
И, значит, летает по американским законам небесной механики и на него действуют американские законы хфизики............... :D
Так, для общего развития.................
ЛМ в диаметре, ширшее Союза будет................
И, когда пристыкован к Апполо, метра на 2.5/3 ближе к этим "дудкам", чем пристыкованный Союз...................

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Такой фотографии у меня нет.
Кто бы сомневался...............
Ну хоть ссылочки на тугаменьтики: где, когда, кому, сколько КэГэ перепало из этих мифических двадцати пяти кило, амеровского шмудякаЛГ.............

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Элементарнейший вопрос про СССР тоже мимо ушей в 4 раз пропускаете?
?!?!?!?
  :o
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Vadim64 пишет:

Да, совершенно верно, музей именно так называется. А вот сейчас серьёзно давайте. Я к сожалению в нем не был только читал, вы были вам и карты как говорится в руки. Скажите, только честно, на ваш взгляд какого цвета образцы?

И второе. Как чисто физисчески выглядят наш и американский образцы? Как упакованы в чем храниться как вообще это оформлено можете в кратце рассказать?

Хранится под стеклом, в боксах, ибо радиактивный, цвет до темно-серого...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати даже РеНТВ не отрицает высадку на Луну, хотя какая-то педарача с конспирологами от сохи, там проскакивала...
Я до сих пор помню как показали какого-то академика РАН, ректора какого-то ВУЗа и беглый поиск в Гугле, ничего о нем не выдал...Но дяденька с таким упоением рассказывал о невозможности сего процесса, что определенная часть стада, сидящего перед телеком с пивом и чипсами, схавала определенно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Кто раскатал Леонова


....о, этого "очевидца", да что там, практически "участника" всех американских лунных экспедиций, "раскатать" трудно-невозможно...Очень матерый астрокосмонавт.
Чего стоят только его "познания" в области "флагоразвивания в условиях безвоздушного пространства" ,  или как он другу, Юджину, маркер вовремя подал, ну а тот "автограф" на Луне оставил..., помните?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Тут не ваш бенефис, чтобы вы устанавливали какие то правила, про что, когда, как и кому говорить.  Я слышал и мне этого достаточно. И это вполне соотносится со официальными сведениями по общему объему передачи лунного грунта другим гос-вам и академиям наук. Искать для вас какие бы то ни было ссылки я не собираюсь. Мне это не интересно.

Вы зря кипятитесь, это лишнее в данно разговоре. Вас уважаемый просто попросили подтвердить чем либо свои слова или дать ссылки на научные статьи по исследованию нашими учёными американского грунта в значимых количествах от 200гр. Вы этого сделать не смогли, что в прочем и не удивительно. Я без стеба и иронии сейчас вам это говорю. Просто если бы имелись таковые факты, то давно уже споров про лунную программу НАСА просто не было бы вовсе. Не о чем было бы спорить, поскольку такое количество грунта тогда в 69-72 годах автоматы доставить не могли, действительно при разумном их количестве. Но раз споры продолжаются и ни кто кроме вас не заикается о килограммах переданного американцами СССР грунта то этот факт совсем маловероятен и относится к области курьезов. Да вы и сами говорите что просто слышали где то, что на русский язык переводится как одна баба сказала, ну или ещё как нибудь в том же духе. Просто в предь, будьте внимательней к своим словам.


Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Я вас изначально спросил про СССР. И кстате не я первый. 4 раз спрашиваю, как так вышло, что СССР, при помощи средств наземного и космического наблюдения( вы о них явно мало знаете, учитывая что спрашивали про точный пеленг радиотелескопов и приемников. Эти же радиотелескопы уже тогда фиксировали вспышки сверхновых в других галактиках)  зафиксировал  как облеты Луны, так и факт лунных высадок. Вам есть что ответить на этот счет? Думаю что нет, как и всем остальным. Этим простым фактом можно начать и закончить дискуссию о реальности лунных высадок.

Ну раз с килограммами разобрались то можно перейти к вашему вопросу. На самом деле здесь в этой ветке на подобный вопрос я уже отвечал достаточно развёрнуто и просто жаль, что внимательно мало кто тут читает.
Поэтому в кратце. Я совершенно не понимаю какие вы имеете в виду космические средства наблюдения принадлежащие СССР в период 1968-1972 годов? Если дадите по этим устройствам конкретную информацию можно будет поговорить отдельно.
Что касается наземных средств то мне известна лишь одна радиоантенна специально созданная для проекта "Аполлон" в Крыму. Она действительно отслеживала сигналы американцев и в процессе полетов на Луну и при их нахождении на её поверхности. Часть информации была шифрованной и нет у меня данных смогли её раскрыть или нет. Однако разрешающая способность антенны была не высокой и по её работе можно было точно только понять что сигналы идут с Луны или к Луне или от неё но конкретных мест посадок или попыток вычисления орбит движения летательных аппаратов с помощью неё получить не удавалось.
Поэтому обычный ретранслятор установленныйсна Луне любым из сервейеров американцев мог легко эмулировать весь процесс полёта и высадок на поверхность.
Вот и ответ, почему СССР ничего поначалу не заметил, потому что нечем особо было замечать, замечать так, чтобы предъявить как неоспоримое доказательство фальсификации.
Если у вас есть иная информация о наших тогдашних технических возможностях то пожалуйста оглашайте, но опять же с подтверждениями, иначе разговора не будет.
Изменено: Vadim64 - 31.12.2015 17:29:32
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат