Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
О группах,личных форумах и снобизме....
Да скорее всего так и есть. Лень читать буквы перед галочками в настройках. По этому воззвания к тому, чтобы сектанты были более логичными и последовательными  - это глас вопиющего в пустыне.
А группы - это святое! Вспомните детский сад. Насколько важно было кто с кем дружится а с кем не дружится. И кого брать в игру, а кого не брать! :)))))))
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Homer_S пишет:
Даже "Старые няньки" закрыты для гостей...
Разберёмся... Идея была - никакого затворничества, видеть должны все. И вроде как, я устанавливал возможность просмотра ВСЕМ.
Обратитесь к владельцам групп, открыть доступ для чтения. Это привлечет в группы новых участников.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Kunduz пишет:

И вроде как, я устанавливал возможность просмотра ВСЕМ.

Нет, не устанавливал.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Всё исправил. В "Старых няньках" могут просматривать темы все пользователи, в "Военных автомобилях" и "Афганистане" зарегистрированные на "Каропке" (я ещё не решил, как лучше).
Ну вот как хорошо...... а ещё говорят что криком ничё не добьёшся))))
Рисунок
Секту то создавать я так понял уже не будем?
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Обратитесь к владельцам групп, открыть доступ для чтения. Это привлечет в группы новых участников.
Вот тут я не соглашусь - админы групп возможно рассуждают так "Хочешь увидеть интересные штуки - вступай в группу!" А группа, где сто участников всё же лучше, чем группа, где два участника.


Я создал группу, потому что на новой каропке мне стало очень сложно отследить свои сообщения и темы. Жаловаться и ныть не стал, а создал уголок, где можно общаться.
Доступ сразу же после создания дал всем (можете проверить - должно открываться).


Почти все группы действительно закрыты: до сих пор кроме моих двух и ещё одной.
Из любопытства я частенько заглядывал в разные группы, но подсмотреть ничего не удалось, а вступать не хотел - в знак протеста против скрытности ;)

PS А вообще я против групп! Просто форум стал какой-то сложный...
Изменено: Кристо - 07.01.2011 02:01:48
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
...не соглашусь - админы групп возможно рассуждают так...
Я не думаю, что они об этом рассуждали. Скорее всего 90% админов групп, даже не разбирались с функционалом настройки.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Теперь, когда обновления в группах выводятся на главной странице, владельцы групп, могут их фактически превратить в дополнительные разделы форума, находящиеся под их управлением. На общем форуме, мы просто не в состоянии создавать такое множество разделов, учитывая интересы всех.

Настройки позволят не только читать обновления всем каропчанам, или даже неавторизованным, но и отвечать в темах или даже создавать новые темы.
Например читать - всем, отвечать в темах - авторизованным пользователям Каропки, создавать темы - только участникам группы.

Думаю, это привлечет больше народа в сами группы и поддержит развитие тех или иных тем, обсуждаемых в группах.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ну наконец то,а то мне показалось общение в гр бтт72 свелось ваще к 0)))
за мир во всем мире
Группа на форуме для облегчения поиска однодумцев и коммуникативности подружившихся. Зашёл на форум, решил глянуть что товарищ сделал, бац и увидел через группу, а не искать его по всему форуму. Я и не представляю, как ещё можно использовать группу!
А те затворники, которые имеют в группе одного себя и никому не светятся - несчастные люди, мне их жалко, их жизнь уныние и серость, напоминают Аккакия Аккакмевича которые усердно тащатся от своего затворничества.
По поводу снобизма. В названии одной группы имеется что-то вроде: фашисты не приветствуются. А где они? На "Каропке"? В лучшем случае - к окулисту, а так к психиатору. Хватает же в других группах сил и спокойствия сказать: Добро пожаловать!
Цитата
Кристо пишет:
Вот тут я не соглашусь - админы групп возможно рассуждают так "Хочешь увидеть интересные штуки - вступай в группу!" А группа, где сто участников всё же лучше, чем группа, где два участника.
Тут я не соглашусь. По мне - лучше 10 участников, которые общаются, чем 100, которые просто числятся. Тем более, что количество участников никак не сказывается на статусе автора группы. Когда я создавал группу "Старые няньки", преследовал две благие идеи - помочь начинающим (и не очень) моделистам, отвечая на их вопросы, и сделать что-то типа "предпесочницы", чтобы авторы могли не засорять галерею не слишком сильными работами, а получив советы по исправлению, выкладывали более-менее нормальные работы. Жаль только, что не все мастера активно в этом участвуют. Но тот же ТНБ помогает, значит, не всё зря.
Остальные группы объединили участников по интересам. При этом "Военные автомобили " стали немного "Сказками о стройке", а вот  "Афганистан" я сделаю всё-таки закрытой. Фотографии для этой группы я тырю из такой же закрытой группы в "Одноклассниках", и есть немного личных, если кому-то будет необходимость посмотреть, можно будет вступить.
В целом, группы мне нравятся. В крайнем случае, как создатель и админ своих групп, я ощущаю ответственность за них. Поэтому и приходиться бывать на "Каропке" несколько раз в день. :D
Ну, и немного мыслей. Сейчас все очень обеспокоены соблюдением авторских прав (и зачастую справедливо). Так вот, делиться ссылкой на скачивание какой-либо книги на открытом форуме некрасиво. А вот в закрытой группе поделиться ссылкой с другом - почему бы и нет?
Цитата
Kunduz пишет:
В целом, группы мне нравятся. В крайнем случае, как создатель и админ своих групп, я ощущаю ответственность за них. Поэтому и приходиться бывать на "Каропке" несколько раз в день.

Полностью согласен. Тот же принцип
Кундуз, а в чем здесь нарушение авторских прав? Получается, еси я купил книгу и дал почитать тебе, то я нарушил авторское право?! Нет! Тут так же. Ссылки то дают, т.е дают почитать, но не кричат же, что эту книгу я написал! Не надо коверкать понятия! И с Рождеством!
Рисунок
Цитата
Kunduz пишет:
Ну, и немного мыслей. Сейчас все очень обеспокоены соблюдением авторских прав (и зачастую справедливо). Так вот, делиться ссылкой на скачивание какой-либо книги на открытом форуме некрасиво. А вот в закрытой группе поделиться ссылкой с другом - почему бы и нет?

Раздел "Пора делиться" общего форума, виден только зарегистрированным пользователям "Каропки".
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Коллеги , появившись на форуме после праздников с удивлением прочел эту ветку . Закрытость групп - в той или иной мере оправдана . Во первых - защита от хамства ( нередко на сайте) и от флуда. Пока до сего момента желающим вступить отказа не было. Были люди кого приглашали в группу но они отказались. Это было.
Сектанство... есть такое - чем плоха секта людей "фанатеющих" от авиации и имеющих когда-то прямое отношение к ней?
Модели члены группы выставляют на общий форум , личные галереи доступны всем. Ну а общение в "тесном кругу "... На то он и тесный.
Редвосток, ты не прав! Мне отказывали минимум 1 раз.
Рисунок
хм... ну есть полностью открытая группа .. там даж гости могут коменты оставлять .. эт группа "американ трак и не только" ... собственно и создавалась чисто шоб собрать в одну кучу раскиданные по просторам каропки и инета сведения по моделям американских грузовиков.. пол часика посвятила настройкам свойств группы и все ...
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну раз о том пошло я в своей группе"КОРПУС АФРИКА" поставил просмотор зареганым пользователям,но от этого я думаю мало что изменилось.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат