Регистрация Вход · Почистить куки

Як-38/38М

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
11 августа 2011 года, 10:13
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Пластик
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые КАРОПЧАНЕ!
Представляю обзор последней новинки cоветского СВВП-Як-38, всем известного китайского  брэнда. Полученного на днях. Посылка довольно быстро долетела до адресата -)) Всего за 3 недели.
Итак... В красочной коробке лежали (в индивидуальной упаковке) шесть литниковых рамок. Причем, на некоторых была дополнительная "защита",  от дополнительных воздействий). Так же одна рамка с прозрачными деталями остекления кабины, приборной доски и детальками светотехники. И ещё лежали: лист декали,  подробная инструкция по сборке, 3 варианта окраски самолета и какой-то рекламный вкладыш. При подробном рассмотрении деталей отливки обнаружил, что всё сделано на довольно высоком уровне (внутренний расшив с внутр. клёпкой) Хочется отметить, что блоки НАР отлиты довольно копийно и не нужно ничего сверлить)). Следы от толкателей имеются (с внутренней стороны) в некоторых местах. Это не критично. Прозрачные детали тоже приятно порадовали))-кристальная прозрачность остекления кабины при крупном увеличении. Качество декали так же очень понравилось. Инструкция сделана книжечкой с подробным описанием и хорошими иллюстрациями по сборке модели. Стыкуемость деталей (которые успел проверить) просто превосходная! Соответствие с чертежами (Н. Околелова) можно сказать, идеальное-). Делаем вывод, что с некоторыми доработками и применением возможного а/маркета можно сделать превозходную модель этого легендарного самолета ВВП в трёх вариантах окраски (на выбор и по желанию)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
72.3369.6771.33
Средняя оценка: 71.1111 (все оценки)
Популярность модели: 56.92

Комментарии

Страницы: 1 2
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Цитата:
Оно того стоит(1200р),правда приложения рук требует.Просто залить в коробку клей и потрясти для самоскладывания-не получится ))

Мне достался практически за 1000р. Работы естественно хватает...)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат