Регистрация Вход · Почистить куки

SH-2F Seasprite (48)

Производитель:
Kitty Hawk
Дата размещения:
21 января 2019 года, 8:57
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет, коллеги!
Всех с наступившими праздниками!


Предлагаю обзор интересной модели, недавно полученной от друга из-за рубежа.

 

В красивой коробке среднего размера из тонкого жесткого картона уложены семь упакованных в полиэтиленовые пакеты полистироловых рамок темно-серого цвета. В отдельной упаковке находится рамка из прозрачного пластика с деталями остекления и светотехники. Также имеются ФТД интерьера и экстерьера вертолета, два листа декалей (большой и малый) с вариантами принадлежности к трем эскадрильям ВМС США и книжечка- инструкция по сборке модели.


Коротко о впечатлении. Все детали отлиты гладко, без малейших следов облоя и утяжек. На фото виден ровный расшив и аккуратная клепка. На мой взгляд, глубина кроя достаточна для его выделения, если только в некоторых местах нужно будет углубить. Все прозрачные детали остекления также хорошего качества. Фототравленные детали из латуни больше относятся к экстерьеру. К интерьеру, только ремни на кресла пилотов. Декали модели с хорошей печатью без размытости границ. Качество самих картинок и надписей внешне не вызывает никаких подозрений, это выяснится в процессе нанесения на модель. Инструкция как всегда у КН грамотная, информативная и доходчивая моделисту любого уровня. Варианты окраски вертолета показаны на трех цветных разворотах и в 4-х ракурсах. Всё это наглядно показано на прилагаемых фото.

Так как данный вертоль является противолодочным, в комплект входят ПТБ двух емкостей, торпеды на внешней подвеске и радиоакустический буй (ГАС). Только не понятно, почему нет схемы окраски торпеды и буя.

Первое, что бросается в глаза – это неправильный гаргрот (на модели он пологий). Его необходимо исправить вручную (что сложнее) или заменить смоляным допом. Судя по схеме сборки китайские братья интерьер дают далеко не ПЛ варианта. Ввиду полного отсутствия соответствующего оборудования. На сколько я знаю, в природе существует необходимый для этого афтер. Стоит он конечно немало. А в остальном, всё более-менее нормально.


Вывод. При необходимых доработках можно сделать прекрасную модель данного вертолета морского базирования. Афтермаркета предостаточно, но почему-то для модификации “
G” Super Seasprite.))


Так что данная модель будет отличным пополнением вашей коллекции.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989898
Средняя оценка: 98 (все оценки)
Популярность модели: 78.71

Комментарии

Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Коллеги, извиняюсь случайно удалил все фото. Пришлось заново перезалить...))
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Красавец будет !
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат