Catalan ship 1/50

















|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Всемирно известная Нао Матаро была названа в честь города ( город Mataró, в Каталонии) По разным данным еще этот корабль называется, как Каталонское судно Эти суда появились примерно в 1400 году и исользовались для торговли в прибрежных водах Испании. такие корабли во множестве бороздили просторы Средиземного моря в XV веке, экспортируя каталонский текстиль. Они были относительно небольшими, примерно 24 метра длиной. По бокам крепились черные кожанные мешки, в которых хранилась вода или вино. Еще одна модель Каталонского судна уже от Японского производителя Imai Отличается от модели Хеллера в первую очередь масштабом, прекрастной проработкой деталей и более достоверной проработкой корпуса и такелажа. Вобщем Японская модель это классическая Матаро тех времен. По сравнению с той же Матаро от Хеллера,отличается,как небо и земля. Желаю приятного просмотра. P.S Предупреждаю сразу набор не мой,решил выложить ввиду большой редкости этой модели. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 0 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 0 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 4 августа 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (92):
Группы (5):

Не показывать чат







































Комментарии
На сайте с 19.01.2010
54 года
На сайте с 04.08.2010
Вот ранняя версия.
РАРИТЕТ-ЕГО МАТЬ.
54 года
На сайте с 04.08.2010
65 лет
На сайте с 22.01.2011
54 года
На сайте с 04.08.2010
Володя, привет! Наборчик ВЕЩЬ!Игорь привет,вон Саня его уже пилит в рамках конкурса по гражданскому флоту,счастлив,как удав.
65 лет
На сайте с 22.01.2011
Я немного понимаю в пластике, так что скажу -Отличный набор..
54 года
На сайте с 04.08.2010
Не знаю, я бы переделывать не стал. Для пластика это совершенство, даже грубость теса перил показана. Лично меня даже пластиковый парус не смущает.
Я немного понимаю в пластике, так что скажу -Отличный набор.. Согласен,классная посудина,и масштаб чисто корабельный.
29 лет
На сайте с 22.03.2014
На сайте с 28.12.2010
58 лет
На сайте с 21.10.2011
с сайта
Привет, Володя!
54 года
На сайте с 04.08.2010
У меня он только в планах,мечты,мечты.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий