Регистрация Вход · Почистить куки

schwerer Wermarchtschlepper SWS Тягач

Производитель:
Bronco
Дата размещения:
8 апреля 2019 года, 15:05
Раздел галереи:
Разное
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

   Приветствую Всех кто решил заглянуть на эту страничку! Представляю Вашему вниманию мою работу, а именно немецкий тягач sws от китайского Вronco.    Немного истории... В мае 1942 года, Гитлер подписал указ, согласно которому требовалось упразднить довольно широкий парк колесно-гусеничных тягачей, которые поддерживать в хорошем техническом состоянии с каждым годом становилось всё труднее. Предполагалось строительство два типа машин: leichter Wermarcht Schlepper (l.WS) – легкий тягач и schwerer Wermarcht Schlepper (s.WS) – тяжелый тягач   Будущий s.WS, в первую очередь, предназначался для замены морально устаревших 3-тонных Sd.Kfz.11 и 5-тонных тягачей Sd.Kfz.6. Его основным назначением была буксировка тяжелых полевых артиллерийских систем типа 88-мм зениток FlaK18\36\37, 105-мм гаубиц leFH, 150-мм орудий sFH18 и многих других. Кроме того, этот же тягач предполагалось использовать для транспортировки поврежденных легких и средних танков.
    Производство тягачей s.WS началось в декабре 1943 года и продолжалось вплоть до марта 1945 года включительно.    Модель от бронко 2014 года, является перепаком так же китайской great wall hobby, с добавлением новых деталей. Модель отличная, высокого качества но с небольшими недостатками. Их всего два - кабина не садится на место потому что ей мешает коробка передач, и опорные катки разного диаметра. Все решаемо - многие выкидывают коробку, я пошел другим путем - немного подпилил пол, и все встало на свои места, с катками - сточил миллиметр(!) в диаметре и все счастливы! Упущение компании серьезное, но что есть то есть, исправлять похоже они уже не будут. Еще отмечу, что спицованные катки, которые дает производитель, я не обнаружил ни на одной фотографии sws, откуда их сюда прилепили - непонятно...   Сразу решил делать с тентом, поскольку в сети таких вариантов совсем немного, да и мне нужен опыт в покраске такого прекрасного тента. Цвет подбирал по боксарту, получилось вроде похоже)    Можно сделать рабочие петли капота, что бы потом любоваться на прекрасно деталированный Maybach HL42, хотя его и почти не видно. К сожалению я сделал только одну створку, на второй сломалось сверло, пришлось приносить обзор движка в жертву. Сейчас смотрю на фото готовой модели, и понимаю что нужно было  сточить капот до масштабной толщины, так что за это не пинайте)   Окраска Тамией, и много разной химии и пигментов для её тонировки. Сильно пачкать не стал, должны же стоять на полке и относительно чистые машины тоже))   Вроде все, приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.79

Комментарии

Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Очень интересная модель, тент - просто улет, однако, она несколько монотонно выглядит, что тент, что кабина - одинаковый цвет без оттенков, видимо, так фото передали контраст.... Ну, тут автор, видимо так захотел... А тент - "вакушка"?
Автор удалён
с сайта
Неплохая, добротная модель. Данные катки очень редко встречались, но были цельнометаллическими, без амортизации.
Прикрепленные файлы:
Александр (dr.sash)
Москва
40 лет
На сайте с 31.07.2010
Александр  (dr.sash)
Михаил, спасибо за фото! Теперь знаю что такие катки существовали, хотя и не совсем такие...)
К сожалению фото не передаёт цвета так как хотелось бы ( в реальности тент уходит в зелёный, хотя сейчас понимаю что нужно было делать темнее.
Тент прозрачный пластик. Хорошо стыкуется, но без шпатлёвки не обошлось.
Антон (COP 77)
46 лет
На сайте с 28.07.2009
Антон   (COP 77)
Тент супер, я так и не понял он самодельный?
Александр (dr.sash)
Москва
40 лет
На сайте с 31.07.2010
Александр  (dr.sash)
Спасибо) нет, тент из набора. Прозрачный пластик.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Александр
Логин
dr.sash
Д.Р.
3 ноября 1983 года
Город
Москва
На сайте с
31 июля 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Геннадий
  • Антон
  • Святослав
  • Saeid


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат