Регистрация Вход · Почистить куки

М1А2 Abrams

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
11 февраля 2011 года, 22:28
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые каропчане! Представляю вашему вниманию модель  американского танка М1А2 «Абрамс» от знаменитого российского производителя «Звезда» (арт.3594). Сей кит упакован в картонную коробку, в которой находятся 4,5 литника, включающие в себя 274 детали. На первый взгляд отливки довольно неплохого качества, но это только на первый… , которого обычно достаточно для того, чтобы юный (и не очень) моделист, удовлетворённый ценой, приобрёл модельку и, радостно повизгивая, прибежал домой с добычей. При вскрытии коробки и детальном рассмотрении обнаруживается стандартный набор косяков: облой, утяжины (причем на мелких деталях типа пулемета, траков и т.д.), недоливы (представляющие собой сквозные дыры на смотровых приборах башенки и в нижней части башни), смещение пресс-форм на мелких деталях. Днище, борта, ствол (состоящий из двух половинок) довольно сильно изогнуты, очевидно, из-за того, что все литники не упакованы, а просто навалены в коробку и после этого утрамбованы упаковщиком Медведевой (если родственница, то понятно, почему в стране бардак))).  Также в комплекте убогий листок декалей на два варианта, кусок прозрачного пластика для триплексов (заведомо поцарапанный от бултыхания в коробке) и капроновая сеточка для днища забашенной корзины (в моём случае её в коробке не оказалось почему-то, очевидно упаковщик Медведева сделала из нее ситечко для чая))). Инструкция вроде бы понятная, содержит два варинта окраски: армии США и армии США Кувейт. Вообще, изкоробочная сборка предполагает учебный вариант танка.
В общем, думаю для патриотов отечественного производителя сборка обещает быть долгой и интересной. Согласно той же инструкции, у моделиста обязательно должны быть кусачки-бокорезы, нож цанговый и пинцет прямой, и всё! Но, лично я бы на месте PR-менеджеров «Звезды» в качестве промо-акции комплектовал данные наборы килограммом шпаклёвки, и при покупке – напильник в подарок.
Если все же вам удастся собрать эту модель, её габарит составит 30,5 см. Удачного и интересного запила!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.28

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Автор удалён
с сайта
Совсем вас не понимаю.При покупке модели всегда руководствуюсь ценой,у звезды соотношение цены качества на высоте.Как вам когда звездинский танк стоит 400-500 деревянных,а его собрат стоит все 1000 рублей.Собираемость и стыкуемость у всех производителей нормальная,а если вам надо 1кг шпаклевки на звездинский танк,то для начала посмотрите на правильном ли месте находятся ваши руки.С уважением!
господин полковник
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Уважаемый Муамар, а я никого и не прошу понимать меня. Я всегда руководствуюсь тем, что сам вижу и ощущаю. Если в качестве данного кита вас не убедили фотографии, то ничем помочь не могу. В настоящее время модель в работе, поэтому я знаю, что говорю. Не верите, купите и соберите, с удовольствием посмотрю на результат. Я собрал не одну модель от Звезды, и в соотношении цена-качество ваших взглядов не разделяю, да и сама Звезда похоже тоже, раз сняла это изделие с производства. Кит куплен давно, сейчас бы я на него и 500 руб не потратил, лучше бы купил от другого производителя за 1000-1500 (своими руками и головой я зарабатываю достаточно, чтобы позволить себе это). Шпаклевку можно и не тратить, достаточно закидать танк грязью по башню, но это не мой стиль. А на счет правильности места нахождения рук говорят результаты работы человека, так что выводы делайте сами. И на будущее, следите за своими словами, или вам ещё никогда отвечать за них не приходилось?
Автор удалён
с сайта
Могу ответить за все мной сказанные слова.И еще если вы делаете танчики из пластмассы,а они получаются у вас очень неплохо,то это не значит что ваши руки растут откуда надо!
P.S У вас есть дети?
zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
Цитата:
И еще если вы делаете танчики из пластмассы,а они получаются у вас очень неплохо,то это не значит что ваши руки растут откуда надо!

я извиняюсь,а что надо сделать чтоб все считали,что руки у тебя растут правильно?я вообще не понимаю к чему вы завели эту тему?делайте как хотите,хоть макет вообще без шпатли,посмотрим что у вас получится

P.S чтоб детей делать,надо чтоб не руки росли откуда надо,а кой че другое,так что причем тут дети мне вообще непонятно

P.S.S а мне вот на трумп за 4 штуки надо кг шпатли..видимо у меня тоже руки не оттуда
Автор удалён
с сайта
Ну подрастешь немного тогда может быть поймешь,а насчет рук могу вам сказать,я работал токарем имею 6 разряд,потом занимался столярным делом,сейчас например делаю столы из ценных пород дерева на заказ,так же жизнь заставила освоить профессию каменьщика,строил кирпичные дома,сложил несколько печей как хозяйственный так и для бани,еще люблю работать с металлом как хобби занимаюсь изготовлением охотничьих ножей.
P.S Исходя из моего опыта могу вам с уверенностью сказать моделизм развивает мелкую маторику,конечно это вам пригодится если вы будете вязать,вышивать,плести из бисера и тому подобное,но не в чем другом ваша пряморукость связанная с моделизмом,просто не найдет своего применения!
zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
я вас искренне поздравляю,только какое все это отношение имеет к моделизму?вы пришли сюда отговаривать людей от этого занятия?да всем пофигу я думаю,что там оно развивает или не развивает,мы делаем это ради удовольствия,а не что бы развивать в себе какие то там навыки
p.s исходя из вашего опыта одной модели из коробки?смешно
Автор удалён
с сайта
А мы с вами если вы не забыли,говорим не о моделизме а о прямых руках!
P.S Вы страдаете склерозом?
zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
Цитата:
А мы с вами если вы не забыли,говорим не о моделизме а о прямых руках!
P.S Вы страдаете склерозом?

Это не мы с вами об этом говорим,а вы завели эту тему непонятно зачем,а так вообще мы находимся на модельном сайте,мб это у вас склероз?
Более с троллем разговаривать не намерен,удачи вам с вашими очень прямыми руками
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Господин полковник! Такое ощущение, что вы пришли сюда просто поругаться с кем-нибудь. Это обзор конкретной модели (даже не модели, а набора деталей, которому предстоит стать моделью). В описании - мое мнение (как объективное, так и субъективное)об этом наборе, в постах ниже - мнения других людей. В результате человек сам делает выбор, покупать ему это, или нет. Вот и все. И никто свое мнение никому не навязывает. Меня всегда поражает, что в любом обсуждении найдется человек, который все сведет на личности. Вы неделю на сайте, а уже незнакомым людям масти распределяете? Мне вот абсолютно неинтересно, что вы там умеете по жизни. Я не знаю ни кто вы, ни откуда, ни сколько вам лет, ни вашего имени (вы сами определили в своем профиле образ деспотичного арабского лидера). Так, обыкновенный безликий пользователь интернета, с которым я о чем-то спорить и что-то доказывать не собираюсь. Для меня моделизм - это хобби, а не смысл жизни. И не вам судить, чего я в жизни достиг своими руками. Это я тоже обсуждать ни с кем не собираюсь. Уж, извините. Высказали свою точку зрения, очень хорошо, дальнейших дебатов не будет. А вот грубить не надо, нехорошо это. Засим, прощайте.

P.S. Коллеги, по мере продвижения работы над моделью, выложу список косяков по матчасти данного агрегата.
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Бишкек
Возраст неизвестен
На сайте с 30.07.2011
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Ваяю трумпетеровского Абрамовича, приобретенного по цене НИЖЕ звездовской. Качество, наоборот, соответствует международным стандартам. Тамия (видел только на фото) нервно курит в сторонке. Дэну еще раз хочу пожелать успехов в этом мазохизме. Надо бы создать нам с Дэном грумму- "Моделизм вопреки"
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Ну почему вопреки? Как раз-таки моделизму вопреки это изкоробочно "Звезду" собирать))).
Лёша (Frolved)
Киев
26 лет
На сайте с 11.12.2011
Лёша  (Frolved)
А ссылки можна на покупку всех фототравленых прелестей.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
По-моему здесь: http://armor35.ru/index.php?searchstring=Abrams&show_all=yes
Но сейчас там именно такого нет, зато много чего ещё интересного.))
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
""(представляющие собой сквозные дыры на смотровых приборах башенки и в нижней части башни)"", на самом деле это следы от попадания кумулятивных снарядов))))))))))))))
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
)))))) Тогда в наборе должны ещё присутствовать обезображенные трупы членов экипажа))).
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Ахаха)))
Ну это уже для садистов, хотя я за реализм)))))
Думаю такой же "Абрамс" взять. со "Звездой" не раз сталкивался думаю её победить...
Ты уже собрал его?
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Нет, пока заморожен. Начало положено вот тут: http://karopka.ru/forum/forum188/topic8135/
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Ясно)
А стадия постройки на скольких процентах заморозилась и с чем это связано?

Я вот тоже домучать модель самолёта Трансаль С-160 от Хелера ни как не могу... так собать собрал, а вот покраска с матами, то в цвет попасть не могу, то краска слишком густая что за один мазок ложится слоя 4...
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Цитата:
А стадия постройки на скольких процентах заморозилась и с чем это связано?


Надоел.
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Я так с Сушкой (СУ-27 также поступил)... правда от ничего не делания пришлось его закончить)
Так ты его хоть начал собирать?
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Обвал цен! Пресс-фитинги, грюндфос насос . Компания теплоград реализует запчасти. бесплатно