Регистрация Вход · Почистить куки

Boeing 777-200ER

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
17 июля 2018 года, 3:57
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Точнее, это Boeing 777-2Q8ER, которого у Трансаэро никогда не было, а есть у Nordwind почти с такими же движками GE90-94B, но теоретически он мог быть и у ТСО. Но, как оказалось, в наборе движки GE90-115B, которых в России вообще никто не юзал на "двухсотках", хотя они и были в других странах. А лопатки вентилятора слишком сильно отличаются...  Покупать смоляные правильные движки почти за 3тыс.р не было желания, как и внедрять от набора ВЭ этот невнятный кусок пластика. Т.е это просто фантазия на тему ливреи и упражнения в перепиле. 

Делать второй 773 не было никакого желания, но второй набор тоже достался в подарок и я решил его немного "укоротить", благо различий в размерах не так уж много, а в геометрии основной части крыла и вовсе нет. Посчитал по чертежам ненужные места в исходнике, закрепил на размеченной доске половинки фюзеляжа, да и отрезал в нужных местах согласно пропорциям. Немного с первого раза перепутал размеры и вклеил часть отпиленного обратно.  Подрезал крылья, убрав законцовки.  Совмещение разрезанных частей фюзеляжа сделал на вклеенных изнутри отпиленных частях - прекрасная направляющая, исключающая увод от прямой благодаря почти трём сантиметрам нужного профиля.
 Вторая засада в этом перепиле - четвёртый салон в хвосте - он немного укоротился и пришлось перенести третью дверь, чтобы оставить прозрачным салонное остекление. Можно было перенести и третий салон декальными иллюминаторами, но декаль от PAS в этом варианте страдает несовпадением размеров проёмов окон и я оставил как есть,  зашпаклевав по паре с каждой стороны в четвёртом салоне.
В остальном, всё стандартно. Белый и серый - автобаллоны Mobihell, синий - Revell 51, лак АКАН глянец, тонировка - тени Шанель. Змейка на коке вентилятора - от руки кистью (опять не понимаю чёрной пасовской декальной змейки, потому что даже на белый кок она не наносится в нужном виде ), на движках пигменты АКАН, которые здорово "поплыли" под лаком(((( Серебро на кромках плоскостей - АКАН "Яркий алюминий" , на стойках тамиевское серебро с добавкой чёрного.  Чёрный на колёсах - Revell 9 Matt бел лака. Смывки на модели нет.
Из косяков, которые есть на модели - размер шрифта логотипа Трансаэро не соответствует реальным размерам и очень жирный (на это указали сразу друзья из ТСО). Как всегда, красный цвет технички без белой подложки становится чёрным на синей базе, а правильной яркой технички на движки (хотя бы) от других моделей у меня больше нет.  Далее, перепутаны местами декали створок передней стойки, которые представляют собой аппликацию из ревелловского белого алфавитного шрифта, нанесённого на частично задутую синим пименовскую декаль - если считать от носа, то сначала должен быть быть код, а потом красная полоса и ETOPS. Но могло быть и так, я видел варианты. А вот когда Пименов научится печатать белый цвет в массе - загадка...
Выгнуть крылья и стабилизатор в нормальную прямую так и не получилось, только на крыльях немного убрал провисание, а дальше уже распускался клей и пластик. Код регистрации EI-ELL придуман мною и ни с кем не пересекается.
Больше мне сказать про этот эксперимент нечего....
И конечно, эта модель является просто демо-версией, ни о какой галереи не может быть и речи.  Это просто баловство для себя, которое на "Бред" не может претендовать, а в "Песок" жалко. Она уйдёт в личные.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1599.1799.07
Средняя оценка: 99.1305 (все оценки)
Популярность модели: 87.66

Комментарии

Страницы: 1 2 3
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата:
Вот ты зануда-то, Олег!)))))

Да, Антон, я знаю.
Ты мне только объясни пожалуйста одну вещь. Зачем нужно было "рожать" Правила, если вы- админы, на них (Правила) плюёте?
Я не верю, что лишь для того, чтобы показать свою исключительность...
Удачи. Олег.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат