Регистрация Вход · Почистить куки

Ил-76МД

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
5 марта 2018 года, 3:40
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Звезда радует качеством. Описывать кит не имеет смысла, т.к. это сделано уже многими и сборка весьма простая и приятная. Единственная засада была - это маски на остекление от KAV-models, которыми в магазине "Звезды" очень навязчиво комплектовали этот кит. Маски, простите - полное говно. Во-первых, они практически прозрачные и сориентировать их на переплёте фонаря не просто сложно, а адски сложно! Задувайте их сразу чем-то светлым, иначе просто не увидите на стекле. Второе и самое главное - у этих масок клеевой слой минимальный, как у десяток раз прогнанного через штанину тамиевского тейпа. Они держатся на остеклении на честном слове и статике, аэром поднять при укрыве как нефиг делать.  После снятия на фонаре было по контурам немного заплывов и соскабливать под лупой пришлось очень много и кропотливо. Десять раз пожалел, что не резал из проверенной Тамии, трудозатраты были бы меньше в разы.
Декаль была изначально от Звезды, но неосторожное снятие маски подняло половину читлайна и он весь надут по трафарету из тамиевского тейпа в три захода.  Дверь по левому борту оставлена белой как назидание - не лепите на декаль тейп без глянцевого лака! Даже несколько раз отбитый об штаны.
Борт не имеет никакой привязки. Во время съёмок  по "полосе" прошёлся котяра и наступил туда, куда совсем не следовало - я не заметил сдвиг второго движка вниз и снимал корявую конструкцию. Одно нажатие на пилон и движок на месте, но переснимать уже не было охоты.
В места фар установлены отражатели ЭЛЬФ от очередного БТТ, съёмка производилась с динамическим светом и свет фар - это пойманные блики от фонариков с холодным светом, которыми на длинной выдержке "обводилась" модель.
Краски - белый Ревелл, серый - Мобихелл из баллона стравленный. Читлайн - синий Ревелл, разбавленный белым. Тонировка - сухие тени Шанель. Лаки - Тамия х-22 и на финише полуглянец Акан. На колёсах матовый Ревелл. Кромки - Акан "сигнальный красный", серебро - автохром. Ковши - чистый акановский пигмент "побежалый титан".
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.6798.57
Средняя оценка: 98.7445 (все оценки)
Популярность модели: 79.04

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Цитата:
Антон! Пилон (2)???. При всём уважении. Дружище, Вы чего сговорились.
Антоха, дружище, что случилось? ___Текст комментария редактировался. История изменений

Гена, описание не пробовал читать? Всё на месте давео
Прикрепленные файлы:
Геннадий Михеев (Alphaville)
Бровары
59 лет
На сайте с 28.11.2011
Геннадий Михеев (Alphaville)
Цитата:
Цитата:Антон! Пилон (2)???. При всём уважении. Дружище, Вы чего сговорились.
Антоха, дружище, что случилось? ___Текст комментария редактировался. История изменений
Гена, описание не пробовал читать? Всё на месте давео


Дружище, Я не читаю всякого рода чтиво о модели, и сам не пишу. Антон, я вижу то, что я вижу. Дружище, если обидел прости. Я беру и тихонько делаю из Го-на модель. Мы сами берём заветный набор, сами поражаемся тому, что в коробке, сами руки тянутся отделить , что-то от литника... Соеденить, а потом проклиная всё на чём стоит свет собрать. Самое главное потом это всё выставить и опять при этом напомнить, что производитель модели "рукожопый"
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Цитата:
Честно говоря модель и качество ее исполнения не увидел-оценивать нечего!Фотосессия конечно отличная!Но сайт-то создан чтобы оценить мастерство исполнения модели,а не мастерство использования фоторедактора!

Сергей, извините, но от фоторедактора ACDSee здесь только обрезка кадра, уменьшение "веса" и контраст. Всё остальное - свет вручную.
BREMEN
Возраст неизвестен
На сайте с 27.02.2015
BREMEN
высокохудожественно! пахнет керосином и дальними перелетами.
Дмитрий Баев (soga)
Тамбов
45 лет
На сайте с 19.10.2010
Прекрасная модель самолёта. Я не авиатор, что бы дать полную оценку увиденного, но модель рассматривал долго. Респкт автору.
Евгений (Kenigstalker)
Калининград
47 лет
На сайте с 04.03.2015
Евгений  (Kenigstalker)
здорово получился Ил!Как живой, оценки уж боюсь ставить, масть собью)) в планах как нибудь тоже повозиться с таким, но дождусь ливрею МЧС))
RR_Kopf
Москва
49 лет
На сайте с 13.12.2011
RR_Kopf
Если бы не второй двигатель, то просто ураган, а не модель!!!
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
и кривизна крыльев-если провести по стеклам линию-то она не параллельна крыльям-а должна быть параллельна-тоже могу ошибаться-но вот криво и все тут
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
по моем ому декальки криво сделаны-арофлот правый борт-как то не так сидит-с левого совсем по другому-ну и как не крути а колесики блестят очень сильно-и цвет очень черный-это на мой взгляд-на деле может и не так
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Колёса не блестят, надоело уже повторять. Там матовая краска и глухой матовый лак.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат