Регистрация Вход · Почистить куки

Су-100 зимний камуфляж

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
23 сентября 2019 года, 19:36
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Перезалил часть фотографий. Попытка сделать зимний камуфляж на простой модели. 
Дополнения - травлёные решётки для т-34 от Микродизайна, металлический трос от Eureka, декали от Colibri Decals. 
Из проблем отмечу плохую стыковку корпуса с щелями, отсутствие противовеса у ствола, травление пришлось немного подгонять.  Сделал противовес орудия, магнитное крепление тонкой бронировки маски пушки сверху, также добавил фактуру литья для некоторых мест, сделал торсионы для люка на крыше рубки, проводку к фаре, гудку и дымовым шашкам.
Грунтовал Ammo Mig, красил акрилом от Vallejo, фара - маркер Molotow Luquid Chrome. Сколы делались в три подхода из 3 слоёв: сколы металликом (Vallejo Gunmetall), AK Heavy Chipping Fluid, белый цвет, затем часть краски удалялась водой. Стадии разделялись промежуточным лаком. Везеринг - пигменты от Tamiya, AK, Ammo Mig. Смывки Tamiya и Ammo Mig, Light Rust Wash от Vallejo. 
Непосредственно снег я попытался имитировать акриловой пастой от Vallejo, смешанной с белым цветом, для изначального придания объёма покрытию, и пищевой содой cверху для фактуры.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
87.47788
Средняя оценка: 84.1333 (все оценки)
Популярность модели: 69.02

Комментарии

Страницы: 1 2
RobberPenguin
Возраст неизвестен
На сайте с 23.09.2019
Цитата:
Учить вас не кто и не собирался .
Вы выставили модель, я сказал своё мнение


Вы высказали своё мнение в форме неодобрения относительно моей полки и моих решений. Так и не прочитали, что сода держится на модели не просто так, а за счёт чего-то ещё. Не ответили на мой вопрос. Что вы делаете на этом сайте? Пишите лишь бы написать? Очень дружелюбно, спасибо, оценил.
Игорь (garrysse)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 25.11.2013
Игорь  (garrysse)
Зимник определенно не удался. Самоходка выглядит так, будто вы пытались скрыть жуткие косяки на запоротой модели. Но на последних фотках видно, что собрано аккуратно и базовая окраска с модуляциями вполне получились (это не про 4БО, а про качество). А вот итог совершенно не понравился.
Jevgeniy Vyazovoy (Евгений Вязовой)
34 года
На сайте с 20.09.2019
Jevgeniy Vyazovoy (Евгений Вязовой)
Трудно сказать что с ним не так. Когда всматриваешься и начинаешь создавать какуюто ситуацию в которой такое было бы возможно, и вроде бы ОК, но если смотреть и не додумывать / фантазировать, выглядит так кагбутто его взяли и поваляли в снегу со всех сторон. Наверное, главная проблема в ходовой части. Если ее представить грязную, черную, где не снег а слякоть, то уже вроде бы получше будет, нет?
Otstoy администратор
Иркутск
56 лет
На сайте с 06.03.2007
Otstoy
Цитата:
... но если смотреть и не додумывать / фантазировать, выглядит так кагбутто его взяли и поваляли в снегу со всех сторон...

Да прямо сейчас, именно такая погода за окном - липкий мелкий снег с сильным ветром. Вся подветренная сторона дома, крыльцо, забор, гараж выглядят так, будто их взяли и поваляли в снегу. )))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат