Регистрация Вход · Почистить куки

Миноносец "Роченсальм" (РИФ)

Производитель:
самодел
Дата размещения:
17 сентября 2019 года, 14:35
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю ещё одну свою модель - миноносец "Роченсальм".Именно с небольшой черно-белой фотографии этого корабля,напечатанной в книге об эсминцах типа "Новик" в далёкие советские времена, началось моё увлечение судомоделизмом.Много лет я искал на него (конкретно на "Роченсальм"!) любую информацию,особенно чертежи...
Миноносцы типа «Биэркэ» — шесть миноносцев, построенных в 1889—1891 годах для Российского Императорского флота по проекту представленному лейтенантом М. Н. Беклемишевым в 1888 году. Миноносцы этого типа входили в состав Балтийского и Черноморского флотов.Путиловский завод в виде эксперимента установил на миноносце "Роченсальм" два водотрубных котла дю Тампля со смешанным угольно-нефтяным отоплением. Из-за наличия двух котлов "Роченсальм" имел две дымовые трубы,все остальные миноносцы этого проекта - одну.Вооружение миноносцев состояло:из 2 пятиствольных 37-мм револьверных пушек Гочкиса с длиной стволов 20 калибров и 2 минных аппаратов совкового типа, установленных по обе стороны боевой рубки. Для подачи мин Уайтхеда предусматривалась легкая деревянная тележка "со складными таковыми же рельсами".Модель построена в 72-м масштабе по традиционной наборной схеме.Чертежи разработал моделист из Челябинска Александр Лунёв,по архивным материалам.Ввиду того,что на миноносцах в качестве резервного движителя использовались косые паруса,на модели они выполнены в виде принайтованных к мачтам.Для того,что бы повысить зрелищность,модель дополнена фигурками моряков.Фигурки выполнены перепилом самураев(72-масштаб) от "Звезды".


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0599.0798.9
Средняя оценка: 99.0028 (все оценки)
Популярность модели: 79.31

Комментарии

Страницы: 1 2
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Игорь, поздравляю!
Все модели рассматривал с огромным удовольствием. Некоторые из них видел живьём на ЧР. Ни одна не промахнется мимо галереи. Все в яблочко, и эта модель не исключение. Матчасть мною, к сожалению, не изучена. Именно поэтому не размещал отзывы к предыдущим моделям.
Претензии только к освещению при фотографировании.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Отличный результат!

Модель направляется в Галерею!

С Уважением, Алексей.
Andrew Kvashuk (K-N-K)
Балашиха
Возраст неизвестен
На сайте с 12.12.2017
Andrew Kvashuk (K-N-K)
Цитата:
Коллеги!
Сразу хочу сказать, что "добро" на размещение этой модели в Прихожей, я дал несмотря на фотосессию, которая снова не совсем попадет под требования нашего Форума.

И правильно сделали. Это как раз тот случай когда можно пренебречь правилами ибо качество модели и мастерство автора намного перевешивает требования галереи. Автору - Браво!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Игорь
Игорь
Логин
IBeRUS
Д.Р.
12 октября 1964 года
На сайте с
5 сентября 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (15):

  • Алексей
  • Vadim64
  • Евгений
  • Старпом
  • Алексей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат