Регистрация Вход · Почистить куки

Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Ocio Creativo
Дата размещения:
2 августа 2019 года, 21:18
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:87

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель 34-пушечного испанского фрегата "Nuestra Señora de las Mercedes". Историческая справка: судно было построено в 1788 году в Гаване. 9 августа 1804 фрегат, загруженный золотом, серебром, медью, оловом и пряностями покинул Монтевидео. 5 октября 1804 у мыса Санта-Мария фрегат "Nuestra Señora de las Mercedes", был атакован английским кораблём Amphion. В результате прямого попадания в пороховой погреб, "Nuestra Señora de las Mercedes" взорвался и быстро затонул. Через 2 месяца Испания объявила войну Англии. 
Модель от испанского производителя Occre с небольшими изменениями и дополнениями для придания более реалистичного внешнего вида. Обшивка корпуса двойная - черновая из реек рамина, чистовая это шпон сапеле мореный под орех морилкой на водной основе с фиксацией глянцевым лаком. Перо руля и киль состоит из плотной фанеры дополнительно обработанной спиртовой морилкой под венге (на мой взгляд вышло не плохо)). Производитель предлагает делать палубу классическим наборным способом без лазерной гравировки, поэтому она наборная и настил состоит из реек итальянского рамина (верхняя), нижняя рамин испанский (рейки из комплекта) Щели между "досками" настила выделял карандашом, точно так же как и конопатку. Литье неплохого качества, однако пушки я зачернил жидкостью для чернения "Brass Black" от Birchwood Casey, что на мой взгляд только улучшило их естественный вид. Крышки пушечных портов окрашены в цвет фальшборта. Прочая мелочевка вроде цепей, колец, рымов, якорей так же зачернена. Кормовые галереи -  фототравление, однако мне пришлось использовать жидкое стекло для имитации стекол (на мой взгляд получилось с переменным успехом). Вант-путенсы - латунная проволока диаметром 1мм из набора, только так же зачерененная. Такелаж - нити из комплекта (Occre делает нити не самого лучшего качества, однако подходящих по диаметру хотя бы от Gutermann найти не удалось). Юферсы и различные блоки так же родные, на мой взгляд качество не плохое поэтому решил не менять. Паруса полностью переделывал из перкали ибо китовые просто ужасны, однако я решил не применять какой либо краситель для состаривания парусов (хотя это можно сделать в любое время - например чай)) Из дополнений так же отмечу пинас английского образца 18 века соответствующего масштаба из груши от Wooden Кит (металлические шлюпки из набора просто ужасны), несколько бочек из ореха, ведра из самшита и металлические шарики диаметром 1 мм имитирующие ядра для пушек. Шпиль заменен на самшитовый от Mantua. Ну и конечно в наборе не масштабные решетки, поэтому рустерные решетки я так же заменил под соответствующий масштаб. Использовал гвоздики от Amati (латунные, черненые (например для крепления вант-путенсов).Конечно некоторые вещи которые можно было бы дополнительно сделать (например имитация нагелевания корпуса, подгонка длины реек чистового шпона и проклейка на корпус) здесь я не реализовал по причине лени, и темного цвета корпуса), но на мой взгляд судно получилось вполне достойное. Эта модель не профессионального уровня, но думаю и совсем плохой ее назвать нельзя.В любом случае судить Вам, уважаемые господа.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8298.9798.76
Средняя оценка: 98.8474 (все оценки)
Популярность модели: 79.11

Комментарии

Страницы: 1 2
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
44 года
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Понравилось. Несмотря на указанные недостатки, модель смотрится гармонично...
Сергей Петров (s950354p)
Дзержинск
49 лет
На сайте с 10.01.2014
Сергей  Петров (s950354p)
Мне тоже понравилось. Про такелаж всё понятно обьяснили. Я за галерею! Удачи автору в новых проектах!
Дмитрий Серов (Grant)
33 года
На сайте с 02.08.2019
Дмитрий Серов (Grant)
Цитата:
Мне тоже понравилось. Про такелаж всё понятно обьяснили. Я за галерею! Удачи автору в новых проектах!

Спасибо Вам за оценку!
Дмитрий Серов (Grant)
33 года
На сайте с 02.08.2019
Дмитрий Серов (Grant)
Цитата:
Понравилось. Несмотря на указанные недостатки, модель смотрится гармонично...

Благодарю Вас, конечно судно не идеально, но над следующим проектом я поработаю более тщательно)
Дмитрий Серов (Grant)
33 года
На сайте с 02.08.2019
Дмитрий Серов (Grant)
Цитата:
Очень хорошая модель Галерея. Удачи!

Благодарю Вас Игорь, честно говоря для меня честь, что моя скромная модель теперь представлена в Галерее, это очень почетно! Спасибо :)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Серов
Дмитрий Серов
Логин
Grant
Д.Р.
7 мая 1990 года
На сайте с
2 августа 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат