Регистрация Вход · Почистить куки

Полувагон 12-132-03 Федеральная грузовая компания

Производитель:
Karelian Models
Дата размещения:
23 января 2023 года, 8:34
Раздел галереи:
Разное
Тип:
ЖД
Масштаб модели:
1:87

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Еще одна модель полувагона 12-132-03 в масштабе 1:87, собранная из кита Karelian Models. На этот раз из покрасочного цеха выкатился вагон с номером 61262473 Федеральной грузовой компании. 


Похожая модель с номером 60124666 была недавно опубликована чуть раньше. Данная модель в целом не отличается от своих предшественников, за исключением некоторых моментов, связанных с повышением технологичности сборки и покраски моделей.

 

Как и предшественница, эта модель отлита из смолы, телеги с нем-шахтами, тормозное оборудование, напечатаны на 3D-принтере. Тормозные тяги и воздушные магистрали, поручни составителя, как и ранее, изготовлены максимально подробно из латунной проволоки "Гамма".

 

Колесные пары металлические, приобретены на АлиЭкспресс. В отличие от предыдущих версий, у этой модели лестницы и штурвал стояночного тормоза изготовлены не из пластика и/или фототравления, а также напечатаны на 3D-принтере. Технологии печати позволяют делать эти детали более похожими на себя, а с учетом особенностей масштаба восприятие данных деталей на модели не страдает.

 

Окраска производилась теми же красками производства Тамия и Мистер Хобби, но технология окраски была немного упрощена и усовершенствована. Во-первых, для моделей полувагонов используются теперь грунты нескольких видов: черный для подвагонного пространства и серый для кузова. Во-вторых, удалось практически польностью отказаться от использования масок (за исключением, разве что , торцов и перехода с основного цвета к внутренней окраски кузова. При этом ни поддува, ни непрокраса слоёв не наблюдается и в помине. Зато это существенно упрощает и ускоряет работу с моделью.


Работа с декалями также была немного усовершенствована. Новая партия химии от Мистер Хобби позволила приваривать декали намного эффективнее и быстрее. Правда при этом права на ошибку остается еще меньше и приходится контролировать процесс максимально тщательно.

 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.599.599
Средняя оценка: 99.3333 (все оценки)
Популярность модели: 79.89

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Красивый полувагон!
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Красивый полувагон!
Да!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей
Логин
Andrewstaff
Д.Р.
23 августа 1982 года
На сайте с
1 июня 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат