Pz.Kpfw. T-34-747(r)
- Производитель:
- MSD
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго времени суток, товарищи!
Идея собрать данную модель появилась случайно: близился день рождения моего друга и нужно было придумать что подарить. В голову пришла идея собрать модель его любимого танка. Т.к. друг любитель и советских 34-ок, и немецких Панзеров, я решил совместить его интересы и мой взор пал на этот трофейный немецкий T-34-747.
Как итог - собрал меньше чем за полторы недели (сроки поджимали во всю), тратя ~4 часа в день на работу. Последние штрихи приходилось делать в тот же день, когда нужно уже было дарить!) Но модель была закончена, а именинник остался доволен.
Модель делал без исторической привязки, т.к. не посчитал это нужным. Из личных косяков могу отметить отсутствие крепежей для доп. траков (чисто физически не успевал это сделать) и слегка надорванные гусеницы (здесь уже сказывается первый опыт работы с наборками).
Из допов поставил надгусеничные полки из пивжести и сделал отверстия в стволе и маске пулемета. Так же в некоторых местах добавил сварные швы.
Красил AK, Акан. Химия: Wilder, Tamiya.
Сам набор порадовал наличием сетки МТО и длинной веревочкой для изготовления троса. Пластик хороший, легко обрабатывается. Детализация во много раз лучше, чем на старой Звезде, однако облоя было столько, что хватит на отливку еще целой модели! Щелей и не подходящих друг к другу деталей также было предостаточно. Пришлось потратить пол тюбика Тамиевской шпаклевки, чтобы привести модель в подобающий вид.
В целом, от MSD остались неплохие впечатления и сборкой я доволен.
Спасибо за внимание!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (15)
На сайте с 22.12.2011
183 224
Порадовал Ваш оптимизм и положительные эмоции от общения с MSD! Редко встретишь моделиста, который бы не вставил шпильку этому производителю моделей
Работа Ваша, в целом, понравилась, учитывая цели постройки и затраченное время. Тем более, Вы сами объективно оцениваете свой труд. Получатель подарка остался доволен, что немаловажно.
Успехов в дальнейшем творчестве!
С уважением, Олег.
На сайте с 15.01.2018
5 0
Приятно слышать! Огромное спасибо за отзыв.
На сайте с 13.12.2010
87 16
MSD позволяет сделать хорошую модель. спешки правдо тут быть не должно.
заявка у вас хорошая. но работу с матчастью стоит проводить. у вас много недоработок. простейшие вещи как послевоенный ящик и литьевой номер бросаются в глаза...
На сайте с 15.01.2018
5 0
Спасибо за отзыв!
Как я говорил в посте - времени было слишком мало, чтобы разбираться с матчастью.
Интересно было бы от Вас услышать поподробнее про литьевой номер и ящик.
На сайте с 28.04.2011
52 500
Окраска понравилась.
На сайте с 13.12.2010
87 16
спасибо! но ничего нового я вам не сообщу...
ящик должен быть без рёбер выштамповки. а номер отливался в носовой части башни.никак не на корме.
На сайте с 15.01.2018
5 0
Спасибо за отзыв!
На сайте с 15.01.2018
5 0
Как раз-таки новое я и узнал!) Я в матчасти не силен, но данная тема мне интересна. Поэтому спасибо за критику, буду знать.
На сайте с 23.02.2013
91 63
Ляпов много , ну что вы хотели MSD тут все сказано. Перечислять все не вижу смысла, без меня есть кому.Хотя из этих дров умудряются делать конфетки. На будущие автору изучать фото и др. работы в интернете.Учиться, учиться и учиться.
На сайте с 15.01.2018
5 0
Спасибо за отзыв)
Если вам есть что сказать - говорите, мне всегда интересно выслушать. Лучше когда сразу укажут на ошибки, чем будут ходить вокруг да около, верно?) Готов к любым тапкам.
Спонсор
На сайте с 06.05.2011
0 104
Чу_жой, что сказано? Модель выпускается давно, раскритикована многократно, а Карфаген должен быть разрушен?
На сайте с 02.09.2010
2 27
А мне нравится МАКЕТ. Он позволяет при некоторой сноровке выпилить любую "расово верную" модификацию. Здесь, конечно, матчасть никакая. Но траки под действием силы тяжести должны стремиться вниз, а не торчать вверх.
На сайте с 15.01.2018
5 0
Да, Вы правы, из МСД при наличии времени, терпения и сил можно сделать очень качественный проект. А за полторы недели спешки, как у меня, о матчасти с исторической привязкой говорить нельзя. С траками косяк, признаю) Про них написал в описании работы.
Спасибо за отзыв!
На сайте с 28.09.2014
15 0
Индеферентность идеи-мне не понравилась,НО исполнено всё прилично и зрелищно.С уважением
На сайте с 15.01.2018
5 0
Спасибо за отзыв!
В чем конкретно вам не понравилась идея?