Регистрация Вход · Почистить куки

СВВП ЯК-38

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
16 июля 2018 года, 20:56
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет снова.

Модель была приобретена несколько лет назад, покупка была скорее спонтанная, не удержался от приобретения в чем то уникального
для своего времени самолета. После нескольких недель сборки уехала недоделанная обратно в коробку где лежала там до не давнего времени.

Пожалуй набор Hobby boss в представлении не нуждается с его безальтернативностью в данном масштабе, неплохой геометрией и местами довольно топорной детализацией вместе с не очень хорошей стыковкой в некоторых местах, хотя конечно набор уже можно считать старым. Доработок было много, кабина вместе с креслом пилота, сопла двигателей, шасси вместе с нишами некоторое вооружение, расшивка и пр. Из допов использовал подъёмные двигатели Quickboost, декали Бегемот и пару Х-23М от North Star. Также стоит отдельно отметить возможность в наборе сделать сложенные консоли крыла, но реализовано это ужасно и потребовало уйму времени на подгонку того, чтобы это выглядело хоть как-то приемлемо. На мой взгляд можно было обойтись и разложенными крыльями. 

Долго не мог определиться по расцветке самолета, поскольку к сине-зеленой расцветке Яков всегда относился скептически, выбор стоял между серой и камуфляжем используемом в операции "Ромб", в конечном итоге выбор пал на первую. Несколько проблем после покраски подкинули и Декали Бегемота, которые как оказалось, реагируют на средство для приварки декалей как на воду т.е. никак. Пришлось переводить используя уксус. По покраске все стандартно Tamiya вперемешку с Gunze, смывка, масляные точки.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.9998.87
Средняя оценка: 98.9533 (все оценки)
Популярность модели: 79.18

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Эдуард (Rozgor)
Белгород
64 года
На сайте с 28.06.2013
Эдуард  (Rozgor)
Понравилась модель! Хорошая проработка кокпита(жаль,что Вы сделали его закрытым),окрашен и оттонирован очень грамотно и декали в "среде", не рвут. В общем хорошо Удачи.
Андрей Коротков (AndyK)
51 год
На сайте с 14.09.2010
Андрей Коротков (AndyK)
Цитата:
Не Андрей, еще была Саратовская машина, все время была при заводе и там совершала какие-то полеты, потом долго стаяла в опустевшем цехе уже закрытого завода, и в конце-концов была передана в Черноголовку:


Спасибо, Паша, хорошо, что напомнил. Про заводской с-т я как-то запамятовал, да и его в принципе можно в расчет и не брать))
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
СССР 76  (Evtin76)
Красивый аппарат!
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат